Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Терраса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 19 Май 2008 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эльза! Мозаика по Чюрленису просто супер! Я его тоже обожаю. Ты можешь хотя бы намекнуть, во сколько такая мозаика может обойтись? Зависит от сложности или размера?
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 19 Май 2008 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia писал(а):
Эльза! Мозаика по Чюрленису просто супер! Я его тоже обожаю. Ты можешь хотя бы намекнуть, во сколько такая мозаика может обойтись? Зависит от сложности или размера?

Спасибо! Very Happy Я Чюрленисом как заболела в 18 лет, случайно попав в его музей, так и не вылечилась.
Зависит и от сложности, и от размера. За Весть мы заплатили две тысячи, это очень мало. Но тут уж как договоришься, прайс листа у них, естественно, нет.
Вообще они предпочитают делать что-то вроде вот этого Чюрлениса, новое и им самим интересно. Деталей должно быть немного, иначе несмотря на интерес цена растет естественно. А потолок наш они просто возненавидели, скучно набирать такой абстрактный мотив на такую большую площадь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 19 Май 2008 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
mariscia писал(а):
Эльза! Мозаика по Чюрленису просто супер! Я его тоже обожаю. Ты можешь хотя бы намекнуть, во сколько такая мозаика может обойтись? Зависит от сложности или размера?

Спасибо! Very Happy Я Чюрленисом как заболела в 18 лет, случайно попав в его музей, так и не вылечилась.
Зависит и от сложности, и от размера. За Весть мы заплатили две тысячи, это очень мало. Но тут уж как договоришься, прайс листа у них, естественно, нет.
Вообще они предпочитают делать что-то вроде вот этого Чюрлениса, новое и им самим интересно. Деталей должно быть немного, иначе несмотря на интерес цена растет естественно. А потолок наш они просто возненавидели, скучно набирать такой абстрактный мотив на такую большую площадь.


Да я тоже, примерно, в этом возрасте. У меня сестра несколько лет жила в Литве, так что я каждый раз, когда у нее была, ездила в Каунас в музей. Мы как раз сейчас строим новую квартиру, мне бы очень хотелось сделать там что-то в этом роде. Может, меньше по площади. А ты им давала репродукцию и они уже сами ее перерабатывали? У меня есть очень хорошая книга по Чюрленису...
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 19 Май 2008 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia писал(а):


Да я тоже, примерно, в этом возрасте. У меня сестра несколько лет жила в Литве, так что я каждый раз, когда у нее была, ездила в Каунас в музей. Мы как раз сейчас строим новую квартиру, мне бы очень хотелось сделать там что-то в этом роде. Может, меньше по площади. А ты им давала репродукцию и они уже сами ее перерабатывали? У меня есть очень хорошая книга по Чюрленису...


Я им послала репродукцию, взятую из интернета. Они сперва делают проект для одобрения клиента, потом если нравится - приступают.
Чья у тебя книга? Эткинда, Ландсбергиса? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 19 Май 2008 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
mariscia писал(а):


Да я тоже, примерно, в этом возрасте. У меня сестра несколько лет жила в Литве, так что я каждый раз, когда у нее была, ездила в Каунас в музей. Мы как раз сейчас строим новую квартиру, мне бы очень хотелось сделать там что-то в этом роде. Может, меньше по площади. А ты им давала репродукцию и они уже сами ее перерабатывали? У меня есть очень хорошая книга по Чюрленису...


Я им послала репродукцию, взятую из интернета. Они сперва делают проект для одобрения клиента, потом если нравится - приступают.
Чья у тебя книга? Эткинда, Ландсбергиса? Very Happy


Честно, говоря, я не помню, кто автор, она у меня осталась в Питере, в следующий приезд обязательно привезу. Я ее запоем, помнится, читала. Там идет репродукция и подробное к ней описание. Сейчас нам, может, еще рано, квартира будет готова через год. Ближе к делу, можно будет у тебя взять их координаты?
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 19 Май 2008 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia писал(а):


Честно, говоря, я не помню, кто автор, она у меня осталась в Питере, в следующий приезд обязательно привезу. Я ее запоем, помнится, читала. Там идет репродукция и подробное к ней описание. Сейчас нам, может, еще рано, квартира будет готова через год. Ближе к делу, можно будет у тебя взять их координаты?


Конечно, без проблем! Надо у Зайчика взять телефон, и чтоб предупредил что вы не финанца а совсем наоборот lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 19 Май 2008 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
mariscia писал(а):


Честно, говоря, я не помню, кто автор, она у меня осталась в Питере, в следующий приезд обязательно привезу. Я ее запоем, помнится, читала. Там идет репродукция и подробное к ней описание. Сейчас нам, может, еще рано, квартира будет готова через год. Ближе к делу, можно будет у тебя взять их координаты?


Конечно, без проблем! Надо у Зайчика взять телефон, и чтоб предупредил что вы не финанца а совсем наоборот lol


Спасибо!
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 19 Май 2008 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эльза! супермозаика! и гамаки там к месту, отличное место для вечеринок получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Shanti
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 1123
Откуда: Санкт-Петербург, Милан


Сообщение Добавлено: 19 Май 2008 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Shanti писал(а):
elzabrutta писал(а):
Вот, как обещала - наконец закончили нашу мозаику. Very Happy
Суперски смотрится. Ещё бы зелени побольше, и будет вообще рай.


Зелени в смысле растений? Ее там много, просто откатили, чтобы мастерам не мешать.
Да, я имела в виду растения. Я бы их "запустила плестись" таким образом, чтобы они образовывали живую стенку/занавес (не загораживая мозаику), который бы скрывал террасу от соседей Smile
_________________
" Любовь, Фимка, у них слово " амор"... и глазами так Rolling Eyes"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 20 Май 2008 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Эльза! супермозаика! и гамаки там к месту, отличное место для вечеринок получилось


Гы! Старалисссь Rolling Eyes Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 20 Май 2008 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shanti писал(а):


Зелени в смысле растений? Ее там много, просто откатили, чтобы мастерам не мешать.
Да, я имела в виду растения. Я бы их "запустила плестись" таким образом, чтобы они образовывали живую стенку/занавес (не загораживая мозаику), который бы скрывал террасу от соседей Smile[/quote]

Знаешь, я боюсь они там не выживут. все-таки мы недалеко от моря живем, очень сильные ветра, некоторые растения просто опрокидывает и разбивает кадки на 40 литров. Я боюсь этот плющ ветер просто сдерет нафик. Ну и осы опять же - делают гнезда на терассах непроданных квартир, а потом летают повсюду. Не хотелось бы, чтобы их привлекал плющ и потом они падали на голову Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021