Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфирмация

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 12:03   Заголовок сообщения: "Конфирмация" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Собираюсь в мае со своим аморе в Италию для представления меня семейству. Rolling Eyes А во время нашего пребывания там будет происходить конфирмация его племянника, а аморе является крестным отцом. Расскажите, пожалуйста, что это такое и с чем его едят? Wink Очень бы хотелось узнать, как в Италии принято одеваться в церковь, нужно ли покрывать голову и т.д. Не дайте упасть в грязь лицом. Embarassed
Вернуться к началу
  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Голову покрывать не надо, а вот элегантно одеться ДА (но не в короткое!). Потом будет или обед или ужин. Подарок надо подготовить для крезимируемого (виновника торжества Very Happy ), что-то памятное, можно что-то, связанное с религией (тебе карты в руки! Ты из Эстонии поедешь, найди что-нибудь красивое с православным уклоном - должно понравиться!) Или сувенир красивый! Ему должно быть сейчас лет 10-11 Rolling Eyes
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 14:07   Заголовок сообщения: "Ре: Конфирмация" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lexi писал(а):
Очень бы хотелось узнать, как в Италии принято одеваться в церковь, нужно ли покрывать голову и т.д. Не дайте упасть в грязь лицом. Embarassed


еще принято покрывать плечи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 14:16   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Конфирмация" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BELKA писал(а):
Lexi писал(а):
Очень бы хотелось узнать, как в Италии принято одеваться в церковь, нужно ли покрывать голову и т.д. Не дайте упасть в грязь лицом. Embarassed


еще принято покрывать плечи....


Точно! Если церковь какая важная, то с голыми плечами могут даже не пустить! (вообще то бон тон в таких ситуациях рекомендует или короткий рукав, либо газовую кофточку сверху)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
еще принято покрывать плечи....


Это только если блузка с открытыми плечами? А если она с длинними рукавами?
Вернуться к началу
  
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

можно даже в сарафанчике, но с накидкой на плечах.

Последний раз редактировалось: belka (11 Апр 2003 14:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lexi писал(а):
Цитата:
еще принято покрывать плечи....


Это только если блузка с открытыми плечами? А если она с длинними рукавами?


Да нет конечно! Плечи не должны быть ГОЛЫМИ, а как и чем ты их прикрываешь - не имеет смысла (а разве в Таллинне не бывает конфирмаций? Страна то ведь - католическая!)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BELKA писал(а):
мозчно даже в сарафанчике, но с накидкой на плечах.


Белочка, это если просто на мессу....а если на конфирмацию - то одеться надо ЭЛЕГАНТНО (ведь увы все дамы, которые туда придут, придут в основном не ради религиозного события, а чтобы ПОКРАСОВАТЬСЯ). Знаешь, сколько этих всех свадеб-крещений-причастий и крезим у меня было? И на КАЖДЫЙ случай надо было покупать НОВОЕ платье (костюм)!!!(или одевать то, что раньше на мне не видели)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria, спасибо, что сказала про подарок, сколько просматривала информации про конфирмацию, нигде об этом не говорилось. Будем искать Smile
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):


Да нет конечно! Плечи не должны быть ГОЛЫМИ, а как и чем ты их прикрываешь - не имеет смысла (а разве в Таллинне не бывает конфирмаций? Страна то ведь - католическая!)


Нет, к сожалению не бывала ни на одной конфирмации, поэтому и спрашиваю глупые вопросы Confused Страна-то у нас католическая, но все мы выросли в Союзе, где религия не особо в почете была, поэтому-то традиции и потерялись. Да и знакомых католиков раз-два и обчелся, а они и сами точно не знают Sad
Вернуться к началу
  
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
BELKA писал(а):
мозчно даже в сарафанчике, но с накидкой на плечах.


Белочка, это если просто на мессу....а если на конфирмацию - то одеться надо ЭЛЕГАНТНО (ведь увы все дамы, которые туда придут, придут в основном не ради религиозного события, а чтобы ПОКРАСОВАТЬСЯ). Знаешь, сколько этих всех свадеб-крещений-причастий и крезим у меня было? И на КАЖДЫЙ случай надо было покупать НОВОЕ платье (костюм)!!!(или одевать то, что раньше на мне не видели)


Дарья я как раз только на церемонияx и была и ребенка крестила . a на простой мессе ни разу.. Embarassed
а про сарафанчик, имела в виду платье с брительками, такие тоже есть очень елегантные и с шалью. такой наряд может стоить не малыx денег. Confused Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):


Белочка, это если просто на мессу....а если на конфирмацию - то одеться надо ЭЛЕГАНТНО (ведь увы все дамы, которые туда придут, придут в основном не ради религиозного события, а чтобы ПОКРАСОВАТЬСЯ). Знаешь, сколько этих всех свадеб-крещений-причастий и крезим у меня было? И на КАЖДЫЙ случай надо было покупать НОВОЕ платье (костюм)!!!(или одевать то, что раньше на мне не видели)


Вот это да, значит придется с собой отдельный наряд и лишнюю пару туфель везти lol
Вернуться к началу
  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lexi писал(а):
Daria писал(а):


Да нет конечно! Плечи не должны быть ГОЛЫМИ, а как и чем ты их прикрываешь - не имеет смысла (а разве в Таллинне не бывает конфирмаций? Страна то ведь - католическая!)


Нет, к сожалению не бывала ни на одной конфирмации, поэтому и спрашиваю глупые вопросы Confused Страна-то у нас католическая, но все мы выросли в Союзе, где религия не особо в почете была, поэтому-то традиции и потерялись. Да и знакомых католиков раз-два и обчелся, а они и сами точно не знают Sad


Ты - ТЫ!!! выросла в Союзе? Ведь тебе 24 года! Ты ведь в школу пошла в конце 80-начале 90-х shock
Мне на 10 лет больше, но когда я была в Прибалтике католицизм чувствовался несмотря ни на что!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA


Последний раз редактировалось: Daria (11 Апр 2003 14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

скромность в данном случае будет сама елегантность. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):


Ты - ТЫ!!! выросла в Союзе? Ведь тебе 24 года! Ты ведь в школу пошла в конце 80-начале 90-х shock
Мне на 10 лет больше, но когда я была в Прибалтике католицизм чувствовался несмотря ни на что!


Ну в какой-то мере! Несмотря на то, что когда развалился союз, мне было только 12 лет, устои и традиции в одно мгновение не поменялись. В какой-то мере они и сейчас существуют.
Может с точки зрения православной России католицизм и ощущается у нас, но попутешествовав по Европе я поняла, что у нас он почти в зачаточном состоянии.
Вернуться к началу
  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lexi писал(а):
Daria писал(а):


Ты - ТЫ!!! выросла в Союзе? Ведь тебе 24 года! Ты ведь в школу пошла в конце 80-начале 90-х shock
Мне на 10 лет больше, но когда я была в Прибалтике католицизм чувствовался несмотря ни на что!


Ну в какой-то мере! Несмотря на то, что когда развалился союз, мне было только 12 лет, устои и традиции в одно мгновение не поменялись. В какой-то мере они и сейчас существуют.
Может с точки зрения православной России католицизм и ощущается у нас, но попутешествовав по Европе я поняла, что у нас он почти в зачаточном состоянии.


Ну вообще то моя точка зрения - точка зрения католички, и именно такой трепетности, с которой я столкнулась ну хотя бы в Вильнюсе (о Таллинне не скажу, не знаю) или в той же католической Москве (Делюза, думаю, подтвердит), я ОООчень редко сталкиваюсь на Западе (больше думающем о прикрасах церемоний, а не самой сути)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):


Ну вообще то моя точка зрения - точка зрения католички, и именно такой трепетности, с которой я столкнулась ну хотя бы в Вильнюсе (о Таллинне не скажу, не знаю) или в той же католической Москве (Делюза, думаю, подтвердит), я ОООчень редко сталкиваюсь на Западе (больше думающем о прикрасах церемоний, а не самой сути)


Ну может быть мне не встречались такие рьяные католики у нас. Не буду спорить Smile
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще, я сейчас подумала, повспоминала... Мне если и попадались глубоко верующие люди, то от большинства из их остался очень неприятный осадок в душе. Чаще всего они рассказывали всем направо и налево какие они добрые, хорошие, как они следуют божьим законам... Но на деле оказывались жадными и подлыми людьми. При этом людей не верующих считали чуть ли не людьми низшего сорта, несмотря на то, что вторые делали не в сравнение больше добра. Не знаю, может и есть у нас добрые католики в Эстонии, но мне они практически не встречались. От этого делается очень грустно Confused
Вернуться к началу
  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lexi писал(а):
А вообще, я сейчас подумала, повспоминала... Мне если и попадались ГЛУБОКО ВЕРУЮЩИЕ люди, то от большинства из их остался очень неприятный осадок в душе. Чаще всего они рассказывали всем направо и налево какие они добрые, хорошие, как они следуют божьим законам... Но на деле оказывались жадными и подлыми людьми. При этом людей не верующих считали чуть ли не людьми низшего сорта, несмотря на то, что вторые делали не в сравнение больше добра.


Ну тогда это были не глубоковерующие люди............... Crying or Very sad
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):


Ну тогда это были не глубоковерующие люди............... Crying or Very sad


Мда, но очень хотели казатся такими перед общественностью, и к сожалению им это удавалось... Crying or Very sad
Вернуться к началу
  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021