Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
SOS!!!! Срочно нужен ваш совет и хороший адвокат!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2008 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma писал(а):
Товарищ при желании "а не доставайся же ты никому" можно переписать все свое движимое и недвижимое имущество на жену (если он так категорично не хочет признавать ребенка).:

дети входят в категорию наследников первой очереди. Независимо от того, что куда записано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2008 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Если отцовство будет установлено, то ребенок станет итальянцем. А вы, как мать итальянца, будете иметь право на проживание в Италии.

Да, но есть и обратная сторона: если девушка не захочет жить в Италии, отец ребенка может не разрешить ей увезти его в Россию. Или даже свозить ребенка к ее родителям на время. Представляешь, что это будет за жизнь? В Италии нет родных, алименты по минимуму, работы нет, никто с дитем не помогает, а выехать с ним за границы Италии тоже нельзя. И живи тут, как привязанная.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49643
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2008 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собственными глазами видела, как папа-итальянец писал заявление в квестуре, что берет маму ребенка на свое иждивение. При этом мама воссоединялась с несовершеннолетнем ребенком-итальянцем, который в это время сидел у нее на руках. Было это где-то год назад, может чуть больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2008 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
дети входят в категорию наследников первой очереди. Независимо от того, что куда записано.

Это как? Если дом-машина записаны на жену, то после смерти мужа его детям ничего не достается, т.к. у него формально ничего и не было.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49643
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Marma писал(а):
Товарищ при желании "а не доставайся же ты никому" можно переписать все свое движимое и недвижимое имущество на жену (если он так категорично не хочет признавать ребенка).:

дети входят в категорию наследников первой очереди. Независимо от того, что куда записано.

Так если наследовать нечего? Человек при жизни переписал все свое имущество на жену, а долги оставил себе. Что в этом случае наследуют дети? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Olla писал(а):
дети входят в категорию наследников первой очереди. Независимо от того, что куда записано.

Это как? Если дом-машина записаны на жену, то после смерти мужа его детям ничего не достается, т.к. у него формально ничего и не было.

я невнимательно прочла: "переписать имущество" приняла за завещание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Полина писал(а):

Попробуйте в какую-нибудь организацию поддержки женщин в трудных ситуациях обратиться. Не знаю точно, как называются, но знаю, что есть такие.


А что, ты полагаешь, ей там скажут? lol Confused Cool


1522 - бесплатный телефон поддержки женщинам попавшим в беду. Позвоните, расскажите проблему, оператор подскажет куда обращаться (наиболее удобно территориально размещенный орган поддержки). Организации экстра феминисткие, помогут и с адвокатом и найдут где жить (обычно к монашкам устраивают). В Риме есть две такие организации. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
supercucciolo
Участник


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 62
Откуда: una isola ....famosa


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 07:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):

А вообще желаю вам скорого выздоровления.


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Полина писал(а):
Если отцовство будет установлено, то ребенок станет итальянцем. А вы, как мать итальянца, будете иметь право на проживание в Италии.

Да, но есть и обратная сторона: если девушка не захочет жить в Италии, отец ребенка может не разрешить ей увезти его в Россию. Или даже свозить ребенка к ее родителям на время. Представляешь, что это будет за жизнь? В Италии нет родных, алименты по минимуму, работы нет, никто с дитем не помогает, а выехать с ним за границы Италии тоже нельзя. И живи тут, как привязанная.

Елка,
я думаю, тут надо все взвесить. И интересы ребенка в первую очередь ставить. Потому как, например, остаться сиротой в Москве - не самая лучшая перспектива.
Надо понять, какой риск от болезни есть, какие шансы на полноценное здоровье в будущем и на работу, вообще какие планы у автора.
И решать.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
И интересы ребенка в первую очередь ставить. Потому как, например, остаться сиротой в Москве - не самая лучшая перспектива.
Надо понять, какой риск от болезни есть, какие шансы на полноценное здоровье в будущем и на работу.

Да, с этим согласна. У автора в Москве есть родители, надо учесть, насколько они могут позаботиться о ребенке. Решать так, как будет лучше ему.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kea
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 177
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

supercucciolo писал(а):
На счет установления отцовства.Вот поэтому я и попросила подсказать хорошего адвоката потому что боюсь что папаша вдруг воспылает страстью и заберет ребенка.К сожалению вопрос так и повис в воздухе а все только и делают что пытаются вывести меня на чистую воду!


Чего-то я уже ничего не понимаю, так вы хотите адвоката, чтобы отец ребенка не забрал его у вас? Вы вроде писали, что он его знать не хочет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kea писал(а):
supercucciolo писал(а):
На счет установления отцовства.Вот поэтому я и попросила подсказать хорошего адвоката потому что боюсь что папаша вдруг воспылает страстью и заберет ребенка.К сожалению вопрос так и повис в воздухе а все только и делают что пытаются вывести меня на чистую воду!


Чего-то я уже ничего не понимаю, так вы хотите адвоката, чтобы отец ребенка не забрал его у вас? Вы вроде писали, что он его знать не хочет...

Нужен адвокат для установления отцовства в судебном порядке. Хороший адвокат для того,чтобы после признания, опеку над ребёнком получила ТОЛЬКО мать, отцу же оставив обязанность содержать ребёнка и принимать участие в его жизни в чётко установленные судом моменты. Это могут быть каникулы, Рождество, Пасха, если ребёнок будет жить с матерью в России. Раз в месяц, два раза в месяц,если в Италии. Это так мне видится, навскидку. Точнее только адвокат, специализирующийся на таких делах, может рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada, в любом случае, при установлении отцовства отец приобретате не только обязанности, но и права. Ребенка то, может быть, его и обяжут содержать, а вот маму - нет. Мать сможет содержать ребенка в Италии? Птому что алиментов отца может и не хватить. Кто знает, что там у него в кошельке, он может спокойно ездить на лизинговом Порше,а в карманах на кофе не наберется. Будет давать на ребенка 100 евро в месяц, и фиг с него еще что стрясешь
А вот запретить матери вывозить ребенка в Россию он может запросто. Вот и получится: и ни варенья, и не печенья.....
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кроме того, если автора сейчас лечат по STP как неимущую, то с таким видом на жительство она не сможет выезжать за пределы Италии. Вернее, выехать сможет, но тогда вид на жительство автоматически становится недействительным
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
Rada, в любом случае, при установлении отцовства отец приобретате не только обязанности, но и права. Ребенка то, может быть, его и обяжут содержать, а вот маму - нет. Мать сможет содержать ребенка в Италии? Птому что алиментов отца может и не хватить. Кто знает, что там у него в кошельке, он может спокойно ездить на лизинговом Порше,а в карманах на кофе не наберется. Будет давать на ребенка 100 евро в месяц, и фиг с него еще что стрясешь
А вот запретить матери вывозить ребенка в Россию он может запросто. Вот и получится: и ни варенья, и не печенья.....


Всё возможно, конечно. Но тут важно как увидит ситуацию судья по несовершеннолетним. Последнее слово, как известно, за ним по всем вопросам. Тут адвокат и нужен. При судебном установлении отцовства судья может быть совсем " нон тенеро" в отношении отца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cosmopolitan писал(а):
1522 - бесплатный телефон поддержки женщинам попавшим в беду. Позвоните, расскажите проблему, оператор подскажет куда обращаться (наиболее удобно территориально размещенный орган поддержки). Организации экстра феминисткие, помогут и с адвокатом и найдут где жить (обычно к монашкам устраивают). В Риме есть две такие организации. Удачи!
Shocked Интересно, а как автор топика из России сможет позвонить на номер 1522? 8-1039-1522? Сработает? Rolling Eyes
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
supercucciolo
Участник


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 62
Откуда: una isola ....famosa


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
kea писал(а):
supercucciolo писал(а):
На счет установления отцовства.Вот поэтому я и попросила подсказать хорошего адвоката потому что боюсь что папаша вдруг воспылает страстью и заберет ребенка.К сожалению вопрос так и повис в воздухе а все только и делают что пытаются вывести меня на чистую воду!


Чего-то я уже ничего не понимаю, так вы хотите адвоката, чтобы отец ребенка не забрал его у вас? Вы вроде писали, что он его знать не хочет...

Нужен адвокат для установления отцовства в судебном порядке. Хороший адвокат для того,чтобы после признания, опеку над ребёнком получила ТОЛЬКО мать, отцу же оставив обязанность содержать ребёнка и принимать участие в его жизни в чётко установленные судом моменты. Это могут быть каникулы, Рождество, Пасха, если ребёнок будет жить с матерью в России. Раз в месяц, два раза в месяц,если в Италии. Это так мне видится, навскидку. Точнее только адвокат, специализирующийся на таких делах, может рассказать.
Вы правы! я хочу получить опеку над ребенком только я!!!!!!!!!поэтощмучто в р последем разговоре с НИМ проследовало что его его новая жена всегда хотела иметь девочку но не сложилось...........и сейчас они согласны удочерить мою дочь.я понимаю что сейчас облушиться шквал ответов на мое сообщение..........Но заметььте!!!! я никогжа не писала что у меня сын
!я всегда писала про РЕБЕНКА!у меня дочка......Маленькая дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

supercucciolo писал(а):
Вы правы! я хочу получить опеку над ребенком только я!!!!!!!!!поэтощмучто в р последем разговоре с НИМ проследовало что его его новая жена всегда хотела иметь девочку но не сложилось...........и сейчас они согласны удочерить мою дочь.я понимаю что сейчас облушиться шквал ответов на мое сообщение..........Но заметььте!!!! я никогжа не писала что у меня сын
!я всегда писала про РЕБЕНКА!у меня дочка......Маленькая дочка!

Для уточнения : Вы хотите получить от отца Вашего ребенка только денюшку (разумеется, кроме той, что он Вам уже дал) + денюшку на лечение, и при этом, чтоб родной отец и прав никаких не имел, а только обязанности?
_________________
«С женщиной спорить, что поросенка стричь — шерсти нет, а визгу много...»

"Иногда человека так закалит семейная жизнь, что он перестает бояться загробной."

Я есть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
supercucciolo
Участник


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 62
Откуда: una isola ....famosa


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cosmopolitan писал(а):
Tolmach писал(а):
Полина писал(а):

Попробуйте в какую-нибудь организацию поддержки женщин в трудных ситуациях обратиться. Не знаю точно, как называются, но знаю, что есть такие.


А что, ты полагаешь, ей там скажут? lol Confused Cool


1522 - бесплатный телефон поддержки женщинам попавшим в беду. Позвоните, расскажите проблему, оператор подскажет куда обращаться (наиболее удобно территориально размещенный орган поддержки). Организации экстра феминисткие, помогут и с адвокатом и найдут где жить (обычно к монашкам устраивают). В Риме есть две такие организации. Удачи!
феминистки как раз мне нужны !!!!спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

supercucciolo писал(а):
феминистки как раз мне нужны !!!!спасибо!


да уж, феминистки будут на вашей стороне. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021