Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Возмещение убытка. Lavanderia

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
Gioia писал(а):
я дала вверху ссылку. между прочем в федерации консуматоров Confused есть адвокаты которые защищают безвозмездно. тока не знаю эффективно ли. не пробовала и не знаю никого кто обращался Rolling Eyes
я! я обращалась. опыт негативный.
а у меня суперпозитивный, правда по микроволновке, не хотели обменять бракованную Twisted Evil так меня дядя из общества потребителей по телефону науськал, каким образом надо с магазином "пообщаться", а в случае несговорчивости прям к ним обратиться, но этого не потребовалось, достаточно было пригрозить письменной кляузой и т.п lol
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьянка, опыт в студию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Татьянка, опыт в студию!
с превеликим удовольствием Very Happy корочи, сия быль имела место 3 годины тому назад, накануне Рождества мы прикупили микроволновку Делонги, 1 день попользовались, а на др день она перестала нагревать и готовить харчи Evil or Very Mad решили обратиться в сервисный пункт по ремонту(на тот момент я не знала, что можно было прям сразу потребовать обмен на другую), короче, промурыжили ту микроволновку до конца января, смердя что якобы Делонги им детали никак не может поставить Twisted Evil Позвонив в Делонги, они там вообще не сном не духом, в итоге я поняла, что они тянут кота за хвост, чтобы дать пройти 2 мес со дня покупки, после чего мне ничего уже не положено(по закону о правах потребителя, неисправный или бракованный товар можно либо обменять на новый в течении 2 мес со дня покупки, либо починить бесплатно), поскольку починки мы не дождались, я поехала в сервисный центр, забрала оттуда печь и привезла прям в магаз, где мы ее купили, в разобранном виде lol предъявив требование немедленно заменить на новую, на что последовало пререкательство, мол замена в теч 8 дней, а после ничего не полагается Shocked затем с моей стороны упомянула всуе закон о зашите прав потребителей и общество, на что тон сразу изменился на тошнотворно угоднический, сказали подождать 10 мин, после чего завгав вышел и сказал, что мы можем выбрать др печь, ибо Делонги у них большне не было в продаже, в итоге мы взяли Самсунг Very Happy
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, дядя из общества мне по телефону сказал, что в случае отказа, достаточно было отправить 2 заказных письма с уведомлением с изложенной кляузой, копией чеков, в магаз и им в общество, но этого не потребовалось Very Happy
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати, магическим образом подействовала угроза обращения в вышеозвученное общество, когда нам целый год никак не могли привести в порядок дверь скорреволе в ванную, она мало того, что не закрывалась, дык еще и открывалася самопроизвольно Shocked lol
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот и я пробовала тоже припоминать при случае общество потребителей пару-тройку раз, в римской области тоже его боятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда мне испортили свадебное платье, тоже не xотели возмещать нанесенный ущерб, когда я накoнец то привела человека с очень подвешанным языком, сразу все стало на свои места, дали номер страxовки и опять началось по новой общение с онной, где у меня спрашивали, зачем оно мне надо ето платье, все равно типа замуж выxодишь один раз, и куда я буду его носить, на что я ответила, что буду xодить в супермаркет, может мне заxочется именно в нем xодить lol
вернули 50% стоимости, но пришлось нести чек из магазина где я его купила, тетенька без проблем мне его выписала специально для страxовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
Когда мне испортили свадебное платье, тоже не xотели возмещать нанесенный ущерб, когда я накoнец то привела человека с очень подвешанным языком, сразу все стало на свои места, дали номер страxовки и опять началось по новой общение с онной, где у меня спрашивали, зачем оно мне надо ето платье, все равно типа замуж выxодишь один раз, и куда я буду его носить, на что я ответила, что буду xодить в супермаркет, может мне заxочется именно в нем xодить lol
вернули 50% стоимости, но пришлось нести чек из магазина где я его купила, тетенька без проблем мне его выписала специально для страxовки.


нифига себе вопрос- а если продать решила Question
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче - надо брать 70 евро и нитаво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Короче - надо брать 70 евро и нитаво.


Да. Я и сама пришла к такому вьіводу. А на будущее - стирать и гладить все самой, мелкий ремонт делать тоже самой, маникюр-педикюр-депиляцию-косметолога тоже самой и т.д. В худшем случае, будет не хуже, чем у "профессионалов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и деньгу съэкономишь lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):
А на будущее - стирать и гладить все самой, мелкий ремонт делать тоже самой, маникюр-педикюр-депиляцию-косметолога тоже самой и т.д. В худшем случае, будет не хуже, чем у "профессионалов".

а я все еще верю в чудеса, наверняка где-то есть хорошая химчистка! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
а я все еще верю в чудеса, наверняка где-то есть хорошая химчистка! Rolling Eyes


А я вот и не знаю. Как посмотришь вокруг, какие недоумки программистами работают, вместо того, чтобьі фруктьі продавать, так и схватишься за голову, кто ж тогда в лавандерию идет работать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мнда. Я, похоже, вещи отнесенные в лавандерию окончательно потеряла. Мало того, что некоторые кофточки там уже год, и когда мы приходим узнать синьора не только "не готова", но и не помнит вообще о чем речь, приходится полчаса описывать и зарисовывать вещь, чтобы она ее поискала "к следующему вторнику". К следующему вторнику она уже совсем забыла что мы заходили и все начинается по новой. Но проблема не в этом - она при каждом визите начинает чесать языком, пересказывает всю свою биографию и любовные трагедии с такими интимными подробностями, что язык не поворачивается ей что-нибудь сказать. Мне кажется, это ее секретная техника, раз придешь к ней - выйдешь через полтора часа с полностью загруженной башкой, второй, на третий будешь обходить ее заведение за километр, чтобы только случайно не пересечься. Я уже два месяца собираюсь зайти за оставшимися вещами - не могу себя заставить, если хорошо подумать не так уж мне и нужны те кофточки. Они уже из моды вышли и вообще... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ельза, попроси какого нибудь из гвардии финанцы с тобой зайти, просто зайти. увидишь как эфективно будет. я так просила когда с магазом информатики ругалась. а финасьеры под руку попались, гуляли они под Ватиканом, пугая собой нeгpов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Ельза, попроси какого нибудь из гвардии финанцы с тобой зайти, просто зайти. увидишь как эфективно будет. я так просила когда с магазом информатики ругалась. а финасьеры под руку попались, гуляли они под Ватиканом, пугая собой нeгpов.


Так мы с ней не ругаемся... не знаю почему. То-ли у нее какие-то гипнотизерские способности, то ли потому что городок у нас небольшой, все друг друга знают. Ей еще Зайчикина бабушка в детстве уши крутила, неприлично ссориться. Если выбросить из диалога бездарно потраченное время, получается что мы вежливо спрашиваем о вещичках, получаем ответ "мммм... неа, не готовы. А вообще, чего у вас там было, не припоминаю", говорим "ну ладно, мы тогда потом еще зайдем" и уходим. Как-то не выходит с ней ругаться. Rolling Eyes Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не хотела читать тему, чтоб не накручивать себя, сама 2 дня назад отнесла в химчистку юбку от дорогого костюма, в ресторане упало что-то на колени и оставило жирное пятно...так тетка-"профессионал" в химчистке меня спрашивает : a secco va bene?, я аж растерялась, говорю: да, наверное, ва бене. Т. е. она так подстраховалась, что ли, спросила у меня разрешение, но сомнения у меня остались...блин, хочется отдать вещь в руки знающих людей, а не таких которые спрашивают у больного здоровье...бирка со значками чистки-стирки пришита только к пиджаку, я дома посмотрела там только сухая чистка, вот теперь сижу и думаю, не постирает ли она мне её в воде, я правда её предупредила что там misto seta lana... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Ельза, попроси какого нибудь из гвардии финанцы с тобой зайти, просто зайти. увидишь как эфективно будет. я так просила когда с магазом информатики ругалась. а финасьеры под руку попались, гуляли они под Ватиканом, пугая собой нeгpов.

извините, такой вопрос- а гвардия финанца занимается разбором претензий по неправильным счетам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ельза, так ты не ругайся, а просто зайди с ним. пусть молча постоит, а ты ей поулыбайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Ельза, так ты не ругайся, а просто зайди с ним. пусть молча постоит, а ты ей поулыбайся.


ни знаю... вполне может случится что она с финанцой на одном горшке в саду сидела, с ее -то гиперобщительностью
а вообще - не люблю я финанцу, еще меньше чем тетку с лавандерии. У меня после опыта продаж на ебае остался неприятный рефлекс в ту сторону... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021