Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Плоxая мама

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2985
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Ноя 2019 00:21 писал(а):
А зачем собственно тут устраивать гадюшник?

Я тоже не понимаю зачем. Этот форум абсолютно отличается от того, что можно встретить в интернет-пространстве.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Ноя 2019 23:57 писал(а):
Я ничего не поняла, но буду считать, что это не наезд. Razz
Это комплимент, т. к. хамить не твое форте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Ноя 2019 00:03 писал(а):
MAB05 Ноя 2019 23:24 писал(а):
В смысле, думаю, что Ларису её мнение никак не заденет, в силу его абсолютной иррелевантности в Ларисиной схеме ценностей.

Скорее всего. Но постоянный поток токсичных высказываний тоже неполезен для психического здоровья форумчан я считаю, к тому же это, кажется, заразно. Вот недавно пришлось еще одного пользователя закрыть, потому что постоянно видеть перед глазами какую дикую агрессию на ровном месте (не важно в чей адрес) утомляет.

Правильно сделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron06 Ноя 2019 00:32 писал(а):
Винни, я не против урезонивания хамства. Я тоже не люблю дрязги. И, как по мне, модераторы вполне с этим справляются, спасибо им. Святые люди, забесплатно тратят свое время.

Ага, сейчас прийдут мордераторы и всех забанят за переход на личность Лисаковской. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio06 Ноя 2019 00:58 писал(а):
Правильно сделала.


Естественно, правильно. Если вообще на форум не ходить, то появляется куча времени. Интернет форумы = зло.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 01:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio06 Ноя 2019 01:05 писал(а):
Ага, сейчас прийдут мордераторы и всех забанят за переход на личность Лисаковской.

А ничего, что взрослым дядям-тётям-модераторам теоретически до сиреневой звезды все личности и переходы, хоть завтра прикроют всю лавочку и досвидос. Wink А мы будем все, как те антилопы, которые выросли в зоопарке - в лесу-то загрызут.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 01:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron06 Ноя 2019 01:11 писал(а):
anzio06 Ноя 2019 01:05 писал(а):
Ага, сейчас прийдут мордераторы и всех забанят за переход на личность Лисаковской.

А ничего, что взрослым дядям-тётям-модераторам теоретически до сиреневой звезды все личности и переходы, хоть завтра прикроют всю лавочку и досвидос. Wink А мы будем все, как те антилопы, которые выросли в зоопарке - в лесу-то загрызут.

Мы это уже обсуждали. Спокуха! ОН сказал: "Живите пока, товарищи-женщины"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 01:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio06 Ноя 2019 01:26 писал(а):
Мы это уже обсуждали. Спокуха! ОН сказал: "Живите пока, товарищи-женщины"

Да нам-то что, кабанам. Отступать - бежать, наступать - бежать. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 01:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron06 Ноя 2019 01:32 писал(а):
anzio06 Ноя 2019 01:26 писал(а):
Мы это уже обсуждали. Спокуха! ОН сказал: "Живите пока, товарищи-женщины"

Да нам-то что, кабанам. Отступать - бежать, наступать - бежать. Smile


Заповедник гоблинов только здесь на самом деле. Я тут зашла на форум хобби - они там друг друга готовы урыть в землю. На Пикабу скажи что-нибудь не в струю менталитета - заминусят по небалуйся, на вумане и ликсах, где вообще регистрации нет, а админам все пофиг - покроют матом в эфире.
Да и то, я не особо верю в розово-понячье восприятие некоторых здесь. Имхо, когда они начинают падать в обморок, "она меня ** назвала, ах, как так можно", это просто попытка привлечь модераторов и сочувствующих на свою сторону, типа "ромашку обидели", чистая манипуляция. Ромашек здесь нет.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 04:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Ноя 2019 23:32 писал(а):
Прозвучал прекрасный вопрос - почему Лариса не позвонит сама? Лариса проигнорила этот на самом деле важный вопрос.

Лариса ничего не проигнорировала. Лариса выключила комп, т. к. я за ним сижу, в основном, только когда работаю ... ну вот сейчас бессонница - тоже повод.
Я ей звонила, и не раз. Но вот странным образом попадаю всё время невовремя - то она в автобусе едет, то рагу готовит на кухне ... поэтому всегда прошу перезвонить. Не перезванивает.
Сегодня вечером (после форума и ужина) удалось наконец-то поговорить. Пока всё нормально. Завтра идёт получать студенческий билет и карточку в столовку. Но у них в холодильнике после праздников полно пока жратвы из дома. Папе сегодня с утреца звонила (это он мне рассказал, когда с работы пришёл), что опоздала на лекции из-за автобуса и не знала как войти в аулу - боялась или стеснялась что ли, хотела полтора часа по коридорам слоняться ... папа уговорил войти в аулу сверху. Послушалась. Потом она ему звонила после лекций, когда ждала автобус на остановке. Была одна почему-то ... подсел какой-то бомж на остановку. Она испугалась и пешком шла до следующей. Автобус проехал мимо и она опять 15 минут ждала. Теперь горло болит. Но это всё мне папа рассказал. Я вечером спросила про горло. Посоветовала выпить на ночь горячее молоко с мёдом и маслом, а если будет хуже, то антибиотик, который она пить не хочет.
Ну, как отчёт? Что я опять неправильно сделала?
Marianna, я твои советы ценю и вообще считаю, что ты - мать-героиня. Но в воспитании детей-одиночек есть свои особенности, которых тебе не понять, т. к. у тебя не было такого опыта. И все семьи разные.
Спасибо Танечке за последний пост. Я тоже так считаю.


Последний раз редактировалось: L.F. (06 Ноя 2019 05:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 04:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya05 Ноя 2019 20:58 писал(а):
Можно ссылку про гуида ассестита в 17 лет. Для потенциально плохой мамы. Оч. надо.

Смотри мои посты на ЭТОЙ странице.
И вот ЗДЕСЬ на итальянском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB04 Ноя 2019 22:35 писал(а):
elly11104 Ноя 2019 22:22 писал(а):

Никакого респекта к матери, с подачи отца , в том числе. Да, мать плохая, но другой не будет, терпи, лишить всего, на хлеб с водой.

Всё же современный таков, что респект детей надо, даже не то чтобы заслужить, они и так на нас смотрят с обожанием, если совсем не портачить, но немного, ну хотя бы иногда, оправдывать.
"Терпи" это совсем какая то тюрьма.

В кои веки почитала форум: может быть большинство воспитывающих в "беспрекословном уважении к маме" сами имели более мягких мам.... моя мама была вот именно такой: за неуважение к себе условные такие оплеухи. Нет, меня не били в детстве, но вот такими методами, как пишут многие здесь в ветке, желающие к себе этого уважения.
Разбираюсь я с этими методами до сих пор. У меня есть уважение к маме? Внешне да, а внутренне никакого. Обиды, злость и желание перестать подчиняться. Я считаю, что по мне проехались танком. Так как высказать все это - себе дороже будет, то просто теперь держу ее на комфортном для меня расстоянии. И мне абсолютно все равно, какого "расстояния" хотела бы моя мама сейчас.
А вот выводы из всего этого я сделала следующие: я общаюсь со своимм детьми на равных, не требую полного подчинения и обязательного уважения. Да, объясняю им, как правильно. Когда я очень злюсь, из меня вдруг начинает выпрыгивать мамины методы воспитания, я сразу же беру себя в руки и извиняюсь перед своими детьми.
Все как написала МАВ, я стараюсь заслужить их уважение, а не навязываю его им.
Уважайте своих детей и они будут уважать вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara06 Ноя 2019 08:42 писал(а):
моя мама была вот именно такой: за неуважение к себе условные такие оплеухи. Нет, меня не били в детстве, но вот такими методами, как пишут многие здесь в ветке, желающие к себе этого уважения. Разбираюсь я с этими методами до сих пор. У меня есть уважение к маме? Внешне да, а внутренне никакого. Обиды, злость и желание перестать подчиняться. Я считаю, что по мне проехались танком. Так как высказать все это - себе дороже будет, то просто теперь держу ее на комфортном для меня расстоянии. И мне абсолютно все равно, какого "расстояния" хотела бы моя мама сейчас.

Мне - 57 лет, маме - 81 ... когда она последний раз выплёскивала на меня всю свою неудовлетворённость (пару лет назад) ... я просто прижала её к себе, обняв, и сказала: "Мама, я тебя простила за всё. Прости и ты меня" ...
Для Вас, Irtarа, время не пришло ещё, наверное ...


Последний раз редактировалось: L.F. (06 Ноя 2019 09:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde06 Ноя 2019 01:52 писал(а):


Заповедник гоблинов только здесь на самом деле. Я тут зашла на форум хобби - они там друг друга готовы урыть в землю. На Пикабу скажи что-нибудь не в струю менталитета - заминусят по небалуйся, на вумане и ликсах, где вообще регистрации нет, а админам все пофиг - покроют матом в эфире.
Да и то, я не особо верю в розово-понячье восприятие некоторых здесь. Имхо, когда они начинают падать в обморок, "она меня ** назвала, ах, как так можно", это просто попытка привлечь модераторов и сочувствующих на свою сторону, типа "ромашку обидели", чистая манипуляция.


Нет. Здесь все настоящие и живые. Народ общается, переписывается и встречается. Ты вполне можешь встретить любого участника форума на твоей улице. Поэтому крыть матом и грубо посылать- как минимум странно, как максимум чревато нажить себе врагов в реальном мире. Зачем это надо?
Форумы, что ты перечислила выше, это натурально помойки. Смешно и ржачно, конечно, но совершенно не информативно и неполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11843
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Ноя 2019 09:13 писал(а):

Мне - 57 лет, маме - 81 ... когда она послнедний раз выплёскивала на меня всю свою неудовлетворённость (пару лет назад) ... я просто прижала её к себе, обняв, и сказала: "Мама, я тебя простила за всё. Прости и ты меня" ...
Для Вас, Irtarа, время не пришло ещё, наверное ...

Наверное. А ты за что у нее прощения просила? Чего такого плохого ты сделала по отношению к маме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya06 Ноя 2019 09:23 писал(а):
А ты за что у нее прощения просила? Чего такого плохого ты сделала по отношению к маме?

Ну, у неё там большой список ... Rolling Eyes
Прежде всего, естественно, что я так далеко уехала, потом что дочь русскому не научила, потом за то, что в телевизоре не показывают, в общем, не оправдала её надежд ... ну и по мелочи в молодости тоже ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Ноя 2019 09:13 писал(а):
Irtara06 Ноя 2019 08:42 писал(а):
моя мама была вот именно такой: за неуважение к себе условные такие оплеухи. Нет, меня не били в детстве, но вот такими методами, как пишут многие здесь в ветке, желающие к себе этого уважения. Разбираюсь я с этими методами до сих пор. У меня есть уважение к маме? Внешне да, а внутренне никакого. Обиды, злость и желание перестать подчиняться. Я считаю, что по мне проехались танком. Так как высказать все это - себе дороже будет, то просто теперь держу ее на комфортном для меня расстоянии. И мне абсолютно все равно, какого "расстояния" хотела бы моя мама сейчас.

Мне - 57 лет, маме - 81 ... когда она последний раз выплёскивала на меня всю свою неудовлетворённость (пару лет назад) ... я просто прижала её к себе, обняв, и сказала: "Мама, я тебя простила за всё. Прости и ты меня" ...
Для Вас, Irtarа, время не пришло ещё, наверное ...

Знаете Лариса, этот метод был опробован уже несколько лет назад, когда мне было не 57, а лет 30 с лишним. На что был получен ответ, чтобы я не лезла к ней с моими телячьми нежностями, а просто уважала бы ее. Ведь мама всегда права. Но может вы правы в одном, что для нее это время еще не наступило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara06 Ноя 2019 09:30 писал(а):
Но может вы правы в одном, что для нее это время еще не наступило.

Да. Я с моей ругалась перед каждым отъездом отсюда (когда она ко мне в гости приезжала), она не разговаривала со мной месяцами - бросала трубку, когда уже была дома. По разным поводам. Могла устраивать голодную забастовку, например, или требовать срочно поменять ей билет. Но это раньше, когда помоложе была ... Сейчас многое поменялось. К лучшему. Последние 3 приезда вообще без эксцессов были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F., p.s. сама формулировка вашего предложения абсолютно не правильная в отношении моей мамы: не я тебя простила (она же все делает правильно, ее не за что прощать), просто должно быть так: прости меня мама за всё. И точка. Но так уже пробовали.
Просто это я пишу к тому, что вариант: "плохих мам не бывает", "мама всегда права", "маму надо уважать", может вот в такие сложности вылиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara06 Ноя 2019 09:38 писал(а):
L.F., p.s. сама формулировка вашего предложения абсолютно не правильная в отношении моей мамы: не я тебя простила (она же все делает правильно, ее не за что прощать), просто должно быть так: прости меня мама за всё. И точка. Но так уже пробовали.

Нет, именно такой должна быть формулировка ИМХО. Моя тоже не поняла, почему и за что я её простила ... Это сначала. Но потом, наверное, всё-таки призадумалась ... Хотя моя мама тоже считала раньше, что прощать её не за что. Но у вас ещё всё впереди. Надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59  След.
Страница 57 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021