Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Экзамен по теории вождения

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Dragmar писал(а):
BELKA писал(а):

мужем или сама? Rolling Eyes

Рулила сама, муж справа сидел и нервно держался за ручной тормоз lol

А я так до сиx пор вожу машину, с нервным мужем рядом.lol Он всё нервничает, а вожу я уже xорошо. Wink
БЕЛКА, а ты ещё в ошейнике xодишь?


неее, уже без inv Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Так что придется мне сать по меньшей мере Шумахером Rolling Eyes


хм..это как так ..?Smile
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виола, потому что мозги у твоего мужа есть.

Я в конце июня в Арену собираюсь. Прошу его отвезти (еду с пожилой тетей). А он: а дети с кем дома останутся? Я: возьмем бейби-ситтера. А он упираетя из вредности, так как хочет, чтобы я сама до Вероны доехала (это 3 часа по автостраде в субботу вечером, когда пьтяные с дискотек возвращаются! Evil or Very Mad ) Совсем за мою жизнь не боится! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
Viola писал(а):
Так что придется мне сать по меньшей мере Шумахером Rolling Eyes


хм..это как так ..?Smile


Ой, срам-то какой Embarassed Embarassed Embarassed

Опечаталась !!!
Корректирую - "Так что придется мне сТать по меньшей мере Шумахером "
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Виола, потому что мозги у твоего мужа есть.

Я в конце июня в Арену собираюсь. Прошу его отвезти (еду с пожилой тетей). А он: а дети с кем дома останутся? Я: возьмем бейби-ситтера. А он упираетя из вредности, так как хочет, чтобы я сама до Вероны доехала (это 3 часа по автостраде в субботу вечером, когда пьтяные с дискотек возвращаются! Evil or Very Mad ) Совсем за мою жизнь не боится! Evil or Very Mad


Полина, я думаю, что и ты, и все мной согласитесь - в Италии в маленьком поселке без машины обходиться невозможно. Поэтому странно, что ты отказываешься сама водить машину. Вот увидишь, при наличии способа самостоятельного передвижения жизнь в маленьком поселке тебе покажется более сносной Smile .
Я тоже жила в изолированном месте без возможности самостоятельного передвижения. Можно удавиться от тоски и , главное, беспомощности Sad . Поэтому я стану Шумахером и Росси вместе взятыми, но я не буду зависеть от желания мужа куда-то меня отвезти Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виола,
у нас ездить некуда.
мы живем три минуты пешком от вокзала, поэтому в Милан, Болонью и т.д. ездить намного удобнее на поезде. До Пармы на поезде - 12 минут, на мшаине - 40 минут.

все детские кружки, школы - максимум в 10 минутах ходьбы от дома.
Живем мы в пешеходной зоне, парковаться под домом просто негде (ширина улочки не позволяет). гаражей в центре практически нет. А машина у нас чуть длинней стаендартных и в гаражи 60-70-х годов просто не влезает.
Поэтому парковаться приходиться в 5 минутах ходьбы от дома. Вот и посуди, даже если дожь, стоит идти пешком 5 минут, чтоб потом проехать еще 5?
у нас люди велосипедами, а не машинами пользуются.

Вот в Верону ехать лучше на машине. так как нет прямой линии поезда от нас. Но я там бываю раз в два года.
Магазины некоторые е сть только в полях, но тоже не из таких, куда каждый день надо.
А продуктовый магазин у меня на первом этаж, я даже из подъезда не выхожу, когда за покупками отпарвляюсь, меня с черного входа пускают.
рынок опять же - три минуты пешком от дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, у тебя очень удобное место жительства !
В моем "Кукуево" до ж/д станции - минут 15 на машине, минут 20 - на редком автобусе, пешком дойти - теоретически , конечно, можно. Магазины-алиментари имеются в пешеходной досягаемости, но я предпочитаю супермеркато, от которого пешком до дома топать прилично...с нагруженными пакетами ... в общем, не вижу смысла. Поэтому мне , конечно, без вождения трудновато.

Девочки, а ваши супруги нормально реагируют, когда вы ведете машину? Мой муж , например, трясется больше меня, устраивает на пустом месте истерики с этим бесконечным "О, Дио, френа!!! Френа!!!" Rolling Eyes
С ним, я, как дурочка, еду со скоростью 50 км в час, не больше, и возглавляю колонну отчаянно гудящихсзади машин... Sad . При этом, мои доводы, что с такой его неврастенией я никогда не научусь водить нормально, на него абсолютно не действуют. Он сам - отличный водитель. Я даже не знаю, как этот процесс ускорить Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мой наоборот рад Mr. Green что за него кто то машину ведет. если мы куда то едем, Рим, Генуя и.т.д. всегда я за рулем на автостраде kult ...а он спит Sleeping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):

Девочки, а ваши супруги нормально реагируют, когда вы ведете машину? Мой муж , например, трясется больше меня, устраивает на пустом месте истерики с этим бесконечным "О, Дио, френа!!! Френа!!!" Rolling Eyes
С ним, я, как дурочка, еду со скоростью 50 км в час, не больше, и возглавляю колонну отчаянно гудящихсзади машин... Sad . При этом, мои доводы, что с такой его неврастенией я никогда не научусь водить нормально, на него абсолютно не действуют. Он сам - отличный водитель. Я даже не знаю, как этот процесс ускорить Crying or Very sad


Не, мой вроде нервничает про себя, старается держатсья спокойно. Однако предпочитает , чтобы я училась с его сестрой, у нее больше терпения.
Мне кажется, тут доверять нужно.... показать, что ты сама спокойна как танк. Поначалу они все трясуться (мужья), надо им доказать, что ты не верблюд.
ПЫ СЫ 50 км/ч максимум предельно допустимая скорость в чентро абитанте Smile)) нас уже выдрессировали в автошколе. Если в первые три года неопатентати превысят скорость - соспензионе делла патенте Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Viola писал(а):

Девочки, а ваши супруги нормально реагируют, когда вы ведете машину? Мой муж , например, трясется больше меня, устраивает на пустом месте истерики с этим бесконечным "О, Дио, френа!!! Френа!!!" Rolling Eyes
С ним, я, как дурочка, еду со скоростью 50 км в час, не больше, и возглавляю колонну отчаянно гудящихсзади машин... Sad . При этом, мои доводы, что с такой его неврастенией я никогда не научусь водить нормально, на него абсолютно не действуют. Он сам - отличный водитель. Я даже не знаю, как этот процесс ускорить Crying or Very sad


ПЫ СЫ 50 км/ч максимум предельно допустимая скорость в чентро абитанте Smile)) нас уже выдрессировали в автошколе. Если в первые три года неопатентати превысят скорость - соспензионе делла патенте Sad.


promossa! appl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BELKA писал(а):


promossa! appl

Смешно , да?
Я вчера в 23.30 мужу на супружеском ложе рассказывала о случаях отзыва патенте. Предэкзаменационная лихорадка....
А ночью мне снятся педали и рули....

А вообще-то тут есть кто в процессе обучения кроме меня или уже все сдали???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BELKA писал(а):
БЕЛКА, а ты ещё в ошейнике xодишь?


неее, уже без inv Smile[/quote]

ЭТО ЧТО-ПОСЛЕДСТВИЯ ВОЖДЕНИЯ????? doctor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
BELKA писал(а):
БЕЛКА, а ты ещё в ошейнике xодишь?


неее, уже без inv Smile


ЭТО ЧТО-ПОСЛЕДСТВИЯ ВОЖДЕНИЯ????? :доцтор[/quote]

Не пугайся, маленький инциндент.после 5 летнего стажа. Rolling Eyes box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Elen
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.11.2002
Сообщения: 214
Откуда: Minsk-Monza
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 11:34   Заголовок сообщения: "экзамен по теории вождения" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я еще в процессе Very Happy К слову хотела спросить, есть ли тут кто, кто сам сдавал да приватиста. И как все прошло. У меня абсолютно нет времени и желания еще раз в школу ходить, особенно с итальянскими 18 летками. Поэтому я готовлюсь самостоятельно. Почти готова. Но надо еще записаться на экзамен, а сам он еще через месяц будет. Что касается сдачи устно или куиц. мне подтвердили в двух автошколах и в моторидзационе в Милане, что иностранцы с итальянским гражданством, могут сдавать устно если не ходили в Италии в школы-университеты разные. Это надо указать в доманде с маркой да болло. А как в твоем, Дария, случае со знакомым, может он и 15 лет здесь жил, но никогда в школу не ходил-тогда можно. В моем случае надо обязательно вождение в автошколе с инструктором проходить. Только уроки эти уже после сдачи теории. А кто в школу ходил, можно уроки еще до сдачи теории брать или тоже нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):


ПЫ СЫ 50 км/ч максимум предельно допустимая скорость в чентро абитанте Smile)) нас уже выдрессировали в автошколе. Если в первые три года неопатентати превысят скорость - соспензионе делла патенте Sad.


Так я с такой скоростью еду фуори чентро абитанте shock ! Дороги у нас холмистые, обгонять кого-то очень сложно, поэтому я всегда как будто бы в головной машине какой-нибудь свадебной процессии - машины едва ползут и сигналят !!!! Я супругу говорю , мол, давай я быстрее поеду, видишь , люди нервничают . Он в ответ - ке те не фрега , вай калма, транквилла, ки ва пьяно - ва сано и ва лонтано ! Извиняюсь, что по-итальянски и на кириллице Smile . Когда я начинаю по-русски тихонько материться Embarassed , он соглашается - "ну ладно, давай остановимся и их пропустим.... ". Вот так и ездим Rolling Eyes Evil or Very Mad Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 11:39   Заголовок сообщения: "Re: экзамен по теории вождения" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elen писал(а):
А кто в школу ходил, можно уроки еще до сдачи теории брать или тоже нет?


Можно!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 11:43   Заголовок сообщения: "Re: экзамен по теории вождения" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elen писал(а):
У меня абсолютно нет времени и желания еще раз в школу ходить, особенно с итальянскими 18 летками. Поэтому я готовлюсь самостоятельно. Почти готова. А кто в школу ходил, можно уроки еще до сдачи теории брать или тоже нет?

Зря вы так про 18-леток... в школу ходят не только они, а когда назначают ревизионе патенте в некоторых обстоят-вах. В нашей группе 25 человек- из них 3 18-леток, 80% иностранцы, остальные после 25 лет итальянцы. Не все делают себе права сразу в 18 лет.
Что касается уроков вождения- можно и нужно. По старым законам нельзя было до сдачи теории, а теперь жаде рекомендуют, так как когда ты в процессе обучения теории, к примеру моторов, при самом вождении становится намного все яснее.

Удачи! Будем друг за друга кулаки держать:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Martaneve писал(а):
Кто сдавал, скажите, долго ездить нужно и кроме парковки и разворота ничего больше?

Ездить нужно минут 10-15. Помимо парковки (передним и задним ходом) и разворота, просят тронуться "в горку".
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас экзамен по вождению был назначен на 15.00. А начался в 16.30. Shocked Это наш инструктор экзаменатор ав ресторан обедать водил. А мы как дураки у школы ждали и нервничали Evil or Very Mad зато потом все сдали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Martaneve писал(а):
Кто сдавал, скажите, долго ездить нужно и кроме парковки и разворота ничего больше?

Ездить нужно минут 10-15. Помимо парковки (передним и задним ходом) и разворота, просят тронуться "в горку".


Мы ездили 20 минут по тому же самому маршруту, где 50 раз проеxали прежде, на той же машине, на которой учились и даже обувь сказали одеть ту же самую, в которой водили машину. Короче говоря, было очень трудно завалиться...... Wink
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021