Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Плоxая мама

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я приветствую безопасную среду, где никто не будет наказан за то, что говорит о своих переживаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna06 Ноя 2019 11:33 писал(а):
А я приветствую безопасную среду, где никто не будет наказан за то, что говорит о своих переживаниях.

А я приветствую безопасную среду, где никто не будет получать ведра помоев в лицо, которые будут политкорректно называть "переживаниями" Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 10  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde05 Ноя 2019 22:47 писал(а):
Какой адекватный человек будет переживать из-за семейных проблем ника в интернете или шапочного знакомого? Максимум что покивают, поохают, да поинтересуются подробностями, чтобы перетерьте после ужина и поднять чсв.


Не согласна. Человек более менее со здоровой психикой способен сопереживать, да степень вовлечённости может быть очень разной и зависит от случая, а вот тех, кто напрочь лишён сопереживания, называют психопатами в медицине.

И по поводу «ромашек», на форуме очень разные пользователи и есть безобидные. И большинство все ж контролирует себя, что в эфир выдаёт, но думать при этом могут что хотят, но про себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О! Вот и статейка как раз про эмоции
https://www.pravmir.ru/ne-krichi-a-sdelaj-g...voimi-emocziyami/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna06 Ноя 2019 11:33 писал(а):
А я приветствую безопасную среду, где никто не будет наказан за то, что говорит о своих переживаниях.


Я тоже этого придерживаюсь и практикую. Но проблема возникает с формой изложения переживаний, которая иногда может очень ранить.
А вообще заметила, в тех семьях, где свобода на «собственное мнение» очень лимитирована, дети позволяют себе меньше вольностей в выражениях по отношению к родителям. Понятно, что часто это обычный страх, который сдерживает, что тоже наверное не гуд.
В общем, все это так сложно с детьми, что иногда не знаешь, как лучше поступить в той или иной ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7406 Ноя 2019 12:18 писал(а):
А вообще заметила, в тех семьях, где свобода на «собственное мнение» очень лимитирована, дети позволяют себе меньше вольностей в выражениях по отношению к родителям

У меня в детстве свобода на собственное мнение была не то что не лимитированной, а даже чрезмерной. Very Happy Но вольностей в выражениях я себе не позволяла. И не из-за страха.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7406 Ноя 2019 12:18 писал(а):
Но проблема возникает с формой изложения переживаний, которая иногда может очень ранить.

Над формой можно работать только практикуя.
Если ранит, то надо говорить, что ранит и почему. Почему такая форма выражения совсем не ок.
Вообще надо очень много разговаривать и обсуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1971
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Ноя 2019 11:37 писал(а):
Marianna06 Ноя 2019 11:33 писал(а):
А я приветствую безопасную среду, где никто не будет наказан за то, что говорит о своих переживаниях.

А я приветствую безопасную среду, где никто не будет получать ведра помоев в лицо, которые будут политкорректно называть "переживаниями" Smile

Полностью поддерживаю. Сама при первом же разе когда сказал "мама плохая" получил по полной, бить не била, но сказала "раз мама плохая, то ищи хорошую и другую" пол часа проводила воспитательные мероприятия. Заполнил и больше не говорит. Главное первый раз не упустить, как и во многом, если раз упустишь, то потом уже не просто исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина06 Ноя 2019 09:56 писал(а):
Лариса, ты большая молодец.

Да куда там!
Мне кажется, что помимо отсутствия коммуникации у нас в семье, у многих итальянцев ещё отсутствует напрочь планирование ... мы- выходцы из СССР как-то привыкли всё планировать заранее (вспомните наши планы пятилетки). А здесь все живут одним днем. Даже правительсто не рассматривает каких-то долгосрочных планов...
Поэтому, когда я за полгода до окончания лицея приставала к дочери, что пора выбирать куда поступать, то папа только у виска крутил - рано ещё. И это преподаватель ИТИСа!
А когда я посылала ссылки на уже изученные мной сайты, чтобы дочь их хотя бы прочитала ... то мне говорили, что я давлю. Как будто я хотела за неё выбрать. Но я то знаю, что у неё никаких точных планов в голове нет. Так нужно просто прояснить для себя идеи. И вот сейчас выясняется, что инженерия биомедика - это как раз то, что нужно! Потому что "только один учебник по анатомии весит 4 кг shock " (это что касается медицины), а "математику я всегда любила" и "химия мне нравилась, т. к. препод была классная, а теперь я даже не понимаю как это она мне нравилась" ... и "neuroingeneria - это фигата".
Я даже уже не помню как я дочь заставила сдавать TOLC-I (на инженерию) в самый последний момент, наверное, методом шантажа Embarassed Но ведь пригодилось! Когда она не прошла на медицину (и слава Богу!), тогда она, наконец, прочитала по ссылкам и выбрала универ, в который отсылать этот экзамен. Сама выбрала. И квартиру сама нашла. И подруга, которая тоже с ней не поступила тогда в Риме, вместе с ней поехала в Пизу. А родители её тоже очень довольны, т. к. она вместе с Сильвией учила физику и сдала уже этот экзамен без долгов (одна из 9 со всего курса!). До этого она в физике вообще ничего не понимала.
Так что планировать нужно! Только дочь и муж оставляют все дела на последний день. Всегда. Потом начинается нервотрёпка.
В Пизе девочки познакомились ещё с одной первокурсницей (с факультета подружки) из Апулии, которая уже слезами ревела, что не тот факультет выбрала. А всё потому что она сначала куда-то в Испанию учиться уехала (не помню куда, но платно, кажется. мода), потом передумала и вернулась в Италию. В Пизе у неё брат учится, так что родители, естественно, её определили на квартиру вместе с ним туда же. Только вот запись на те факультеты, что ей нравились, уже закончилась. Так что пришлось записаться, куда сдавать не нужно было. А сейчас этот промежуточный экзамен по физике она провалила. Вот и ревела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Ноя 2019 13:16 писал(а):
Даже правительсто не рассматривает
Где эта фотка мужика с закатившимися глазами, кто-то публиковал недавно? Evil or Very Mad Очень к месту бы была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM06 Ноя 2019 13:07 писал(а):
Solena06 Ноя 2019 11:37 писал(а):
Marianna06 Ноя 2019 11:33 писал(а):
А я приветствую безопасную среду, где никто не будет наказан за то, что говорит о своих переживаниях.

А я приветствую безопасную среду, где никто не будет получать ведра помоев в лицо, которые будут политкорректно называть "переживаниями" Smile

Полностью поддерживаю. Сама при первом же разе когда сказал "мама плохая" получил по полной, бить не била, но сказала "раз мама плохая, то ищи хорошую и другую" пол часа проводила воспитательные мероприятия. Заполнил и больше не говорит. Главное первый раз не упустить, как и во многом, если раз упустишь, то потом уже не просто исправить.


Это в каком же возрасте ребенок получил месседж "мама меня не хочет"?
Т. е. ребенок должен себя фильтровать, а мама - нет?

Обычно такое потом годами исправляют с психоаналитиком или психотерапевтом. "Не просто исправить" - не то слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще раз можно конкретно, почему именно нельзя сказать "плохая мама"?

В чем проблема-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna06 Ноя 2019 13:29 писал(а):
Это в каком же возрасте ребенок получил месседж "мама меня не хочет"?


Это ж надо постараться так перекрутить фразу и полностью подменить смысл Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 9  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna06 Ноя 2019 13:29 писал(а):
NatagliaM06 Ноя 2019 13:07 писал(а):

Полностью поддерживаю. Сама при первом же разе когда сказал "мама плохая" получил по полной, бить не била, но сказала "раз мама плохая, то ищи хорошую и другую" пол часа проводила воспитательные мероприятия. Заполнил и больше не говорит. Главное первый раз не упустить, как и во многом, если раз упустишь, то потом уже не просто исправить.


Это в каком же возрасте ребенок получил месседж "мама меня не хочет"?
Т. е. ребенок должен себя фильтровать, а мама - нет?

Обычно такое потом годами исправляют с психоаналитиком или психотерапевтом. "Не просто исправить" - не то слово.

Лет в 5, наверно, в этом возрасте ещё можно безнаказанно напугать ребенка, радуясь своей находчивости.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Ноя 2019 13:43 писал(а):
Marianna06 Ноя 2019 13:29 писал(а):
Это в каком же возрасте ребенок получил месседж "мама меня не хочет"?


Это ж надо постараться так перекрутить фразу и полностью подменить смысл Confused



да?
Т. е. "иди ищи другую маму" - это что было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2019 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сообщения про выбор места учебы здесь.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59
Страница 59 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021