Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Телеком или Фаствеб

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас посмотрела, должен поддерживать 4G, если в телефоне в настройках указать прием сигнала LTE (у меня не айфон, поэтому пошагово не скажу) если все-таки 4G даже после настройки не появляются, скорее всего не покрывает сигнал 4G то место, где ты сейчас находишься.
Я в зале на диване вообще с H+ сижу, стоит отойти к окну (5 метров буквально) и появляется 4G.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7714 Апр 2016 11:44 писал(а):
если в телефоне в настройках указать прием сигнала LTE (
корее всего не покрывает сигнал 4G то место, где ты сейчас находишься.
вот я его как раз и указала, но все равно 3G. Нахожусь сейчас в Шв., посмотрим, что вечером в Ит. покажет.
Катюша, спасибо! rose
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для хорошего человека всегда пожалуйста Wink
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2016 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы в итоге перешли на TIM SMART FIBRA. Интернет летает со скоростью 96 мб, ТИМ Вижн тоже нравится, много фильмов и разного другого, но пока я в подробности не вникала. Качество картинки отличное. А тк у нас телевидения нет из-за проблем с антенной, то вообще прекрасно за 2 евро в месяц. Короче я довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ВладШтауб
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 137
Откуда: Gallarate, VA


Сообщение Добавлено: 12 Май 2016 06:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как там Linkem поживает? Что оффертит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ВладШтауб
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 137
Откуда: Gallarate, VA


Сообщение Добавлено: 12 Май 2016 06:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Миль пардон, не туда пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2016 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С19 Апр 2016 21:13 писал(а):
А мы в итоге перешли на TIM SMART FIBRA. Интернет летает со скоростью 96 мб,.


А как его подключают физически? По идее кабель в квартиру заводят, да? Просто если квартира съемная, как на это хозяева отреагируют не известно...

96 Мбит это входящий, а исходящий сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2016 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry08 Фев 2016 10:50 писал(а):

В мае месяце я передала права по контракту с Фаствебом сыну (фактически он был потребителем услуг). Контракт был уже расторгнут, но Фаствеб выпустил очередной счет и списал с моей кредитной карты стоимость обслуживания за следующие два месяца (при этом не забыл сделать счет и на моего сына за тот же период). Я обратилась с просьбой о возврате денег, и в июле они выпустили ноту ди кредито. Там всего 60 с чем-то евро, но их не выплатили до сих пор, при этом задолженность на словах признают.
...

Добила я Фаствеб. Весной послала по факсу документы в CO.RE.COM, они их приняли с оговоркой, что разбирательство будет месяцев через 7. Ну я согласилась и забыла, больше Фаствеб не трогала. В июле они начали меня искать, но я была в роуминге и не откликалась. Вчера вернулась, а сегодня позвонила дама из их Conciliazione Controversie с предложением урегулирования вопроса (100 евро на счет и никакого CO.RE.COM). Я согласилась, конечно же.
В общем, рекомендую CO.RE.COM как средство давления на телефонные компании.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

30 января 2016 меня отключили о фв.
Последний оплаченный счет в 2016 году был за 15/12/16 - 14/02/17. Черз месяц после отключения пришел счет к оплате за 15/0217 - 14/04/17 сумма равнялась обычной оплате 45 евро. Каюсь, проигнорил, так как был уверен, что все оплачено и какого рожна в зубы им еще надо. Сегодня получил смс от фс, дескать, если не оплатите 160 евро, так понимаю что сумма увеличилась за не оплату последнего проигнореного мной счета, будем судится. Банально лень двигаться. Я не прав и должен, или идут они лесом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko09 Ноя 2017 16:07 писал(а):
30 января 2016 меня отключили о фв.
Последний оплаченный счет в 2016 году был за 15/12/16 - 14/02/17. Черз месяц после отключения пришел счет к оплате за 15/0217 - 14/04/17 сумма равнялась обычной оплате 45 евро. Каюсь, проигнорил, так как был уверен, что все оплачено и какого рожна в зубы им еще надо. Сегодня получил смс от фс, дескать, если не оплатите 160 евро, так понимаю что сумма увеличилась за не оплату последнего проигнореного мной счета, будем судится. Банально лень двигаться. Я не прав и должен, или идут они лесом?
надо (было) отправить им raccomandata di ritorno с просьбой аннулировать ошибочный счет с указанием мотива и приложением основания, то есть документа, подтверждающего ваш разрыв отношений (ваша didetta del contratto и их подтверждение).
Если пустить все на самотек, фб не долго думая передаст вашу практику в любое агентство recupero crediti и будете разбираться уже с ними, а им придется платить гораздо большие суммы - их интересы, пени и т. д.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Ноя 2017 16:54 писал(а):
Если пустить все на самотек, фб не долго думая передаст вашу практику в любое агентство recupero crediti и будете разбираться уже с ними, а им придется платить гораздо большие суммы - их интересы, пени и т. д.

Ирина, предположим фб передаст практику в агентство, но платить ведь я не должен, поскольку счет ошибочный. Так? Какие с меня деньги?
Что я должен делать сейчас? Номер который мне кинули смс не отвечает, мне не перезванивают. Сразу обратиться в об-во защиты потребителей? Как донести до них, что я им ни чего не должен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko09 Ноя 2017 19:12 писал(а):

Ирина, предположим фб передаст практику в агентство, но платить ведь я не должен, поскольку счет ошибочный. Так? Какие с меня деньги?
Что я должен делать сейчас? Номер который мне кинули смс не отвечает, мне не перезванивают. Сразу обратиться в об-во защиты потребителей? Как донести до них, что я им ни чего не должен?
так и донести, опротестовать счет, предоставив документы. И лучше эти разборы делать, не доводя дело до рекуперо кредити.
Платить вы не должны, но вы должны опротестовать ошибочный счет. Если вы просто молчите, фв может делать вид, что думает что вы со счетом согласны.
Я думаю, в обществе защиты вам посоветуют то же самое.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня 11 лет назад было похожее с "Тискали". Я перешла к другому оператору, а они всё равно прислали счёт, потому что якобы я ушла незадолго после того, как контракт автоматически возобновился ещё на год. То есть, по их мнению, я им ещё почти год должна была платить просто так. Не помню, посылала ли я им заказные письма или общалась только по телефону, но я настаивала на том, что если что-то и было в контракте об автоматическом возобновлении контракта, то это clausola vessatoria che con me non è stata discussa né da me espressamente approvata, e non sono tenuta a pagare un servizio mai erogato di cui non ho mai usufruito.
Через какое-то время нам позвонили из какого-то агентства по долгам и попытались наехать, но мы спокойно повторили ту же мотивацию и сказали, что если хотят деньги, ci facciano causa. Они и отвалили.
Не знаю, почему с вами такое произошло, но если вы стопроцентно уверены, что ничего им не должны, стоите на своём (лучше в письменном виде). Никакое агентство не будет с вами судиться, на такую смешную сумму им невыгодно, особенно если дело заведомо проигрышное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы, начну разводить чернила писать. Но по правде сказать - ке дуе 00 устраивать разборки из-за их ошибки на ровном месте. Хорошо хоть все бумажки не успел выкинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Inna Masso
Новичок


Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 1
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 11:31   Заголовок сообщения: "Жалоба" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Посоветуйте, куда можно обратиться или пожаловаться. При переезде решили поменять интернет провайдера и подключились к компании fast web. Мало того, что они с нас автоматически взяли предоплату за услуги интернет, они по истечении двух недель его просто выключили. Многочисленные обращения в компанию по телефону и просьбы отправить мастера тех. Обслуживания ни к чему не привели. Кто сталкивался с аналогичной проблемой и куда в таких случаях можно жаловаться в Италии? Буду очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше всего отправить заказное письмо, желательно от адвоката.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ludviga
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 169
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2018 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пошла к другому провайдеру и они сами уведомили Fastweb, что я перехожу к ним. Fastweb - компания, которой я никогда не буду больше пользоваться и другим не советую. Кстати, как только им пришло сообщение, что мы от них уходим - сразу поток звонков от них, зачем и почему и "мы вам все исправим, починим, установим"... А три месяца почему не "исправляли, чинили, устанавливали " ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2018 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ludviga29 Янв 2018 19:04 писал(а):
Fastweb - компания, которой я никогда не буду больше пользоваться и другим не советую.

А я 10 лет с Фаствеб и почти всем довольна.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2018 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

когда-то фаствеб сами всё делали, но сейчас, когда я заказал у них новую линию, выяснил, что они на последнюю милю, как и остальные провайдеры, стали полагаться на оборудование и техников телекома.
как следствие, когда не работает на этом уровне, никто ничего не хочет делать. и это не зависит от оригинального провайдера, а от идиотизма самой ситуации, когда монополист неуправляем (незаинтересован).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2018 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, раньше мне нравилась Инфострада (все четко и быстро), но после слияния с Тре они жутко испортились. Куда можно уйти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Страница 24 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021