Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перезачет экзаменов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Май 2003 13:35   Заголовок сообщения: "Перезачет экзаменов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Список консульских переводчиков в Москве:

Ионов Александр (Хорос) 499 1263121
Сенянская Валерия 916 6840720
Архипова Ольга 903 1715529
Кузина Мария 903 7394218
Муши Андреина 917 5206027
Кортези Илария 903 7392467


Заверение документов в Трибунале Traduzione giurata

Государственные образовательные стандарты, примерные учебные планы и программы высшего профессионального образования: ссылка

Программы ВУЗов подготовки бакалавров: ссылка
_____________________________________________________________

Ой люди, запуталась я совсем. Все собираюсь в университет поступать , но с бумагами все не слава богу. Теперь вот уперлось все в программы обучения. По информации форума я поняла , что пути получения оных в своем альма матер бывают весьма разнообразные. Сегодня звонила я в деканат по работе с иностранными студентами (я через них проходила), они сказали-пофигу , был ли ты иностранцем али нет , получить программы -это тебе не цацки-пецки. Толком они сами ничего не знают , но говорят, надо обойти все кафедры и на каждой кафедре брать программы. Я уже представляю себе сей процесс ... Слать же будут подальше либо футболить ... на Украине , кстати, вроде бы, составленные самостоятельно программы для дальнейшей легализации не канают. Ребята , которые занимались этим (интересует именно сей процесс на Украине) , помогите советом. Как с этим бороться и реально ли это вообще ? И еще - в Италии , скорее всего, далеко не все программы будут нужны , может есть смысл сначала там по выписке из диплома проконсультироваться -что надо , а что -нет?


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2018 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephine28 Янв 2018 22:15 писал(а):
Буду переводить, читать, что написано и на сайте вуза и по ссылкам. . Итальянским ещё не владею на таком уровне, чтобы воспринимать профессиональную, достаточно узкой направленности, информацию.

Это правильно и полезно. Язык подтянете. Если язык не на уровне, этак можно по 3 года на одном и том же курсе сидеть, семейный бюджет разбазаривая.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2018 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если сами сайты универов могут быть переведены на английский не полностью, то страницы для поступающих иностранцев должны быть. А если напишите свой универ, то может найтись на форуме тот, кто там уже отучился. Но только не в теме про перезачет экзаменов, вероятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephine
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 26
Откуда: Страна Оз
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2018 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое ! Изначально написала в этой теме, почему что были самые , относительно новые, комментарии ( хоть и без ответов), да и документы готовить, что для поступления, что для перезачета, как я поняла, одинаково..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olya_si
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2018
Сообщения: 14
Откуда: Челябинск
Возраст:31

Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,
если у меня есть диплом 5 лет РЭУ им. Плеханова
специальность маркетинг

я хочу на магистратуру в Universita Degli Studi Di Milano идти.

мне нужно будет что-то подтверждать, пересдавать и так далее??

читаю тут про программы универов и прочее, это пугает прямо))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Agostina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 114
Откуда: Moscow-MI


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olya_si18 Май 2018 08:19 писал(а):
Подскажите пожалуйста,
если у меня есть диплом 5 лет РЭУ им. Плеханова
специальность маркетинг

я хочу на магистратуру в Universita Degli Studi Di Milano идти.

мне нужно будет что-то подтверждать, пересдавать и так далее??

читаю тут про программы универов и прочее, это пугает прямо))))

Хм, так это тема перезачет экзаменов, для тех кто хочет перезачесть некоторые экзамены из своего диплома поступая на магистратуру.
А у вас по-моему небольшая каша в голове... Если не хотите или нечего перезачитывать то вам не нужно ничего подтверждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olya_si
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2018
Сообщения: 14
Откуда: Челябинск
Возраст:31

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Agostina22 Май 2018 17:46 писал(а):
Olya_si18 Май 2018 08:19 писал(а):
Подскажите пожалуйста,
если у меня есть диплом 5 лет РЭУ им. Плеханова
специальность маркетинг

я хочу на магистратуру в Universita Degli Studi Di Milano идти.

мне нужно будет что-то подтверждать, пересдавать и так далее??

читаю тут про программы универов и прочее, это пугает прямо))))

Хм, так это тема перезачет экзаменов, для тех кто хочет перезачесть некоторые экзамены из своего диплома поступая на магистратуру.
А у вас по-моему небольшая каша в голове... Если не хотите или нечего перезачитывать то вам не нужно ничего подтверждать...


Это точно) самая настоящая каша
Благодарю за ответ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Agostina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 114
Откуда: Moscow-MI


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могу наконец написать, что собственным опытом подтверждаю, что перезачесть можно! (Инженерия)
Но всё очень индивидуально, зависит от Уни.
Но так же и от того, какова ваша программа!
У меня программа технического московского вуза. Выстраданная и хорошая.
Так же прежде чем бежать к лицензированным переводчикам переводить программу, уточните в Уни, возможно подойдёт перевод на английский.
Так можно сэкономить кучу денег.
Правда меня спросили, чтобы этот английский вариант был дан тоже вузом. Но это все равно гораздо лучше (и дешевле), чем платить 1500 р за лист со штампом лицензионного переводчика за 90 листов программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57
Страница 57 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021