Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Марокко

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2023 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Янв 2023 16:00 писал(а):

У тебя особая страховка для богатых и от компании...

Начинается Mad С вами неприятно беседовать, честное слово.
Columbus Direct подойдет тебе? Я раньше всегда в Америку делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2023 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB17 Янв 2023 16:04 писал(а):
Columbus Direct подойдет тебе?

Не знаю. Пока не интересовалась. Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2023 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Янв 2023 16:00 писал(а):

По описанию ночевка в пустыне мне показалась очень экстрмальной Rolling Eyes

Ну не ночуй в пустыне. Мы тоже уже не в том возрасте. Будем в риадах спать. Делов то, подобрать себе по возрасту и желаемому риску маршрут.
По Марракешу, Фесу и Казабланке гулять не опасней, чем по центру Рима,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2023 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB17 Янв 2023 14:27 писал(а):
Dani27 Сен 2022 21:11 писал(а):
Голливуд снимал здесь Гладиатора, Принца Персии, Чай в Пустыне, Il Gioiello del Nilo, Le Crociate. .

Я так понимаю это именно там куда мне надо Very Happy
Три вопроса:
1) нормальная дорога до Уарзазата, нигде не нужен внедорожник?
2) надо ли заезжать в Талуэт?
3) где лучше остановится на ночь в Айт-Бен-Хадду или в Уарзазатe?

Дороги везде нормальные, даже на перевалах. Нам внедорожник понадобился только на юге, после М’Хамида в сторону Сахары, но там мы брали джип с проводником специально для пустыни.
В Тэлуэт ездят, чтобы посмотреть на касбу династии Глауи, но там этих мест и касб тысячи, мне кажется они все плюс/минус на один манер.
Мы после Уарзазата доехали до ВенХадду, и ночевали где-то в гостевом доме. Мне это было удобно логистически, так как потом мы взяли курс на Долину Роз. Ну и в БенХадду мы остались в касбе на подольше, так как людей не было никого, сама касба на возвышении, и получились супер фото на закате. Там снимали, кажется, Иисуса из Назарета. Вообще там целая долина тысячи касб, уверена, сориентируйтесь на месте. БенХадду меньше Уарзазата.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2023 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB17 Янв 2023 14:36 писал(а):
Dani27 Сен 2022 21:11 писал(а):
На обед - aragosta или astice, или оба два, на аперитив - ежи, cannolicchi, устрицы. Чуть позже - шмат тунца или тажин из осьминога.

Плоды моря же харамные, как они их готовят? Или это не мусульманские рестораны?

Не знаю насчет харамности, если честно, совершенно профан в этом вопросе, но мореподукты готовят везде, местные их лопают с удовольствием. А поесть устриц в Уалидию ездят даже из Агадира. В Эссауйере можно было купить все что угодно на рыбацком рынке и попросить тебе зажарить там же свежачок на мангалах.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2023 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Янв 2023 15:22 писал(а):
А у меня практический вопрос - вот на такие экстремальные путешествия вы делаете медстраховку? Если да, то у какой страховой и на какой срок? Я бы побоялась ехать в экстремальные места тоько из-за мыслей о том что делать, если вдруг случится непредвиденная ситуация. Три недели - это немалый срок всё-таки...

Конкретно в Марокко у нас дополнительно страховки не было.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2023 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Янв 2023 16:00 писал(а):
MES и просто пищевое отравление или тепловой удар и т. п.

Не ходите дети в Африку гулять. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2023 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Янв 2023 16:41 писал(а):
L.F.17 Янв 2023 16:00 писал(а):
MES и просто пищевое отравление или тепловой удар и т. п.

Не ходите дети в Африку гулять. Razz

Я даже не знаю, что такое МES?
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2023 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani17 Янв 2023 16:27 писал(а):
БенХадду меньше Уарзазата.

Спасибо за подробный ответ.
Да, я видела, что Уарзазат больше, поэтому думала что там будет проще найти. Если вспомнишь в тех местах красивого поесть и поспать, дай наводку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2023 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB17 Янв 2023 16:51 писал(а):
Dani17 Янв 2023 16:27 писал(а):
БенХадду меньше Уарзазата.

Спасибо за подробный ответ.
Да, я видела, что Уарзазат больше, поэтому думала что там будет проще найти. Если вспомнишь в тех местах красивого поесть и поспать, дай наводку.

Мы все искали по дороге, как начинали уставать, так и присматривались, где остановиться и на сколько. Марокканцы с удовольствием показывают комнаты, что в гостиницах, что в риадах, что в гест-хаузах. Я люблю сначала поглазеть, особенно мне нужно увидеть ванную комнату ( с поправкой на местность), это у меня фишка такая. В остальном, в Марокко у нас были два критерия: бассейн и завтрак, но мы были в августе. Проблемы с полными отелями у нас возникли только в Кенитре и Касабланке. Но это потому, что я не люблю туристов, а пришлось мириться с переполненными большими отелями с кучей людей, все милое/маленькое было занято. С едой у нас так же: моментальный филинг по дороге, значит останавливаемся и едим. Надо посмотреть записи….
Еще я доверяю lonely planet, он, конечно, ангажирован, но в принципе можно смело ориентироваться на его выбор. Возможно, на месте приглянется что другое, но вектор правдив.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2023 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani17 Янв 2023 17:07 писал(а):
Надо посмотреть записи….
.

Посмотри, а то я все трусливо заказываю заранее lol Меня только это место интересует, в этот раз мы только туда и в Марракеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2023 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani17 Янв 2023 16:33 писал(а):
Конкретно в Марокко у нас дополнительно страховки не было.

А что значит дополнительной? Значит была какая-то базовая? Или вообще без страховки на свой стах и риск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2023 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Глянула в инете фото марокканцев: родные венские лица. lol
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2023 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег17 Янв 2023 18:22 писал(а):
Глянула в инете фото марокканцев: родные венские лица. lol

Не знаю как сейчас в Вене, когда я (давно ) там была-там другой тип лиц.
В Марокко удивительно красивые лица! Просто библейские что ли.
Миндалевидные глаза, довольно длинное вытянутое лицо.
Я в упор рассматривать стеснялась, но иногда попадались такие канонические лица... Что хотелось схватить за руку и просить фото (упав ниц ) Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2023 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaL, да, такие. И в классе бывшей школы один оттуда был. Удивительно, насколько арабы друг от друга отличаются. А ещё думаю, у эфиопов и сомалийцев что-то от европеоидной расы есть (не изучала).
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021