Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Возвращенцы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vetochka
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 12



Сообщение Добавлено: 02 Июл 2009 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока не хочу возврощаться, но согласна, что человек должен жить где ему хорошо. Вот не лежит у меня душа к Испании. Может рвану в другую страну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2009 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vetochka писал(а):
не лежит у меня душа к Испании

Модрид не нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2014 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчанки/-не/!
Попытался найти в старых темах, но не смог. Если есть где-то, прошу дать ссылку.
Хотелось бы узнать как относятся итальянцы к своим "блудным сынов’ям, дочерьям", Smile которые возвращаются из америки на историческую родину.
Жена через деда /пров. Alessandria-Genova-Argentina/ сделала ит. гражданство.
Есть задумка подышать н-количество лет /навсегда?/ воздухом ее предков благо возможность позволяет. Читал много за эти 2 года про плюсы минусы Италии /тома однако написанны на форуме/, язык восстанавливаем, учим. Прошу не отговаривать, да и мосты не сжигаем..
Отношение как к обычным иностранцам /ага, вернулис’ обратно, не ждали однако/ или все-таки фамилия, итальянская внешность /жены/ что-то значат? Или зависит от владения языка или где остановится город-деревня? Или остались, не остались какие-то корни в виде родственников? Дед ее из очень маленькой деревни в 1300 человек, у него был брат, но связь потерялась.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2014 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro10 Июн 2014 17:16 писал(а):

Отношение как к обычным иностранцам /ага, вернулис’ обратно, не ждали однако/ или все-таки фамилия, итальянская внешность /жены/ что-то значат?


Дык тут даже сам папа такой. даже из провинции Алессандрия (или Асти)

деревня в Италии как называется, не помнишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2014 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro10 Июн 2014 17:16 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчанки/-не/!
Попытался найти в старых темах, но не смог. Если есть где-то, прошу дать ссылку.
Хотелось бы узнать как относятся итальянцы к своим "блудным сынов’ям, дочерьям", Smile которые возвращаются из америки на историческую родину.
Жена через деда /пров. Alessandria-Genova-Argentina/ сделала ит. гражданство.
Есть задумка подышать н-количество лет /навсегда?/ воздухом ее предков благо возможность позволяет. Читал много за эти 2 года про плюсы минусы Италии /тома однако написанны на форуме/, язык восстанавливаем, учим. Прошу не отговаривать, да и мосты не сжигаем..
Отношение как к обычным иностранцам /ага, вернулис’ обратно, не ждали однако/ или все-таки фамилия, итальянская внешность /жены/ что-то значат? Или зависит от владения языка или где остановится город-деревня? Или остались, не остались какие-то корни в виде родственников? Дед ее из очень маленькой деревни в 1300 человек, у него был брат, но связь потерялась.
Спасибо.

Нормально относятся. Если доберетесь до маленькой деревни, будет даже интересно, найдете кучу родственников.
Мой муж аргентинец из Буэнос Айреса, сделал себе гражданство по дедушке лет 20 назад, живет здесь с 1998 по работе. Никто не дискриминирует, и в Аргентину наши итальянские знакомые непрочь съездить, только далеко и дорого.
Кстати, из Буэнос Айреса именно в Рим и в Милан есть очень удобные прямые рейсы.
Большинство аргентинцев все равно тянет домой, и в конце концов, если нет жен или мужей итальянцев, народ возвращается. Да и на старости лет мне кажется гораздо удобнее жить в Аргентине, чем в Италии, опять же язык, друзья.
Надумаете перееxать - можем встретиться в Риме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2014 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Июн 2014 17:22 писал(а):
PetrOro10 Июн 2014 17:16 писал(а):

Отношение как к обычным иностранцам /ага, вернулис’ обратно, не ждали однако/ или все-таки фамилия, итальянская внешность /жены/ что-то значат?


Дык тут даже сам папа такой. даже из провинции Алессандрия (или Асти)

деревня в Италии как называется, не помнишь?


Sezzadio. Между Alessandria i Genova. Папа? Не понял. Ватиканский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2014 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо gala_df /Галя?/.
У нас уже был в деревне "шпион"-родственник из Мендозы. Рассказывала что все смотрели на нее как на чудо-юдо Shocked и смеялись /по-доброму/ над ее испанско-итальяскими мучениями в попытках общения... Smile
Рассказала, что даже памятник? павшим на 1-2 мир. войне на центральной площади есть где много однофамильцев вписано было- похоже их много в этой деревушке было. Дед убег от войн однако:)
Спасибо за приглашение. Несколько раз через Рим АлИталией летал. С 1998 в Буэносе много чего изменилось и далеко не в лучшую сторону. Мы, честно говоря, очень устали от 16млн города так как живет в самом его гео. центре /Flores/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2014 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro10 Июн 2014 17:32 писал(а):
Папа? Не понял. Ватиканский?


это дикие итальянцы думают, что Ватикан часть Италии.

эх, Аргентина, мечта моя.
а ведь у меня там куча родни должна быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2015 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх, не успел отписаться в теме "вернуться из Италии, но куда?" - закрыли ветку. В общем, вспомнил еще раз свою эпопею и перекрестился, что хватило тогда решимости порвать с колеей, ведушей в никуда. И еще раз укусил себя за локоть, что не сделал этого раньше. Smile Хотя, как говорится, не распробуешь - не выплюнешь. В целом, зла на Италию не держу Smile - я там и профессию получил и навыки руководства приобрел и языки выучил, да и общий жизненный опыт, опять же ... И, наконец, тосканские красоты, которые мало, каким туристам показывают посмотрел. Smile Но все же та колея в стратегическом жизненном плане вела в никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
KATHARINA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 601
Откуда: Udine
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 13:03   Заголовок сообщения: "Возвращенцы из Италии в Россию (Краснодар)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день.
Есть ли возвращенцы из Италии в город Краснодар? С детьми - подростками 15-16 лет? Предвидится жизнь на 2 страны, хочу адаптировать в России дочку 15 лет.
Заранее благоарю за отклики.
_________________
Дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не в Краснодаре, а в Крыму, в Краснодаре родственники. А какие вопросы? У меня дочь 17 лет обрусевшая Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KATHARINA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 601
Откуда: Udine
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Май 2017 13:17 писал(а):
Я не в Краснодаре, а в Крыму, в Краснодаре родственники. А какие вопросы? У меня дочь 17 лет обрусевшая Wink


Хотелось бы девочку адаптировать в России, чтоб были друзья, подруги, чтоб куда то ходили вместе
_________________
Дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KATHARINA17 Май 2017 13:43 писал(а):
pr17 Май 2017 13:17 писал(а):
Я не в Краснодаре, а в Крыму, в Краснодаре родственники. А какие вопросы? У меня дочь 17 лет обрусевшая Wink


Хотелось бы девочку адаптировать в России, чтоб были друзья, подруги, чтоб куда то ходили вместе

Ну, так для этого нужен круг общения среди ровесников. Она будет там учиться? Потому что просто гуляя во дворе, это сложно. Или может кто из детей знакомых/родственников введет ее в круг ровесников. Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если у неё много друзей в Италии, то и в России будут, а если она интроверт - то увы. И надо купить ей всякие айфоны, тряпки, туфли, сумки, косметику, дорогие, или что там сейчас у молодёжи модно, иначе девки наши её зачморят в классе. Не знаю, как в Италии, но в России, не дай Бог, не круто будешь выглядеть в 15 лет - можно копать себе ямку и ховаться.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12505
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Май 2017 14:46 писал(а):
Если у неё много друзей в Италии, то и в России будут, а если она интроверт - то увы. И надо купить ей всякие айфоны, тряпки, туфли, сумки, косметику, дорогие, или что там сейчас у молодёжи модно, иначе девки наши её зачморят в классе. Не знаю, как в Италии, но в России, не дай Бог, не круто будешь выглядеть в 15 лет - можно копать себе ямку и ховаться.


девочка приедет из Италии, может она еще будет законодательницей моды у себя на раёне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, ещё важно, где девочка будет учиться в России или в Италии. Место учебы (и соответственно жизни во время учебы) это более постоянный вектор, т. к. учеба главное в этом возрасте. Если учится в Италии, а в Россию только на каникулы, девочка и сама может не рваться заводить друзей и адапритоваться - все равно скоро уезжать. имхо
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo17 Май 2017 14:58 писал(а):
crocodilla verde17 Май 2017 14:46 писал(а):
Если у неё много друзей в Италии, то и в России будут, а если она интроверт - то увы. И надо купить ей всякие айфоны, тряпки, туфли, сумки, косметику, дорогие, или что там сейчас у молодёжи модно, иначе девки наши её зачморят в классе. Не знаю, как в Италии, но в России, не дай Бог, не круто будешь выглядеть в 15 лет - можно копать себе ямку и ховаться.


девочка приедет из Италии, может она еще будет законодательницей моды у себя на раёне!


Законодательница - это лидер по натуре. Откуда мы знаем, какая там девочка? Если застенчивая, то никакой законодательницы там не будет, максимум сумеет влиться в тусовку раёна.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой , срывать девочку в таком возрасте и перевозить из одной страны в другую, очень другую страну притом , это-ОЙ .
Извините , понимаю , что , скорей всего, это необходимость, но все равно ОЙ. Sad
Подпись...мама 15 -летней девочки.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже так подумала. Но, видимо, у них безвыходное положение.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2017 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот неплохой сайт в помощь и подсказку потенциальным извра возвращенцам. Люди делятся историями своих переездов (в основном, по России и в Россию из ближнего зарубежья), описывая основные особенности тех или иных мест, проблематику и пути решения проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.
Страница 97 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021