Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Рима - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 89, 90, 91  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2008 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может кому интересно- на экскурсионных автобусах (маршрут 110) ввели экскурсии на русском языке (канал 6)

Правда и цена выросла -16 евро сейчас стоит дневное пользование данным маршрутом.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2008 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А содержательное наполнение текста экскурсии можете оценить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2008 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, а расскажите пожалуйста, как добраться на электричке с аэропорта Фьюмичино до центра Рима. Я знаю, что вроде из аэропорта ходит электричка. А где она останавливается, на Stazione Termini?
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2008 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582, http://www.adr.it/content.asp?Subc=1361&L=1&idMen=731

11 евро/чел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2008 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
katya_582, http://www.adr.it/content.asp?Subc=1361&L=1&idMen=731

11 евро/чел


Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2008 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поезда из Фьюмичино в Рим ходят не только до Термини, но и до второго вокзала. До Тремини идет только евростар, он немного дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2008 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM писал(а):
Поезда из Фьюмичино в Рим ходят не только до Термини, но и до второго вокзала. До Тремини идет только евростар, он немного дороже.


lol lol lol евростар?? и еще дирижабль летает. на "второй" вокзал. lol

Наталья наверное хотела сказать, что кроме прямого поезда Аэропорт Фьюмичино - Термини (11 евро), есть еще Аэропорт Фьюмичино - Орте, (кажется 5 евро) двухэтажный поезд, который делает много остановок по всему городу, не заезжая на Термини. Но можно сойти на Трастевере, или на Остьенсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2008 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну ошибнулась немного Smile , в названиях заклинило. Про второй только слышала, т.к. мне на Термини ехать надо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2008 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше по делу подсказал-бы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2008 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
NatagliaM писал(а):
Поезда из Фьюмичино в Рим ходят не только до Термини, но и до второго вокзала. До Тремини идет только евростар, он немного дороже.


lol lol lol евростар?? и еще дирижабль летает. на "второй" вокзал. lol

Наталья наверное хотела сказать, что кроме прямого поезда Аэропорт Фьюмичино - Термини (11 евро), есть еще Аэропорт Фьюмичино - Орте, (кажется 5 евро) двухэтажный поезд, который делает много остановок по всему городу, не заезжая на Термини. Но можно сойти на Трастевере, или на Остьенсе.


эти поезда стоят 5.50 евро (направление Orte, Fara Sabina). Но если надо на Термини, то надо садится на Экспресс (а он не 9 евро стоил? и кажется, там была скидка для пассажиров Алиталии, если предъявить посадочный талон). Он идёт до Термини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2008 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia720 писал(а):
lymes писал(а):
NatagliaM писал(а):
Поезда из Фьюмичино в Рим ходят не только до Термини, но и до второго вокзала. До Тремини идет только евростар, он немного дороже.


lol lol lol евростар?? и еще дирижабль летает. на "второй" вокзал. lol

Наталья наверное хотела сказать, что кроме прямого поезда Аэропорт Фьюмичино - Термини (11 евро), есть еще Аэропорт Фьюмичино - Орте, (кажется 5 евро) двухэтажный поезд, который делает много остановок по всему городу, не заезжая на Термини. Но можно сойти на Трастевере, или на Остьенсе.


эти поезда стоят 5.50 евро (направление Orte, Fara Sabina). .


главное, что он идет на 2й по значимости вокзал(+ автовокзал) Тибуртину. В субботу и воскресенье до 14.00 только до Тибуртины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2008 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Други,
моим знакомым, едущим в Рим в мае на неделю, предлагают остановиться в Остии.
Скажите, плиз, как там с электричками? Как туристам добираться вечером? Какой дедлайн для выезда из Рима?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2008 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добиратся элементарно. Есть эл-ка с 3мя остановками в Остье, которая идет почти до центра , до Пирамиды. Там пересаживаются на метро , линию Б и на Колизей, вперед. Занимает этот пробег 35-40 минут. Для особо подгулявших есть ночной автобус, раз в 40 минут. отходит до той же станции. Такси до Остьи из Рима, только когда совсем тупик - берут двойную цене, та как для них это другой город (из-за пробега)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ramses
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2008 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите плиз, как сориентироваться на Палатине и всех этих форумах императорских возле Колизея! В прошлом ноябре был в Риме проездом, сначала в Колизее побывали, потом дошел через арку Константина чуть вверх, там кассы, но тогда не стал брать билет, обошелся прогулкой по развалинам, по которым вроде как билет был не нужен...это как бы в низине, по левую сторону от меня высились холмики с другими развалинами, там наверху люди вроде как с обзорной площадки наблюдали ту низину, где я гулял....вышел я через эту низину к арке Септимия Севера и оттуда уже попал на Капитолийскую площадь.

А в начале мая уже поедем с женой основательно по Риму погулять, уже понял, что билет можно и нужно приобретать и для посещения Палатина и Колизея совместный, видимо как раз в тех самых кассах...или не там? Не могли бы знатоки меня сориентировать, что там есть что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2008 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ramses,
вам правильно сказали, что билет Колизей-Палатинский холм можно купить в кассе на Палатинский холм и не стоять очеред в Колизей, если таковая есть. Как это сделать? Да очень просто. Дойти до форума, как вы сделали в прошлый раз, где увидите кассы и турникет, там купить билет, подняться наверх, обойти весь Palatino, (там же площадка смотровая и не только), спуститься и потом уже либо в Колизей и потом на форум, либо наоборот. Форум - да, бесплатно. Летом его гораздо позже закрывают, точно не помню ,правда, во сколько.
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Ramses
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2008 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ага, кажется начинаю понимать...все что в низине - это форумы, да? а на пригорке как раз и стоял Палатин, прально? просто смотришь вроде в путеводители или альманахи, и все понятно, а на месте теряешься поначалу Smile) жаль, что пока еще русский язык не популярен настолько. что в аудиогидах его нет Crying or Very sad

вспомнилось, как мы в прошлом ноябре под вечер решили прогуляться на пароходике по Тибру, типа обзорной экскурсии под мостами...мало того, что мосты оказались практически не освещенными, так и кэптан пароходика отказался выключить яркое освещение салона пароходика...есессно, ничего почти не было видно, как всегда и бывает, когда смотришь из освещенной комнаты через стекло на ночную улицу...только если расплющить нос о стекло, прижавшись лбом к нему, что-то еще видно....

но рассмешило меня не это,а то как мои друзья уставшие от целого дня пешком, заплатив между прочим по 10 евро, "внимательно" рассматривали мосты, слушая аудиогидов на английском Smile)))))))))))

вот тут фотка, поймете, почему мне было смешно Smile)
http://photofile.ru/users/ramses69/3357302...20/#mainImageLink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2008 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ramses, а я вас знаю Smile Гы. По фотке на ссылке узнала. А вы меня нет? Щас я вам расскажу. Вспоминайте. Ноябрь. Сан Пьетро. Очередь в базилику. Вы были с другом, на футбол приезжали. Я была с подругой.

А форумы, да, те, что внизу. Razz
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Ramses
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2008 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если позволите, еще вопрос: отправил запрос на бронь билетов в Ватиканские музеи, на 10-30 субботы 3 мая....билеты без гида, сколько времени может находиться в музеях турист такой категории? который как бы сам по себе? или нас все равно будут тащить по залам группой, всех тех, кто как и мы, забронировал билеты на этот час?

как бы то ни было, часа 3 будет у нас? хочу понять, реально ли будет после музеев, допустим выйдя оттуда в 13-30, подкрепиться где-то рядышком кофе-пиццей, и успеть отстоять очередь в Сан-Пьетро, чтобы там все основательно посмотреть? Как быстро движется очередь именно туда? Во сколько в мае закрывается собор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ramses
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2008 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Samour писал(а):
Ramses, а я вас знаю Smile Гы. По фотке на ссылке узнала. А вы меня нет? Щас я вам расскажу. Вспоминайте. Ноябрь. Сан Пьетро. Очередь в базилику. Вы были с другом, на футбол приезжали. Я была с подругой.

А форумы, да, те, что внизу. Razz


хмм Rolling Eyes вы знаете, я действительно приезжал на футбол с друзьями в Милан, потом перебрались в Рим на пару дней....но вот штука - в базилику-то я не ходил, они ходили втроем, а я как раз в это время штурмовал Форумы Embarassed а накануне этого мы с ними в Ватикан заглянули шапочно, а на следующий день они решили все-таки в Сан-Пьетро попасть, тем более один из нас католик достаточно ревностный....может мы с Вами лично просто где-то там пересеклись в первый день? В любом случае очень приятно, бывают же такие совпадения Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ramses
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2008 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на фотке по ссылке не я Wink и я им завидую, что они с вами познакомились Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 89, 90, 91  След.
Страница 3 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021