Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ОТКАЗНИКИ. Я опять собираю средства

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2008 14:01   Заголовок сообщения: "ОТКАЗНИКИ. Я опять собираю средства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья, уже в третий раз начинаю сбор средств для детей-отказников в больницах Петербурга.
Схема та же, что и в прошлые разы: всем желающим по ЛС высылаю данные своего счета, собранные деньги обналичиваю и покупаю на них памперсы, медикаменты и все, что попросят волонтеры, связанные с больницами.

Всем заранее огромное спасибо!
Wavey

п.с. лечу в Питер 3-го июля, осталось ровно 2 недели Exclamation .

вот ссылка на предыдущие сборы:
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=28833
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2008 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

поднимаю тему. Exclamation Неделька осталась. Rolling Eyes
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2008 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итак, дорогие мои Very Happy . Всего нас было семеро и собрали мы 450 евро. Я эти деньги перевела уже здесь в рубли. Связалась с волонтером Педиатрической Академии, где на родильном отделении лежат дети с абстинентным синдромом от мам-наркоманок . К сожалению, отделение в июле закрылось на "проветривание", детей распределили по другим больницам. Поэтому я деньги оставляю папе на конец лета, когда отделение вновь заработает. Потратим на памперсы, влажные салфетки и одноразовые пеленки.
Всем спасибо! Exclamation
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2008 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела отметить, что часть средств я потратила на приобретение домашне-больничной одежды: колготки, тапочки и пижамки. Оказывается, это тоже дефицит.
Я по незнанию купила тапочки в магазине Здоровый малыш по 150 рэ (4 евро) за пару, думала. что супер-цена. Оказывается, они на Апрашке стоят по 25 рэ за пару! Exclamation
Представляете, пара тапочек ребенку ва больницу за 70 копеек. В январе, когда вернусь, потрачу собранные деньги на трусики-маечки-пижамки-колготочки.
К примеру, сейчас мне позвонила очень толковая девочка-волонтер и рассказала, что в больницу привезли только что двух девочек пяти и семи лет, которых забрали у бомжей. У девочек вообще нет одежды, они практически голые. А на улице октябрь. У меня была куплена одна пижамка на мальчика, но по размеру она подходила и ее отдадут одной из девочек.
В июле мне не удалось передать все в больницу- то волонтеров не было, то отделения на проветривания закрыли и детей отдали в ДДома. В этот раз все получилось: закупила 20 упаковок памперсов- для 1-й Педиатрической Академии, для больницы Св. Николая Чудотворца (на Глинки), где лежат недоношенные, для ДГБ н.4 (где я лежала) и для Филатовской Областной.
Папа мо1 вчера отвез партию в 1-ю Педиатрическую, сегодня замечательный мальчик приехал в 9 вечера и загрузил все остальное к себе, он же и развезет по больницам.

Надеюсь, что в декабре, когда я брошу клич на следующий сбор (новогодний), вы мне поможете собрать средства на трусики-маечки-колготки, они детишкам в больнице очень нужны.

Wavey Wavey Wavey Wavey
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2008 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поднимаю тему!

В этот раз, помимо традиционного сбора денег, очень приветствую посылки с следующим содержанием:

-трусики
-колготки
-носочки
-футболочки, маечки
-домашние спорт.костюмчики
-пижамки


Возраст: не совсем новорожденный, от года и выше!

Буду благодарна всем, кто как форумчанка BiBi , пришлет мне что-нибудь из своего уже ненужного (детского нательного). Обычно подобные вещи мало кто передает по наследству друзьям или родственникам, в отличие от одежды, а вот в больницах детишкам данные вещи ой как пригодятся, поскольку быстро выходят из строя.
В октябре я уже закупила на собранные деньги немного тапочек и колготок, но это капля в море- всего пара десятков, а надо намного больше.

Всем желающим помочь вышлю свой миланский адрес в ЛС.

Спасибо и дай Бог вашим деткам здоровья!
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2008 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итак, подвожу предварительные итоги. В этот раз участников оказалось совсем мало, остались только самые стойкие бойцы, к которым примкнула пара новичков, коим я безмерно рада. Ну что ж, и это тоже очень хорошо. Very Happy
Мне перечислили 200 евро на счет, плюс пришла одна посылка с вещичками.
Спасибо огромное всем откликнувшимся.

В Петербурге я, как обычно, свяжусь с волонтерами и закуплю все необходимое для детишек в данный момент.

Хочу пожелать всем, кто просто (случайно) зайдет на эту страницу и прочитает о том, чем мы уже достаточно давно занимаемся, не ограничиться лишь беглым просмотром написанного, а оторвать от бюджета несколько купюр и послать их детишкам. Благо, через Интеренет это сделать очень просто, было бы элементарное желание и чуточку великодушия.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2008 01:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, а я проглядела приглашение Sad А что еще актуально, деньги или вещи?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
anna-it
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 28

Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2008 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет Каталина, меня очень растрогало твоё сообщение
у меня ОГРОМНОЕ уважение к таким людям как ты.
Большое тебе человеческое СПАСИБО.
Ровно год назад мне несколько итальянок жаловались на то, что им отказали принимать детские практически новые вещи в церкви куда они хотели их отдать.Речь идёт о нескольких ящиках фирменного детского белья (chicco, disney).
У меня зародилась идея договориться с попом вывесить объявление у входа в церкви на пожертвование вещей для детей сирот на Украине. Надеюсь реализовать данный проект в ближайшем будущем. Сироты на Украине и России голые и босые.Мне тоже очень хочется им помочь, потому что я знаю что такое беда не по-наслышке. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anna-it
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 28

Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2008 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам перепал шанс зарабатывать деньги в Италии. Да, большинство из нас их зарабатывает кровью и потом, но это не должно делать нас черствее.
Дети сироты на нашей РОДИНЕ-ЭТО И НАШИ ДЕТИ !!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2008 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, я пропустила твою акцию Embarassed Напиши мне в ЛС твой IBAN пжста. Я сама в этом году ничего не успела сделать из-за переезда, хочу что-то организовать в конце января
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2008 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ого! Мне столько ЛСов пришло, так неожиданно. Very Happy Видимо, мой зов вопиющего в пустыне не остался незамеченным. Wink
Сейчас я всем вышлю свои координаты в ЛС.
Как я уже писала, 28-го я улетаю в Петербург. Даже если до этого дня деньги не придут (что естественно), то мне достаточно знать высланную сумму заранее, до отъезда. Я эти деньги сниму авансом с банкомата и отвезу кэш в Россию. Там обменяю на рубли (сейчас и курс выгодный наконец-то) и накуплю всего для детишек. Дальше развезу по больницам, ну да схему вы уже знаете Smile

СПАСИБО всем примкнувшим!!!!!
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2008 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
а оторвать от бюджета не несколько купюр .


Ой, Виктория, убери, пожалуйста, лишнее НЕ, а то двусмысленно получилось, я не хотела Embarassed
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2008 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
Ой, а я проглядела приглашение Sad А что еще актуально, деньги или вещи?

Лена, все актуально! Если денежку (даже совсем чуточку), то можно на мой счет. Если вещи- вышлю адрес в Милане.
Только прошу обувку не высылать- тяжело везти в чемодане, боюсь перевеса. Wink
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2008 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="anna-it"]
Цитата:
привет Каталина, меня очень растрогало твоё сообщение
у меня ОГРОМНОЕ уважение к таким людям как ты.
Большое тебе человеческое СПАСИБО.


спасибо Smile

Цитата:
Ровно год назад мне несколько итальянок жаловались на то, что им отказали принимать детские практически новые вещи в церкви куда они хотели их отдать.Речь идёт о нескольких ящиках фирменного детского белья (chicco, disney).


очень жаль, странно, обычно все берут. Думаю в России с руками бы оторвали в приюте, куда дети с вокзала поступают, у них вообще иногда трусов нет, не то что фирменых.


Цитата:
У меня зародилась идея договориться с попом вывесить объявление у входа в церкви на пожертвование вещей для детей сирот на Украине. Надеюсь реализовать данный проект в ближайшем будущем.


я бы тоже со своим поговорила, мне он показался адекватным.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2008 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Катя, я пропустила твою акцию Embarassed Напиши мне в ЛС твой IBAN пжста.


Наташко, ИБАн вышлю, конечно, нивапрос.

Цитата:
Я сама в этом году ничего не успела сделать из-за переезда, хочу что-то организовать в конце января


да ты в том году такую деятельность развернула мощную, они до сих пор везде, наверное, тебя помнят!
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2008 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Catalina писал(а):
а оторвать от бюджета не несколько купюр .


Ой, Виктория, убери, пожалуйста, лишнее НЕ, а то двусмысленно получилось, я не хотела Embarassed

Убрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2008 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2008 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Catalina писал(а):
Catalina писал(а):
а оторвать от бюджета не несколько купюр .


Ой, Виктория, убери, пожалуйста, лишнее НЕ, а то двусмысленно получилось, я не хотела Embarassed

Убрала.


мерси.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2008 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде как получается 640 евро, ура! . Я подожду тогда ВСЕХ денег на cчет и переведу всю сумму в рубли. Буду этим заниматься уже после новогодних каникул, сейчас никого не найти из волонтеров, они же сами все мамы.

Спасибо всем, кто присоединился к нам в последний момент и перечислил мне деньги на счет.

Отчет о закупленном выложу по окончании акции.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2009 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отлично! Получилась счастливая ровная тысяча евро. Нас в результате оказалось 12 человек. Очень хорошо. Спасибо всем огромное, что нашли время, средства, а главное, желание помочь.

Дальше уже только отчет о закупленным и переданным. Буду кумекать с волонтерами куда и что отправить.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021