Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Рима - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 89, 90, 91  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik22 Июн 2019 10:22 писал(а):
elena821 Июн 2019 17:47 писал(а):
Спросила и этоСказали с 8.30 до 15.30Понедельник-пятница

Мне сказали что в субботу до 12.30.
Я там как раз в субботу буду (по правда через месяц, в конце июля)

Просто мне стало интересно, а в Пескаре нельзя пораньше чуть вопрос уладить на почте? Или так важно в Фьюмичино в последний момент? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena822 Июн 2019 12:27 писал(а):
Vadik22 Июн 2019 10:22 писал(а):
elena821 Июн 2019 17:47 писал(а):
Спросила и этоСказали с 8.30 до 15.30Понедельник-пятница

Мне сказали что в субботу до 12.30.
Я там как раз в субботу буду (по правда через месяц, в конце июля)

Просто мне стало интересно, а в Пескаре нельзя пораньше чуть вопрос уладить на почте? Или так важно в Фьюмичино в последний момент? Rolling Eyes


Я сейчас в Москве, в Июле лечу на Сицилию, пересадка в Риме. Попросили подарки привезти из России. С Сицилии, как говорят, проблема с доставкой на материк.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik22 Июн 2019 10:22 писал(а):
elena821 Июн 2019 17:47 писал(а):
Спросила и этоСказали с 8.30 до 15.30Понедельник-пятница

Мне сказали что в субботу до 12.30.
Я там как раз в субботу буду (по правда через месяц, в конце июля)

Вадик, внимание Idea
Я только что снова звонила в инфо аэропорта 0665951
Второй раз меня убеждают, что в субботу закрыто
Так что смотри, не знаю кто правду из них глаголет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.dropbox.com/s/edzvab58ctbjjxd/IMG_20190625_204658.jpg
Снято в терминале 1 сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty25 Июн 2019 21:06 писал(а):
Снято в терминале 1 сегодня

Спасибо!!! Значит отделение точно есть!
Но засада , я как раз в субботу там буду, а в субботу закрыто :- (
Ну ладно, вопрос решим но за подтверждение предположений о существовании отделения почты - безусловно спасибо!
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik25 Июн 2019 21:19 писал(а):
maty25 Июн 2019 21:06 писал(а):
Снято в терминале 1 сегодня

Спасибо!!! Значит отделение точно есть!
Но засада , я как раз в субботу там буду, а в субботу закрыто :- (
Ну ладно, вопрос решим но за подтверждение предположений о существовании отделения почты - безусловно спасибо!

Вадик, лишь бы во благо Smile
Вот 2 раза звонила и говорили в субботу закрыто, хошь верь хошь нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
camall13
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 30
Откуда: Milano
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2019 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть, кто-то из форумчан сдает квартиру в Риме? Нужно примерно на месяц (октябрь), а на Airbnb очень дорого получается. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2019 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где бы в Риме информативно-интеллектуально погулять часа 4-5? Я вот не была в Вилла Боргезе. Просто по улицам шататься не хочется, основная туристическая классика уже более-менее исхожена.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Blabla
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 343
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2019 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron28 Окт 2019 22:31 писал(а):
Где бы в Риме информативно-интеллектуально погулять часа 4-5? Я вот не была в Вилла Боргезе. Просто по улицам шататься не хочется, основная туристическая классика уже более-менее исхожена.

Castel Sant'Angelo или Villa Farnesina.
Билеты в музей Вилла Боргезе только онлайн и заранее нужно заказывать. Можно просто погулять по парку, он огромный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2019 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Blabla, спасибо за подсказку! Мне как раз из-под низа Трастевере начинать двигать, считай, всё по дороге пью о мено. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2019 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron28 Окт 2019 22:31 писал(а):
Я вот не была в Вилла Боргезе.

И всё-таки посмотри, есть ли туда билеты на твою дату. Если есть, бери не раздумывая!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2019 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На вилла Боргезе можно подойти незадолго до 9 часов к первому сеансу и записаться в кассе в лист ожидания. После 9 часов невыкупленные билеты продают записавшимся. Мы с сестрой так прошли. И это был июнь, много народа.
Если билетов не достанется - погуляете по парку, он большой и красивый.
Еще можно забрести в Galleria Doria Pamphilj, Via del Corso, 305.
Это огромный особняк с роскошной обстановкой и коллекциями. Посетителей там мало, можно передохнуть от беготни по городу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2019 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Вилла Боргезе, похоже, на другой раз останется. Я даже не знала, что там так с билетами напряжно. На мою дату ничего нет, а к 9 утра я никак туда не попадаю, в лучшем случае часам к 11 (к шапочному разбору, наверное). Попробую таки в Вилла Фарнезина (и если время останется - в Кастель Сант Анджело).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2019 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попробовала оплатить проезд в метро своей постепэйкой. Не работает! Пишет accesso vietato.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anda
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 310
Откуда: Rim
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2019 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya20 Ноя 2019 13:35 писал(а):
Попробовала оплатить проезд в метро своей постепэйкой. Не работает! Пишет accesso vietato.

Бывает и в супере так у меня. Надо пробовать ещё раз. Главное что-бы contactless была.
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2019 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anda20 Ноя 2019 18:50 писал(а):
olya20 Ноя 2019 13:35 писал(а):
Попробовала оплатить проезд в метро своей постепэйкой. Не работает! Пишет accesso vietato.

Бывает и в супере так у меня. Надо пробовать ещё раз. Главное что-бы contactless была.

У меня не бывает. Естественно все там есть, и контактлесс и деньги на карте, как раз сегодня сделала этой картой бесконтактную оплату в супере. И в Москве все работало бесперебойно.
А в Риме и на парковке не сработало, в новых паркиметрах, которые вот недавно везде поставли, там вообще бесконтакт был отключен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anda
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 310
Откуда: Rim
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2019 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, бывают такие «сбои» но в целом обычно все работает. Что не работает так это платить через mycicero, всегда приходиться искать кого то что бы открыли проход вручную. Пробовала на двух разных телефонах плюс на один чужой, и все одно и то же.
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2019 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анда, читала про это приложение, но не пробовала пока. Нас так активно склоняют к этой системе оплаты, хотя мне кажется, проще достать карту и приложить ее, чем устанавливать что-то на телефон, регистрировать и т. п. Уже и так столько всего установлено, и все требуют еще что-то установить. Короче будем по старинке билетики покупать за монетки. Пока еще это разрешено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anda
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 310
Откуда: Rim
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2019 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya21 Ноя 2019 10:59 писал(а):
Анда, читала про это приложение, но не пробовала пока. Нас так активно склоняют к этой системе оплаты, хотя мне кажется, проще достать карту и приложить ее, чем устанавливать что-то на телефон, регистрировать и т. п. Уже и так столько всего установлено, и все требуют еще что-то установить. Короче будем по старинке билетики покупать за монетки. Пока еще это разрешено.

Да, я тоже предпочитаю карту приложить где можно Very Happy
Mycicero пользую только для платежа парковки, вот где он действительно удобен, не надо искать эти паркометры и платишь только столько сколько на самом деле надо, а не больше как часто с билетиками получается, или наоборот несёшься сломя голову, что бы продлить парковку Evil or Very Mad
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ладно, мою темку уже снесли ...буду здесь писать. Итак, сегодня утром первый раз вышла по делам в Риме. И сразу поняла как я от всего этого отвыкла (но по новой привыкну!) и как далеко я вышла из своей зоны комфорта ...
В самый пик народа, спешащего на работу, прямо на центральной площади Индипенденца какой-то из понаплывших вынул свой х... и пописал на дерево. Я рядом проходила. На вокзале, пока билет на метро покупала, там же в табакино встретился стилист Ренато Балестра ( мой муж его мумией зовет) в сопровождении какого-то филиппинца в качестве сопровождающего... Какая-то дамочка в кашемировом пальто вышагивала на высоких каблуках ... в босоножках с открытым носом на голую ногу ...в коммуне нашего района была километровая очередь из оплачивающих в кассе какие-то штрафы или что-то там ещё ... в офисе местного поставщика электроэнергии какая-то дамочка устроила скандал (почти рыдала), что у неё дома отключили электричество и ребенок 10 лет не может делать уроки ...
Но для меня, в принципе, утро прошло успешно: я подала уже заявку на резиденцию и сделала вольтуру на электричество. Причем, очень неожиданно в обоих местах всё разрулилось где-то за час (в каждом). Завтра поеду делать вольтуру по газу. Для мусора и АЗЛа нужно ждать, когда придет какой-то эмейл из коммуны, что практика моя принята и резиденция в Риме считается с такого-то дня (с сегодняшнего) ... Продолжаем придеоживаться плана действий. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 89, 90, 91  След.
Страница 84 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021