Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Университеты в Италии-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stasuel
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 33
Откуда: Киев- Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2008 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юла писал(а):
Слежу за форумом, но ответ на интересующий меня вопрос не нашла. Кто-нибудь самостоятельно получал приглашение от универа или это только через институт культуры?


Я с Украины, и поступал в прошлом году, не нужно делать документы через институт культуры, а делается все через консульский отдел, если что, пишите ЛС...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lillie
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 608
Откуда: San-Pietroburgo-Roma
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юла писал(а):
плиз !!!! дайте ссылочку, где обсуждалось, что только через ИИК! неужели это без вариантов! Crying or Very sad

ой, понятия не имею где. давно уже вроде бы обсуждалось, поищите, мы же можем просматривать все эти сотни страниц, потому что это нужно, а вы чем хуже Smile ... просто помню что уже неоднократно обсуждалось...
одна девушка, правда, как-то писала, что ей напрямую приглашение присылали, но у нее какая-то ситуация особенная была, не помню уже... то ли просто на год только ехала учиться, то ли в какой-то частный универ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lillie
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 608
Откуда: San-Pietroburgo-Roma
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

упс, не заметила, что вы с Украины! Нужно было специально указать в вопросе это! Разные страны же!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 28 Янв 2008 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ciao tutti!!! девочки-мальчики помогите пожалуйста найти информацию где можно учиться фотографии. есть во Флоренции кажется факультет Fotografia|cinematografia, если кто знает что-нибудь поподробнее дайте знать.я фотограф-дизайнер по профессии,мне 26 , живу в Минске, хочу поучиться в Италии, страна очень нравится и друзья есть.
спасибо
Вернуться к началу
  
Milanka
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 22
Откуда: Russia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2008 16:38   Заголовок сообщения: "Dottorato di Ricerca" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ciao, amici!
Я собираюсь в июне 2008-го поступать в SAPIENZA на Dottorato di ricerca. Заверила свой диплом уже, есть Dichiarazione di Valore. осталась мелочь - как мне все эти доки подать в Университет?Через Институ культуры? Или через Консульство? Существует какая-нибудь стандартная процедура.?
В институте ит культуры меня посылают - говорят. рано еще. А я, из-за того что не знала процедуру в прошлом году профукала этот дотторато!!! Twisted Evil
Подскажите мне пожалуйста, когда мне стоит все начинать и через какой орган?
Ну или хотябы пошлите - в каком топике это все можно посмотреть
Всем зарание спасибо! rose
_________________
Cercate di essere ottimisti, c'e' sempre tempo per mettersi a piangere
Marlene Dietrich
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2008 16:43   Заголовок сообщения: "Re: Dottorato di Ricerca" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Milanka писал(а):
Ciao, amici!
Я собираюсь в июне 2008-го поступать в SAPIENZA на Dottorato di ricerca. Заверила свой диплом уже, есть Dichiarazione di Valore. осталась мелочь - как мне все эти доки подать в Университет?Через Институ культуры? Или через Консульство? Существует какая-нибудь стандартная процедура.?
В институте ит культуры меня посылают - говорят. рано еще. А я, из-за того что не знала процедуру в прошлом году профукала этот дотторато!!! Twisted Evil
Подскажите мне пожалуйста, когда мне стоит все начинать и через какой орган?
Ну или хотябы пошлите - в каком топике это все можно посмотреть
Всем зарание спасибо! rose

Если коротко, то все делается через ИИК в Москве. Заявки подаются каждый год по разному, но где-то в районе апреля-мая-июня.
А почитать можно все подробнеее во всех топиках про учебу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Runnie
Писатель


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 422
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2008 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здрасти!
Если мне не изменяет память, то нам Серена в Питере в прошлом году говорила, что документы можно и самому послать, но в том случае, если они потеряются, универ с вами разбираться не будет -- а когда шлет документы ИИК уже все серьезнее.
Сейчас в универе тоже в секретариате часто спрашивают сами ли поступали, или через представительство итальянское. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Milanka
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 22
Откуда: Russia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2008 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в прошлом году пробовала отправить доки сама, не через ИИК. Но натолкнулась на такую проблему - универу нужен был мой codice fiscale, которого у меня не было естественнО!!! Twisted Evil Следовательно доки мои они не приняли. Я слышала, что этот код присваивается либо на месте уже в Италии, либо через консульство...
_________________
Cercate di essere ottimisti, c'e' sempre tempo per mettersi a piangere
Marlene Dietrich
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2008 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Milanka писал(а):
Я в прошлом году пробовала отправить доки сама, не через ИИК. Но натолкнулась на такую проблему - универу нужен был мой codice fiscale, которого у меня не было естественнО!!! Twisted Evil Следовательно доки мои они не приняли. Я слышала, что этот код присваивается либо на месте уже в Италии, либо через консульство...


В интернете есть программки по рассчету кодиче фискале. А в Италии уже в офисе можно сделать этот документ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Chikka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 1166
Откуда: Pr


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2008 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Milanka писал(а):
Я в прошлом году пробовала отправить доки сама, не через ИИК. Но натолкнулась на такую проблему - универу нужен был мой codice fiscale, которого у меня не было естественнО!!! Twisted Evil Следовательно доки мои они не приняли. Я слышала, что этот код присваивается либо на месте уже в Италии, либо через консульство...
ба.. Confused кодиче фискали на уровне принятия документов ни у кого не спрашивали, только после провы ди лингуа, когда уже приходили в секретариат для зачисления. А вуз государственный был? Если частный который вас готов был сразу зачислить то возможно... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Chikka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 1166
Откуда: Pr


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2008 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Runnie писал(а):
Здрасти!
Если мне не изменяет память, то нам Серена в Питере в прошлом году говорила, что документы можно и самому послать, но в том случае, если они потеряются, универ с вами разбираться не будет -- а когда шлет документы ИИК уже все серьезнее.
Сейчас в универе тоже в секретариате часто спрашивают сами ли поступали, или через представительство итальянское. Smile

Не знаю как в питере, в Москве только через ИИК.
А то что спрашивают сами ли поступали это некомпетенстность сотрдников, пусть почитают на сайте ита. мин образования что документы на поступления в ита.вуз подаются только через представительство Италии (ИИК/посольство)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Milanka
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 22
Откуда: Russia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2008 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Chikka писал(а):
Milanka писал(а):
Я в прошлом году пробовала отправить доки сама, не через ИИК. Но натолкнулась на такую проблему - универу нужен был мой codice fiscale, которого у меня не было естественнО!!! Twisted Evil Следовательно доки мои они не приняли. Я слышала, что этот код присваивается либо на месте уже в Италии, либо через консульство...
ба.. Confused кодиче фискали на уровне принятия документов ни у кого не спрашивали, только после провы ди лингуа, когда уже приходили в секретариат для зачисления. А вуз государственный был? Если частный который вас готов был сразу зачислить то возможно... Rolling Eyes


ВУЗ - Sapienza Рим. Гос ВУЗ. Там нужно заполнять форму в онлайне - для этого нужно было вводить кодиче фискале, - я ег опросчитала в инете, после этого ввела в форму для заполнения - и мне вылезало, что такой кодиче фискале не существует!!! Twisted Evil Вот из-за такой мелочи доки мои не приняли. типа - надо заполнять форму ТОЛЬКО через интернет!!!
_________________
Cercate di essere ottimisti, c'e' sempre tempo per mettersi a piangere
Marlene Dietrich
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Chikka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 1166
Откуда: Pr


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2008 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Milanka писал(а):
ВУЗ - Sapienza. Там нужно заполнять форму в онлайне - для этого нужно было вводить кодиче фискале, - я ег опросчитала в инете, после этого ввела в форму для заполнения - и мне вылезало, что такой кодиче фискале не существует!!! Twisted Evil Вот из-за такой мелочи доки мои не приняли. типа - надо заполнять форму ТОЛЬКО через интернет!!!

форму на что?
поступающие заполняют только моделло а, для экстракоммунитаев и там никакого кодиче в помине нет... потом когда уже поступите тогда и кодиче фискале надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Chikka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 1166
Откуда: Pr


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2008 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ради интереса зашла на сайт сапиенцы. черным по белому:
Accedere ai corsi de La Sapienza
Le procedure da seguire per accedere ai corsi di studio (tranne per le Scuole di Specializzazione mediche) sono disciplinate da una circolare emanata dal Ministero degli Affari Esteri (MAE) e dal Ministero dell’Università (MIUR)->
Gli studenti residenti in Paesi extra UE
devono presentare alla Rappresentanza diplomatica del proprio Paese una domanda di iscrizione, secondo le scadenze definite annualmente dalla circolare MAE. Le domande consegnate presso le Rappresentanze diplomatiche vengono inviate all’Università, dove vengono esaminate e valutate. L’esito della valutazione viene comunicato alle Rappresentanze che contattano gli studenti risultati in regola e rilasciano il visto per motivi di studio.
Вопрос: каким образом можно поступать самим если на сайте мин.образования Италии и сайтах университета везде указано что все делается через ита.представительства? Confused (случаи ита. и ес гражданства не считаются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Milanka
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 22
Откуда: Russia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2008 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Chikka!

Спасибо большое Вам за пояснение и помощь!
Просто я когда готовилась к поступлению всегда была на связи с профессором, который будет меня курировать - и следовательно он мне и давал все инструкции о поступлении. Говорил, что Бандо будет доступно 16-го июня - тогда надо заполнить форму и инете и все!
А когда я выяснила, что надо было делать все через ИИК - было уже поздно, в ИИК меня отправили, и сказали. чт опринимали докмуенты только до конца мая Confused
_________________
Cercate di essere ottimisti, c'e' sempre tempo per mettersi a piangere
Marlene Dietrich
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2008 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Milanka писал(а):
Chikka!

Спасибо большое Вам за пояснение и помощь!
Просто я когда готовилась к поступлению всегда была на связи с профессором, который будет меня курировать - и следовательно он мне и давал все инструкции о поступлении. Говорил, что Бандо будет доступно 16-го июня - тогда надо заполнить форму и инете и все!
А когда я выяснила, что надо было делать все через ИИК - было уже поздно, в ИИК меня отправили, и сказали. чт опринимали докмуенты только до конца мая Confused


Хорош профессор, раз не знает правил собственного универа Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Milanka
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 22
Откуда: Russia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2008 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж!
Поэтому буду старться в этот раз все самой сделать правильно через ИИК Very Happy
Вообще - Универу кроме Дикиарационе ничего особого не надо. Но в ИИК мне сказали.ч то возможно i dottorati fanno eccezione e possono essere necessari altri
documenti che dovra`verificare presso l`universita`.
Что это за докмуенты могут быть?
_________________
Cercate di essere ottimisti, c'e' sempre tempo per mettersi a piangere
Marlene Dietrich
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Chikka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 1166
Откуда: Pr


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2008 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Milanka писал(а):
Просто я когда готовилась к поступлению всегда была на связи с профессором, который будет меня курировать - и следовательно он мне и давал все инструкции о поступлении. Говорил, что Бандо будет доступно 16-го июня - тогда надо заполнить форму и инете и все!
А когда я выяснила, что надо было делать все через ИИК - было уже поздно, в ИИК меня отправили, и сказали. чт опринимали докмуенты только до конца мая Confused

для итальянцев да, так оно и есть.. проф просто был не в курсе что для нас требования другие.. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Chikka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 1166
Откуда: Pr


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2008 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Milanka писал(а):
Вообще - Универу кроме Дикиарационе ничего особого не надо. Но в ИИК мне сказали.ч то возможно i dottorati fanno eccezione e possono essere necessari altri
documenti che dovra`verificare presso l`universita`.
Что это за докмуенты могут быть?

бо... а вы на что поступаете, на лауреа триеннале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Milanka
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 22
Откуда: Russia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2008 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да на лауреа триеннале (дотторато ди ричерка), какие еще документы могут понадобиться?
_________________
Cercate di essere ottimisti, c'e' sempre tempo per mettersi a piangere
Marlene Dietrich
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.
Страница 2 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021