Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Терраса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irmasanta
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: messina.minsk


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2008 22:11   Заголовок сообщения: "Терраса" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девчонки и весь творческий народ!Известно на Сицилии "разрухи" валом.Вот и моя стена ТЕРРАССЫ просится принарядиться.Хочу камушки.битую керамику пришпандорить на цементе.У кого есть опыт по стенам фуори?Варианты,адреса?
_________________
света и добра всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
marmawa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 198
Откуда: ottyda
Возраст:111

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2008 22:27   Заголовок сообщения: "Re: террасса" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irmasanta писал(а):
Девчонки и весь творческий народ!Известно на Сицилии "разрухи" валом.Вот и моя стена ТЕРРАССЫ просится принарядиться.Хочу камушки.битую керамику пришпандорить на цементе.У кого есть опыт по стенам фуори?Варианты,адреса?
не спешите делать ничего,как по мне.частный дом или квартира?за страховку можна ведь вопросы решить.неделю назад у нас буря развалила стену на терассе-все уже отремонтировано.и смотря насколько у вас там оно "проситься принарядиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2008 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

теРРаСа Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marmawa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 198
Откуда: ottyda
Возраст:111

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2008 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
теРРаСа Smile
хорошо.теРРасссссса,если,конешно,это решает вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2008 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, может быть, вашу террасу сначала "подлечить", а потом уже принарядить?
Если она уже сыпется, то какой толк ее облагораживать?
Рухнет и с камушками и с черепками.
Надо сначала ее состояние проверить на предмет трещин и надежности крепежных конструкций.
А пока ее будут делать, вы придумайте мозаичный орнамент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2008 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я занялась этим недавно, но не стенами, а столом (тоже на террасу). Подружилась со всеми близлежащими мармистами, рылась 2 месяца в инете, на ебее скупаю все штучки, которые могут пригодиться. Как результат - мой первый сделанный стол сосед-архитектор уговорил продать (по такой цене, что я не смогла отказаться lol Минус - все это делается спонтанно, теперь для следующей работы жду вдохновения Smile))
Вертикальные мозаики гораздо сложнее делать, но вот вам ссылочки:
http://gwydir.demon.co.uk/jo/mosaic/examples.htm
или вот, что можно сделать из черепков и ракушек (на одном форуме нашла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2008 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2008 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Я занялась этим недавно, но не стенами, а столом (тоже на террасу). Подружилась со всеми близлежащими мармистами, рылась 2 месяца в инете, на ебее скупаю все штучки, которые могут пригодиться. Как результат - мой первый сделанный стол сосед-архитектор уговорил продать (по такой цене, что я не смогла отказаться lol Минус - все это делается спонтанно, теперь для следующей работы жду вдохновения Smile))

Олла, а фотку стола не покажешь?
Черепки и ракушки - красота! Как и на что они крепятся? И что это вообще за предмет?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Chloya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 519
Откуда: Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2008 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Абалдеть как красиво.... appl appl up
Меня давно тянет заняться чем нибудь таким - чтобы руками делать...
Общение с компьютером вводит в депрессию какую-то...хочется больше натурально-осязаемого Smile
_________________
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=2083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2008 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы на террасе сейчас ставим мозаику на внутреннюю часть ограждения. ИМХО - зря, потому что потом к этому ограждению не прислонишь гробы с цветами, жалко будет закрывать картинку.
Вот она на столе, частично готовая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2008 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla, спасибо за идеи, у меня тоже в голове эта мысль о мозаике сидит, очень хочется попробовать Very Happy И конечно же хочется увидеть твое творение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2008 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эльза, веселенький такой рисуночек получился Very Happy
Но красота! молодцы, по-моему, здорово получилось, такая работа проделана..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2008 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

adorada писал(а):
Эльза, веселенький такой рисуночек получился Very Happy
Но красота! молодцы, по-моему, здорово получилось, такая работа проделана..


Ага, веселенький lol На самом деле это бока, в центральной части будет пирамида Пинк Флойда. Ну и цвет, надеюсь, посветлее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marmawa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 198
Откуда: ottyda
Возраст:111

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2008 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Я занялась этим недавно, но не стенами, а столом (тоже на террасу). Подружилась со всеми близлежащими мармистами, рылась 2 месяца в инете, на ебее скупаю все штучки, которые могут пригодиться. Как результат - мой первый сделанный стол сосед-архитектор уговорил продать (по такой цене, что я не смогла отказаться lol Минус - все это делается спонтанно, теперь для следующей работы жду вдохновения Smile))
Вертикальные мозаики гораздо сложнее делать, но вот вам ссылочки:
http://gwydir.demon.co.uk/jo/mosaic/examples.htm
или вот, что можно сделать из черепков и ракушек (на одном форуме нашла)
меня бы мой из дому выгнал после такого. lol lol эта шо такое? shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2008 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marmawa писал(а):
меня бы мой из дому выгнал после такого. lol lol эта шо такое? shock

Как что - творчество Cool
А за что выгнал бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marmawa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 198
Откуда: ottyda
Возраст:111

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2008 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

adorada писал(а):
marmawa писал(а):
меня бы мой из дому выгнал после такого. lol lol эта шо такое? shock

Как что - творчество Cool
А за что выгнал бы?
как за что?за творчество. lol .такую модель сотворить.сказал бы возьми свой вкус,фантазию и ..творение и ищи другого, с кем за этим столом есть lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2008 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Олла, а фотку стола не покажешь?
Черепки и ракушки - красота! Как и на что они крепятся? И что это вообще за предмет?

покажу - я для жж фотографировала каждый вздох и все эти фото слила в мужнин комп, хочу подчистить и сделать мастер класс lol
крепятся - грунт, пистолет (не везде, кто-то использует обычный раствор для керамической плитки, а сверху - затирка, как для кафеля + лак - не уверена, что на той штуке он есть, но обычно им прикрывают. Предмет, я думаю - что то типа садовой подставки для сада.
Вот еще:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2008 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

естественно, это штучки самоделкинские, для скучающих домохозяек lol с тем, что показала эльзабрутта я бы постеснялась выкладываться - там очень сложная работа; но я видела, что у людей с фантазией и руками получаются очень красивые вещи (гордо - у гауди тоже есть что то похожее lol )
стульчеГ тоже с форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2008 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marmawa писал(а):
меня бы мой из дому выгнал после такого. lol lol эта шо такое? shock

ах, marmawa, будьте осторожны - перевидала немало несчастных женщин, которых мужья вначале критиковали за "творчество", потом выгоняли за плохо поглаженные рубашки, а потом выливали на головы плохо приготовленные борщи Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2008 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
ecranberry писал(а):
Олла, а фотку стола не покажешь?
Черепки и ракушки - красота! Как и на что они крепятся? И что это вообще за предмет?

покажу - я для жж фотографировала каждый вздох и все эти фото слила в мужнин комп, хочу подчистить и сделать мастер класс :лол:

Olla,молодец!Какая красота!
Покажи свои работы,плиз! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021