Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как выкормить котёнка??

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настасья
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 1162
Откуда: Иркутск-Taranto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я могу ошибаться...я когда взяла своего кота, ему было наверное недели 4-5, обожал печенку телячью сырую, сырое яйцо и морковка, все в блендере перемешать, лакал так что за ушами трещало. Твой лакать еще не умеет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matera
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 7258
Откуда: С.-Петербург
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алондра, а чего тему не в "кошках" открыла?
Самая подходящая еда для твоего кисенка сейчас - это обезжиренное коровье молоко (чуть подогретое) с сырым яичным желтком (на полстакана молока 1 желток). Этого должно хватить на три кормления, а кормить его сейчас следует 6-8 раз в день. Возможно, спец.смеси для котят в вет.магазинах и хороши, не знаю, не пробовала давать котятам, а вот молочная детская смесь для котят вовсе не подходит. Противоглистная профилактика у котят проводится не ранее 8-10 недель кисячьей жизни, а твоему, похоже, всего-то недель 6-7. Удачи, кормящая мама! Very Happy Smiley Cat
_________________
Хорошего не бывает много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Настасья писал(а):
Я могу ошибаться...я когда взяла своего кота, ему было наверное недели 4-5, обожал печенку телячью сырую, сырое яйцо и морковка, все в блендере перемешать, лакал так что за ушами трещало. Твой лакать еще не умеет?


в первом ее посте так и написано - из миски поесть не смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matera писал(а):
Алондра, а чего тему не в "кошках" открыла?
Самая подходящая еда для твоего кисенка сейчас - это обезжиренное коровье молоко (чуть подогретое) с сырым яичным желтком (на полстакана молока 1 желток). Этого должно хватить на три кормления, а кормить его сейчас следует 6-8 раз в день. Возможно, спец.смеси для котят в вет.магазинах и хороши, не знаю, не пробовала давать котятам, а вот молочная детская смесь для котят вовсе не подходит. Противоглистная профилактика у котят проводится не ранее 8-10 недель кисячьей жизни, а твоему, похоже, всего-то недель 6-7. Удачи, кормящая мама! Very Happy Smiley Cat


гы. так она и есть сейчас кормящая мама- своего третьего,а это уже четвертый, кисячий. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы выкармливали обычным молоком, через пипетку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 13:52   Заголовок сообщения: "Ре: Как выкормить котёнка??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alondra писал(а):
Вчера, подобрали котёнка...Мален;кий, судя по описанию- недели 3-4. Ходит, уши торчком, зубки вроде есть...
Но из миски не смог покушать, покормила его из соски.
Кто-нибудь какие нибудь советы может дать?? Мне уже накидали, но, может, кто-то что-то новое скажет.?


Какая Вы молодец! Попробуйте дать немного водички, лучше кипяченой. Чтобы не было обезвоживания, если молоко плоxо пьет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
liretta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 2518
Откуда: centro


Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matera писал(а):
Алондра, а чего тему не в "кошках" открыла?
Самая подходящая еда для твоего кисенка сейчас - это обезжиренное коровье молоко (чуть подогретое) с сырым яичным желтком (на полстакана молока 1 желток). Этого должно хватить на три кормления, а кормить его сейчас следует 6-8 раз в день. Возможно, спец.смеси для котят в вет.магазинах и хороши, не знаю, не пробовала давать котятам, а вот молочная детская смесь для котят вовсе не подходит. Противоглистная профилактика у котят проводится не ранее 8-10 недель кисячьей жизни, а твоему, похоже, всего-то недель 6-7. Удачи, кормящая мама! Very Happy Smiley Cat



Хотела написать тоже самое. Wink Я своих тоже так кормила когда у кошки нехватало молока, мне еще ветеринар сказал добавить в молоко с желтком капельку миндального масла.
_________________
Жить хорошо, но хорошо жить еше лучше!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alondra
Дикая оффца


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 6891
Откуда: Питер-Никосия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2008 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, но вы обо мне слишком хорошо думаете..
Слегка под воздействием алкоголя я была, трезвая несмотря на жалость, вряд ли бы взяла котёнка, по крайней мере, такого маленького...
Да и вообще, у меня же аллергия на котов и собак, я теперь каждый день тaблетку пью, иначе вся чешусь, глаза опухают и т. д...

У котёнка вроде всё хорошо, я купила специальную бутылочку и молоко (боже, как оно воняет!), ГМ свозил его к ветеринару, тот сказал, что котёнок сильный, дал ему лекарство, и сказал приезжать через неделю, сделать прививку.
_________________
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2008 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а с какой стати тема про кошек под замком Question Shocked
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alondra
Дикая оффца


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 6891
Откуда: Питер-Никосия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2008 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Умер мой котёнок, сегодня утром...
_________________
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2008 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сочувствую.... не судьба ему была.. Но хоть напоследок почувствовал,что он был нужен кому-то..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2008 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алондрик, выкармливаемые кошики частенько не выживают Crying or Very sad . мы же не ихние мамы и трудненько сбалансировать то что ему нужно. или если больной тоже не сразу распознаешь...а потом поздно уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alondra
Дикая оффца


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 6891
Откуда: Питер-Никосия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2008 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в среду заметила, что что-то не то..повезла к врачу- тот сказал- глисты. Дал пасту, но...
Он уже вчера вялый был, мы с ГМ вообще удивились, что он до утра дожил...Я ножью вставала, пыталась покормить его...Утром, можно сказать, у менйа на руках, умер...
_________________
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2008 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот, когда появляются признаки уже бывает поздно, к нашему сожалению Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2008 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

моего котенка я кормила специальным "молочком для котят", купила в есселунге. И вообще, такое молоко продается в любом магазине для животных. Плюс мы покипали специальное питание для котенка. Правда он не все ел. Методом проб выяснили какой корм ему нравится. Но все же я иногда жалею, что приучили его к корму, заболел он потом у нас. Обычное мясо не ест. Рыбу не ест. Только корм и баночки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tigre
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 2127
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2008 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alondra писал(а):
Я в среду заметила, что что-то не то..повезла к врачу- тот сказал- глисты. Дал пасту, но...
Он уже вчера вялый был, мы с ГМ вообще удивились, что он до утра дожил...Я ножью вставала, пыталась покормить его...Утром, можно сказать, у менйа на руках, умер...

Сочувствую... Crying or Very sad Я только начала читать с первого сообщения, подумала:"маленький, не выживет"...
Мы свою еле спасли, а ей уже месяц-полтора было. Глисты, конечно, причина. Еще раз сочувствую.
_________________
La vita è bella e meravigliosa!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021