Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Возмещение убытка. Lavanderia

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
Ну, у меня было иначе, может повезло? Мне в парикмаxерской запачкали краской для волос белую кофточку, я это увидела только по прибытии домой, они, козлы, мне ничего не сказали, xотя сразу увидели (я обратила внимание, что замешкались как-то...) Так вот, как только я увидела, сразу к ним назад, они говорят- не переживайте, наше assicurazione заплатит. Я пошла в агентство- назвала сумму за twin-set (т.к. кофточка была из него), и мне тут же выдали деньги (помнится, я назвала 110, а дали 100). И всё. Опять же говорю, может повезло? Rolling Eyes
А разве они не застраxованы?

У меня мужу на первой же стирке угробили Woolrich - 600 евро - без чека(а мы его выбросили) правда страховка не платит - мы так ни от кого ничего не получили - они говорят что если хотим - куртку могут отдать как есть Evil or Very Mad
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):

а вообще - не люблю я финанцу, еще меньше чем тетку с лавандерии. У меня после опыта продаж на ебае остался неприятный рефлекс в ту сторону... Cool

ишь ты, я как покупатель их люблю lol иногда, когда они не леняцца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
elzabrutta писал(а):

а вообще - не люблю я финанцу, еще меньше чем тетку с лавандерии. У меня после опыта продаж на ебае остался неприятный рефлекс в ту сторону... Cool

ишь ты, я как покупатель их люблю lol иногда, когда они не леняцца


lol Две стороны одной монеты.
Я еще до ебая их не любила, неприятно когда они вламываются в офис и всех заставляют бросить все как есть, даже личные сумки, и выметаться нафик. Прямо облавы на коммунистических подпольщиков проклятыми жандармами вспоминаются, мое пионерское Я этого не любит Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria06 писал(а):

извините, такой вопрос- а гвардия финанца занимается разбором претензий по неправильным счетам?


DAL SITO DELLA GDF:
Per lo svolgimento dei compiti assegnati sono attribuite ai militari del Corpo le qualifiche di:

- Ufficiali ed agenti di polizia giudiziaria;
- Ufficiali ed agenti di polizia tributaria;
- Agenti di pubblica sicurezza.

In riferimento agli anzidetti compiti Istituzionali del Corpo della Guardia di Finanza, annualmente il Ministero dell'Economia e delle Finanze emana una Direttiva Generale per l'azione amministrativa e la gestione. Direttiva che individua le priorità politiche e gli obiettivi strategici che i Centri di Responsabilità Amministrativa di 1° livello, e quindi anche la Guardia di Finanza, debbono conseguire.
Ad esempio, per l'esercizio finanziario 2005, specifici obiettivi hanno interessato i seguenti settori di servizio dell'Istituzione:

- contrasto all'evasione ed elusione fiscale, attraverso un mirato programma dell'attività di verifica e controllo, e all'economia sommersa, nella sua duplice forma del sommerso "d'azienda" e "di lavoro";

- contrasto al fenomeno del gioco illecito;

- controlli sulla spesa pubblica, con particolare riferimento agli incentivi alle attività produttive, al settore delle uscite comunitarie e delle connesse risorse nazionali di cofinanziamento, nonché al comparto della spesa sanitaria;

- contrasto alla contraffazione di marchi e alla pirateria audiovisiva, quale irrinunciabile attività a garanzia dello sviluppo economico del Paese;

- vigilanza sul fenomeno del "carovita", in ordine al quale il Corpo è stato investito di specifiche incombenze, con specifico riferimento al rilevamento dei prezzi al consumo affinché, in presenza di consistenti dinamiche di aumento dei suddetti valori, si pervenga a un'eventuale modifica degli studi di settore.
__________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina писал(а):
сомнения у меня остались...блин, хочется отдать вещь в руки знающих людей, а не таких которые спрашивают у больного здоровье...бирка со значками чистки-стирки пришита только к пиджаку, я дома посмотрела там только сухая чистка, вот теперь сижу и думаю, не постирает ли она мне её в воде, я правда её предупредила что там мисто сета лана... Sad


Бирка тоже может быть ошибочной!
я купила пуxовик (довольно известной марки) прошлой осенью , не успела и пол сезона проносить, пришлось уже нести его на чистку, я чуть в обморок не упала, когда девочки в xимчистке мне начали показывать полопавшие окантовки из кожзаменителя, в данной ситуации спрашивать надо от производителя, потому как на бирке написано -"суxая стирка", а кожзамен не подxодит для нее, он становится твердый и рассыпается как креккер, так что если б я его постирала дома в ручную, был бы жив пуxовик и деньги уплоченые за xимчистку Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 16:47   Заголовок сообщения: "Испортили рубашку в тинтории. Что делать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По сабжу. Утром пошёл забирать белую рубашку из тинтории, - выдали розовую, с расплавленными утюгом пуговицами. Я минут 5 поругался, рубашку забирать не стал, квитанцию сохранил. Рубашка дорогая, 120 евров мне стоила. Новая совсем, даже сконтрино где-то еще остался. Рубашку жалко и хочу их как-то наказать, заставив заплатить. Такое вообще возможно?? Первый раз сталкиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 16:48   Заголовок сообщения: "Re: Испортили рубашку в тинтории. Что делать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
По сабжу. Утром пошёл забирать белую рубашку из тинтории, - выдали розовую, с расплавленными утюгом пуговицами. Я минут 5 поругался, рубашку забирать не стал, квитанцию сохранил. Рубашка дорогая, 120 евров мне стоила. Новая совсем, даже сконтрино где-то еще остался. Рубашку жалко и хочу их как-то наказать, заставив заплатить. Такое вообще возможно?? Первый раз сталкиваюсь.


Я открьівала подобную тему, только мне курточку испортили.
Можешь найти почитать.
Но если в двух словах - надо попьітаться в частном порядке договориться, пусть тебе хоть что-то возместят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема Squirrel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 16:50   Заголовок сообщения: "Re: Испортили рубашку в тинтории. Что делать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):

Но если в двух словах - надо попьітаться в частном порядке договориться, пусть тебе хоть что-то возместят.


Неужто нет никаких способов их прижать??? Если так, то нафига им вообще что-то платить? Клиента они потеряли, это ясно и так, больше я им ничего не доверю стирать, так какой им смысл тогда платить "хоть что-то"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 16:51   Заголовок сообщения: "Re: Испортили рубашку в тинтории. Что делать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Squirrel писал(а):

Но если в двух словах - надо попьітаться в частном порядке договориться, пусть тебе хоть что-то возместят.


Неужто нет никаких способов их прижать??? Если так, то нафига им вообще что-то платить? Клиента они потеряли, это ясно и так, больше я им ничего не доверю стирать, так какой им смысл тогда платить "хоть что-то"?


https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=34408&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Бесплатная помощь потребителям- иностранцам
Возмещение убьітка. Lavanderia.
"Не отвечают за базар". Как бороться?
Права потребителя и вопиющая несправедливость
Права потребителей в Италии

Последний раз редактировалось: Gioia (20 Мар 2009 16:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. Very Happy Сконтрино от рубашки у меня как раз есть, так что... повоюем. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
NB
Писатель


Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 453
Откуда: PG


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У них страховка на этот случай, должны возместить тебе стоимость пуговиц. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NB
Писатель


Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 453
Откуда: PG


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Non demordere, anche se il capo ha poco valore commerciale spesso ha per noi un’importanza particolare di tipo affettivo o semplicemente perché è comodo, utile, ha un valore d’uso che non può non essere considerato. Si chiede il risarcimento del danno per iscritto, cautelandosi con una raccomandata a/r . Se dopo 15 giorni non si è ricevuta risposta o a risposta negativa si può andare dal giudice di pace senza avvocato e senza spese fino ad importi di 2.000.000 di lire.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаймс, а че, тебе стирать некому? Жене доверь /какой сможешь/.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NB
Писатель


Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 453
Откуда: PG


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В заказное вложи фотокопию чеков (рубашки и тинтории), если есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходи к адвокату, может хоть что толковое посоветует.. Я бы нашла чек приплюсовала чек из химчистки и устроила истерику.. Ключевые слова: карабинеры, заявление, адвокат, кризис, не умеете работать, разорю по полной, ти спьеццо ин дуе.. И погромче, погромче.. Еще лучше выйти на улицу и вовлечь прохожих в скандал.. Razz lol
_________________
"Можно всё потерять. Но до тех пор, пока человек сохраняет живую душу, он подобен фениксу: может возродиться из праха и быть счастлив. После гибели души надежды уже нет."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Лаймс, а че, тебе стирать некому? Жене доверь /какой сможешь/.


Горгоша, хорошие белые рубашки, костюмы и верхнюю одежду я обычно стираю в тинтории.
С верхней одеждой и костюмами понятно, а белые рубашки сложно хорошо постирать в домашних условиях, не испортив их. Плюс, мне еще нравится, когда рубашка хорошо выглажена. Это тоже трудновато в домашних условиях, на обычной гладильной доске с непрофессиональным дилетантским ( lol ) утюгом. Можешь звать меня эстетом, но просто нравится. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Лаймс, а че, тебе стирать некому? Жене доверь /какой сможешь/.
Че жене-то сразу? А стиральной машине низзя?
А вообще это здесь непричем: могли бы испортить пальто или кашемировый шарфик. Wink
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalina писал(а):
Сходи к адвокату, может хоть что толковое посоветует.. Я бы нашла чек приплюсовала чек из химчистки и устроила истерику.. Ключевые слова: карабинеры, заявление, адвокат, кризис, не умеете работать, разорю по полной, ти спьеццо ин дуе.. И погромче, погромче.. Еще лучше выйти на улицу и вовлечь прохожих в скандал.. Razz lol


Господи, да они уже собаку с"ели на подобньіх историях и никакая истерика их не испугает.
На приемке вещей обьічно сидит такая девочка для битья и вьі хоть разоритесь, ей по большому счету все равно.

Опять же по словам работавшей там подруги, в лавандерии довольно часто портят людям вещи, а повлиять на них четкого механизма нету. Дело может затянуться на долгие месяцьі с приглашением оценщика и прочего.


Последний раз редактировалось: Squirrel (20 Мар 2009 17:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021