Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
УЖАС! Воры в доме, пока мы спали!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2021 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие граждане, проходите в о обученную тему, специально для вас ее подняла
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=4117583#4117583
чтоб все было в одном месте и можно было воспользоваться советами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2021 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen15 Июл 2021 16:47 писал(а):
Елка-Палка15 Июл 2021 16:16 писал(а):
А от воров есть другие средства.
Надо ставить или решетку (некрасиво, конечно, но надежнее и дешевле) или сигнализацию, думаю. .

А нельзя железные жалюзи поставить? Или даже лучше рольставни, типа как в магазинах?
У меня стоят, электрические. Дороговато, но зато нет решеток, я иx терпеть не могу.
Кстати, меня в далеком 2001 году именно так ка тебя ограбили в съемной квартире, просверлили окно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2021 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Июл 2021 13:17 писал(а):

А нельзя железные жалюзи поставить? Или даже лучше рольставни, типа как в магазинах?

Мне кажется, рольставни жутко гремят. Ошибаюсь?
У нас соседи рано встают: в шесть уже начинают разъезжаться на работу. Так я слышу даже, когда они они обычные жалюзи вверх поднимают. А если начнут греметь рольставнями, это вообще будет кошмар. Для справки: в каждой квартире 2-3 окна с жалюзями, как минимум, в радиусе моей слышимости с десяток квартир.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2021 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Июл 2021 13:53 писал(а):

Мне кажется, рольставни жутко гремят. .

Да, думаю, если в 6 утра поднимать, то слышно. Обычные тоже слышно, да.
У них еще другие недостатки: их довольно долго по всему дому поднимать/опускать; если вдруг погас свет, то их не закроешь и не откроешь. У нас, правда, стоит система ручного подъема, но это сильно неудобно.
В остально я довольна, раньше стояли решетки, у меня на них прямо истерика развилась - небо в клеточку у места много занимали lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2021 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, когда в отпуске, всегда боюсь за квартиру. Сигнализация есть, но она не подключена ни к полиции, ни к частным охранным агентствам. Еще видеокамеры и датчики на окнах и дверях, которые чуть что, должны активировать сирену, а также посылать мне сообщения на телефон. Стальные ставни. Мы на последнем этаже с большой террасой, в принципе, на нее можно залезть с крыши соседнего кондоминимума. Я отпуске постоянно за видеокамерами слежу...А еще на ночь активирую датчики на входной двери и двери на террасу, когда мы дома. Муж смеется, говорит, никто не залезет, если мы внутри, но я все равно сделала, что эти датчики автоматически включаются в одиннадцать вечера и выключаются в полседьмого утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2021 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На соственной виле можно, наверное, ставить все что угодно, а кто живет в кондоминиуме, надо согласовывать с остальными жильцами на собрании. В нашем доме у всех прочные деревянные ставни одного цвета, были уже заложены в проекте. А кто хочет tende от солнца на балкон заказывает в определенной фирме, цвета и модели, одобренной всеми жильцами. Один жилец проявил самоуправство, так заставили снять, потому что не вписывался в декор здания.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2021 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас ставни окон-дверей, выходящих на нашу личную террасу, не видны с улицы, поэтому на декор кондоминимума, к счастью не влияют. Одна дверь, ведущая в столовую, со стеклянным вставками без ставней вообще, за нее я обычно сильнее всего опасаюсь. Мы на пятом последнем этаже, но боюсь, что залезут с крыши соседнего здания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2021 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня неприятный осадок остался от 3 случаев. В первом villetta a schiera в конце слишком тихой улицы, пока знакомая мылась в душе, было жарко и открыты двери в сад. Второй - последний этаж с большой террасой, дочка знакомой делала уроки, залезли днем, хорошо, что загавкала их нервная собачонка и вор сбежал. В третьем случае, тоже днем, залезли так ловко на второй этаж villetta a schiera, что никто не заметил, так же ловко вышли.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня устанавливают у нас сигнализацию, датчики движения, инфракрасные лучи, камеры, тревожную кнопку, дымовую бомбу - будем защищены как в банке. По первому сигналу - выезжает патруль. Посмотрим, как оно теперь будет. Есть некое ощущение, что жить мы будем в доме не одни, т к камеры на пульт передают изображение из дому, но лучше так, чем никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen20 Июл 2021 12:58 писал(а):
Есть некое ощущение, что жить мы будем в доме не одни, т к камеры на пульт передают изображение из дому, но лучше так, чем никак.

Напомнила... знакомая установила вот это все, и система ей регулярно передавала изображение из дома на мобильник. И вот сидит она на работе и видит: бэби-ситтер вместо прогулки затолкала ребенка в манеж, а сама кофий пьет и телик смотрит. Женщина тут же звонит няньке и та ей по телефону начинает впаривать, что они де в парке. lol
Была уволена моментально.
Так шта... иногда бывает побочная польза, которой не ожидали. Будешь бегать по делам и приглядывать, чтоб дети уроки делали.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen20 Июл 2021 12:58 писал(а):
Сегодня устанавливают у нас сигнализацию, датчики движения, инфракрасные лучи, камеры, тревожную кнопку, дымовую бомбу - будем защищены как в банке. По первому сигналу - выезжает патруль. Посмотрим, как оно теперь будет. Есть некое ощущение, что жить мы будем в доме не одни, т к камеры на пульт передают изображение из дому, но лучше так, чем никак.


Есть какая-то абонентская плата за выезд патруля? То есть, платить весь год, и в случае чего - они приедут, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen20 Июл 2021 12:58 писал(а):
Сегодня устанавливают у нас сигнализацию, датчики движения, инфракрасные лучи, камеры, тревожную кнопку, дымовую бомбу - будем защищены как в банке. По первому сигналу - выезжает патруль. Посмотрим, как оно теперь будет. Есть некое ощущение, что жить мы будем в доме не одни, т к камеры на пульт передают изображение из дому, но лучше так, чем никак.

Представляю сколько стоит, а почему вы так сразу по максимуму решили, что аж с патрулем?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Июл 2021 13:09 писал(а):
Была уволена моментально.

Могла бы с профсоюзами посоветоваться, на предприятиях запрещено следить за работниками, не помню как в частных домах.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl20 Июл 2021 14:04 писал(а):

Могла бы с профсоюзами посоветоваться, на предприятиях запрещено следить за работниками, не помню как в частных домах.

Ну, вот ты вспомни сначала. lol
И поинтересуйся, состоит ли няня в профсоюзе.
И заодно: а теперь, что ли, ради няни отключить сигнализацию?
Может, няне начать с того, чтоб не врать напропалую? А то в следующий раз хозяйка может оказаться рядом с домом и просто внезапно войти в комнату. Надеюсь, профсоюзы не требуют оповещать нянь о своем неурочном возвращении домой?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie20 Июл 2021 13:13 писал(а):
Есть какая-то абонентская плата за выезд патруля? То есть, платить весь год, и в случае чего - они приедут, так?

Наверное, у них ещё штрафы за ложный вызов предусмотрены. У моей подружки однажды была история с сигнализацией. Мы с ней сидели в её комнате и смотрели фильм, а её родители собирались поехать покататься на лыжах, надели костюмы, приготовили сумку и т. п. Фильм закончился, в доме тишина, мы пошли гулять и включили сигналку. А её мама в последний момент передумала ехать на лыжах, выпила таблетку от головы, легла и заснула. Когда проснулась, обнаружила, что кроме неё в квартире дядьки в масках и с автоматами, они приехали на сработавшие датчики движения.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Июл 2021 15:00 писал(а):
Russian Girl20 Июл 2021 14:04 писал(а):

Могла бы с профсоюзами посоветоваться, на предприятиях запрещено следить за работниками, не помню как в частных домах.

Ну, вот ты вспомни сначала. lol
И поинтересуйся, состоит ли няня в профсоюзе.
И заодно: а теперь, что ли, ради няни отключить сигнализацию?

Елка, то-то нелегальные сиделки сразу к ним бегут, и их, представь себе, защищают. Часто и бесплатного адвоката посоветуют, как и другим нелегальным работникам-иммигрантам. Ты, видимо и слава богу, не сталкивалась.

Проверила, можно, но при одном условии, как и думала:
"L’utilizzo di telecamere in casa per controllare la colf è dunque possibile ma, nel rispetto della normativa sulla privacy, è necessario rispettare una sola condizione:
bisogna informare la colf della presenza della telecamera nell’appartamento e chiederle il consenso al trattamento dei dati."

Няня, полагаю, нeгpамотная была, не знала, что подписывала, или совсем недалекая, чтобы при установленной телекамере врать, или хозяева ...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (20 Июл 2021 15:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl20 Июл 2021 14:00 писал(а):
почему вы так сразу по максимуму решили, что аж с патрулем?
Во-первых, надоело боятся и хочется защиты для себя любимых по максимуму. В ту ночь ограбили несколько домов, с газом, с выламыванием окон или дверей, все как писала Марсеа. Спаслись 2 семьи - мы и еще одна с кокером. К тому же, нас не было в воскресенье, в "тихий час" Микеле был дома один и заметил (как раз сын ехал на велике за пиццей, вернее возвращался) по улице ходящих и высматривающих 3 высоченных афроамериканца, заглядывающие во дворы и окна, бубнивших на своем языке.
Во-вторых, толку, когда воет одна сирена. Вон у мужа офисное здание ограбили, угнали 2 фургона при воющей сирене, пока их охранный экипаж доехал.
"Наша" контора (мужу именно их посоветовали, мы и сами в авральном режиме стали уже рассматривать разные варианты) имеет коллаборации со всеми охранными агентствами, полицией и карабинерами, кто первый в зоне, тот и приезжает.
Из всех предложений на рынке - они самые известные, имеют побольше спектр услуг, мы выпросили все возможные скидки, плюс сейчас акция - если установка до 2 августа или хотя бы назначат дату установки сигнализации - существенная скидка. Вчера пошла в алиментари, у них, как оказалась, таже система, поменяли "старую" на "эту".
Стоимость 35 евро в месяц +установка со скидкой 50% (установка зависит от кол-ва датчиков, камер, положения дома - одна/две стороны, у нас две, плюс терраса, плюс 2 балкона с разных сторон, один балкон в детской, а там примыкает крыша гаража - легко залезть. Очень меня порадовала тревожная кнопка - исходя из ситуаций в доме, они могут вызвать скорую, полицию, пожарников - кого хочешь. За ложный вызов не нужно платить, все включено - они сами будут разбираться со всем - по фото - видят, собака или кошка пробежала, или источник опасности в доме или по периметру.
Если надо, дам телефон конкретного человека, видимо, для него это тоже важно: поиск клиентов, процент с установки, но и надо учитывать его полномочия по предоставлению скидок, я считаю, что мы еще хорошо отделались. Вон у моего соседа только сирена с выходом сигнала на его телефон, пока он вызовет карабинеров, пока они доедут, за эти 10- 15 минут вынесут и компы и телик, и машину угонят.
Пока я довольна. Работы еще не закончены, установка часа 3, но мы уже заканчиваем, фото видели, как работает поняли.
Главное, теперь голыми не бегать по коридорам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Июл 2021 15:00 писал(а):
Russian Girl20 Июл 2021 14:04 писал(а):

Могла бы с профсоюзами посоветоваться, на предприятиях запрещено следить за работниками, не помню как в частных домах.

Ну, вот ты вспомни сначала. lol
И поинтересуйся, состоит ли няня в профсоюзе.
И заодно: а теперь, что ли, ради няни отключить сигнализацию?
Может, няне начать с того, чтоб не врать напропалую? А то в следующий раз хозяйка может оказаться рядом с домом и просто внезапно войти в комнату. Надеюсь, профсоюзы не требуют оповещать нянь о своем неурочном возвращении домой?


Зачем отключать? Просто надо поставить в известность, как гласит закон, что помещение под видеонаблюдением - area videosorvegliata. У нас такие таблички везде висят, чтобы клиенты знали, и не ковыряли в носу, воровали ручки, например lol . А втихаря наблюдать является нарушением прайваси
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen20 Июл 2021 15:50 писал(а):
3 высоченных афроамериканца
Как ты их толерантно назвала lol lol
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba20 Июл 2021 15:54 писал(а):
Как ты их толерантно назвала
Только из-за того, чтоб потом ни одна собака не чморила форум. А так, мне есть что сказать и жалеть их, от того, что они собирают помидоры под палящим - не буду. Не одни они их собирают "бедняжки", а полстраны. И судя по всему, ограбления совершали именно они, т к дальние соседи и односельчане смотрели камеры, все село на ушах, а полиции кадров не хватает, понимаешь ли.
Больше мне испытывать судьбу как-то не хочется. То в командировке дергаешься, то в отпуске дергаешься, а еще по среди нормального года спать спокойно нельзя, все, мне такое не надо. Последние дни спала на диване, пакеты разложила, креслом поеденным собакой дверь террасную подперла, ножницы и нож рядом. Муж ржет, действительно, ухохочешься, так смешно. И еще спокойствие перед детьми и бабушкой изображай. А после посещения карабинера, который рассказал разные истории... Не-не, хватит. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.
Страница 52 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021