Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Финансы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 10:18   Заголовок сообщения: "Re: Финансы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natatik писал(а):
я там кажется написала уже что работа в межд компаниях к разговору не относится, как я поняла вы как раз такую имели в виду, сейчас идет разговор про трудоустройству на национальном рынке

задан был вопрос - какие работы, связанные с финансами, престижны на севере Италии? При чем здесь разграничения на международный и национальный сектор? ситуация такова, что и итальянцу и иностранцу, одинаково престижно работать в области финансов в транснациональных компаниях. Живя при этом в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 10:37   Заголовок сообщения: "Re: Финансы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
natatik писал(а):
я там кажется написала уже что работа в межд компаниях к разговору не относится, как я поняла вы как раз такую имели в виду, сейчас идет разговор про трудоустройству на национальном рынке

задан был вопрос - какие работы, связанные с финансами, престижны на севере Италии? При чем здесь разграничения на международный и национальный сектор? ситуация такова, что и итальянцу и иностранцу, одинаково престижно работать в области финансов в транснациональных компаниях. Живя при этом в Италии.


никто не спорит, я говорю о том, что в международном секторе больше вероятности встретить иностранца, другой разговор, что сложно устроиться без связей, с улицы никого не берут, несмотря на знание и огромное желание работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natatik, вы в главном неправы: на место посудомойки и уборщицы попадают те русские-украинки, которые приехали на авось и зачастую не имеют нужного уровня знаний (дипломов у них, впрочем, могут быть полные карманы). Для места секретарши/служащей не надо никаких особых связей, если речь идет о достаточно крупном городе. Свои 1500-2000 чистыми в месяц можно заработать. Связи нужны для действительно престижных мест в руководстве.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
Ну ладно, каждый останется при своём мнении. Smile

Да уж. Вот ты ссылалась на девушку из Белоруссии, а она только что в другой теме написала, что пока сдала только один экзамен на адвоката, второй - аж через полгода.
Так что надо подождать пару лет до конкретных результатов.
Хотя я за девушку персонально очень рада, считаю, что она молодец и будет первой ласточкой, за которой, надеюсь, последуют другие.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
D.I.O. писал(а):
Ну ладно, каждый останется при своём мнении. Smile

Да уж. Вот ты ссылалась на девушку из Белоруссии, а она только что в другой теме написала, что пока сдала только один экзамен на адвоката, второй - аж через полгода.
Так что надо подождать пару лет до конкретных результатов.
Хотя я за девушку персонально очень рада, считаю, что она молодец и будет первой ласточкой, за которой, надеюсь, последуют другие.

Мне кажется, что это уже конкретный (не конечьный) результат. Готова поспорить, что без работы она всё это время не сидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O., ты все-таки так и не поняла разницу между "не сидеть без работы" и "работать по специальности адвокат". Без работы и бадантки с секретаршами не сидят. При этом они ни разу не адвокат, не нотариус и не врач. Адвокат - это все же не тот, кто ходит на работу в адвокатскую студию, а тот, кто записан в коллегию адвокатов. А работающий адвокат - это еще и тот, кому платят клиенты именно за адвокатские услуги.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
D.I.O., ты все-таки так и не поняла разницу между "не сидеть без работы" и "работать по специальности адвокат". Без работы и бадантки с секретаршами не сидят. При этом они ни разу не адвокат, не нотариус и не врач. Адвокат - это все же не тот, кто ходит на работу в адвокатскую студию, а тот, кто записан в коллегию адвокатов. А работающий адвокат - это еще и тот, кому платят клиенты именно за адвокатские услуги.

Ёлка, si dà il caso, что я работаю в Studio Legale Societario e Tributario. И не по-наслышке знаю, чем занимаются адвокаты и чем их работа отличается от работы badante.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
ты все-таки так и не поняла разницу между "не сидеть без работы" и "работать по специальности адвокат".

Позабавили. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
. Связи нужны для действительно престижных мест в руководстве.

безусловно - связи нужны, не только иностранцам (можно подумать, что все добившиеся чего-то приезжали сюда с рекомендательными письмами от путина), но и местным.

Мне вспомнилася очень старый документальный фильм про детей - их отслеживали с раннего детства (д-сада) до 10 класса - советская попытка шоу за стеклом. И один еврейский мальчик сказал - когда я пошел в первый класс, меня бабушка предупредила - чтобы получить четверку, ты должен знать предмет на 5, а чтобы получить пять - должен знать на 6.

Так и здесь - с какой стати мы должны быть в равных условиях с местными - хочешь чего тодобиться - знай на "6" - имей дополнительный диплом, умей завязывать связи. Но не надо говорить о выделенной нише исключительно домохозяек и сервиса. (это уже не к елке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
можно подумать, что все добившиеся чего-то приезжали сюда с рекомендательными письмами от путина

Зачем от Путина? Достаточно выйти замуж за итальянца со связями - место начальника отдела маркетинга или менеджера в фирме экспорта-импорта обеспечено.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Olla писал(а):
можно подумать, что все добившиеся чего-то приезжали сюда с рекомендательными письмами от путина

Зачем от Путина? Достаточно выйти замуж за итальянца со связями - место начальника отдела маркетинга или менеджера в фирме экспорта-импорта обеспечено.


вот вот это точно, главное это муж, у меня вот подруга вышла замуж за сына директора шахты, до этого работала секретарем в суде за копейки, теперь вообще не рабоет, они уехали на юг, открыли там частную гостиницу, она там ведает делами, двойню родила и в ус не дует..
а без связей так и осталась бы в суде, пробивая себе дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natatik писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Olla писал(а):
можно подумать, что все добившиеся чего-то приезжали сюда с рекомендательными письмами от путина

Зачем от Путина? Достаточно выйти замуж за итальянца со связями - место начальника отдела маркетинга или менеджера в фирме экспорта-импорта обеспечено.


вот вот это точно, главное это муж, у меня вот подруга вышла замуж за сына директора шахты, до этого работала секретарем в суде за копейки, теперь вообще не рабоет, они уехали на юг, открыли там частную гостиницу, она там ведает делами, двойню родила и в ус не дует..
а без связей так и осталась бы в суде, пробивая себе дорогу.

девочки, объясните мне, какое отношение адвокаты, двойни и шахты имеют к финансам?

то, что связи мужей, прочих родственников и знакомых - плюс - никто не спорит, это во всем мире так работает. НО я тоже могу привести примеры, когда человек со студенческой скамьи продумывал как и чего он хочет добиться и добивался, будучи иностранцем, в Италии - но смысл, - если все сведется к тому, что наверняка я не знаю каких то деталей...лучше мне скажите как человек, со знаниями, желанием и умением строить карьеру, обломался по всем статьям. Ну не поверю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
Спросите у chicca, раз она "в теме": к её дочке есть какое-то особое отношение на экзаменах?

Да. Very Happy Интересуются экзотической фамилией и с удивлением обнаруживают, что она - не итальянка. Razz Кста, Саша сегодня сдала последний экзамен на "короткий диплом". Половину пути, можно сказать, пройдено.
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2008 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
D.I.O. писал(а):
Спросите у chicca, раз она "в теме": к её дочке есть какое-то особое отношение на экзаменах?

Да. Very Happy Интересуются экзотической фамилией и с удивлением обнаруживают, что она - не итальянка. Razz Кста, Саша сегодня сдала последний экзамен на "короткий диплом". Половину пути, можно сказать, пройдено.

Поздравляю! Razz С кем будет делать Tesina?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2008 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, начиная со средней школы, никогда не знала учителей дочери ни в лицо, ни по фамилиям... Embarassed Embarassed Embarassed а только прозвища... lol lol lol
Если серьезно, то просто не приходилось мне с ними общаться... Razz

Доча будет писать дипломную работу по т.н. государственным инвестиционным фондам (SWF).

Спасибо, но пока еще нас рано поздравлять... Wavey
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2008 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):

Спасибо, но пока еще нас рано поздравлять... Wavey

Тогда in bocca al lupo! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2008 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Crepi! Very Happy
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irishka7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1049
Откуда: Ancona
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2008 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NaMi писал(а):
я с Украины.Допустим я здесь закончила институт,выучила язык и приехала сюда.Куда идти?И принимают ли здесь НАШИ дипломы или надо защищать?


ещо как надо зашищать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
NaMi
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 29

Возраст:41

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2008 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А поподробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2008 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я могу рассказать о финансисте на предприятии, потому как инвестиционные фонды и банки - не моя специфика. В сфере финансов в Италии достаточно просто найти работу, если у вас есть специальное образование (можно иностранное), желательно титул типа МБА, в каком- нибудь красиво звучащем уч. заведении и блестящее знание английского и какого- нить еще языка.

До фига вакансий по всему северу Италии и частью в центральной части. Все они на мультинациональных фирмах. Поэтому помимо Italian GAAP, IAS/ IFRS у вас попросят еще и UK GAAP или US GAAP .
Меня на US GAAP обломали . Короче если у вас семь пядей во лбу, то вполне можно устроится. Войти в финансовый отдел чисто итальянской фирмы на приличном уровне на мой взгляд - абсолютно нереально. Только по блату и за борзых щенков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021