Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Возмещение убытка. Lavanderia

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2010 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
Gorgona писал(а):
Я в xимчистку только кожу сдавала один раз (испортили, кстати)

я сдавала замшевую куртку, так кожа стала более твердая, но чистая Cool


Мне дубленку из ярколимонной сделали серожелтой какой-то... Confused
Замшу стирала сама дома - xимчистка в 40 евро была равна ее стоимости, поэтому, я даже не заморачивалась на том, что будет после стирки.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
luccera
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 581
Откуда: Биббиано (РЭ)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2010 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Вот у нас за рубашку берут 2 евро. Наверно, получится даже выгоднее, чем стирать и гладить дома.

Ого, как дешево! У нас 4-6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2010 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Но должна сказать, что отлично выглаженная рубашка - во многом вопрос правильно выбранной ткани.


Елка, я рубашки гладить не умею вообще. Поэтому у меня особо выбора нет.

Кстати, про стрелки на рукавах: неужто никогда таких не видела? Очень многие в домашних условиях так гладят, если нет спец.насадки на доску. Моя мама, к примеру, со стрелками гладит.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2010 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

luccera писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Вот у нас за рубашку берут 2 евро. Наверно, получится даже выгоднее, чем стирать и гладить дома.

Ого, как дешево! У нас 4-6


6 евро за рубашку? shock
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
luccera
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 581
Откуда: Биббиано (РЭ)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2010 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
luccera писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Вот у нас за рубашку берут 2 евро. Наверно, получится даже выгоднее, чем стирать и гладить дома.

Ого, как дешево! У нас 4-6


6 евро за рубашку? shock

Да, обычная рубашка с длинным рукавом. Единственная сложность - много мелких защипок на груди и на рукавах. Может, за глажку накинули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2010 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

luccera писал(а):
У нас 4-6


Shocked Ну вы в Бибианo даете!
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
luccera
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 581
Откуда: Биббиано (РЭ)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2010 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик писал(а):
Shocked Ну вы в Бибианo даете!

Дык потому и перестала носить. За короткие летние сарафаны и по 8 драли. Зато теперь глажка копится месяцами, от одного визита кольф до другого. Глажка - зло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2010 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

luccera писал(а):
Фунтик писал(а):
Shocked Ну вы в Бибианo даете!

Дык потому и перестала носить. За короткие летние сарафаны и по 8 драли. Зато теперь глажка копится месяцами, от одного визита кольф до другого. Глажка - зло


я гладить не люблю, особенно летом.
Поэтому, когда гора достигает неприличных размеров, то беру себя в руки и выделяю на это дело 2 часа. Но у меня много хитростей, облегчающих жизнь: я не глажу до умопомрачения простыни, просто складываю и прохожу по ним несколько раз, не глажу полотенца и детское. Остаются футболки и джинсы. Свое все отношу практически в химчистку, мужнины рубашки и брюки тоже.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2010 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Елка, я рубашки гладить не умею вообще.
Кстати, про стрелки на рукавах: неужто никогда таких не видела? Очень многие в домашних условиях так гладят, если нет спец.насадки на доску. Моя мама, к примеру, со стрелками гладит.

Я ж тебе говорю: я это всегда считала браком в глажке. В моей семье никто стрелки на рукавах не заглаживал, как бы они смотрелись на нарядной блузке? А у мужской рубашки рукава ширше, их гораздо легче хорошо погладить и без спецнасадки. Это ж не рукав "фонарик" (вот уж с ним намучаешься, это точно).
На других я, конечно, стрелки видела. Но думала, что им так гладят в химчистке: положили под пресс - нажали.
Как бы то ни было, я тебе скажу: если рубашка из хлопка с нужной обработкой, так она и после обычной стирки дома хорошо гладится. Просто мужчины не думают про это, когда себе покупают рубашки. А я вот блузки в магазине не только меряю, а еще и мну немножко. В итоге половину забраковываю по этому параметру.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2010 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Это ж не рукав "фонарик" (вот уж с ним намучаешься, это точно).


смотря на какой блузке это "фонарик". если на шелке или крепдешине-шифоне - да, морока гладить.
А на хлопке по последней моде вообще гладить не надо, чем помятее - тем круче. Cool
Мне вот укорачитвать джинсы приходится много, так я место укорачивания глажу, а потом намачиваю и заминаю по-фирменному, потому что отглаженные джинсы - моветон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
luccera
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 581
Откуда: Биббиано (РЭ)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2010 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Я это всегда считала браком в глажке.

С рубашками все понятно, я в моменты вдохновения колдую с паровым утюжком в особо трудных местах. А с брюками как? На них тоже не заглаживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
LIMA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 878



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2010 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Очень многие в домашних условиях так гладят, если нет спец.насадки на доску. Моя мама, к примеру, со стрелками гладит.
Я тоже так глажу. Все равно морока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2010 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
А на хлопке по последней моде вообще гладить не надо, чем помятее - тем круче. Cool

А я немодная. Глажу все, включая джинсы, нижнее белье и носки.
Лен не покупаю в принципе, так как не переношу, как он мнется. На других он мне тоже не нравится, выглядят, как ночевали на сеновале.

luccera, на брюках, где стрелки должны быть, их надо заглаживать. С брюками у меня получается хуже, т.к. в мое время женщины их не носили, а свои брюки папа не доверял гладить никому. Но как раз брюки проще отволочь в химчистку, их ведь не каждый день меняют. А стоят они у нас те же 2-2,50 евро. Недавно я все зимние, шесть пар, отнесла, еще и пиджак, взяли 18 евро.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2010 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

luccera писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Я это всегда считала браком в глажке.

С рубашками все понятно, я в моменты вдохновения колдую с паровым утюжком в особо трудных местах. А с брюками как? На них тоже не заглаживать?


кстати, для глажки брюк я купила специальную сетку, через нее хорошо гладить стрелки с отпариванием,а блеска на ткань она не дает.
Муж у меня брюки не носит, тоько всевозможные джинсы. Уже мне плюс. Very Happy И рубашки редко,в основном - поло. рубашки только с коротким рукавом,опять плюс при глажке. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2010 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):

Кстати, про стрелки на рукавах: неужто никогда таких не видела? Очень многие в домашних условиях так гладят, если нет спец.насадки на доску. Моя мама, к примеру, со стрелками гладит.


А я глажу без стрелок (на обычном кухонном столе) Smile.
По моим наблюдениям в Италии почти все ходят со стрелками на рукавах рубашек и маек.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2010 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Как бы то ни было, я тебе скажу: если рубашка из хлопка с нужной обработкой, так она и после обычной стирки дома хорошо гладится.


мужу рубашки покупаю я , совсем недешевые, надеюсь в данном случае цена является гарантом качества. Но все равно от домашней глажки они какие-то неопрятные, хотя понятно, что, к примеру, моя мама не особо заморачивается со всякими крахмалами и получается в результате не как в химчистке. Про себя молчу, я вообще глажу с тысячей заломов, поэтому ненавижу рубашки.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2010 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

luccera писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Я это всегда считала браком в глажке.

С рубашками все понятно, я в моменты вдохновения колдую с паровым утюжком в особо трудных местах. А с брюками как? На них тоже не заглаживать?


смотря какие брюки. Если от костюма, то обязательно. На джинсах и штанах casual стрелки не делаются никогда.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2010 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
мужу рубашки покупаю я , совсем недешевые, надеюсь в данном случае цена является гарантом качества. Но все равно от домашней глажки они какие-то неопрятные.

Проведу эксперимент: отнесу пару рубашек в химчистку и посмотрю, может, они и вправду погладят лучше меня. У них есть паровой агрегат большой мощности и они им отпаривают на манекене (я через окно видела).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2010 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia писал(а):
А я глажу без стрелок (на обычном кухонном столе) Smile.
По моим наблюдениям в Италии почти все ходят со стрелками на рукавах рубашек и маек.


Я рубашки глажу со стрелками на рукаваx. Впервые прочитала здесь, что кто-то это считает браком в глажке. Rolling Eyes

P.S A в майке рукава разгладить святое дело, главное иx найти. lol
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2010 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик писал(а):
Я рубашки глажу со стрелками на рукаваx. Впервые прочитала здесь, что кто-то это считает браком в глажке. Rolling Eyes

Все очень просто: приглядись в телевизоре, есть ли в серьезной программе ведущий со стрелками на рукавах?! А также ведущая в мятом хлопковом платье "по моде". (всяких Вентур со Стефаненко - не предлагать. Эти и голыми придут - недорого возьмут).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021