Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Высокая температура

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Favoletta12 Ноя 2018 21:48 писал(а):
Это, по всей видимости, итальянский нимесулид или же аулин.

Да, он и есть. Но он больше от болевого синдрома; чем от температуры.
Если температура не понижается от парацетамола, то можно его чередовать с нурофеном (действующее вещество - ибупрофен), или вообще заменить им парацетамол. Много пить и если мерзнут ноги, то надеть носки шерстяные. Пропотеть и сразу температура упадёт, тем более антибиотик начат.
Мне в этот раз выписали нурофен от боли при синусите, в который трасформировался мой отит, да так, что отёк лоб, переносица и было больно моргать. Назначили антибиотик и нурофен, после первых же таблеток и отёк спал и боль прошла.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Ноя 2018 23:17 писал(а):

Если температура не понижается от парацетамола, то можно его чередовать с нурофеном (действующее вещество - ибупрофен), или вообще заменить им парацетамол.

Да, часто когда не помогает парацетомол, помогает ибупрофен, это точно. Более того, можно пить половину дозы парацетомола, половину ибупрофена: это наиболее действенное средство, как мне кажется. Выздоравливайте, Фаволетта!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

39.3 - 38.7 - 38.2 - 37.9 - 37.3..
Эйфория.. Very Happy Невесомость... Very Happy Тихое счастье... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Favoletta
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 428
Откуда: Ivanovo-Massa
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Ноя 2018 23:20 писал(а):
Выздоравливайте, Фаволетта!!


Спасибо, конечно, большое, но я вроде как и не жаловалась на самочувствие Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Ноя 2018 23:20 писал(а):
bubnilka12 Ноя 2018 23:17 писал(а):

Если температура не понижается от парацетамола, то можно его чередовать с нурофеном (действующее вещество - ибупрофен), или вообще заменить им парацетамол.

Да, часто когда не помогает парацетомол, помогает ибупрофен, это точно. Более того, можно пить половину дозы парацетомола, половину ибупрофена: это наиболее действенное средство, как мне кажется. Выздоравливайте, Фаволетта!!

Не надо "просто так" мешать между собой парацетамол и ибупрофен! Для детей это вообще запрещено. Не меньше часа должно пройти от приема предыдущего препарата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka13 Ноя 2018 09:33 писал(а):

Не надо "просто так" мешать между собой парацетамол и ибупрофен! Для детей это вообще запрещено. Не меньше часа должно пройти от приема предыдущего препарата

Это не я придумала, а врачи говорят (именно об экстренных случаях, когда ребенку, например, не могут сбить температуру), причем я слышала это как от российских, так и от итальянских врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Ноя 2018 09:41 писал(а):
Natulka13 Ноя 2018 09:33 писал(а):

Не надо "просто так" мешать между собой парацетамол и ибупрофен! Для детей это вообще запрещено. Не меньше часа должно пройти от приема предыдущего препарата

Это не я придумала, а врачи говорят (именно об экстренных случаях, когда ребенку, например, не могут сбить температуру), причем я слышала это как от российских, так и от итальянских врачей.

я лучше воздержусь от комментариев про рекомендации некоторых врачей, и итальянских, и российских, ладно? Twisted Evil Very Happy
То, что я написала- это международный протокол применения лекарственных средств. А в экстренных случаях, и уж тем более у детей, вообще не стоит импровизировать самим, а вызывать скорую, не теряя времени на эксперименты с лекарствами Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так давала мелкому, не помню из-за чего у него температура не сбивалась. Через 4 часа парацетамол и нурофен. Потому что нурофена нельзя больше чем два раза или как то там. Но я не сама конечно придумала, мне педиатр сказала так делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra13 Ноя 2018 11:05 писал(а):
Я так давала мелкому, не помню из-за чего у него температура не сбивалась. Через 4 часа парацетамол и нурофен. Потому что нурофена нельзя больше чем два раза или как то там. Но я не сама конечно придумала, мне педиатр сказала так делать.

правильно, когда температура сбивается плохо, так и делают- чередуют их между собой.
У меня у подруги на прошлой неделе в Москве дочка внезапно выдала в 3 года аллергию на сироп Нурофен. До этого всегда его принимали, все было ок. А скорая, приехавшая на внезапную малиновую сыпь пятнами по всему телу, сказала, что сейчас по Москве "очередная волна" вот таких реакций на нурофен у детей. Вот то ли партия такая в продаже, то ли еще что не так с препаратом Rolling Eyes . Возила и буду возить с собой даже известные лекарства для ребенка с собой Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka13 Ноя 2018 11:49 писал(а):
так и делают- чередуют их между собой.


Я к тому, что может Осканна это имела в виду, а не мешать между собой? По крайней мере надеюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra13 Ноя 2018 11:05 писал(а):
Через 4 часа парацетамол и нурофен. Потому что нурофена нельзя больше чем два раза или как то там

Ага, нурофен один раз в восемь часов, парацетамол тоже на восемь часов, но можно и каждые четыре часа давать. Поэтому так и получается: нурофен в полдень, если температура не спала, то парацетамол в четыре, а в восемь опять нурофен.
Но я сама ребёнку ни разу не давала нурофен, у него и парацетамолом сбивается температура. Педиатр, когда было выше 39, ему разрешала ставить свечки чаще, чем написано в инструкции. В любом случае, если речь о маленьких детях и о слишком высоких градусах, решать чем сбивать должен только врач.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Ноя 2018 12:25 писал(а):
Elektra13 Ноя 2018 11:05 писал(а):
Через 4 часа парацетамол и нурофен. Потому что нурофена нельзя больше чем два раза или как то там

Ага, нурофен один раз в восемь часов, парацетамол тоже на восемь часов, но можно и каждые четыре часа давать. Поэтому так и получается: нурофен в полдень, если температура не спала, то парацетамол в четыре, а в восемь опять нурофен.
.

Нет такого строгого периода для парацетамола в 8 часов, там все зависит от веса ребенка, по нему определяется дозировка и периодичность приема. Поэтому педиатр ваша и разрешала делать чаще, тк у него максимальный расчетный период действия в большинстве дозировок 4-6 часов и у сиропа, и у свечек. А вот у нурофена да, период 6-8 часов, для большинства дозировок- 8.
Если температура не падает вообще после приема парацетамола, то прием нурофена допускается через час-полтора, маленьким детям тяжело переносить высокую температуру часами.
Про то, что при высоких температурах должен решать врач, видящий ребенка- согласна полностью Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka13 Ноя 2018 13:21 писал(а):
bubnilka13 Ноя 2018 12:25 писал(а):

Ага, нурофен один раз в восемь часов, парацетамол тоже на восемь часов, но можно и каждые четыре часа давать.
.

Нет такого строгого периода для парацетамола в 8 часов, там все зависит от веса ребенка, по нему определяется дозировка и периодичность приема. Поэтому педиатр ваша и разрешала делать чаще, тк у него максимальный расчетный период действия в большинстве дозировок 4-6 часов и у сиропа, и у свечек)

Я это и написала Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Ноя 2018 13:31 писал(а):

Я это и написала Smile

Я имела в виду, что мало смысла в твоей схеме выше: "Поэтому так и получается: нурофен в полдень, если температура не спала, то парацетамол в четыре, а в восемь опять нурофен. "
Если даешь парацетамол в 16 и он работает, то в 20-22 повторяешь парацетамол, а НЕ даешь нурофен. Если парацетамол не работает, и температура вообще не падает, то уже в 17-18 даешь нурофен (по совету с врачом или с guardia medica)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021