Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Учеба в Италии-2008

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 239, 240, 241  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
girl2
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 39



Сообщение Добавлено: 31 Дек 2007 15:44   Заголовок сообщения: "Учеба в Италии-2008" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

милые девушки, подскажите пж, есть ли языковые курсы при университетах. В течении 2-х месяцев буду в Милане, а т.к. в сентябре хотела попробовать поступить на факультет дизайна (с универом не определилась еще), думаю какие курсы с большой пользой сейчас взять..В интернете такой инфо не нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2007 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

girl2 писал(а):
милые девушки, подскажите пж, есть ли языковые курсы при университетах. В течении 2-х месяцев буду в Милане, а т.к. в сентябре хотела попробовать поступить на факультет дизайна (с универом не определилась еще), думаю какие курсы с большой пользой сейчас взять..В интернете такой инфо не нашла


В гугле пишете italiano per stranieri in Milano и выдают СТОЛЬКО ссылок, обчитаетесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
синеглазка
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 375
Откуда: Mosca->Bologna


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2007 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
girl2 писал(а):
милые девушки, подскажите пж, есть ли языковые курсы при университетах. В течении 2-х месяцев буду в Милане, а т.к. в сентябре хотела попробовать поступить на факультет дизайна (с универом не определилась еще), думаю какие курсы с большой пользой сейчас взять..В интернете такой инфо не нашла


В гугле пишете italiano per stranieri in Milano и выдают СТОЛЬКО ссылок, обчитаетесь

только правильно будет a Milano:))))
языковых курсов очень много, но качество их различно. попробуйте написать девочкам, которые в этом году в Милан уехали.
_________________
阴 阳 (Инь/Янь).
黑 白 (Хей/бай, т. е. черное/белое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2007 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

синеглазка писал(а):
KseniaM писал(а):
girl2 писал(а):
милые девушки, подскажите пж, есть ли языковые курсы при университетах. В течении 2-х месяцев буду в Милане, а т.к. в сентябре хотела попробовать поступить на факультет дизайна (с универом не определилась еще), думаю какие курсы с большой пользой сейчас взять..В интернете такой инфо не нашла


В гугле пишете italiano per stranieri in Milano и выдают СТОЛЬКО ссылок, обчитаетесь

только правильно будет a Milano:))))
языковых курсов очень много, но качество их различно. попробуйте написать девочкам, которые в этом году в Милан уехали.


В гугле и в in Milano и a Milano результат одни будет-куча ссылок Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Boginya
Новичок


Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 11



Сообщение Добавлено: 01 Янв 2008 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я что-то не поняла...
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Я окончила школу (11 классов).
[Но из 3 класса я перешла сразу в 5 - это играет роль?]

+ Училась 1 год в университете в Москве (в государственном ВУЗе, дневное отделение).
Если я поеду в Италию получать высшее образование, мне достаточно этих лет образования? (очень-очень надеюсь, что достаточно!) Или нужно что-то ещё?

PS: Я училась на актёрском. Можно ли в Италии учиться по другому профилю (особенно интересуют разные виды изобразительного искусства - с конкретным направлением пока не определилась) с моими бумажками о первом курсе актёрского факультета? Или мне теперь либо дорога на актёрское, либо учиться в России по тому профилю, по которому я собираюсь учиться в Италии?

Жду ответа с нетерпением.

Заранее большое спасибо за ответы Smile


Последний раз редактировалось: Boginya (01 Янв 2008 20:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2008 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Boginya писал(а):
Я что-то не поняла...
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Я окончила школу (11 классов).
[Но из 3 класса я перешла сразу в 5 - это играет роль?]

+ Училась 1 год в университете в Москве (в государственном ВУЗе, дневное отделение).
Если я поеду в Италию учиться, мне достаточно этих лет образования?

PS: Я училась на актёрском. Можно ли в Италии учиться по другому профилю (особенно интересуют разные виды изобразительного искусства - с конкретным направлением пока не определилась) с моими бумажками о первом курсе актёрского факультета? Или мне теперь либо дорога на актёрское, либо учиться в России по тому профилю, по которому я собираюсь учиться в Италии?

Жду ответа с нетерпением.

Эта ссылка на ИИК в Москве:
http://www.iicmosca.esteri.it/IIC_Mosca/Me...udiare_in_Italia/
Чтобы ознакомиться со списком документов, необходимых для поступления в итальянский вуз, нажать "здесь". Скачиваете документ, изучаете.

Как я поняла, можно учиться в Италии и по другому профилю. Главное, что бы были 12 лет учебы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Boginya
Новичок


Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 11



Сообщение Добавлено: 01 Янв 2008 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Эта ссылка на ИИК в Москве:
http://www.iicmosca.esteri.it/IIC_Mosca/Me...udiare_in_Italia/
Чтобы ознакомиться со списком документов, необходимых для поступления в итальянский вуз, нажать "здесь". Скачиваете документ, изучаете.

Как я поняла, можно учиться в Италии и по другому профилю. Главное, что бы были 12 лет учебы.


Спасибо большое Smile
Очень ценная информация.

Теперь только один вопрос остался (ко всем):

Может быть у кого-то был такой опыт, что классов окончено 11, но за 10 лет? (В моём случае я перешла из третьего сразу в пятый) В таком случае всего 1 год нужно доучиваться? Наверняка у кого-то такой опыт был Smile Поделитесь, пожалуйста.


Последний раз редактировалось: Boginya (01 Янв 2008 21:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2008 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Boginya писал(а):
KseniaM писал(а):
Эта ссылка на ИИК в Москве:
http://www.iicmosca.esteri.it/IIC_Mosca/Me...udiare_in_Italia/
Чтобы ознакомиться со списком документов, необходимых для поступления в итальянский вуз, нажать "здесь". Скачиваете документ, изучаете.

Как я поняла, можно учиться в Италии и по другому профилю. Главное, что бы были 12 лет учебы.


Спасибо большое Smile
Очень ценная информация.

Теперь только один вопрос остался (ко всем):

Может быть у кого-то был такой опыт, что классов окончено 11, но за 10 лет? (В моём случае я перешла из третьего сразу в пятый) В таком случае всего 1 год нужно доучиваться? Наверняка у кого-то такой опыт был Smile Поделитесь, пожалуйста.


Да почти все в школе перепрыгивали. А доки на учебу подавали 11 классов+1 год универа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Boginya
Новичок


Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 11



Сообщение Добавлено: 01 Янв 2008 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Да почти все в школе перепрыгивали. А доки на учебу подавали 11 классов+1 год универа


Ура! Ура! Ура! Smile))))

Спасибо ещё раз hb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2008 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Boginya писал(а):
KseniaM писал(а):
Да почти все в школе перепрыгивали. А доки на учебу подавали 11 классов+1 год универа


Ура! Ура! Ура! Smile))))

Спасибо ещё раз hb


Не за что.
Обратите внимание на то, что необходим будет апостиль, который делается месяц!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesoruccio
Писатель


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 336
Откуда: Rovetta
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2008 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Boginya писал(а):
KseniaM писал(а):
Да почти все в школе перепрыгивали. А доки на учебу подавали 11 классов+1 год универа


Ура! Ура! Ура! Smile))))

Спасибо ещё раз hb


Не за что.
Обратите внимание на то, что необходим будет апостиль, который делается месяц!

так там же годы учебы указываются или нет? какая им разница, что пятый класс у нас сразу после третьего у многих?
одной моей знакомой как раз из-за этого пришлось учится 2 года в универе.
_________________
La vita e' bella ma strana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2008 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesoruccio писал(а):
так там же годы учебы указываются или нет? какая им разница, что пятый класс у нас сразу после третьего у многих?
одной моей знакомой как раз из-за этого пришлось учится 2 года в универе.


У меня в школьном аттестате написано, что такая-то в 1998 году в такой-то школе получила основное общее образование.
А когда поступила - ничего.
Я пошла в школу в 6 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesoruccio
Писатель


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 336
Откуда: Rovetta
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2008 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Tesoruccio писал(а):
так там же годы учебы указываются или нет? какая им разница, что пятый класс у нас сразу после третьего у многих?
одной моей знакомой как раз из-за этого пришлось учится 2 года в универе.


У меня в школьном аттестате написано, что такая-то в 1998 году в такой-то школе получила основное общее образование.
А когда поступила - ничего.
Я пошла в школу в 6 лет.

это да, однако же пришлось ей учится именно два года в универе.
_________________
La vita e' bella ma strana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asay
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 164
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2008 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!!! Я тоже собираюсь в этом году поступать)))

А никто в этом году российский вуз не заканчивает? и как тогда с дипломом поступаете, его ведь тока в июне выдадут!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2008 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asay писал(а):
Всем привет!!! Я тоже собираюсь в этом году поступать)))

А никто в этом году российский вуз не заканчивает? и как тогда с дипломом поступаете, его ведь тока в июне выдадут!!! Rolling Eyes


Академ.справку, как Вам уже сказали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lingren
Писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 289
Откуда: Mosca
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2008 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет, девчонки
удачной всем сессии Very Happy
Скажите пожалуйста (теперь уже просто любопытно) Very Happy
а кто-нибудь себе сделал перезачет предметов без справок, переводов из посольства и т. д..
Просто вчера мне звонила подруга, так ей в ее универе сами предложили предметы перезачесть.
Фантастика просто !!!!
Есть еще счастливчики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Страна чудес без тормозов
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 597
Откуда: Mosca-Rivoli (TO)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2008 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем! Принимайте в компанию Very Happy Поступать скорее всего буду в Universita degli studi di Torino. Апостиль понесу ставить только в конце марта-начале апреля, после защиты диплома в моем Универе (надеюсь успеть)
А не знаете, какие доки уже сейчас можно начать делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lillie
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 608
Откуда: San-Pietroburgo-Roma
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2008 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страна_чудес_без_тормозов писал(а):
Привет всем! Принимайте в компанию Very Happy Поступать скорее всего буду в Universita degli studi di Torino. Апостиль понесу ставить только в конце марта-начале апреля, после защиты диплома в моем Универе (надеюсь успеть)
А не знаете, какие доки уже сейчас можно начать делать?

привет! Smile первое, что в голову приходит...можешь справки о доходах собирать для борсы и программы для универа писать вовсю, если хочешь перезачесть что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Страна чудес без тормозов
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 597
Откуда: Mosca-Rivoli (TO)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2008 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[/quote]
привет! Smile первое, что в голову приходит...можешь справки о доходах собирать для борсы и программы для универа писать вовсю, если хочешь перезачесть что-нибудь.[/quote]

Привет Smile За программы для универа спасибо большое, так и сделаю... Razz а вот документы для борсы не будут ли потом устаревшими? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lillie
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 608
Откуда: San-Pietroburgo-Roma
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2008 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

справки из Жэка нужно накануне брать, у них есть какой-то срок действия, а справки о доходах они же за 2007 год только, как они могут быть устаревшими?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 239, 240, 241  След.
Страница 1 из 241

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021