Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Возвращенцы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana_K
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 539



Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажу о нескольких своих походах по собеседованиям, а главное зп!!!Елка права, что рынок в Москве раздут, но кто работает, тому это очень даже хорошо Smile
Сейчас очень много крупных иностранных компаний в Москве, все они хотят молодых перспективных и так далее по списку. Что они предлагают?
1. обучение и тренинги
2. беспл обеды
3. страховки
4. в офисе фрукты, соки в течение дня
5. бонусы, рост, в некоторых оплата палестр.
Разве плохо?
А зп самая низкая, то я меньше 1000 не слышала.
Ходила в неск компаний иностранных, позиции для людей не с таким уж и большим опытом, зп 50000 руб, это почти 1500 евро. Мне кажется не плохо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Это же не тема про Неправильную Италию, где ее хаят, а вы защищаете?


Здесь самая прямая связь. Нам тут рассказывают, как трудно найти работу в Италии. Потом выясняется, что на самом деле трудно найти работу "мировому экономисту" в рыбацкой деревушке. По-вашему, Италия виновата? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Avv
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 1826
Откуда: Mosca - Турин
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
А нафиг тогда было замуж за "крестьянина с побережья" выходить? Smile


+100000 жениться нужно на людях своего круга. тогда и знакомства нужные будут, и работа, и всё остальное.

а кто есть люди "своего" круга...кто из твоего города?закончил твой ВУЗ? у кого твои интересы?
_________________
Да уж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):

Дык, понятно, что ради EU citizenship...Но, типа "не срослось" Smile

Ну и что? Вы что subject меняете на другой? Это же не тема:" Как вы познакомились, а потом он, гад такой, канул в море" lol
Кстати, лаймс не совсем прав. Жениться можно и на людях не своего круга. Тем более, что женятся только мужчины. А если у мужчины деньги есть, то какая разница - на ком он женится - на своем круге или не на своем? Он ее одинаково обеспечит. Только тут любовью может не пахнуть. Но это, опять-таки, другая тема. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oksana_K
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 539



Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Дык, понятно, что ради EU citizenship...Но, типа "не срослось" Smile

По себе людей не судят:) У меня в перспективе нет мысли о перезде на ПМЖ в другую страну, поэтому гражданство мне не нужно. А отдохнуть поехать денег хватает, а виза сейчас без проблем делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Straniera писал(а):
Это же не тема про Неправильную Италию, где ее хаят, а вы защищаете?


Здесь самая прямая связь. Нам тут рассказывают, как трудно найти работу в Италии. Потом выясняется, что на самом деле трудно найти работу "мировому экономисту" в рыбацкой деревушке. По-вашему, Италия виновата? lol
Да это вы, как всегда, провокацией занимаетесь. Оксана просто сказала, что ей по приезду в Москву все пока нравится и что ей легко найти и работу , и все остальное, о чем она думала. И что именно ей было плохо в Италии по разным причинам, в т.ч. найти работу или иметь возможность найти работу. А вам двоим хочется топик развить, вот вы и домысливаете. Ладно, я не эмигрант, ни возврашенец. Поэтому всем спокойной ночи. И живите дружно Very Happy lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oksana_K писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Дык, понятно, что ради EU citizenship...Но, типа "не срослось" Smile

По себе людей не судят:) У меня в перспективе нет мысли о перезде на ПМЖ в другую страну, поэтому гражданство мне не нужно. А отдохнуть поехать денег хватает, а виза сейчас без проблем делается.

Cейчас нет. Тогда же были? Были.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
А нафиг тогда было замуж за "крестьянина с побережья" выходить? Smile


+100000 жениться нужно на людях своего круга. тогда и знакомства нужные будут, и работа, и всё остальное.

разговор в совершенно разных весовых категорях - женщин, не планировавших работать в Италии и оказавшихся здесь по семейным обстоятельствам (дядя, про гражданство eu не смеши, понятия ссср какие-то) и экспатов, трудящихся по специальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oksana_K писал(а):

А зп самая низкая, то я меньше 1000 не слышала.
Ходила в неск компаний иностранных, позиции для людей не с таким уж и большим опытом, зп 50000 руб, это почти 1500 евро. Мне кажется не плохо!!!

Неплохо - если не тратить Smile
А если, допустим, платить ипотеку или снимать жилье- то даже на это не хватит (в Москве).
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):

Cейчас нет. Тогда же были? Были.
Значит, тот , кто тебя полюбил и за тебя замуж вышел, тоже первым делом имел мысли на ПМЖ уехать- то ли в Италию, то ли в Америку? Если замуж выходят - это только из меркантильных интересов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Uncle FACSer писал(а):

Cейчас нет. Тогда же были? Были.
Значит, тот , кто тебя полюбил и за тебя замуж вышел, тоже первым делом имел мысли на ПМЖ уехать- то ли в Италию, то ли в Америку? Если замуж выходят - это только из меркантильных интересов?

НЭТ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Oksana_K
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 539



Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Straniera писал(а):
Это же не тема про Неправильную Италию, где ее хаят, а вы защищаете?


Здесь самая прямая связь. Нам тут рассказывают, как трудно найти работу в Италии. Потом выясняется, что на самом деле трудно найти работу "мировому экономисту" в рыбацкой деревушке. По-вашему, Италия виновата? lol


Вот народ пошел, будет доказывать с пеной у рта, что там супер. Я не сказала, что там хреново, я сказала, что в моей ситуации проще найти было работу по спец в Москве, у меня не такой огромный опыт, чтобы такого "ценного сотрудника" в том регионе, где я жила, расхватывали. Там вообще с работой сложно! Говорю про ту местность, где жила!
А по поводу мужа крестьянина, то все относительно, он работает и все у него хорошо. Я говорила про себя еще раз подчеркиваю. А еще не буду забегать далеко, но не стоит так судить людей, не зная ситуации. Вы только не обижайтесь, но сравнение - это все относительное, ведь Вас тоже можно сравнить с кем-то более успешным, но стоит ли?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):

А если, допустим, платить ипотеку или снимать жилье- то даже на это не хватит (в Москве).
А, давай, не будем допускать. Половина Италии жилье снимает. А зачем москвичу жилье снимать? Да, конечно, можно отдельно от родителей захотеть жить, можно еще чего предположить. Но тот, кто приезжает в Москву, как-то снимает жилье., значит, находят работу с более высоким окладом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Вот отдам форум кому-нить и тоже свалю отсюда.


мы для тебя как чемодан без ручки- и нести тяжко и выбросить жалко........ Confused Confused Confused
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria06 писал(а):
Straniera писал(а):
Uncle FACSer писал(а):

Cейчас нет. Тогда же были? Были.
Значит, тот , кто тебя полюбил и за тебя замуж вышел, тоже первым делом имел мысли на ПМЖ уехать- то ли в Италию, то ли в Америку? Если замуж выходят - это только из меркантильных интересов?

НЭТ Very Happy
Ну, как это нет? У твоего мужа априори все, кто замуж в Италию вышел, это сделал только ради гражданства, а потом - все остальное. Отсюда и выводы: исключений нет Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oksana_K
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 539



Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Oksana_K писал(а):

А зп самая низкая, то я меньше 1000 не слышала.
Ходила в неск компаний иностранных, позиции для людей не с таким уж и большим опытом, зп 50000 руб, это почти 1500 евро. Мне кажется не плохо!!!

Неплохо - если не тратить Smile
А если, допустим, платить ипотеку или снимать жилье- то даже на это не хватит (в Москве).

А если еще ездить на Бентли и летать на обед в другую страну для смены декораций, то и 10 тыс покажутся ничем! Послушать, так итальянские студенты или люди с малым опытом работы там по 5 тыс гребут лопатой:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто совершенен ? lol но я его все равно люблю ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
administrator писал(а):
Вот отдам форум кому-нить и тоже свалю отсюда.


мы для тебя как чемодан без ручки- и нести тяжко и выбросить жалко........ Confused Confused Confused


Нет, вы мне как родные, от которых уехал далеко. А потом закрутили заботы, новые знакомства - письма пишутся реже, цитаты становятся скупее... описание стандартного процесса потери старых друзей... Bawling
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria06 писал(а):
А кто совершенен ? lol но я его все равно люблю ))))
Так и люби. Она тоже любила - своего, но не срослось. Чего же на нее теперь накидываться? Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oksana_K писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Oksana_K писал(а):

А зп самая низкая, то я меньше 1000 не слышала.
Ходила в неск компаний иностранных, позиции для людей не с таким уж и большим опытом, зп 50000 руб, это почти 1500 евро. Мне кажется не плохо!!!

Неплохо - если не тратить Smile
А если, допустим, платить ипотеку или снимать жилье- то даже на это не хватит (в Москве).

А если еще ездить на Бентли и летать на обед в другую страну для смены декораций, то и 10 тыс покажутся ничем! Послушать, так итальянские студенты или люди с малым опытом работы там по 5 тыс гребут лопатой:)

По теме. Не понимаю почему возвращенцев автоматически приравнивают к проигравшим? Оксана, бейте их лопатой war
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
Страница 3 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021