Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Возвращенцы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Я вообще ничего не знаю о московском рынке труда. Чем же он лучше?
Почему, скажем, американцы, здесь чувствуют себя как дома, а русские нет? Почему моя коллега-испанка здесь чувствует себя как рыба в воде? Может эта проблема не рынка, в самих людей? Rolling Eyes


Черт его знает - в людях или нет. Я себя чувствовал в Италии неплохо, имея 14 раз в год по 3000 евро с постоянным контрактом. Одно "но" - других контрактов подобного рода (по деньгам) в округе не наблюдалось, т.е. мне свезло ухватить такую зарплату. Вот это напрягало - развалится фирма, придется существенно снижать свои претензии к зарплате (пусть не совсем существенно - но придется).И про постоянный контракт говорить уже не придется - никто нынче в Италии такого не предлагает.
Вот и выбрал я "чемодан - вокзал". Пусть и не в Москву - но туда, где подобные зарплаты и постоянные контракты не считаются "повезло" и не выдаются по родству-знакомству. В Москве на данный момент спрос еще больше, а коридор зарплат - еще шире.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oksana_K
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 539



Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
administrator писал(а):

Т.е. скажешь, что рынок труда в Италии развит лучше, чем в Москве? Ну и не последним фактором является то, что вернувшись в Россию, человек возвращается туда, где он свой, а не где он вечно будет чужим.


Я вообще ничего не знаю о московском рынке труда. Чем же он лучше?
Почему, скажем, американцы, здесь чувствуют себя как дома, а русские нет? Почему моя коллега-испанка здесь чувствует себя как рыба в воде? Может эта проблема не рынка, в самих людей? Rolling Eyes

Lymes, вот конечно я не могу ответить на уровне экспатов, которые тебе все плюсы и минусы рос рынка раскажут, но что-то эти экспаты не хотят домой после работы тут. Понятное дело, что и зп и условия такие, каких у них нет в своей стране, т.к. это командировка.
Ну вот я скажу по поводу своих наблюдений, если конечно это интересно. Существует масса рекрут. агентств, как тут, так и в Италии. Мои поиски в Москве начинались с того, что я просто на 1 сайте заполнила анкету, мне начали звонить из рекрут агентств и они были заинтересованы в том, чтобы помочь мне найти работу за бесплатно!!! Деньги они получают от будущего моего работадателя. При этом я числюсь в штате компании, а не рекрут агентства и моя зп не уменьшается из-за выплат за услуги, оказанные рекрутер.агентствами. Результат-я не ношусь тупо по компаниям, предлагая себя, а иду на определенную открытую вакансию по моему опыту. В Италии в этих агентствах работать никто не хочет, у меня сложилось такое мнение. А самое главное, они устроят тебя, но блин там ведь аутсорсинг такой, что часто люди работаю в компаниях, но числятся-то не там ( в случае если они через рекр агентство нашли работу). А молодым можно устроиться конечно в Италии, только за какие деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Почему, скажем, американцы, здесь чувствуют себя как дома, а русские нет? Почему моя коллега-испанка здесь чувствует себя как рыба в воде? Может эта проблема не рынка, в самих людей? Rolling Eyes

Лаймс, язык без костей сегодня, да? Сидит в Риме, а рассуждает, почему это девушка не нашла работы в провинции Анкона. Скажем, американцы не имеют проблем с работой, потому что лизоблюды для них в любом городе Италии живут. Считают, что все американцы на уровне Гарварда. Ну, и сами американцы - народ хваткий и уж чему-чему, а набивать себе цену их учат с детсада.
Зачем Оксане идти на неинтересную ей работу, когда в Москве у нее все складывается?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):

Черт его знает - в людях или нет. Я себя чувствовал в Италии неплохо, имея 14 раз в год по 3000 евро с постоянным контрактом. Одно "но" - других контрактов подобного рода (по деньгам) в округе не наблюдалось, т.е. мне свезло ухватить такую зарплату. Вот это напрягало - развалится фирма, придется существенно снижать свои претензии к зарплате (пусть не совсем существенно - но придется).И про постоянный контракт говорить уже не придется - никто нынче в Италии такого не предлагает.
Вот и выбрал я "чемодан - вокзал". Пусть и не в Москву - но туда, где подобные зарплаты и постоянные контракты не считаются "повезло" и не выдаются по родству-знакомству. В Москве на данный момент спрос еще больше, а коридор зарплат - еще шире.


Насчет зарплат я согласен. Насчет всего остального - нет. Вернее, всё не так мрачно. Не бело, не черно, а где-то посрединке.
Все в твоих руках, особенно в нашей профессии. Возможно придется действительно попахать по контракту а проджетто некоторое время. Но потом, если ты хороший специалист и "прирос" к фирме - не переживай, постоянный контракт будет.
Никто и не спорит, что Италия не самая продвинутая страна в некоторых областях, это понятно. Но я считаю, что и валить все неудачи на Италию тоже не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oksana_K
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 539



Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
lymes писал(а):
Почему, скажем, американцы, здесь чувствуют себя как дома, а русские нет? Почему моя коллега-испанка здесь чувствует себя как рыба в воде? Может эта проблема не рынка, в самих людей? Rolling Eyes

Лаймс, язык без костей сегодня, да? Сидит в Риме, а рассуждает, почему это девушка не нашла работы в провинции Анкона?

Во-во-во, я тоже, сидя в столице, могу размышлять о перспективах:) Только вот есть такой регион Марке, замечательный, красивый, но желания одного работать, мало!
Я вот тоже согласилась бы пожить в Италии за те деньги, которые там экспаты получают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

Зачем Оксане идти на неинтересную ей работу, когда в Москве у нее все складывается?


дык, я не предлагал "Оксане" идти на неинтересную работу. я лишь интересовался, почему же так получилось, что здесь она не смогла найти работу, а в Москве смогла. по-твоему, детсадик виноват? lol в консерватории надо было что-то поменять? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oksana_K писал(а):

Во-во-во, я тоже, сидя в столице, могу размышлять о перспективах:) Только вот есть такой регион Марке, замечательный, красивый, но желания одного работать, мало!
Я вот тоже согласилась бы пожить в Италии за те деньги, которые там экспаты получают.


сомневаюсь я, что проблема в регионе Марке. lol а вы не пробовали поискать работу, скажем, в Тамбове? lol а то вы тоже, как бы, сидите в столице, нет?

и, кстати, Рим для программиста - гроб на колёсиках. я бы с удовольствием переехал в Милано, если бы мне нужно было искать работу.


Последний раз редактировалось: lymes (26 Май 2008 22:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
administrator писал(а):

Т.е. скажешь, что рынок труда в Италии развит лучше, чем в Москве? Ну и не последним фактором является то, что вернувшись в Россию, человек возвращается туда, где он свой, а не где он вечно будет чужим.


Я вообще ничего не знаю о московском рынке труда. Чем же он лучше?
Почему, скажем, американцы, здесь чувствуют себя как дома, а русские нет? Почему моя коллега-испанка здесь чувствует себя как рыба в воде? Может эта проблема не рынка, в самих людей? Rolling Eyes

А цыгане- вообще себя везде хорошо чувствуют Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
почему же так получилось, что здесь она не смогла найти работу, а в Москве смогла. по-твоему, детсадик виноват? lol в консерватории надо было что-то поменять? lol

Ээээ, положим эквивалентную должность по специальности мне не найти, предлагаешь менять консерваторию под мыть полы? неее, спасибо ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Никто и не спорит, что Италия не самая продвинутая страна в некоторых областях, это понятно. Но я считаю, что и валить все неудачи на Италию тоже не стоит.


Да я и не валю. Да и не было у меня особых неудач. Я, тихо и без шума, уехал в другую страну когда понял, что меня заколебала Италия со своими заморочками. У меня нет сицилийской мамы, возле которой я должен сидеть всю жизнь. Smile
Все эти контракты а проджетто, ин неро и прочие "временные неудобства", тянущиеся в Италии с 2002го года - они мне нужны? Какая-то великая цель за ними стоит? Нет. Зачем рвать свою попу на британский флаг за чужую страну? Есть еще куча чужих стран, которым не нужен скальп твоей задницы. Опять же - хлебное место в Италии освободил кому-то. Smile
Единственное, оч ем жалею, что так поздно сорвался с Италии. Надо было пораньше срываться, а еще лучше - сразу не ехать в Италию. Хотя, опять же - опыт, приобретенный в Италии, лишним не будет.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria06 писал(а):
lymes писал(а):
почему же так получилось, что здесь она не смогла найти работу, а в Москве смогла. по-твоему, детсадик виноват? lol в консерватории надо было что-то поменять? lol

Ээээ, положим эквивалентную должность по специальности мне не найти, предлагаешь менять консерваторию под мыть полы? неее, спасибо ((((


почему не найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oksana_K
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 539



Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Елка-Палка писал(а):

Зачем Оксане идти на неинтересную ей работу, когда в Москве у нее все складывается?


дык, я не предлагал "Оксане" идти на неинтересную работу. я лишь интересовался, почему же так получилось, что здесь она не смогла найти работу, а в Москве смогла. по-твоему, детсадик виноват? lol в консерватории надо было что-то поменять? lol

lol Вовсе нет:) Lymes, у меня был опыт работы после института в иностран.компаниях, кстати последнее место перед отъездом в Италию было рекламное агентство, которое есть и в Риме и в Милане, но так получилось, что не в мегаполисе я жила в Италии, чтобы у меня был выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oksana_K писал(а):
lymes писал(а):
Елка-Палка писал(а):

Зачем Оксане идти на неинтересную ей работу, когда в Москве у нее все складывается?


дык, я не предлагал "Оксане" идти на неинтересную работу. я лишь интересовался, почему же так получилось, что здесь она не смогла найти работу, а в Москве смогла. по-твоему, детсадик виноват? lol в консерватории надо было что-то поменять? lol

lol Вовсе нет:) Lymes, у меня был опыт работы после института в иностран.компаниях, кстати последнее место перед отъездом в Италию было рекламное агентство, которое есть и в Риме и в Милане, но так получилось, что не в мегаполисе я жила в Италии, чтобы у меня был выбор.

А нафиг тогда было замуж за "крестьянина с побережья" выходить? Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):


дык, я не предлагал "Оксане" идти на неинтересную работу. я лишь интересовался, почему же так получилось, что здесь она не смогла найти работу, а в Москве смогла. по-твоему, детсадик виноват? lol в консерватории надо было что-то поменять? lol

Она вернулась не потому , что не нашла работу, а по другим причинам. А если хочешь узнать, по каким, почитай ее историю. Она же говорит, что после возвращения хорошо себя чувствует. И это главное. Плохо бы чувствовала , написала бы. Но назад чего ее звать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

потому что в универах с работой оччень непросто, места обычно лоббированы ))) замечу, мало лабораторий с иностранным составом (можешь легко проверить по стафу на сайтах) .... больной вопрос для меня..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
я лишь интересовался, почему же так получилось, что здесь она не смогла найти работу, а в Москве смогла.

1. В провинции Анкона и в области Марке вообще работы куда меньше, чем в Москве
2. В Италии дискриминация женщин была, есть и будет. И в некоторых регионах ее просто кожей чувствуешь.
3. Видимо, специальность Оксаны не востребована там, где она жила в Италии.
Заметь, что Ольга не прижилась и в Милане. Тоже скажешь, что не дотянула до уровня Италии?
В Москве сейчас идет игра на повышение. Может, там и переплачивают.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oksana_K
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 539



Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у меня спец-ть мировая экономика, вот я могу представить там, где я жила, там такие мировые процессы, что я там "точно была бы востребованна" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):

А нафиг тогда было замуж за "крестьянина с побережья" выходить? Smile

Вы какие-то странные демагоги. Если топик посвящен возвращенцам и как они себя ощущают после возвращения - хуже или лучше, чего вы тут разглагольствуете по поводу их пребывания в Италии. Какая вам разница, почему за крестьянина или миллионера вышли замуж? Это же не тема про Неправильную Италию, где ее хаят, а вы защищаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
А нафиг тогда было замуж за "крестьянина с побережья" выходить? Smile


+100000 жениться нужно на людях своего круга. тогда и знакомства нужные будут, и работа, и всё остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Uncle FACSer писал(а):

А нафиг тогда было замуж за "крестьянина с побережья" выходить? Smile

Вы какие-то странные демагоги. Если топик посвящен возвращенцам и как они себя ощущают после возвращения - хуже или лучше, чего вы тут разглагольствуете по поводу их пребывания в Италии. Какая вам разница, почему за крестьянина или миллионера вышли замуж? Это же не тема про Неправильную Италию, где ее хаят, а вы защищаете?

Дык, понятно, что ради EU citizenship...Но, типа "не срослось" Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.
Страница 2 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021