Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А насколько хорошо вы знаете русский язык?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
lymes писал(а):
Мало ли, что там говорят. Слишком элементарные вопросы. Тест либо для умственноотсталых, либо для иностранцев.


Э, дружище, это Вы, наверное, давно дома не были. Недавно случАй был. Принесли мне "сырой" вариант контракта. Читаю. А там...... В общем, предмет контракта стал делом вторым, сначала ошибки пришлось исправлять. И это люди с университетским образованием Evil or Very Mad . Про студентов я уже писала.


Вы это не мне говорите, скажите это в теме про "возвращенцев". Или там, где с пеной у рта восхваляют качество российского образования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных).
Хииииии! Даже не ожидала))))))))
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Вы это не мне говорите, скажите это в теме про "возвращенцев". Или там, где с пеной у рта восхваляют качество российского образования.



Я тоже считаю, что наше образование достаточно качественное. Всё зависит от человека. Если хочешь быть образованным человеком - будешь, если нет..... Я, например, на своё образование не жалуюсь. Wink
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
lymes писал(а):
Вы это не мне говорите, скажите это в теме про "возвращенцев". Или там, где с пеной у рта восхваляют качество российского образования.



Я тоже считаю, что наше образование достаточно качественное. Всё зависит от человека. Если хочешь быть образованным человеком - будешь, если нет..... Я, например, на своё образование не жалуюсь. Wink


Но вы же сами говорите, что уровень нeгpамотности повысился. Или я неправильно понял фразу "Э, дружище, это Вы, наверное, давно дома не были"?
Если уровень нeгpамотности повысился, то, соответственно, качество образования понизилось. Если же качество образования принять за константу, то получится, что россияне стали тупее. А это маловероятно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Но вы же сами говорите, что уровень нeгpамотности повысился. Или я неправильно понял фразу "Э, дружище, это Вы, наверное, давно дома не были"?
Если уровень нeгpамотности повысился, то, соответственно, качество образования понизилось. Если же качество образования принять за константу, то получится, что россияне стали тупее. А это маловероятно. Rolling Eyes


Знаете, мне кажется это огромная проблема, на самом деле. Я твердо уверена, что мне посчастливилось закончить все свои учебные заведения, когда там ничего не решали деньги. Если ты идиот - получи свою справку об окончании школы и вали в самое вшивое ПТУ. А сейчас за деньги можно всё. Расплодилилсь эти, так называемые, ВУЗы. Заплатил - и ты уже студент УНИВЕРСИТЕТА. Раньше, чтоб называться студентом такого ВУЗа, надо было конкурс выдержать. У меня мама препод старой закалки. Ну, не может она ставить "отлично", если студент знает максимум на "уд". Очень многие просто не тянут программу ВУЗа. Но, если студент хочет учиться, то все преподы ему всегда рады в этом помочь и знаний получит целый мешок с горкой. Very Happy
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
goldengirl11
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 39
Откуда: флоренция/заречный
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

Тест прошла достаточно быстро, оценю как средней сложности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
А сейчас за деньги можно всё. Расплодилилсь эти, так называемые, ВУЗы. Заплатил - и ты уже студент УНИВЕРСИТЕТА.



То есть? Мне сделать за вас этот вывод, вы стесняетесь сказать сами, что "современная система образования в России является хреновой" ? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Shanti
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 1123
Откуда: Санкт-Петербург, Милан


Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
У меня мама препод старой закалки. Ну, не может она ставить "отлично", если студент знает максимум на "уд".
Так а в чем проблема-то, пусть ставит заслуженные 3 очка, всего делов-то..
_________________
" Любовь, Фимка, у них слово " амор"... и глазами так Rolling Eyes"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shanti писал(а):
Так а в чем проблема-то, пусть ставит заслуженные 3 очка, всего делов-то..


Так не в чём, собственно, так и делает. Только, открываешь зачётку, а так одни "пятаки".
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
То есть? Мне сделать за вас этот вывод, вы стесняетесь сказать сами, что "современная система образования в России является хреновой" ? lol


Система - да, качество - нет. В России вполне реально получить качественное образование. Wink
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
lymes писал(а):
То есть? Мне сделать за вас этот вывод, вы стесняетесь сказать сами, что "современная система образования в России является хреновой" ? lol


Система - да, качество - нет. В России вполне реально получить качественное образование. Wink


Спорный тезис. Качественное образование можно получить и в центральной Африке, и дома, наняв частных учителей и не прибегая к услугам гос. системы.
А мы говорим здесь о системе образования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Shanti
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 1123
Откуда: Санкт-Петербург, Милан


Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
annais писал(а):
lymes писал(а):
То есть? Мне сделать за вас этот вывод, вы стесняетесь сказать сами, что "современная система образования в России является хреновой" ? lol


Система - да, качество - нет. В России вполне реально получить качественное образование. Wink


Спорный тезис. Качественное образование можно получить и в центральной Африке, и дома, наняв частных учителей и не прибегая к услугам гос. системы.
А мы говорим здесь о системе образования.
Кстати, lymes, а на чем базируется ваша уверенность в хреновости российской системы образования? Все познается в сравнении. Wink
_________________
" Любовь, Фимка, у них слово " амор"... и глазами так Rolling Eyes"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shanti писал(а):
Кстати, lymes, а на чем базируется ваша уверенность в хреновости российской системы образования? Все познается в сравнении. Wink


на утверждении annais, что сейчас увеличилось число нeгpамотных, даже среди выпускников престижных ВУЗов.

правильно, в сравнении. вы почитайте чуть выше. там как раз сравнивается как было раньше и как сейчас. сейчас явно хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

popc1 lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Shanti
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 1123
Откуда: Санкт-Петербург, Милан


Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Shanti писал(а):
Кстати, lymes, а на чем базируется ваша уверенность в хреновости российской системы образования? Все познается в сравнении. Wink


на утверждении annais, что сейчас увеличилось число нeгpамотных, даже среди выпускников престижных ВУЗов.

правильно, в сравнении. вы почитайте чуть выше. там как раз сравнивается как было раньше и как сейчас. сейчас явно хуже.
А, ну, если только на утверждении annais, тогда ладно. Smile
_________________
" Любовь, Фимка, у них слово " амор"... и глазами так Rolling Eyes"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shanti писал(а):
А, ну, если только на утверждении annais, тогда ладно. Smile


У меня просто нет другого инпута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Shanti
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 1123
Откуда: Санкт-Петербург, Милан


Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Shanti писал(а):
А, ну, если только на утверждении annais, тогда ладно. Smile


У меня просто нет другого инпута.
Я на это и намекала Wink
_________________
" Любовь, Фимка, у них слово " амор"... и глазами так Rolling Eyes"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shanti писал(а):
lymes писал(а):
Shanti писал(а):
А, ну, если только на утверждении annais, тогда ладно. Smile


У меня просто нет другого инпута.
Я на это и намекала Wink


в принципе, если взять наш форум в качестве индикатора грамотности, как по-вашему, "средняя температура по больнице" удовлетворительная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Avv
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 1826
Откуда: Mosca - Турин
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Результат:
Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*

Думал будет лучше...
А Где суффикс в "огурчике"?
_________________
Да уж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Avv
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 1826
Откуда: Mosca - Турин
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 30 Май 2008 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Shanti писал(а):
lymes писал(а):
Shanti писал(а):
А, ну, если только на утверждении annais, тогда ладно. Smile


У меня просто нет другого инпута.
Я на это и намекала Wink


в принципе, если взять наш форум в качестве индикатора грамотности, как по-вашему, "средняя температура по больнице" удовлетворительная?

даже хорошая... у большинства..
_________________
Да уж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
Страница 2 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021