Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Рима - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 89, 90, 91  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena805 Мар 2019 17:40 писал(а):

где метро, а с противоположной, поэтому туристов на этой улочке не увидишь, супер спокойно


Елена, ты здесь живешь? На Форначи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пардон, уже увидела, что "иногда проходишь". Просто я здесь живу и не могу подтвердить, что нет толп туристов. Как раз есть, особенно китайцы и японцы, т. к. у них тут организовано питание и гостиница рядом. Иногда, конечно, толп нет, как и на той стороне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Мар 2019 13:26 писал(а):
Пардон, уже увидела, что "иногда проходишь". Просто я здесь живу и не могу подтвердить, что нет толп туристов. Как раз есть, особенно китайцы и японцы, т. к. у них тут организовано питание и гостиница рядом. Иногда, конечно, толп нет, как и на той стороне...

ну я ж не сказала что пустыня)
но вполне спокойная резидентская улочка , по сравнению как с обратной стороны-земля и небо
китайцы в гостинице особо толпу не создадут Wink
и что важно, круглосуточный большой Carefour в 100 метрах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой! В тот Карфур я давно не хожу и даже жалобу на него написала. Там продают просроченные, тухлые продукты, на ночь отключают весь морозильник, все вещи размораживаются, а наутро снова замораживаются, (угораздило меня зайти туда именно ночью и это обнаружить!).
Но на этой улице есть более интересный магазин, а именно украинский Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Мар 2019 14:43 писал(а):
Ой! В тот Карфур я давно не хожу и даже жалобу на него написала. Там продают просроченные, тухлые продукты, на ночь отключают весь морозильник, все вещи размораживаются, а наутро снова замораживаются, (угораздило меня зайти туда именно ночью и это обнаружить!).
Но на этой улице есть более интересный магазин, а именно украинский Smile

Спасибо за инфо:)) в Карфур я заходила, но лишь за шоколадкой и орехами, но да, верно выбор меня не впечатлил, но в том районе Ватикана с суперами катастрофа, все дорогие, потому и Карфур в радость, хотя мясо перезамороженное это конечно нонсенс Rolling Eyes
Про украинский хорошо что сказали, а где, он там относительно Карфур?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, украинский магазин - это Галичина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Галичина Smile.
Если идти от Ватикана по направлению к тому Карфуру, то украинский магазин находится справа, надо повернуть на улочку Santa Maria alle Fornaci, на которой стоит большая школа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Мар 2019 19:57 писал(а):
Да, Галичина Smile.
Если идти от Ватикана по направлению к тому Карфуру, то украинский магазин находится справа, надо повернуть на улочку Santa Maria alle Fornaci, на которой стоит большая школа.

Спасибо, забегу туда Smile
А насчёт самой улочки Fornaci, она очень стратегично стоит, вроде и движуха вся совсем рядом, но там этого не заметно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Мар 2019 13:23 писал(а):
elena805 Мар 2019 17:40 писал(а):

где метро, а с противоположной, поэтому туристов на этой улочке не увидишь, супер спокойно


Елена, ты здесь живешь? На Форначи?

нет, не живу, хотя не отказалась бы))
у меня знакомая снимала на пару ночей афитокамеру на этой улице, я там гуляла с ней вокруг, в Карфур естесно захаживали)
но и после этого бывало пробегала по ней, когда шла с поезда , у меня были встречи в том районе...неплохо там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я не жалуюсь, очень довольна этим районом. Раньше жила в Ченточелле, так небо и земля (точнее, наоборот lol ). Но я вообще люблю движуху, толпы... Приятно осознавать себя "местной" посреди туристов lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто знает, как устроены в Риме проездные на метро? Есть "семейные" карты, чтобы купить на несколько дней и ездить куда хочешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Семейных нет, но можно купить проездной на все виды транспорта на 3 дня или неделю, или туристический, который еще и право дает на скидки в музеи.
Эври, в Рим собралась? Встретимся? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Мар 2019 11:10 писал(а):
Да я не жалуюсь, очень довольна этим районом. Раньше жила в Ченточелле, так небо и земля (точнее, наоборот lol ). Но я вообще люблю движуху, толпы... Приятно осознавать себя "местной" посреди туристов lol lol

в этом мы похожи)
я два года в Риме, а все еще живу в эйфории восторженной туристки Cool
может и не стоит сильно интегрировать и вникать в местные заморочки, и так больше толку будет со всего? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Живя в центре, может, и не стоит. Я-то сто лет на окраине прожила, в злачных местах, там без интеграции никак. А в этом районе по 30-40 лет живут иностранные семьи, которые даже язык не удосужились выучить, и ничего, счастливы и процветают. Хотя подружиться хотя бы с местными мелкими лавочниками стоит, они с туристов больше берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дам тебе знать, если соберемся! Very Happy (если можно, сбрось в лс свой номер на всякий случай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Мар 2019 11:44 писал(а):
Живя в центре, может, и не стоит. Я-то сто лет на окраине прожила, в злачных местах, там без интеграции никак. А в этом районе по 30-40 лет живут иностранные семьи, которые даже язык не удосужились выучить, и ничего, счастливы и процветают. Хотя подружиться хотя бы с местными мелкими лавочниками стоит, они с туристов больше берут.

в том районе с лавочниками дружить надо обязательно, потому как Лидлов там не сыщешь, Карфуры (для туристов) ты уже рассказала чем занимаются Rolling Eyes
но вообще в лавках я сразу уверенно (хоть не всегда правильно) начинаю трещать на итальянском, у них при этом улыбка становится гораздо уже по ширине, как и желание меня обсчитать или завысить цену Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В принципе, если есть желание размять ноги, оттуда 10-15 минут пешком до прекрасного Тодиса, где все дешевле и свежее, и до Евроспина. И столько же минут по Грегорио 7 до нового чистого и более оснащенного Карфура который еще не загадили просроченными продуктами.
Ужасно обидно за едиснтвенного мясника в этом районе. Последний, еле уже выживал, но все свежайшее, на заказ... Закрылся недавно, не вынесла душа дикого капитализма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Мар 2019 12:49 писал(а):
В принципе, если есть желание размять ноги, оттуда 10-15 минут пешком до прекрасного Тодиса, где все дешевле и свежее, и до Евроспина. И столько же минут по Грегорио 7 до нового чистого и более оснащенного Карфура который еще не загадили просроченными продуктами.
Ужасно обидно за едиснтвенного мясника в этом районе. Последний, еле уже выживал, но все свежайшее, на заказ... Закрылся недавно, не вынесла душа дикого капитализма.

а че так с мясником случилось? ну понятно, что может аренда дорогая, и туристы мало мяса берут, но если не ошибаюсь, там же немало итальянцев живут, они то готовят , и свежее уважают
все должны бы к нему валить, если он один там, вроде все плюсы чтоб выжить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К нему ходили только местные, так как пожилой мясник языков не знал, а разобраться в его лавке неместному было тяжело и непонятно, что и зачем. Еще он работал по старинке, очень медленно и внимательно, приправляя все разговорами о жизни. Туристы туда вообще не заходили. Но я считаю, что и он сам виноват, так как по старинке же закрывал лавку с 13 до 17. Так вообще никто уже не делает! А это как раз время, когда все из офисов и из школ возвращаются. Например, я иду в обед домой, хочу детям бистекку свежую сделать, а уже 13,15, у него обед. Ну, я бегу в тухлый Карфур за упакованной бистеккой Smile. А потом в 16,30 возвращаюсь домой, хочу на ужин пожарить котлеты, а он еще закрыт. Ну не буду же стоять ждать, пкоа его сиеста закончится. Опять приходится топать за сомнительным фаршем в Карфур lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Мар 2019 13:22 писал(а):
К нему ходили только местные, так как пожилой мясник языков не знал, а разобраться в его лавке неместному было тяжело и непонятно, что и зачем. Еще он работал по старинке, очень медленно и внимательно, приправляя все разговорами о жизни. Туристы туда вообще не заходили. Но я считаю, что и он сам виноват, так как по старинке же закрывал лавку с 13 до 17. Так вообще никто уже не делает! А это как раз время, когда все из офисов и из школ возвращаются. Например, я иду в обед домой, хочу детям бистекку свежую сделать, а уже 13,15, у него обед. Ну, я бегу в тухлый Карфур за упакованной бистеккой Smile. А потом в 16,30 возвращаюсь домой, хочу на ужин пожарить котлеты, а он еще закрыт. Ну не буду же стоять ждать, пкоа его сиеста закончится. Опять приходится топать за сомнительным фаршем в Карфур lol

вот щас поняла скрупулезность к бедному Карфуру, без него никак Smile
мы то там со знакомой по мелочевке-ну молока пакет, печеньку, винца бутылочку
я когда одна пробегала, орешки и шоколадку схватила, орехи вроде зашли без осложнений:)
а вот выбор шоколада прибил- мало того, что ассортимент крайне скуден (не нашла и близко те виды, что люблю, так еще выложены лишь те что стоят по максимуму
я то привыкла, чтоб в шоколадном ряду мне раздолье по нормальной цене Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 89, 90, 91  След.
Страница 82 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021