Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Плоxая мама

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 57, 58, 59  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настасья
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 1162
Откуда: Иркутск-Taranto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2008 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StellaGemella писал(а):
Zoo писал(а):
Подумала и решила еще написать пару слов по теме. Конечно, бить в 10 месяцев ранова-то, кмк, Но если ребенок мать вывел из себя, и как крайняя мера, то по жопцу залепить дитятке не возбраняется! Cool


А в каком возрасте уже можно начинать бить ребенка? В каком возрасте уже не "ранова-то"?

Very Happy Я как-то созналась одной своей приятельнице, у которой 2 детей и младший ровесник моего Даньки, что иногда срываюсь и Данька зарабатывает подпопники (мальчику моему тогда было года наверное 2). Ой, она меня так отчитала - "конечно это проще всего поднять руку на малыша, который морально и физически слабее тебя, а подумай, какую ты ему травму психическую наносишь этими подпопниками..." Так что имеются разные точки зрения... Для кого-то это просто вопрос времени (рано-не рано), а кто-то готов звонить сразу в социальную службу, если услышит, что какой-то ребенок получил по сусалам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2008 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StellaGemella писал(а):

А в каком возрасте уже можно начинать бить ребенка?

Бить детей-это мерзкое занятие, говорящее исключительно о неуравновешенности и слабости родителей, а не о плохом поведении детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17034
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2008 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Бить детей-это мерзкое занятие, говорящее исключительно о неуравновешенности и слабости родителей, а не о плохом поведении детей.

+ 100.
Что-то 14-15-16 летних и т.д. не пытаются "подпопниками" воспитывать( т.к самим можно не хило в ответ получить), а уж "проделки" у них не сравнятся с шалостями малышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2008 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Что-то 14-15-16 летних и т.д. не пытаются "подпопниками" воспитывать.

Так и 40-летним детям не запрещают пойти ночью на дискотеку. А 14-летнему - запросто. Каждому возрасту - свои методы.
Бить-не бить - не только уйма книг на эту тему написана, но на форуме была темка Толмача "Меня били-колотили... ".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2008 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
revya писал(а):
Правда у нас в период с 10 по 11 с половиной месяц вылезло 4 зуба, .


Точно. Зубки могут резаться, и из-за этого ребенок может есть не хотеть.


Точно зубы. И скорее всего не один. Я сегодня заметила, что когда еду в рот берет, морщится от боли, наверное потому что горячая. А йогурт xолодный нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2008 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
StellaGemella писал(а):

А в каком возрасте уже можно начинать бить ребенка?

Бить детей-это мерзкое занятие, говорящее исключительно о неуравновешенности и слабости родителей, а не о плохом поведении детей.


Папы, как правило, xорошие и добрые, видят ребенка только по вечерам после работы и на выxодныx. А среди мам попадаются неуравновешенные, мы же не роботы. Поверьте, маленький ребенок может вывести из себя кого угодно, если проводить с ним целый день. Именно поэтому я сейчас ищу работу, а крошку- в садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2008 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat77 писал(а):

Папы, как правило, xорошие и добрые, видят ребенка только по вечерам после работы и на выxодныx. .

Папы разные бывают. Мой папа, к примеру, проводил со мной гораздо больше времени, чем мама.
А наказывала только мама. Правда, до серьезного битья дошло всего два раза в жизни. Было больно и абыдна, по крайней мере, за один из двух упомянутых случаев.
Оправдать битье нельзя ничем. Если Вам не помогает муж или роцтвенники, то срываццо на ребенке нихарашо.
Я Вас не осуждаю, это Ваше личное дело. Бейте, если не видите другого выхода.
Вам с этим жить потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2008 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Nat77 писал(а):

Папы, как правило, xорошие и добрые, видят ребенка только по вечерам после работы и на выxодныx. .

Папы разные бывают. Мой папа, к примеру, проводил со мной гораздо больше времени, чем мама.
А наказывала только мама. Правда, до серьезного битья дошло всего два раза в жизни. Было больно и абыдна, по крайней мере, за один из двух упомянутых случаев.
Оправдать битье нельзя ничем. Если Вам не помогает муж или роцтвенники, то срываццо на ребенке нихарашо.
Я Вас не осуждаю, это Ваше личное дело. Бейте, если не видите другого выхода.
Вам с этим жить потом.


Ну спасибо, благодаря таким добрым словам, чувствую себя намного лучше. Я кажется написала, что не считаю нормальным бить ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2008 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Jose V. Amoralis писал(а):
Бить детей-это мерзкое занятие, говорящее исключительно о неуравновешенности и слабости родителей, а не о плохом поведении детей.

+ 100.
Что-то 14-15-16 летних и т.д. не пытаются "подпопниками" воспитывать( т.к самим можно не хило в ответ получить), а уж "проделки" у них не сравнятся с шалостями малышей.


Одного из моих кузенов "гоняли" собачьим поводком вокруг стола первый раз в жизни в 14-лет. Единственное что он кричал:" Мама, акуратнее - здесь углы острые!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11843
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2008 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Оправдать битье нельзя ничем. Если Вам не помогает муж или роцтвенники, то срываццо на ребенке нихарашо.

Пральна! Лучше срываться на муже и роцтвенниках Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2008 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
Jose V. Amoralis писал(а):
Оправдать битье нельзя ничем. Если Вам не помогает муж или роцтвенники, то срываццо на ребенке нихарашо.

Пральна! Лучше срываться на муже и роцтвенниках Very Happy

Срываццо нужно в спортивных играх или остервенело вязать на спицах. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2008 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat77 писал(а):

Ну спасибо, благодаря таким добрым словам, чувствую себя намного лучше. Я кажется написала, что не считаю нормальным бить ребенка.

Дык я ведь не на Вашем месседже включилсо в топег. Я отвечал на вопрос СтеллыДжемеллы, кмк.
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2008 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

revya писал(а):
...Овощи с мясом, каша - ложку тянет из рук, пуляет едой вокруг, намазывает на себя, в уши, в волосы, вымазывает на чистую одежду (несмотря на супер-пупер одежду), в общем, даже не играет, а натурально хулиганит. Я бешусь, срываюсь иногда, могу прикрикнуть или просто строгим голосом, резко сняв слюнявчик и выдворив из-за стола сказать "Не хочешь есть - не надо. Вон из-за стола! Пошла отсюда!" Она сначала подвывает пару секунд, тут же принимается куролесить и играть, так как явно не голодная.
Что касается битья, то шлепнуть можно и в 10 мес. и раньше, но легонько, не больно, чтобы было неприятно ребенку, но не до слез.

...Также было и когда она начала кусать от нечего делать мне соски новыми острыми зубами. Шлепну слегка по лбу или щеке (по попе бесполезно, памперс - как бронежилет) и уже после трех уроков она перестала кусаться.

Все дети поначалу играют или хулиганят за столом. Вам нужно не сердиться, а терпеливо и спокойно объяснять ребенку, КАК именно нужно вести себя за столом, помогать, (она же еще маленькая и просто еще этого не умеет. Wink Кто, как не мама, ей всё покажет и объяснит?)

Что же касается второй цитаты. Даже, если Вы лично не желаете отказываться от применения физических наказаний, то по крайней мере, НИКОГДА, (даже легонько), не бейте ребенка по лицу. Это просто недопустимо. И в первую очередь выражает Ваше неуважение. Просто представьте себе, что кто-то родной и близкий дал пощечину ВАМ. Это тоже самое.

Всё-таки интересно, как некоторые взрослые считают, что ребенка можно и по лицу ударить, и какими-то обидными словами называть, (scemo, cretino, brutto, cattivo и прочее), причем делают это не со зла. Иногда им это кажется даже забавным. А между тем, ребенок это такая же личность, такой же человек. Просто еще маленький.

И если ребенок кусает вам соски, то достаточно сразу же забрать у него грудь и спокойно объяснить, что так маме больно. Если не понял с первого раза, поверьте, поймет с 3-го или 4-го.

P.s.: Я, кстати, это всё не "от балды" пишу, а из своего личного опыта. Моему ребенку сейчас 3-й год и полгода назад у нас тоже был ооочень непростой период. Настолько непростой, что я тогда просто не знала, как себя вести и как с ним справится, но мы эти трудности преодолели и БЕЗ наказаний, (я принципиально против унижения и применения силы над более слабым).
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2008 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Бить детей-это мерзкое занятие, говорящее исключительно о неуравновешенности и слабости родителей, а не о плохом поведении детей.

Абсолютно согласна! Причем дети очень хорошо чувствуют слабость и беспомощность родителя и такое "воспитание" уж точно не прибавляет ребенку уважения к вам, а только наоборот, ("уважение из страха" за уважение не считаю).
Битьем ребенка вы своими же руками подрываете свой авторитет и отдаляете его от себя. Да и проблема таким способом не решается, а только загоняется вглубь, чтобы потом найти своё выражение в других, более скрытых формах. (Я уже писАла об этом выше).
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2008 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
на форуме была темка Толмача "Меня били-колотили... ".

Да-да, читайте Толмача, "там все есть" (с). Cool
10-месячного пупса за капризы за столом я бы конечно бить не стала бы, даже не сердилась бы ни разу.
А вот годков с 2-х искренний родительский поджопник может оказаться вполне продуктивным, если даден в нужный момент и в нужном количестве.
На моих деточек все наши "морские" соседи, голландцы и немцы, не нарадовались, все мне комплименты сыпали, какие они молодцы и умницы. Ну, русского мата они не разумеют, это понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2008 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Бить детей-это мерзкое занятие, говорящее исключительно о неуравновешенности и слабости родителей, а не о плохом поведении детей.

Хося за это мы с тобой в свое время уже дискутировали. Возможно твои родители в твоем далеком детстве были не воздержаны на руку, отсель у тебя такое неприятие к физическому наказанию.
А ващще... хош, я тебе Аньку с Сашиком в конце августа подкину на пару-тройку дней... Тока, чурики, позорно не сбегать после первых же 10 минут общения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2008 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
Меня тоже часто дико раздражает капризничающий ребенок и кино хочется посмотреть в одиночестве и поехать путешествовать в пампасы. Но надо же понимать, что это мои проблемы, а не ребенкины. И когда маму раздражает, что он не ест, не спит, не слушается - это мамины проблемы.
И что значит "бить рано"? А когда "самый раз"? Rolling Eyes


Ну вот, к примеру, когда твоему ребеночку 7,5 лет, вся семья вернулась с моря, надо машину разгружать. Папы нет. Мама просит детей помочь перенести легкие вещи. 3 раза просит. На 4-ый ребеночек, который тем временем, мечтательно разглядывает облачка, получает под ногой зад (бо у мамы чемоданами руки заняты) и резво семенит к машине.
Еще очень полезно врезать, когда, к примеру, один душ, а мыцца надо 5-ым. А ребеночек в душе поет... уже минут 40...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2008 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):


И если ребенок кусает вам соски, то достаточно сразу же забрать у него грудь и спокойно объяснить, что так маме больно. Если не понял с первого раза, поверьте, поймет с 3-го или 4-го.


Понимает, это точно. Теперь кусается, когда уже наелся Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2008 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
Napoletana писал(а):


И если ребенок кусает вам соски, то достаточно сразу же забрать у него грудь и спокойно объяснить, что так маме больно. Если не понял с первого раза, поверьте, поймет с 3-го или 4-го.


Понимает, это точно. Теперь кусается, когда уже наелся Crying or Very sad


выучил сигнал, что кусать-значит конец питанию. Теперь мамке сигналы дает lol
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2008 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):


выучил сигнал, что кусать-значит конец питанию. Теперь мамке сигналы дает lol


Хорошо хоть, что не каждый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 57, 58, 59  След.
Страница 3 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021