Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Летний сад/лагерь в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2012 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giada09 Июн 2012 20:12 писал(а):
Ой, как же приятно читать!

А я всегда боялась лагерей. Меня мой сын заупрекал, что я ни разу его в лагерь не отправила, лишила кайфа, а между тем ему уже 16 лет. Этим летом отпускаю-таки его, а то быть мне всю жизнь виноватой.


Я вот своего отправила (ему скоро 9), хотя и переживала немного. Смена была 10 дней (про этот лагерь НатальяЛ писала выше), уже закончилась, сын уезжать не хотел оттуда.
Считаю полезным такой отдых "без родителей" для взросления, социализации, опыта взаимоотношений.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2012 11:36   Заголовок сообщения: "Re: Летний лагерь в России." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach14 Июн 2012 10:36 писал(а):
Bedda13 Июн 2012 16:40 писал(а):
Только что звонили сыну, он просится на вторую смену Very Happy Но естественно не получится. Придется напрягать деда и на следующий год.


А наших девочек не захватите?


Нарежу деду задач по поводу путевок на всех. Если выгорит- обсудим захват ваших девочек Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2012 11:39   Заголовок сообщения: "Re: Летний лагерь в России." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda14 Июн 2012 11:36 писал(а):

Нарежу деду задач по поводу путевок на всех. Если выгорит- обсудим захват ваших девочек Wink


Да нет. Я так... Думаю, что и в Подмосковье немало подобных лагерей найдется... Правда, мне лично в лом самой тащиться в Москву с детьми.
Опять же, если лагерь так близко с домом, а дома всегда есть родственники, готовые прийти ребенку на помощь, если что... А если нет никого?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2012 11:03   Заголовок сообщения: "Re: Летний лагерь в России." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach14 Июн 2012 11:39 писал(а):

Опять же, если лагерь так близко с домом, а дома всегда есть родственники, готовые прийти ребенку на помощь, если что... А если нет никого?...

Отож. Мы то тут можем хоть каждый день ездить к нему. А вот даже питерцам уже не ближний свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2012 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, помогите советом плиз. Этим летом я взяла для детей 3 смены в разных лагерях ( 10,14 и 14 дней). Все программы очень интересные, подбирала тщательно. Первая смена прошла на ура, уезжать не хотели, хотя и организаторы в этом году очень подвели с условиями проживания. Дней 20 пробыли детки дома, и вчера отвезли их на вторую смену в другой лагерь ( тоже в Подмосковье). Программа тоже очень интересная, будут фильмы снимать, кастинги у них там, режиссура и т. д. Старшая в восторге, а младшая сегодня плачет и просит ее забрать. Вот сижу и думаю, это ее капризы, или я мать-ехидна? Дите домой просится, а я не забираю. После этого лагеря в планах еще две недели дома, а потом еще один лагерь, уже в Италии. Может, я все-таки переборщила с лагерями-то в этом году? Rolling Eyes С другой стороны, дома они дуреют уже через неделю, несмотря на все преимущества и развлечения загородной жизни. Что делать? Забирать, или подождать пару дней? Но ведь плачет же... Sad
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2012 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL03 Июл 2012 14:26 писал(а):
подождать пару дней? Но ведь плачет же... Sad


Надо четко выяснить причину слез. Если четкой причины нет, а просто по маме взгрустнулось, подождать пару дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2012 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach03 Июл 2012 14:43 писал(а):
Надо четко выяснить причину слез. Если четкой причины нет, а просто по маме взгрустнулось, подождать пару дней.

Не по маме, а по собакам, говорит. Smile Да вот мне тоже не хочется горячку пороть. Сейчас с ней психолог беседует, подожду, чего скажет Rolling Eyes
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2012 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL03 Июл 2012 14:49 писал(а):
Не по маме, а по собакам, говорит.


Twisted Evil
Анька по окончании школы была очень печальна из-за кой с кем расставания. Но я объяснила ей, что выхода у нее нет: либо сидеть в 4-х стенах и грустить до сентября, либо выкинуть пока вопрос из головы и попытаться отвлечься интересными поездками и новыми друзьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2012 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach03 Июл 2012 14:59 писал(а):
Twisted Evil
Анька по окончании школы была очень печальна из-за кой с кем расставания. Но я объяснила ей, что выхода у нее нет: либо сидеть в 4-х стенах и грустить до сентября, либо выкинуть пока вопрос из головы и попытаться отвлечься интересными поездками и новыми друзьями.

А Сашику ты бы так сказала? Моя младшая, мне кажется, по характеру больше на твою Сашика похожа, ранимая такая. Со старшей я тоже особо не церемонюсь, другой характер Rolling Eyes
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2012 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL03 Июл 2012 15:02 писал(а):
А Сашику ты бы так сказала? Моя младшая, мне кажется, по характеру больше на твою Сашика похожа, ранимая такая. Со старшей я тоже особо не церемонюсь, другой характер Rolling Eyes


Мои бы стали проситься домой, только если бы проблема была реальной: обижают другие дети, не нашли общего языка с вожатыми, откровенно скучно.
Вот я своих отправляю в горы. Это около 2,5 часов в один конец от меня. Ради "соскучилась" я не сорвусь среди недели и не полечу забирать их домой. Досидите до конца. Уплочено. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2012 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach03 Июл 2012 15:12 писал(а):
Мои бы стали проситься домой, только если бы проблема была реальной: обижают другие дети, не нашли общего языка с вожатыми, откровенно скучно.
Вот я своих отправляю в горы. Это около 2,5 часов в один конец от меня. Ради "соскучилась" я не сорвусь среди недели и не полечу забирать их домой. Досидите до конца. Уплочено. Cool

У твоих был опыт полутора месяцев в лагерях, даже и очень интересных в райских условиях? Мой вопрос был именно об этом : не переборщила ли я с кол-вом лагерей этим летом? Rolling Eyes
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2012 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL03 Июл 2012 18:38 писал(а):
У твоих был опыт полутора месяцев в лагерях, даже и очень интересных в райских условиях? Мой вопрос был именно об этом : не переборщила ли я с кол-вом лагерей этим летом? Rolling Eyes


"Райские условия" видят родители. Дети все это видят иначе.
Переборщила или нет - решат твои дети.
Даже если переборщила, у тебя есть возможность в этом сезоне все переиграть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2012 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если смотреть на всякое такое глазами детей, то у них в первую очередь идет эмоциональное.
Мои с кем-то где-то встречаются, корешат, а потом при расставании льют слезы. Если резко и часто бросать ребенка из одной эмоциональной привязанности в другую, он может зафиксироваться на одной только грусти по прошлой связи, не успевая завязать новых привязанностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2012 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach03 Июл 2012 18:49 писал(а):
"Райские условия" видят родители. Дети все это видят иначе.
Переборщила или нет - решат твои дети.
Даже если переборщила, у тебя есть возможность в этом сезоне все переиграть?

Аха, моя старшая в первом лагере этого года поставила на уши всех из-за бытовых неудобств. Младшая - совсем другая, ей все нравилось. Переиграть могу, конечно. Но пока я не уверена, что это будет правильно Rolling Eyes
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2012 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что старшая быстро вписалась в обстановку, возможно, ее там уже заценили на кастинге. А младшая оказалась не у дел и элементарно ревнует.
У нас такое было, когда мы послали дочь в лагерь вместе с кузиной. Та рассчитывала, как обычно, играть вместе, но мою дочь отправили в старшую группу, а кузину - в младшую (у них разница 4 года). Моя мигом увлеклась новым занятием - теннисом и подружилась с тренершей, забыв про младшую. Кузина уже на второй день не хотела ни в чем участвовать, плакала и звонила родителям. Но они ее не забрали.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2012 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Июл 2012 21:09 писал(а):
Мне кажется, что старшая быстро вписалась в обстановку, возможно, ее там уже заценили на кастинге. А младшая оказалась не у дел и элементарно ревнует.
У нас такое было, когда мы послали дочь в лагерь вместе с кузиной. Та рассчитывала, как обычно, играть вместе, но мою дочь отправили в старшую группу, а кузину - в младшую (у них разница 4 года). Моя мигом увлеклась новым занятием - теннисом и подружилась с тренершей, забыв про младшую. Кузина уже на второй день не хотела ни в чем участвовать, плакала и звонила родителям. Но они ее не забрали.

Ох, Елка.. Конечно, старшая быстро вписалась. Это она хотела в киношный лагерь, Киностар называется. Я нашла его в яндексе, но первое, что я увидела на их сайте -это фото детской смены с Никитой Джигурдой (-а Rolling Eyes ) в центре shock То есть, это животное местами позиционирует себя еще и как воспитатель детских душ shock Интересно, каким местом думали те родители... Rolling Eyes Я искала долго, но нашла лагерь с подобной программой, но без животных. Поговорив сегодня вечером с младшей дочкой, я все же пришла к выводу, что это обычный каприз, мол, я в лагерь не хотела, а вы отправили. Пезарийский папашин характер. Там на 25 детей 12 взрослых. Ничего, перетерпит. Не буду забирать
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2012 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL03 Июл 2012 18:38 писал(а):
Мой вопрос был именно об этом : не переборщила ли я с кол-вом лагерей этим летом? Rolling Eyes

да, переборщила.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2012 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А по-моему, нормально. Rolling Eyes Хотя, конечно, от ребенка зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2012 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr03 Июл 2012 23:06 писал(а):
NataliaL03 Июл 2012 18:38 писал(а):
Мой вопрос был именно об этом : не переборщила ли я с кол-вом лагерей этим летом? Rolling Eyes

да, переборщила.

А что делать, если дети совершенно не умеют себя занимать? Так обидно, если бы у меня в детстве была бы хотя бы малая часть того, что есть у них, мне бы времени в сутках не хватало Sad А с ними приходится вечно воевать на тему комп/ТВ, а со старшей теперь еще и из-за айпада
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2012 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А может оттого и не умеют, что у них всё время родителями расписано? Не зря же пишут о пользе небольшой доли "скуки" для детей.
Для всякой "электронки" можно установить временный лимит, типа не больше часа утром и часа после обеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021