Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Художники, айда на пленер!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irmasanta
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: messina.minsk


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2008 16:33   Заголовок сообщения: "Художники, айда на пленер!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Другие топики для любителей изобразительных искусств:
Рисунки и картины форумчан
Дизайнеры и художники
Современное итальянское искусство местечкового разлива
Хочу выставиться в галерее и участвовать в выставках. Как?
Для любителей изобразительного искусства: выставки, ярмарки и т.п.
Каким метром измерить творчество?
-----------------------------------------


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2008 16:36   Заголовок сообщения: "Re: художники и ваше творчество" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irmasanta писал(а):
привет всем творческим личностям!Я живу в Мессине.Сейчас заражена акварелью. Ах Италия!Как потеплеет ,засучу рукува и на пленэр.Айда!кто со мной?А если вы далеко, давай просто показывать свои работы по инету.Не дадим замакарониться нашим советским талантам!Это мой лозунг

Так в галерее уже много выставок открыто Rolling Eyes
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irmasanta
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: messina.minsk


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2008 16:44   Заголовок сообщения: "художники" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пардон,не в курах о галерее...
_________________
света и добра всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2008 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть, и тема такая есть, я не помню. А в галерее точно несколько альбомов форумских художников есть. Про акварель точно где-то писали.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irmasanta
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: messina.minsk


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2008 15:53   Заголовок сообщения: "художники" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жду с нетерпением адреса наших художников-форумчан и,вааще,об акварели,живопописи.Ау,девчонки , провинции Мессины на Сицилии , желающие помалевать,отзовитесь!
_________________
света и добра всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2008 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=23409


туточки мы Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zoryna
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 21
Откуда: Крым
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2008 04:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет Ирмасанта!я художник,пишу и маслом и акварелью,пиши мне на е-мэйл mechta@kerch.net найдем общие темы,хоть я не в Италии.Может,что то ты знаешь,чего я не знаю и наоборот-поделимся инфой.
_________________
быть может цель близка,но неужели -я лишь стрела, не видящая цели(Борхес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
jarrito
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 311
Откуда: Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2008 06:42   Заголовок сообщения: "Re: художники" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irmasanta писал(а):
Жду с нетерпением адреса наших художников-форумчан и,вааще,об акварели,живопописи.Ау,девчонки , провинции Мессины на Сицилии , желающие помалевать,отзовитесь!


в сезон 2008 осматривали видовые точки к пленЭру - чтобы и кучно в одном городке за раз, и своеобразно

к пленЭру располагают: Эриче, Чефалу, Таормина, Агридженто, Кальтанисетта и Ното

Катания и Палермо располагают к пленЭру постольку поскольку, ибо города крупные, сицилийское барокко и все такое
у кого все в порядке с академической школой - вперед
особенно хорошо будет выглядеть катанская графика, белое на черном, черное на белом

но больше всего - к пленЭру располагает Савока Smile

можно тупо ставить этюдник на одно место - и даже не поворачиваться на 360 градусов - но банально кадрировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
jarrito
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 311
Откуда: Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2008 07:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А теперь о приятном.

В настоящее время я обрабатываю порядка 50 гигов сицилийских красот к комбинированной выставке по Сицилии. Предполагается выставить порядка 60 работ, плюс разбавлять все это картинами пленЭрного толка. Предполагается, что 15-20 добротных пленэрных работ большого формата - вполне создадут смысловые акценты. Ориентировочный монтаж экспозиции - февраль - апрель, как будет свободен зал для экспозиции и наберется достаточно материала.

Можете присоединяться - пересылку работ оговорим, оформление решим по месту, возврат работ могу привезти потом лично, будет еще поездка на Сицилию.

Пример аналогичной выставки по Египту - mostra dal Egitto_2007. Фото прошлого года, фотографа, работы 2001 года, мои - смотреть по ссылке "посетить сайт автора".

Большие работы открываются внизу страницы при двойном нажатии на превью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zoryna
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 21
Откуда: Крым
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2008 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приветики!Jarrito!не знаю ко мне ли было обращение посмотреть Египетскую выставку-но я посмотрела-классно!!!это итальянских авторов картины или итальянских?мне понравилиоь!эффектно!а как пересылаются-без подрамников?а сопроводительные документы?я как то возила в Мюнхен,делала все как надо-из минестерства культуры разрешение-а его никто даже не смотрел...!!!У меня тоже тонна фоток эт мое любимое хобби!я снимала раньше на мыльницу и была счастлива и довольна.а сейчас купила зеркалку и разбираюоь в этой науке с трудом-не умею по науке....пробую то так тоэтак.
_________________
быть может цель близка,но неужели -я лишь стрела, не видящая цели(Борхес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
zoryna
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 21
Откуда: Крым
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2008 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я там высказалась неудачно-итальянских или итальянских-я имела в виду русских!А может быть это ваши?а кто организует такие выставки?
_________________
быть может цель близка,но неужели -я лишь стрела, не видящая цели(Борхес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
jarrito
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 311
Откуда: Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2008 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zoryna писал(а):
я там высказалась неудачно-итальянских или итальянских-я имела в виду русских!А может быть это ваши?а кто организует такие выставки?


Еще раз, медленно:

Цитата:
Фото прошлого года, фотографа, работы 2001 года, мои


Если что - я в желтом пинжачке там стою, рядом с фотографом.

Выставки организуются по мере накопления качественного материала (см. пример по сайту автора). Выставку в Сибири организую я. Далее возможны варианты. На сегодня меня интересует вариант скомпоновать качественный материал по результатам двух поездок-фотосессий и живописные этюды с пленэра. Обычно я делаю 12-15 работ за две недели, но тут экскурсионная часть наслоилась на этюдную, поэтому всего четыре работы - две ботанические и две из Агридженто, но с натуры, экстрим в сорок градусов июльской жары. Wink У кого есть желание и чего показать красивого сицилийского, хорошего формата - приму к рассмотрению. Также можете приглашать художников-аборигенов, не повредит.
_________________
Si nun vennu li morti nun camminanu li vivi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zoryna
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 21
Откуда: Крым
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2008 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а аборигены-это как?то,что вы в желтом пинжачке это ясно без обьяонений,а вот написано-путанно-то ли это работы фотографа,но на вашем сайте,и потом сейчас то в самом деле живопись держат при себе ,а выставляют и продают принты и жикле,поэтому я вас не поняла.А вы медленно...медленно,но не с обрыва.
_________________
быть может цель близка,но неужели -я лишь стрела, не видящая цели(Борхес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
jarrito
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 311
Откуда: Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2008 04:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zoryna писал(а):
написано-путанно-то ли это работы фотографа,но на вашем сайте


Гражданочка, складывается мнение. что вы лукавите. Причем здесь сайт, когда информация про совместную выставку - картины и фотографии? Чьи картины и чьи вотографии НА ВЫСТАВКЕ - указано более чем внятно.

Кто такой абориген - наверное, лучше уже посмотреть в словаре, а то не дай бог, снова себе что-нибудь придумаете.

Цитата:
потом сейчас то в самом деле живопись держат при себе ,а выставляют и продают принты и жикле


Зачем держать при себе оригинал, если его можно хорошо продать?
Основные продажи происходят как раз во время выставок и немного позже - для этого картину надо красиво показать.

Принтуют компьютерную графику, образцы современного искусства.

Но, если вы считаете свой этюд безусловным шедевром, не подлежащим вывозу - имеете право не выставлять и не вывозить.
_________________
Si nun vennu li morti nun camminanu li vivi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
jarrito
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 311
Откуда: Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2008 05:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по размышлению тема про выставочное выделена в отдельный тред
_________________
Si nun vennu li morti nun camminanu li vivi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zoryna
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 21
Откуда: Крым
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2008 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не будем акцентировать на этом акценте!!!картины хорошие и я рада что вы их автор,я б тоже не позволила б кому то приписать мое творчество,а в чем же лукавство?принты согласна,а жикле с печатями и малом тираже стоит денег больших.Я продаю оригиналы-но у каждого художника есть,я думаю любимые вещи,которые хочется,чтобы остались в семье.а насчет моей непонятливости-как вам показалось-есть такая цитата у Чехова"культура не в том ,чтоб не пролить соус на белую скатерть,а в том,чтоб сделать вид ,что не заметил,если это сделает другой".я ж сюда не нападать на кого либо пришла,а за советами,что такого?я не была никогда в Италии-а для каждого художника-это мечта.Вот моей мечте может аж в 43 суждено исполниться-раньше не было такой возможности.и я сама себе исполнитель мечты.если б кто у меня спросил,что про Крым-я здесь живу и многое знаю-я ,что не ответила бы..- боже упаси-срадостью!!!
_________________
быть может цель близка,но неужели -я лишь стрела, не видящая цели(Борхес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
jarrito
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 311
Откуда: Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2008 05:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У каждого есть свое мнение - и мнения насчет творчеств всегда субЪективны - поэтому какие нападки?

...то, что хочется оставить себе - можно продавать ЗА ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги...и снова, на пленэр Wink

В Крым, если вы вдруг не в курсе - тоже, каждый уважающий себя пейзажист едет. Idea
_________________
Si nun vennu li morti nun camminanu li vivi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
jarrito
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 311
Откуда: Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2008 05:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот. Заразились акварелью - и помЭрли. А ведь, между прочим, в феврале на Сицилии начинает цвести миндаль, прекрасные виды, то-се - НАМЕК Wink
_________________
Si nun vennu li morti nun camminanu li vivi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irmasanta
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: messina.minsk


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2008 21:14   Заголовок сообщения: "а кто ближе?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девчонки!уже аукала,но поближе к мессине никто не нашелся.рисовать мне одной тут?
_________________
света и добра всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
jarrito
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 311
Откуда: Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2008 05:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, конечно, извиняюсь - а что, в одиночку никак? Вот средневековый замок в Милаццо, к примеру...али мессинские панорамы на Редджо -Калабрию....или совершенно чумовые фикусы Бенджамина, не говоря уже про ракурсы возле часов Wink
_________________
Si nun vennu li morti nun camminanu li vivi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021