Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Экзамен по теории вождения

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может со времен когда я сдавала в 91 году что-то изменилось, но тогда было однозначно легче сдавать письменно.
Я по-итальянски говорила еще сравнительно очень плохо и вообще половины вопросов не поняла. Very Happy Поставила крестики на непонятные вопросы наугад и ни одного не ошиблась. С устным такие шутки не прошли бы.
А на практике я вообще на красный свет проехала и экзаменатор не заметил. Но это из области фантастики, никто мне не верит.
Права я получила с первого раза потому что надо очень было. Признаюсь вам по секрету, я машину купила, когда у меня прав еще не было и ездила без прав 2 месяца на работу. Мне было просто нельзя этот экзамен проваливать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне кажется я бы по письменому могла провалится, xорошо что дают возможность сдовать устно. в тесте очень много вопросов про мотор, вот на ети бы я не наодин не смогла бы ответить.
а практика меня просил два раза паркировать машину, обьеxали одну кольцевую, и потом проеxались по улочке с 5 знаками СТОП.права дали сразу после екзамена Razz , они у ниx уже были напечатаны, а вам повезет вам дадут пластиковые... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):

Права я получила с первого раза потому что надо очень было. Признаюсь вам по секрету, я машину купила, когда у меня прав еще не было и ездила без прав 2 месяца на работу. Мне было просто нельзя этот экзамен проваливать Very Happy

Ну вот...это третий пункт Smile оно самое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BELKA писал(а):
права дали сразу после екзамена Razz , они у ниx уже были напечатаны, а вам повезет вам дадут пластиковые... Wink

Как это? Они уже знали заранее, что ты сдашь без проблем? shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
BELKA писал(а):
права дали сразу после екзамена Razz , они у ниx уже были напечатаны, а вам повезет вам дадут пластиковые... Wink

Как это? Они уже знали заранее, что ты сдашь без проблем? shock


не знаю, большинство все-таки сдает,а те кто не сдает не знаю куда иx девают. они там только перед тобой дату ставят и подпись. я после екзамена сразу поеxала на машине мужа САМА Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BELKA писал(а):
Dragmar писал(а):
BELKA писал(а):
права дали сразу после екзамена Razz , они у ниx уже были напечатаны, а вам повезет вам дадут пластиковые... Wink

Как это? Они уже знали заранее, что ты сдашь без проблем? shock


не знаю, большинство все-таки сдает,а те кто не сдает не знаю куда иx девают. они там только перед тобой дату ставят и подпись. я после екзамена сразу поеxала на машине мужа САМА Shocked Very Happy

гыыы....я уже второй выходной с мужем езжу на нашей машине сама Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
BELKA писал(а):
Dragmar писал(а):
BELKA писал(а):
права дали сразу после екзамена Razz , они у ниx уже были напечатаны, а вам повезет вам дадут пластиковые... Wink

Как это? Они уже знали заранее, что ты сдашь без проблем? shock


не знаю, большинство все-таки сдает,а те кто не сдает не знаю куда иx девают. они там только перед тобой дату ставят и подпись. я после екзамена сразу поеxала на машине мужа САМА Shocked Very Happy

гыыы....я уже второй выходной с мужем езжу на нашей машине сама Wink


мужем или сама? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BELKA писал(а):

мужем или сама? Rolling Eyes

Рулила сама, муж справа сидел и нервно держался за ручной тормоз lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
BELKA писал(а):

мужем или сама? Rolling Eyes

Рулила сама, муж справа сидел и нервно держался за ручной тормоз lol


а мне не знаю как смог доверить в первый день свою машину, но через пол часа я вернулась живая и невредимая lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BELKA писал(а):
Dragmar писал(а):
BELKA писал(а):

мужем или сама? Rolling Eyes

Рулила сама, муж справа сидел и нервно держался за ручной тормоз lol


а мне не знаю как смог доверить в первый день свою машину, но через пол часа я вернулась живая и невредимая lol lol lol

Не... одной пока боязно... а вообще-то многие так делают.
Главное получать от езды удовольствие, а не насильно по необходимости....
Мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
BELKA писал(а):

мужем или сама? Rolling Eyes

Рулила сама, муж справа сидел и нервно держался за ручной тормоз lol

А я так до сиx пор вожу машину, с нервным мужем рядом.lol Он всё нервничает, а вожу я уже xорошо. Wink
БЕЛКА, а ты ещё в ошейнике xодишь?
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 07:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Рулила сама, муж справа сидел и нервно держался за ручной тормоз lol


Мой супруг до сих пор так со мной ездит Sad Embarassed . И при этом нервно орет "Френа, френа...."

А когда я обучалась вождению, у нас на экзамене в обязательном порядке "партенца ин салита" была ... И еще экзаменатор смотрел как из машины выходишь - прежде чем дверь открыть (обязательно нужно было проверить нет ли движущихся машин сбоку, чтобы дверцу не снесли).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

только сейчас увидел..Smile
хии..теория - вождения..Smile в юморSmile
Dragmar ..про твоего инструктора, у нас тоже такой же был.
когда я сдавал вождение в Италии, наш инструктор сказал: забудь что у тебя есть права.
точно также как и все студенты..крутил головой на поворотах и разворотах, держался двумя руками за руль ..в общем делал из себя чайника. Smile

желаю удачи.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
BELKA писал(а):
права дали сразу после екзамена Razz , они у ниx уже были напечатаны, а вам повезет вам дадут пластиковые... Wink

Как это? Они уже знали заранее, что ты сдашь без проблем? shock


Не! Они не знают! Это просто вид садизма такой: ты права видишь, и если все ОК, тебе их сразу торжественно вручают (роспись ставит в них экзаменатор ставит и дает - это я о бумажных), а если проваливаешь экзамен, то сквозь слезы видишь, как эти права с твоей улыбающейся фоткой скрываются в дипломате злого экзаменатора.

Полине: Мой муж иногда вяленько так вспоминает, типа, ну когда ты за руль то сядешь, а я ему DOPO Very Happy

Сузан (по-моему Сузан это писала): насчет профессии в карте д'идентита, это они отсебятину махнули, все совсем не так (это я знаю на все 100%, так как мой муж по работе с моториззационе связан, и знает лично начальника, который все эти подробности и пояснил. См.выше о случае Ит.гражданина, получившего право на сдачу устно! Это - не вранье, просто им надо покобенится, власть свою показать.....)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нас учили водить при тумане.


А в Германии обязательно ночное вождение и вождение по автостраде. В курс входит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
[
Полине: Мой муж иногда вяленько так вспоминает, типа, ну когда ты за руль то сядешь, а я ему DOPO Very Happy

.....)


А мой периодически порывается мне машину купить, чтоб типа, стыдно мне стало...
И еще иногда вредничает. Прошу отвезти куда, а он: у тебя ж права есть, съезди сама... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а в Италии без проблем можно ездить без прав с неинструктором? в России сейчас, если машина не оборудована, как учебная то вообще на ней учится нельзя.
А у меня прикол был, когда я училась ездить (в России).
Умолила я папу, чтобы он меня взял с собой покататься, поехали мы в тупичок рядом с парком, естественно никаких букв У не навешивали, так как место глухое. А я буквально третий раз в жизни за рулем была, ну и естественно меня колбасило, как нетрезвую. Тут из-за кустов, как выскочат менты, не гаишники.., а папа дурень им права свои в руки отдал, ну и пошло-поехало (план у них наверное срывался).. В результате у папульки права отняли, а потом мне еще и штраф выписали. Я, естественно, штраф не платила, но очень боялась, что у них есть какая-нибудь центральная база и права мне не дадут:) Дали.. И еще одному парню в моей группе дали, который накануне экзамена в пьяном виде без прав на красный свет ездил lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):


А мой периодически порывается мне машину купить, чтоб типа, стыдно мне стало...


А мой купил..........а потом продал lol


Полина писал(а):

И еще иногда вредничает. Прошу отвезти куда, а он: у тебя ж права есть, съезди сама... Evil or Very Mad


А мой знает, что если я куда-нибудь сама поеду, то на 99% не вернусь Crying or Very sad
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
а в Италии без проблем можно ездить без прав с неинструктором? в России сейчас, если машина не оборудована, как учебная то вообще на ней учится нельзя.

Можно, если водитель уже 10 лет как имеет права, надо только Р приклеить на машине сзади и спереди и вперед. Необязательно двойное управление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):


А мой купил..........а потом продал lol


А мой купил и .... поставил на стоянку у себя на работе Crying or Very sad . Говорит, что пока не будет уверен, что я хорошо вожу - машину не даст для самостоятельной езды Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad , потому что одну машину я уже стукнула. Так что придется мне сать по меньшей мере Шумахером Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021