Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Создать сайт... без знаний

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bravo
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: из инета


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2013 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Фев 2013 21:17 писал(а):
Если даже это не помогает

crocodilla verde, Вы всерьез считаете, что человеку, задавшему вопрос "Это где? Внизу коммандера - где написано desktop?" в ответ на "Надо дать ссылку-путь в коммандере, там где указывается путь к папке" поможет скрин по адресу ghisler_com/screenshots/en/04.html ? И где в том скрине ответ на вопрос? Smile Человек вообще не разбирается в коммандерах, иначе таких вопросов не задавал бы. А с такими ответами он ещё больше запутается, и возненавидит сайтоведение пуще прежнего. Это Вам легко во всём разобраться, ибо Вы с этим знакомы. А для freedom это тёмный лес. Потому и спрашивает, верно? Но Вы правы в том, что азы сайтоведения получить всё-таки нужно. И не обязательно на курсах, ведь сайтов, где всё описано подробно, полным-полно. Если на Гугле не забанили, то по запросу "установить сайт на хостинг" (и ему подобным) Гугл выдаст много чего интересного Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2013 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bravo18 Фев 2013 10:07 писал(а):
Человек вообще не разбирается в коммандерах, иначе таких вопросов не задавал бы. А с такими ответами он ещё больше запутается, и возненавидит сайтоведение пуще прежнего.

а какой разработке сайта может идти речь, если юзер не знает как выполнить простейшую операцию "копирование"

ок, без коммандера
1. откройте виндовз браузер (щелкните правой клавишей мыши на кнопке Пуск и выберите Explore/или Проводник)
2. в строке Адрес введите адрес ftp servera - при запросе введите юзер нейм и пароль
3. в открывшуюся папку перетащите файлы вашего сайта (все файлы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bravo
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: из инета


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2013 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

manja18 Фев 2013 13:23 писал(а):
о какой разработке сайта может идти речь, если юзер не знает как выполнить простейшую операцию "копирование

Вы правы, manja, ни о какой ))) В принципе, юзер хотел просто-напросто залить сайт на хостинг, а Вы продолжаете его пугать страшными фразами "разработка сайта" Very Happy Вот эта Ваша последняя инструкция - в самый раз. Просто и понятно. Правда, для совсем зелёного в этом деле новичка "юзер нейм" можно было бы заменить более привычным словом "логин" (не сочтите за шпильку), дабы избежать новых расспросов )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2013 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мой сайт уже на сервере!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2013 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bravo19 Фев 2013 06:49 писал(а):

Поздравляю Smile Детище покажете?

Насколько я понимаю - рекламировать свои сайты здесь не поощряется, я вам напишу - когда всё отрегулирую окончательно.
А вообще - хочу вас поблагодарить за понимание, что все когда-нибудь начинают с нуля, и никто не рождается уже с готовыми знаниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bravo
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: из инета


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2013 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom19 Фев 2013 15:42 писал(а):
хочу вас поблагодарить за понимание, что все когда-нибудь начинают с нуля, и никто не рождается уже с готовыми знаниями.

Такое понимание - норма, потому благодарности не стоит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2013 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bravo20 Фев 2013 16:29 писал(а):
Кстати, manja, буду вредным до конца: Ваш линк на скрин с Тотала на вопрос freedom таки не отвечает Smile

да сколько угодно
я просто коммандером не пользуюсь, а качать и ставить, чтоб сделать подробные скриншоты - это было слишком
я если честно, так и не поняла, о какой надписи десктоп и где шла речь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bravo
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: из инета


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2013 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

manja20 Фев 2013 17:32 писал(а):

я если честно, так и не поняла, о какой надписи десктоп и где шла речь

Вероятнее всего речь шла о командной строке, и вот её-то в Вашем скрине и не было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2013 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Все, что не касается темы топика, ушло в мусорку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bravo
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: из инета


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2013 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua20 Фев 2013 21:39 писал(а):

Все, что не касается темы топика, ушло в мусорку.

Ну и зря. Оффа там было мало, почти всё по теме. Вдобавок там была дельная инфа для тех, кто любит заклёвывать зелёных новичков вместо того, чтобы понять, что нубу нужно разжёвывать не 5 раз, а до тех пор, пока не поймёт. Всё же тема называется "Создать сайт... без знаний", а не "Дай сайтостроителю-новичку непонятный ему совет, а затем, когда он ни черта не поймёт, обзови его чайником, тупым, и лохом". Всё, можете банить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2013 04:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom06 Фев 2013 09:38 писал(а):

Пожалуйста, кто уже это всё делал, помогите - может быть, файл в корневую папку сервера надо загружать с помощью какой-то программы?
Если да - то с какой программой?



Решила сама ответить на собственный вопрос, так как в итоге решила проблему самостоятельно; думаю - это будет полезно всем, кто впервые создаёт свой сайт.
Первое - никакой программы для передачи файлов на сервер (где у вас уже проплачен хостинг) - НЕ НАДО!
Зайдите в свой личный кабинет на сервере, там должна быть кнопочка - "загрузить", внимательно прочитайте - надо ли распаковывать ZIP-архив (если у вас он). Например - на мой сервер загружаются нераспакованные файлы, так же в вашем личном кабинете должна быть инструкция - в какую папку закачать ваш файл с сайтом.
Нажимаете на кнопку "загрузить" (в вашем личном кабинете на сервере) - открывается окно с файлами, которые находятся на вашем компьютере - выбираете ваш файл с сайтом - посылаете его на сервер.
Находите свой файл на сервере в корневой папке - нажимаете кнопку "распаковать". Заходите через браузер на свой сайт. ВСЁ!
Если появятся вопросы - обращайтесь в техподдержку на сервере - где у вас хостинг, никто там вас не обзовёт чайником, пишут чётко и понятно, так же они написали, что они сами могут поместить файл в нужную папку и распаковать , но всё это настолько просто, что вы всё сделаете сами, главное - не торопитесь лезть в гугл, вся нужная информация уже должна быть на вашем сервере в вашем личном кабинете.
И последнее - никогда не верьте, если кто-то вам скажет, что вы не в состоянии проделать эту работу - всё занимает от силы - 5 минут. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bravo
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: из инета


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2013 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom06 Мар 2013 04:50 писал(а):
Первое - никакой программы для передачи файлов на сервер (где у вас уже проплачен хостинг) - НЕ НАДО!

Ну это кому как. Мне для передачи файлов сайта на сервер Коммандером пользоваться удобнее, чем тем же ISP-менеджером.

freedom06 Мар 2013 04:50 писал(а):
Например - на мой сервер загружаются нераспакованные файлы

Вряд ли ТОЛЬКО нераспакованные. Наверняка можно загружать и распакованные. Дело вкуса и текущей необходимости.

freedom06 Мар 2013 04:50 писал(а):
в вашем личном кабинете должна быть инструкция - в какую папку закачать ваш файл с сайтом.

Скорее всего не в "личном кабинете", а в FAQ, на который ведёт ссылка из "личного кабинета".

freedom06 Мар 2013 04:50 писал(а):

Нажимаете на кнопку "загрузить" (в вашем личном кабинете на сервере) - открывается окно с файлами, которые находятся на вашем компьютере - выбираете ваш файл с сайтом - посылаете его на сервер.
Находите свой файл на сервере в корневой папке - нажимаете кнопку "распаковать". Заходите через браузер на свой сайт. ВСЁ!

... и если DNS ещё не обновились, то сайта в браузере новичок без танцев с файлом hosts не увидит, отчего впадёт в панику...
... и если сайт не на голом HTML, а на CMS типа популярной WP, то без создания базы данных новичок своего сайта тоже не увидит...
... и таких "если" там ещё мноооого Smile а потому совет "не торопитесь лезть в гугл, вся нужная информация уже должна быть на вашем сервере в вашем личном кабинете" не каждому новичку полезен. Гугл есть Гугл, и без него сайтостроителю-новичку всё же будет туговато, ОМО (однако могу ошибаться))).

freedom06 Мар 2013 04:50 писал(а):
И последнее - никогда не верьте, если кто-то вам скажет, что вы не в состоянии проделать эту работу

А вот это одобрямс Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2013 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bravo06 Мар 2013 10:37 писал(а):

сайтостроителю-новичку всё же будет туговато,


bravo - основной посыл моего сообщения уточняю : "не важно - новичок вы или старичок, всё предельно просто".
Не пугайте людей сложностью, всё элементарно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bravo
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: из инета


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2013 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom06 Мар 2013 10:58 писал(а):
bravo - основной посыл моего сообщения уточняю : "не важно - новичок вы или старичок, всё предельно просто".

Всё предельно просто в Вашем конкретном случае. В тех же случаях, которые описал я (и которым несть числа), всё элементарно для тех, кто уже либо не новичок, либо умеет гуглить, либо сможет понять ответы/советы техподдержки хостера (что дано не каждому новичку, ибо зависит от степени терпеливости конкретного бойца техподдержки).

Если я ошибаюсь, то скажите, что новичку предельно простого в файле hosts и таком понятии, как DNS-сервера (что это и с чем едят), а ведь это первое, с чем придётся столкнуться новичку, две минуты назад купившему домен и хостинг, минуту назад загрузившему сайт на сервер, и не могущему понять, почему его сайта в браузере нет ни через сутки, ни через трое (бывает и такое) после вывешивания сайта. У моего провайдера, к примеру, DNS обновляется через трое суток. И всё это время сайт доступен мне (именно мне и тем, кто в подсети моего провайдера, а весь мир может увидеть сайт уже через пару часов/сутки) только с помощью прописки его IP в hosts.

Вы с этим не столкнулись потому, что между покупкой домена/хостинга и загрузкой сайта на сервер прошло немалое время (достаточное для обновления DNS). И вот в этом конкретном случае Ваша инструкция типа "загрузил, распаковал, и сайт доступен" нуждается в уточнении: "если DNS обновились". Иначе новичок будет долго, нудно и безрезультатно жать F5 (или вводить в адресную строку адрес) в надежде увидеть сайт в браузере, и в конце концов начнёт терроризировать техподдержку хостера. Так что тонкостей там хватает, хоть они и не сложные (разве что по иногдам))).

freedom06 Мар 2013 10:58 писал(а):
Не пугайте людей сложностью, всё элементарно.

freedom, не вводите новичков в заблуждение. Всё элементарно в Вашем конкретном случае. Инструкция типа "загрузил, распаковал, и сайт доступен" не сработает, если сайт на Вордпрессе (Джумле, DLE, и т. д.), а БД никто не создал, и к CMS её не привязал. А это уже не элементарно (для новичка, разумеется), тут тремя кликами не обойдёшься. Я новичков не запугиваю. Я лишь призываю Вас, freedom, не утверждать, что Ваша инструкция подойдёт всем.

P.S. Надеюсь, Gala_ua не сочтёт этот пост флудом, ибо в посте приведены примеры, где не всегда всё так элементарно (для новичка) в запуске сайта, как это описывает freedom.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2013 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bravo06 Мар 2013 12:22 писал(а):
не вводите новичков в заблуждение.

В заблуждение никого не ввожу - напротив, делюсь конкретным опытом.
А вас, однако, это задело! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bravo
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: из инета


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2013 07:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom06 Мар 2013 21:05 писал(а):
В заблуждение никого не ввожу - напротив, делюсь конкретным опытом.

Smile Тогда надо было это отметить особо: типа "В моём конкретном случае сработало так". А у Вас была довольно категоричная инструкция в стиле "Сделайте так, и всё получится". Вот прочтёт такое новичок, сделает, и пригорюнится, ибо получится не всё Smile
freedom06 Мар 2013 21:05 писал(а):
А вас, однако, это задело! Very Happy

Ничуть ))) Просто я продолжаю защищать право новичка на полноценную информацию, только теперь я защищаю новичков уже от Вас Very Happy Ну вот такой я защитник новичков выискался, да-с )))) freedom, поверьте, пререкаться с Вами я не собирался. Мир?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2013 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bravo07 Мар 2013 07:27 писал(а):
... новичок... новичка... новичков ... новичков...

Человек, который собирается открыть свой сайт не такой уж и "новичок" - наверняка за плечами многолетний опыт пользования интернетом.
Конечно, не хватает каких-то конкретных знаний, ведь делает он это в первый раз, но чтобы пройти цепочку - "зарегистрировать домен - выбрать сервер - переслать туда свой сайт" - уж точно не обязательно быть IT-инженером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bravo
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: из инета


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2013 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попытаюсь сегодня быть жынтыльменом, и поздравлю Вас, freedom, с 8 Марта, и пожелаю Вам в этот день всего самого хорошего, и в первую очередь прекрасного настроения, и сделаю Вам подарок: не напишу Вам в ответ ни слова Very Happy Надеюсь, я прощён Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Riddick
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 20
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2013 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom08 Мар 2013 08:55 писал(а):
bravo07 Мар 2013 07:27 писал(а):
... новичок... новичка... новичков ... новичков...

Человек, который собирается открыть свой сайт не такой уж и "новичок" - наверняка за плечами многолетний опыт пользования интернетом.
Конечно, не хватает каких-то конкретных знаний, ведь делает он это в первый раз, но чтобы пройти цепочку - "зарегистрировать домен - выбрать сервер - переслать туда свой сайт" - уж точно не обязательно быть IT-инженером.


Не всякий IT инженер сможет осуществить данную цепочку действий. Я свой первый сайт делал лет 7 назад, при этом тоже нифига не знал, пару дней чтения информации по "делу" и все в ажуре. Поиск главное подспорье Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2013 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua22 Авг 2011 22:57 писал(а):
я на раскрутку сайта не потратила ни копейки, да и вообще раскруткой, как таковой, уже и не занимаюсь. ...сайт можно раскрутить и самому, было бы желание Wink


Желание есть! Для меня уже прогресс - что мой сайт на 6 странице поиска Google, но - посетителей очень мало, вероятно, надо дойти до первой страницы поиска, чтобы посетители пошли.
В интернете много информации, как это сделать, мне очень интересно узнать личный опыт форумчан, которые самостоятельно создали сайт.
Ключевые слова, описание сайта, обновление контента, что ещё вы делаете для продвижения вашего сайта?
По истечении какого времени вы увидели ваш сайт на первой странице поиска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021