Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Похороны и траур в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2013 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta25 Янв 2013 15:24 писал(а):
Я обратила внимание, что в Австралии бонтоном среди старичков считается организовать заранее свои похороны
мои тетушки хоть и не австралийки тоже приготовились загодя к похоронам, причем со значительным запасом времени. Я себя еще маленькой помню, а такая традиция уже была - у них считается бонтоном каждый раз, когда родня собирается вместе, открывать шкафы и показывать друг другу, кто какие "наряды" себе для этого дела купил, платочек, комбинация, платье, туфли, все выкладывают, разворачивают, типа невинно хвастаются. Что меня радует, что эти их нехитрые обновы потихоньку устаревают, тогда каждая из них покупает что-то новое, из шкафа берет и носит, а туда кладет что-то получше, чтобы в следующий раз, когда родня соберется, продемонстрировать. Милые старушки Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2013 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper24 Янв 2013 21:10 писал(а):
Татьяна С24 Янв 2013 21:07 писал(а):
Vesper24 Янв 2013 20:47 писал(а):
Ну, мы же не хотим, чтобы Италия превратилась в одно большое кладбище? Cool


Нет конечно. И смысл в итальянской системе захоронений есть Exclamation
Я писала, что "ужасно" про освидетельствование членом семьи. Через 10 лет открыть гроб и увидеть останки родного человека... Crying or Very sad

Это точно. Особенно когда там мумия. Confused


Типтаво
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bella79
Писатель


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 332
Откуда: Minsk-Milano


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2013 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, на кладбище надо платить за место, заключив контракт но 20, 30, 50 лет. Иенне как-то показывали, что некоторые владельцы кладбищ на этом деньги делают. Приглядывают могилы, к которым давно никто не приходит и "освобождают" их, потом туда "свеженьких" и деньгу себе....
Правда, дико, то там захоронили, потом подвинули, чтоб другим место было Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga2510
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 166
Откуда: Красноярск-Cisterna di Latina (LT)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2013 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta25 Янв 2013 15:05 писал(а):
Unadonna25 Янв 2013 13:49 писал(а):
В больших городах вопрос наслойных захоронений стоит очень остро.


В Австралии в одну могилу можно два гроба класть, один на другой, то есть потом доложить по мере необходимости. Но и стоит она прилично, семь с половиной тысяч. Плюс сами похороны.

У меня два года назад свекр умер, так что я хочу сказать...в Италии тоже примерно так и стоит за два места в стене...у нас, по-крайней мере. Плюс похороны и т. п. Сказала мужу, что надо начинать откладывать, не хочу дочери оставить такую головную боль, как со свекром вышло. И места на кладбище свободного не было, захоронили во временно свободную чью-то (Exclamation) ячейку, а постоянную еще не построили...Уже 2 года прошло и еще, думаю, пара лет пройдет, что там будет, когда вскроют для перезахоронения - даже думать не хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2013 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас так вообще на кладбище единичные ячейки в стене не продают, только весь столб, ну, короче, все пять ячеек, которые в стене снизу вверх, получается или покупай для всей семьи сразу, про запас, а это довольно дорого получается, около 30 тысяч, или лежать придется на временном земляном участке, откуда через 10 лет выкопают. А моя свекровь недавно заявила, что не хочет лежать на семейном участке (там уже похоронена ее дочь, которая умерла в младенчестве), там, по ее мнению, под землей вода, теперь все более настойчиво хочет, чтобы купили новый участок, который, опять же по ее мнению, находится в более сухой зоне
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga2510
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 166
Откуда: Красноярск-Cisterna di Latina (LT)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2013 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka26 Янв 2013 20:39 писал(а):
У нас так вообще на кладбище единичные ячейки в стене не продают, только весь столб, ну, короче, все пять ячеек,

shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2013 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olga251026 Янв 2013 20:46 писал(а):
anichka26 Янв 2013 20:39 писал(а):
У нас так вообще на кладбище единичные ячейки в стене не продают, только весь столб, ну, короче, все пять ячеек,

shock


Да, это мне тетя мужа рассказала, ей пришлось для всей семьи ячейки покупать, чтобы мужа похоронить. Как альтернатива была предложена единичная ячейка в стене самого дальнего участка кладбище, где хоронить закончили 50 лет назад
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2014 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Джоанне хотела ответить по поводу "как одеться". Я неделю назад первый раз побывала, увы, на похоронах ( одной очень уважаемой в нашей местности синьоры), так вот ее взрослые сыновья и невестки были одеты в тёмные тона, конечно, но это не было чёрное с головы до ног. Во всем чёрном были, скорее родственники постарше - сестра, например. А остальной народ в церкви вообще кто во что горазд. МЧ не заморачивался и был в джинсах и синей футболке. У меня же нашлась длинная чёрная юбка ( правда, с белым горохом) и чёрная майка. Уже выйдя из дома, я запереживала, что плечи-то открыты. Ничего - полно народу было в совершенно повседневной одежде, и цветной, и с рисунками. Так что у меня не осталось впечатления церемонии в чёрных тонах. И на головах у женщин я не увидела чёрных повязок. Соболезную.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2014 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в провинции Кунео вообще никакого дресс-кода на похоронах. Я в первый раз решила-таки одеться в тёмное... И была почти единственной такой. Кто во что горазд, включая самых близких родственников.
_________________
Я - Лера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2014 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да , я все-таки нашла в закромах темно коричневую юбку и черную кофту. Возьму платок темный на плечи в церковь.
Я просто не один раз видела как народ на траурной церемонии в джинсах и майках в блестках вышагивает .
Мне этого все-таки не понять .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2014 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, мне в понедельник на похорон в Модену ехать, на мой 8мимесячный живот у меня только спортивная одежда и вся светлых тонов. Мне ехать что то приличное темное покупать или можно не переживать ?? . . муж в строгом черном костюме будет, а мне как то стыдно так на похорон ехать, муж грит, что все ок.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2014 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya14 Ноя 2014 20:17 писал(а):
Народ, мне в понедельник на похорон в Модену ехать, на мой 8мимесячный живот у меня только спортивная одежда и вся светлых тонов. Мне ехать что то приличное темное покупать или можно не переживать ?? . . муж в строгом черном костюме будет, а мне как то стыдно так на похорон ехать, муж грит, что все ок.

А не поехать вообще тебе туда нельзя? Может лучше дома останется с животиком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2014 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тебе вообще с таким животом там делать нечего. Пусть муж и от твоего имени выразит соболезнования.
Но если все-таки, одевай что удобнее. я бы живот просто прикрыла шарфом. Но это мои заморочки
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2014 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen14 Ноя 2014 20:22 писал(а):
А не поехать вообще тебе туда нельзя? Может лучше дома останется с животиком?

Ну не знаю, умер очень близкий друг мужа, как то не хочется его одного оставлять в такой момент.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2014 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya14 Ноя 2014 20:17 писал(а):
Народ, мне в понедельник на похорон в Модену ехать, на мой 8мимесячный живот у меня только спортивная одежда и вся светлых тонов. Мне ехать что то приличное темное покупать или можно не переживать ?? . . муж в строгом черном костюме будет, а мне как то стыдно так на похорон ехать, муж грит, что все ок.


Если усопший вам не близкий родственник, то все ок. Достаточно одеться строго, без ярко-пестрых расцветок и броских украшений.
_________________
"Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому" (Фаина Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2014 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я слышала, типа народного творчества, что беременным не нужно быть на похоронах. Ни в коем случае не пугаю, но мне кажешься, что у вас с мужем тоже сейчас очень важный период ожидания собственного ребенка. И будущей мамочке такие волнения не к чему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2014 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня все так дружно отговаривают не идти и помимо форума, что стоит и задуматься.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2014 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы не ехала. Я думаю, что муж поймет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2014 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Близкий друг, близкий родственник, Оль, не ходи, тем более почти на сносях. Если есть 0.00001 процента, что может помешать спокойному вынашиванию ребенка... Лучше не рисковать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2014 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya14 Ноя 2014 21:50 писал(а):
Меня все так дружно отговаривают не идти и помимо форума, что стоит и задуматься.

Не задумывайтесь. Сидите дома, поддержите мужа когда вернется. Усопшему уже ничем не помочь, а вам лучше поосторожничать
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021