Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молочные и постоянные зубы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2020 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не рано. Выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2020 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Фев 2020 20:37 писал(а):
У Норочки выпал передний зуб (не рано ли в 5,5 лет?). И она его ПРОГЛОТИЛА! И что теперь будет?

Придется зубной фее денежку так принести, поверив на слово, без зуба Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2020 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Фев 2020 20:37 писал(а):
У Норочки выпал передний зуб (не рано ли в 5,5 лет?). И она его ПРОГЛОТИЛА! И что теперь будет?

Нет, нормально, где-то в это время и начинают выпадать Smile А что будет? Должна бы прийти фатина ))) Готовьте денюжку!!! ...Если серьезно, конечно, выйдет естественным путем Smile
ЗЫ Я почему про фатину вспомнила...у нас как-то была трагедия, когда зуб из-под подушки куда-то потерялся lol В общем, Матильде была уверена, что все пропало и фатина не придет! Не, ну она пришла, конечно. Правда, после этого Матильде мне сказала: "теперь я поняла, что фатина - это ты" Mr. Green lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2020 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, мамочки! Я до этого не встречалась, чтоб ребенок зуб глотал. Нора кушает хорошо. Зуб четыре дня как шатался, она за обедом в детсаду куснула хлеб - и вместе с ним съела зуб. Very Happy
А зубная фея, конечно, придет, денежку оставит, куда ж она денется.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2020 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Фев 2020 20:37 писал(а):
У Норочки выпал передний зуб (не рано ли в 5,5 лет?). И она его ПРОГЛОТИЛА! И что теперь будет?


Ничего не будет. Катюха у меня один зуб с пиццей съела Very Happy
В 5,5 - нормальный возраст выпадения зубов. Они могут вообще в 4 начать выпадать
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2020 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Фев 2020 21:44 писал(а):

В 5,5 - нормальный возраст выпадения зубов. Они могут вообще в 4 начать выпадать

О как! Ну, тогда я спокойна. А то педиатр вначале сказала в 6 лет. Нора высокая, выше всех в группе (по перцентилям где-то 80), я подумала, вдруг ей кальция на кости и зубы не хватило.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2020 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Фев 2020 22:53 писал(а):
А то педиатр вначале сказала в 6 лет.

Катя в 6 лет и три месяца пошла в школу уже без пяти или шести зубов, емнип Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У племянницы мужа в 6.2 вся передняя верхняя челюсть без зубов была. Все разные. Дети инoгда сами расшатывают, чтобы побыстрее выпал и даже не из-за феиных подарков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Фев 2020 20:37 писал(а):
У Норочки выпал передний зуб (не рано ли в 5,5 лет?).
современные дети, у них все созревает раньше, чем у нашего поколения.
Нашему 5, два нижних зуба зашатались, он их сам себе вырвал. Дантист-baby.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>04 Фев 2020 00:31 писал(а):
он их сам себе вырвал.

Я упала в обморок lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 05:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, я в детстве как раз расшатывала зубы, ускоряя процесс. Во-первых, интересное ощущение. Во-вторых, кусать шатающимся зубом неудобно, так действительно можно было проглотить. В итоге зуб сам собой выпадал. Больше никто так не делал? Very Happy

У дочки тёмное пятно день ото дня заметнее. Врач посмотреть нормально не смог, она не далась, сказал наблюдать. Сладкого почти не даём, чистим регулярно. Наверное, генетика мужа, у меня лет до 14 ни одной кариозной дырки, а сладкого ела много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег04 Фев 2020 05:10 писал(а):
У дочки тёмное пятно день ото дня заметнее.

У сына бутылочный кариес года в 2.5 появился, это название такое, ни бутылок, ни сосок он не сосал давно к этому возрасту. Ему дантист в России выписал реминерализующий гель Рокс, мне родители привозят оптом, и щетки Сurasept, у них очень мягкая и густая-густая щетина, не видела подобных щеток других марок. Так и живём уже два года. Пятна расползаются, но медленно, надеюсь до смены зубов дотянуть. Он такой трусишка Sad
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, о, точно, мне на российских форумах про такое говорили, а тут - ничего! Ни один из врачей. Думала, тут такого и нет. Он эффективный хоть? Моя даже за обещанный велосипед не согласилась на осмотр. Знает, что ей и так всё купят. Confused

У нас тут страховка, покрывающая на 100% минимальную стоимость лечения. Правда, доктора, которые якобы умеют работать с детьми, ломят ценник в 1.5-3 раза дороже и вот эту разницу уже из кармана. А прочие не все и возьмутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как вы во время про зубы начали. Моей почти 7 лет. И у нее еще ни одного зуба не выпало. Это нормально или нет?
И даже не шатаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, все разные. До лицея всяко поменяются.

Кстати, пишут, у малышей кариес развивается стремительно. Правда, доктор сказал, это прекариес, но дело было летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, если слушать врачей, то средний возраст выпадения первого зуба 6 лет плюс/минус 1 год, т. е. 5-7 лет. А беспокоиться нужно, если ребенку почти 8, а зубы не думают выпадать.
Еще пишут, что такое может быть, если молочный зуб одновременно и постоянный, т. е. вырос навсегда. Чтобы это узнать, видимо, надо сделать снимок, на нем будет видно, есть ли зачатки постоянных зубов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Фев 2020 09:30 писал(а):
Katerina2010, если слушать врачей, то средний возраст выпадения первого зуба 6 лет плюс/минус 1 год, т. е. 5-7 лет. А беспокоиться нужно, если ребенку почти 8, а зубы не думают выпадать.
Еще пишут, что такое может быть, если молочный зуб одновременно и постоянный, т. е. вырос навсегда. Чтобы это узнать, видимо, надо сделать снимок, на нем будет видно, есть ли зачатки постоянных зубов.


Спасибо! Вот про молочный зуб и одновременно постоянный слышу вообще первый раз. Тогда подождем пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201004 Фев 2020 09:12 писал(а):
Как вы во время про зубы начали. Моей почти 7 лет. И у нее еще ни одного зуба не выпало. Это нормально или нет?
И даже не шатаются.


У меня старшая такая же. Первый зуб выпал за неделю, если не ошибаюсь, до 7-и лет, а дальше - чуть ли не раз в полгода по зубу, т. е. очень медленно. Да, и зубы расшатываются тоже очень медленно, могут шататься месяцами и не выпадать.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег04 Фев 2020 09:07 писал(а):
Думала, тут такого и нет. Он эффективный хоть

Так его и нет в продаже в Канаде, наверное, поэтому не говорят. Еще у итальянской марки, biorepair, кажется, есть похожий гель. Но он мятный, детям такое не очень нравится, его же на зубах оставляют, во рту вкус чувствуется.
Если судить, что кариес молочных зубов стремителен, а мы с ним уже два года живём и полости не растут, то гель эффективный. Хотя я только снаружи вижу, что там внутри зуба происходит, кто знает.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молочный зуб может стать постоянным, только если в челюсти не сформировался постоянный. У меня Элиза такая. У неё нижние единицы молочные. Под ними ничего нет. И не будет. Не сформировались.
А Катюхе пришлось 4 постоянных выдирать, так как в челюсти не помещались. Так то. То пусто, то густо. В прямом смысле Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021