Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё об итальянской почте

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lanina
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 18



Сообщение Добавлено: 14 Апр 2003 23:34   Заголовок сообщения: "Всё об итальянской почте" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перевод денег
Перевоз вещей из Италии в Россию
Перевоз вещей из России в Италию
Посылки из Италии
Посылки из России в Италию
Посылки на Украину
Почтовые переводы по России
Отправка документов по почте (паспорт, фото и т.д.)


...............................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 16 Апр 2003 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lanina писал(а):
Если кто-то может помочь в плане приобретения почтовых марок Италии posta prioritaria 0, 62€, то буду благодарна.


А зачем они тебе в ФРГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lanina
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 18



Сообщение Добавлено: 17 Апр 2003 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

значит нужны, раз прошу Wink
или правда интересно для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 17 Апр 2003 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дык ведь внутри ЕС без разницы что за марку лепишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lanina
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 18



Сообщение Добавлено: 18 Апр 2003 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ошибочка, боюсь, вышла Sad
по-моему, не всё так просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 18 Апр 2003 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

загадочная ты, лепишь любую марку и из ФРГ в Италию всё должно дойти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lanina
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 18



Сообщение Добавлено: 18 Апр 2003 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а мне надо, чтобы из Италии в ФРГ письма приходили
такая вот ситуация Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 19 Апр 2003 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дык ты прилепи немецкие, дойдут, гарантирую, в крайнем случае на почте попросят доплатить.
У меня по ФРГ даже с советскими марками всё даходило, а тут ведь уже ЕС.
Поэтому маркируй конверты немецкими марками и отсылай в Италию конверты, и не трать деньги на эту дурацкую "приоритетную почту" всё равно итальянская почта кривая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2003 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Костя, Ланине нужно чтобы письма приходили ИЗ Италии В ФРГ, а не из ФРГ в Италию.

Lanina писал(а):
а мне надо, чтобы из Италии в ФРГ письма приходили
такая вот ситуация Confused

_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2003 15:42   Заголовок сообщения: "Письмо пропало!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужас какой-то. Отправили мне из Италии подарок ко дню рождения. tort Жду уже 2-й месяц!!! Не понимаю что произошло. Всегда все приходило из Италии в Москву вовремя! За 5-10 дней. Теперь вот исчезло... А бандероль была Raccomandata!!!
Ни на Итальянской почте, ни на Российской ничего не знают... Подали заявление на поиск уже 3-ю неделю. Twisted Evil И ничего.... Здесь говорят "Никогда raccomandata не теряется!"
Тогда где же мой подарочек? Sad
Что делать??? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2003 15:50   Заголовок сообщения: "Ре: Письмо пропало!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StellaBella писал(а):
Ужас какой-то. Отправили мне из Италии подарок ко дню рождения. tort Жду уже 2-й месяц!!! Не понимаю что произошло. Всегда все приходило из Италии в Москву вовремя! За 5-10 дней. Теперь вот исчезло... А бандероль была Raccomandata!!!
Ни на Итальянской почте, ни на Российской ничего не знают... Подали заявление на поиск уже 3-ю неделю. Twisted Evil И ничего.... Здесь говорят "Никогда raccomandata не теряется!"
Тогда где же мой подарочек? Sad
Что делать??? Crying or Very sad


народ и бриллианты терял в 14т.долл.такой же раккомандатой и ассикуратой.......[ shock ]
надеюсь ваше всё-таки дойдёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2003 16:52   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Письмо пропало!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
народ и бриллианты терял в 14т.долл.такой же раккомандатой и ассикуратой.......


Nelly, ну ты и утешила человека Rolling Eyes Smile
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2003 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А тут мало утешительного то, к сожаленью Sad

Остается только ждать, надеятся и верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Nastenka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 128
Откуда: Москва-Pavia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2003 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я однажды письмо маме отправила (тоже с ракомантдатой), там к счастью ничего ценного не было, были открытки к новому году для нескольких моих подруг (это я решила сразу все одним махом), и все это положила в конверт с мягкой прослойкой внутри, было похоже, что внутри что-то еще помимо бумаг. Ну так когда мама его на почте полдучала, то оно мало того, что было распечатано и по новой скотчем заклеено, да еще одной открытки мы не досчитались. Вот так-то!!! Crying or Very sad
_________________
Доброта и взаимная помощь спасут мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Italjanka
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 330
Откуда: Moscow-Rome


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2003 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу присоедениться ко всем возмущённым голосам. Почта работаает ужасно и не понятно с чьей стороны. Отправила мамочке свои фотки 3 месяца назад, до сих пор идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2003 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nastenka писал(а):
а я однажды письмо маме отправила (тоже с ракомантдатой), там к счастью ничего ценного не было, были открытки к новому году для нескольких моих подруг (это я решила сразу все одним махом), и все это положила в конверт с мягкой прослойкой внутри, было похоже, что внутри что-то еще помимо бумаг. Ну так когда мама его на почте полдучала, то оно мало того, что было распечатано и по новой скотчем заклеено, да еще одной открытки мы не досчитались. Вот так-то!!! Crying or Very sad


Да, из Москвы тоже отправляла письмо с мягкой прослойкой, а в Италии получили распечатанным, переклеянным скотчем, да еще без письма!!! Ужас, обидно.... Действительно, непонятно с чьей стороны. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katrina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 648
Откуда: Мо-Es
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2003 21:02   Заголовок сообщения: "письмо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и у меня та же самая ситуация... Мне отправили письмо из Италии 2 мая. Я не получила до сих пор Twisted Evil Почтальонша завидев меня кричит 'вам ничего нет!' (это я их так замучила вопросами про письмо).
Надежду уже потеряла...Как вы думаете, может быть дело в том, что адресат был написан латиницей? Rolling Eyes Насколько я знаю - это значения не имеет...
Хотя, знаете, с этой же самой почты я посылала письмо авиапочтой(после майских праздников)...числа эдак 5 мая , а затем еще через неделю 'заказным' - и все дошло нормально! в течении 2 недель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я всегда отправляю корреспонденцию до востребования. Не доверяю почтовым ящикам и почтальонам. И документы и все прочее. Никогда проблем не было.
Una raccomandata всегда лучше отправлять con ricevuta di ritorno.
А вы никогда не пробовали контролировать вашу корреспонденцию с помощью dovequando www.poste.it ?
А по поводу сроков, так у них официальные сроки рассмотрения и внутренних проверок-40 дней. Так что 3 недели-это слишком рано для получения ответа о результатах проверки.
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elena P.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 655
Откуда: Miasino (NO)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для отправления чего нибудь ценного может разумнее пользоваться FedEx-oм каким нибудь, никогда ничего не пропадало + минимальные сроки доставки, день-два.... правда стоит гораздо дороже, но ведь лучше переплатить и быть потом спокойным Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena P. писал(а):
для отправления чего нибудь ценного может разумнее пользоваться FedEx-oм каким нибудь, никогда ничего не пропадало + минимальные сроки доставки, день-два.... правда стоит гораздо дороже, но ведь лучше переплатить и быть потом спокойным Smile


FedExом??? За одну открытку с меня попросили 900 рублей в течение 2-х дней! Ужас!!! А уж за подарок цены доходят и 4000 рублей (в зависимости от веса, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021