Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Рима - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 32

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 90, 91, 92  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2022 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Трастевере мне еще нравится Rione 13. Сейчас не знаю, но раньше можно было туда через The Fork скидку в 30 процентов получить, даже если за 10 минут до обеда забронировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2022 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Окт 2022 11:38 писал(а):
Пиццерия Taverna51, интересное место на Трастевере. Правда, последний раз, когда я там мимо проходила в апреле, был закрыт. Надеюсь, что уже возобновил работу.

Спасибо!
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2022 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! А вот интересно, может кто подскажет, Metrebus Card римская, пропадает, становится негодной, если ей не пользоваться, не пополнять года 2-3 или нет? Срока годности на ней нет же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2022 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я 2 года ее не пополняла и вот в сентябре решила оплатить месячный абонемент - все работает. Так что, ответ: нет, не становится негодной Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2023 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, в новых автоматах в римском метро теперь нельзя купить обычный одноразовый билет на одну поездку? Мы хотели купить 4 билета BIT, автомат выдал импорто 14 евро вместо 6 Shocked. Пошли по карте, но карта тоже почему-то не работала, пришлось доставать другую. В общем квест еще тот. Вот тоже непонятно, карта рабочая с деньгами (делали ей оплату в другом месте после поездки, все нормально)

П. с. еще так интересно, я карту приложила - загорелись зелененькие огонечки, а сам экранчик стал красный с надписью accesso vietato.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anda
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 310
Откуда: Rim
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2023 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya18 Окт 2023 12:39 писал(а):
Подскажите пожалуйста, в новых автоматах в римском метро теперь нельзя купить обычный одноразовый билет на одну поездку? Мы хотели купить 4 билета BIT, автомат выдал импорто 14 евро вместо 6 Shocked. Пошли по карте, но карта тоже почему-то не работала, пришлось доставать другую. В общем квест еще тот. Вот тоже непонятно, карта рабочая с деньгами (делали ей оплату в другом месте после поездки, все нормально)

П. с. еще так интересно, я карту приложила - загорелись зелененькие огонечки, а сам экранчик стал красный с надписью accesso vietato.

Да, работает отвратительно. Я периодами пользуюсь одной картой, потом её больше не берет и перехожу на другую.
Билет за 2 или 3 (не помню) евро, он не одноразовый, его можно пополнять в том же автомате. Одноразовые в другом автомате.
А "турникет" в метро не открывается иногда, тоже есть такое. Бесит искать работника чтоб открыл изнутри. А их там часто просто нет.
Всё для людей
Для оплаты советую апп MooneGo. С ней удобнee мне кажется.
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2023 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anda18 Окт 2023 12:54 писал(а):
Билет за 2 или 3 (не помню) евро, он не одноразовый, его можно пополнять в том же автомате. Одноразовые в другом автомате.

Да, 1 билет BIT было написно 1,50 евро плюс какая-то коммиссия 0.50, а четыре уже выходило 14, надо изучать... А других автоматов не было, ну мы не нашли. В след. раз запасемся бумажными - прогресс, что тут сказать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2023 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Римляне, буду вас через пару дней. Одновременно придется участвовать в конфе онлайн, причем я буду много говорить.

Внимание, вопрос: есть ли какие-то заведения, где я могу сесть на ДВА ЧАСА, делать все это и меня не поонят? Заказывать питье буду однозначно и не единожды. У нас в Ч. я спокойно это делала в барах покрупнее. У вас не погонят ли меня? Может, есть прямо коворкинги какие?


Территориально - по выходу с Номентаны у меня будет часа три свободных, так что доеду куда угодно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2023 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta18 Дек 2023 10:03 писал(а):
Территориально - по выходу с Номентаны у меня будет часа три свободных, так что доеду куда угодно.
Приезжай ко мне в гости, хочешь? Very Happy А ты на машине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2023 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya18 Дек 2023 10:06 писал(а):
marta18 Дек 2023 10:03 писал(а):
Территориально - по выходу с Номентаны у меня будет часа три свободных, так что доеду куда угодно.
Приезжай ко мне в гости, хочешь? Very Happy А ты на машине?

Не, я ночным интерсити прискачу. А обратно как, пока не знаю. А ты где живёшь?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2023 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сижу на Термини, скоро подадут поезд. Здорово съездила! Раде и Делюзе огромное спасибо ❤️❤️❤️❤️❤️

Но в следующий раз давайте соберемся толпой! Razz
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2024 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, если кто-то пользуется абониментом Cotral, подскажите: нужно ездить из зоны В в зону А (Рим, который считается, как две зоны), но только поездка на Cotral, туда до Рима и обратно, а в самом Риме кататься ни на чем не нужно - это нужно все равно брать абонимент за 59 евро? Или можно за 35? И второй вопрос, эти абонименты теперь все в виде пластика метробус кард, которую надо заряжать? Просто бумажный абонимент на месяц больше нельзя купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2024 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, как лучше сделать. Если прилетаешь около 23.00 во Фьюмичино, а потом поезд с Термини в 6.00, где лучше перекантоваться, в аэропорту или на вокзале? Может есть какой недорогой, но приличный хостел у вокзала или может зал ожидания платный?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2024 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё вопрос, где, кроме букинга и эйрбнб, можно посмотреть отели в Риме, есть какой-то местный ресурс? Спасибо заранее.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2024 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Везде пишут, что Термини и окрестности ночью - опасное место. И вроде его закрывают на ночь. Где-то пишут, что с билетами пускают, но я бы не рассчитывала. И даже в этом случае туда просачиваются бродяги и постоянно ходит патруль. Лучше уж в аэропорту сидеть. Там куда спокойнее.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2024 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Однозначно лучше остаться во Фьюмичино, а рано утром взять такси до Термини (иного транспорта в это время нет). Я не так давно вылетала из Фьюмичино в 6 утра, но приехала туда сразу после 4, народу было много, бары некоторые тоже работали. В качестве альтернативы на Букинге или на Google Maps можно посмотреть отели в районе Термини, а потом проверить цену на их сайтах или им написать напрямую. AirBnb, кстати, по новому закону нельзя сдавать на менее, чем две ночи, но, возможно, не все это правило соблюдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2024 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Однозначно аэропорт. Термини таки закрывают на ночь, а вокруг него много бродяг, бомжей и прочих милых элементов. Мне как-то всего час надо было перекантоваться до открытия метро, так даже это было не особо приятно, а я человек неприхотливый.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2024 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo10 Апр 2024 18:40 писал(а):
Подскажите, как лучше сделать. Если прилетаешь около 23.00 во Фьюмичино, а потом поезд с Термини в 6.00, где лучше перекантоваться, в аэропорту или на вокзале? Может есть какой недорогой, но приличный хостел у вокзала или может зал ожидания платный?

Проблема в том, что кна Термини к 6 утра из Аэропорта никак не добраться. Последний автобус из аэропорта за 8 евро идет в 2.30, а потом перерыв до 5.40. Едет автобус минут 40 до Термини. ССЫЛКА
Так что смотри во сколько там поезд. В противном случае только такси за 50 евро фиксированная цена.
Тусоваться в районе вокзала ночью не советую - это точно. Я один раз так с дуру приехала в 3 часа ночи с аэропорта последним автобусом (в 2.30 идет), а потом полчаса стояла на автобусной остановке и ждала автобус, чтобы проехать 2 остановки всего. Обычно пешком хожу, но было страшно одной идти. На остановке хоть народ был и полицейские иногда проезжали. Так что, как самый последний вариант для экономии, сесть в ночной автобус поближе к водителю и кататься с ним пару часов до открытия вокзала ))) Термини вроде в 4.30 открывают, но что там за публика в это время могу только предполагать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2024 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подожди, я вроде нашла, что есть ночной COTRAL (региональный междугородний автобус)- синенький такой), который идет до Тибуртина (другой вокзал в Риме)! Я и сама этого раньше не знала. ССЫЛКА
Тогда в 4.45 садишься на него, доезжаешь до Тибуртина, а там уже и метро откроется. Проверь, может твой поезд идет через Тибуртина, тогда прямо там и сядешь на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18702
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2024 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К 6 утра на Термини наверное можно приехать на Леонардо Экспресс. Отправляется из Фьюмичино рано, где-то в 5.30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 90, 91, 92  След.
Страница 91 из 92

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021