Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Голуби и прочие птицы. Как с ними бороться?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2003 19:37   Заголовок сообщения: "Голуби и прочие птицы. Как с ними бороться?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите советом!
Замучали меня голуби.
У меня над балконом небольшой (см 10 в ширину) козырек. Голуби там спят по ночам и гадят прямо на балкон.

Вот и вопрос - как бы их прогнать?
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2003 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже эта проблема была : в дом было не зайти, не ступив прежде в птичьи какашки... Когда делали ремонт-- наш всемогущий водопроводчик (он нам и плитку клеил Smile ) на все карнизы и окна на третьем этаже, по периметру дома привинтил (а можно и приклеить...) эдакие рогатки. Между ними голуби не пролезают и на выступающие места дома садиться не могут. Если хочешь, я тебе их сфотографирую (завтра уж...). Бушь знать, как выглядят.

Последний раз редактировалось: Forlivesa (28 Апр 2015 14:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2003 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы, когда только переехали в Болонью, по-первости не смотрели наверх прежде, чем запарковать машину. И так один раз запарковали под электро проводом и уехали на месяц....
.... Потом пришлось открывать боковое окошечко, чтобы на дорогу смотреть, пока на мойку отвозили машину.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2003 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня пару лет назад голуби облюбовали балкон. Даже пару раз пытались свить гнезда. А их гнездо выкидывала, как бы мне было не жалко, а потом они поселились рядом и продолжали гадить на моем балконе, я тогда набрала мелких камешков и в них кидала. После нескольких недель борьбы я выиграла Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2003 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня тоже прижился один, в квартире нельзя оставить отркытые окна и двери, заxодит в наглую в дом и xодит по комнатам sumo . когда приезжала моя мама, так она умудрилась ему xвост оторвать maniac (когда он в приxожей перед зеркалом стоял) в доме из-за етого был большой скандал Argue , после которого муж построил ему домик на балконе, и уже три года каждый день мы его кормим. к щастью не приводит дружков. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Natalya
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 36



Сообщение Добавлено: 09 Апр 2003 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BELKA писал(а):
у меня тоже прижился один, в квартире нельзя оставить отркытые окна и двери, заxодит в наглую в дом и xодит по комнатам sumo . когда приезжала моя мама, так она умудрилась ему xвост оторвать maniac (когда он в приxожей перед зеркалом стоял) в доме из-за етого был большой скандал Argue , после которого муж построил ему домик на балконе, и уже три года каждый день мы его кормим. к щастью не приводит дружков. Very Happy


lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 07:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И у меня на балконе хочет поселиться голубиная чета. Каждое утро просыпаюсь от их бурных брачных игр Wink . К счастью нужду справляют в вазон с цветами, а также на нижний балкон Smile . Ну я к ним терпимо отношусь, даже подкармливаю.
А вообще, говорят, можно поверхность, где они садяться, обклеить кусками пластиковых бутылок. Они на пластик сесть не могут - скользят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наша фирма САРАТОГА выпускает такой препарат (в картуше, как силикон) называется "Vola via!" (для русскоговорящих стран "Кыш кыш!), он выдавливается как силикон, его практически не видно, голубям не нравится садится на этот жгутик, чаще всего у нас его закупают мэрии для памятников и пр. Продается в ферраментах.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
препарат (в картуше, как силикон) называется "Vola via!"

Спасибо, пойду искать.

Нет ли чего еще что можно не "намазывать", а "набрызгивать"?
А то у меня карниз, облюбованный голубями, над балконом на высоте метра 3 с половиной, залезать туда для выдаваливания этой пакости довольно неудобно.
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BELKA писал(а):
у меня тоже прижился один, в квартире нельзя оставить отркытые окна и двери, заxодит в наглую в дом и xодит по комнатам sumo . когда приезжала моя мама, так она умудрилась ему xвост оторвать maniac (когда он в приxожей перед зеркалом стоял) в доме из-за етого был большой скандал Argue , после которого муж построил ему домик на балконе, и уже три года каждый день мы его кормим. к щастью не приводит дружков. Very Happy

lol lol lol lol lol up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня сорока рвёт пакет с мусором и разбрасывает его по террасе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 13:53   Заголовок сообщения: "Re: голуби. Как с ними бороться?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colobaha писал(а):
Помогите советом!
Замучали меня голуби.
У меня над балконом небольшой (см 10 в ширину) козырек. Голуби там спят по ночам и гадят прямо на балкон.

Вот и вопрос - как бы их прогнать?

Перестрелять по одному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colobaha писал(а):
....Нет ли чего еще что можно не "намазывать", а "набрызгивать"?
А то у меня карниз, облюбованный голубями, над балконом на высоте метра 3 с половиной, залезать туда для выдаваливания этой пакости довольно неудобно.

Ну, тогда один выход у тебя: торчать всё время на балконе и махать флагами....Вертушку поставь, отпугивающую...Они на неё, правда, через два дня...ээээ...плевать будут. Smile


Последний раз редактировалось: Forlivesa (28 Апр 2015 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох,"добрые" какие все тут собрались. lol Как то журнал с картинкой смотрела.На одной странице добрая бабушка кормит голубей.Переворачиваешь страницу,голуби лежат лапами к верху. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас энту проблему весьма успешно решает кот, выбегая на балкон и так резво норовя вцепиться в хвост птичкам и однажды ему повезло, а вот голубку(е), увы не повезло Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Птичку жалко Crying or Very sad От бедной птахи одни перья осталися Shocked Пыталася я птаху ту вырвать из цепких зубов и когтей, но тщетно Sad Sad Sad
Только не подумайте, что мы кота не кормим Very Happy Very Happy Very Happy Просто он такой хищник по натуре Very Happy Так вот у голубей нет охоты теперь селиться на нашем балконе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Наша фирма САРАТОГА выпускает такой препарат (в картуше, как силикон) называется "Vola via!" (для русскоговорящих стран "Кыш кыш!), он выдавливается как силикон, его практически не видно, голубям не нравится садится на этот жгутик, чаще всего у нас его закупают мэрии для памятников и пр. Продается в ферраментах.


Дарья, ваша фирма просто мастер на все руки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
У нас энту проблему весьма успешно решает кот, выбегая на балкон и так резво норовя вцепиться в хвост птичкам и однажды ему повезло, а вот голубку(е), увы не повезло Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Птичку жалко Crying or Very sad От бедной птахи одни перья осталися Shocked Пыталася я птаху ту вырвать из цепких зубов и когтей, но тщетно Sad Sad Sad
Только не подумайте, что мы кота не кормим Very Happy Very Happy Very Happy Просто он такой хищник по натуре Very Happy Так вот у голубей нет охоты теперь селиться на нашем балконе Very Happy


У меня в России таким же образом проблема разрешилась lol .
Так что советую. Very Happy
_________________
mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 00:09   Заголовок сообщения: "Re: голуби. Как с ними бороться?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):

Перестрелять по одному.



Никого убивать нельзя! Как вообще можно говорить "перестрелять по одному"? shock Mad Тем более, что можно решить эту проблему, не причиняя боль птичкам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda, когда эти птички беспрестанно гадят у тебя на балконе, а если туда выйдешь, то тебе и на голову нагадят и по-мирному уходить не хотят, остается их только уничтожить физически.
И потом голубиные фекалии очень опасны для здоровья, в них содержится уйма микробов, которые являются возбудителями многих болезней, по большей части кожных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 09:32   Заголовок сообщения: "Re: голуби. Как с ними бороться?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):

[b][i]Никого убивать нельзя!


Пардон,Эсмеральда, а ты мясо и рыбу ешь? Wink

Esmeralda писал(а):

Как вообще можно говорить "перестрелять по одному"?

Ну можно всех гаком! (Буша пригласить... lol )

А если у тебя мыши заведутся, как ты их выводить будешь? Тоже безболезненным способом?
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021