Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Летний сад/лагерь в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2012 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr03 Июл 2012 23:06 писал(а):
NataliaL03 Июл 2012 18:38 писал(а):
Мой вопрос был именно об этом : не переборщила ли я с кол-вом лагерей этим летом? Rolling Eyes

да, переборщила.


Там смены по 10 дней всего.

Я тоже думаю, что забирать пока не надо - может быть, просто стадия привыкания у Ариши немного подлиннее. Сейчас втянется и все будет ей нравится.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2012 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada04 Июл 2012 12:24 писал(а):
А может оттого и не умеют, что у них всё время родителями расписано? Не зря же пишут о пользе небольшой доли "скуки" для детей.
Для всякой "электронки" можно установить временный лимит, типа не больше часа утром и часа после обеда.

Не расписано, но беда в том, что как только начинают скучать, сразу тянутся к "электронке". Временные лимиты у нас есть, конечно, но это всегда с боем
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2012 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva04 Июл 2012 12:27 писал(а):
Там смены по 10 дней всего.
Я тоже думаю, что забирать пока не надо - может быть, просто стадия привыкания у Ариши немного подлиннее. Сейчас втянется и все будет ей нравится.

В этом 14-ть. Не буду забирать, лагерь-то интереснейший. Сашка сейчас позвонила, в гольф-клуб их везут. Шо б я так жил...
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2012 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva04 Июл 2012 12:27 писал(а):
pr03 Июл 2012 23:06 писал(а):
NataliaL03 Июл 2012 18:38 писал(а):
Мой вопрос был именно об этом : не переборщила ли я с кол-вом лагерей этим летом? Rolling Eyes

да, переборщила.


Там смены по 10 дней всего.

мне было 9 лет и мама меня расписала по сменам и лагерям. так вот первая у моря мне понра, хотя, я первое время просилась домой. вторая была в лесу, но я заскучилась за домом и, даже если там я и пробыла всего 10 дней, мне не понравилось. может, потому и ребенок Натальи просится домой, что скучает за домом.
третья смена тоже была у моря. но то лето в 3 смены я бы не хотела повторить и своему ребенку тоже бы не стала организовывать, если только она сама меня об этом не попросила бы.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2012 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL04 Июл 2012 12:38 писал(а):

В этом 14-ть.


Тогда это я - мать-ехидна. lol
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2012 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя дочь ездила в лагерь с 7,5 лет до 15 на 21 день+ дорога, получалось 24 дня. Она выдерживала, а когда стала постарше ей очень нравилось в лагере - отдых от родителей, море, много разных экскурсий, дискотек, конкурсов и т. п. Но это могло пройти только один раз за лето, еще бы на одну смену она бы не поехала ни за какие коврижки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2012 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr04 Июл 2012 12:45 писал(а):
может, потому и ребенок Натальи просится домой, что скучает за домом.

Ларис, ну вот как можно заскучать на такой программе ( они на КиноЭкспециии) :http://lomon3m.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%8F/ ? Rolling Eyes Поговорила сейчас еще раз с директором. Как и вчера, ребенок бодр и весел во время всех занятий, а как только начинается тихий час, грустит и названивает мне. Капризы чистой воды. Попросила директора чем-то занимать ее во время этих часов. Посмотрим
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2012 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva04 Июл 2012 13:02 писал(а):
NataliaL04 Июл 2012 12:38 писал(а):

В этом 14-ть.

Тогда это я - мать-ехидна. lol

Да прям Smile У тебя просто период хлопотливый сейчас Smile
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2012 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL04 Июл 2012 13:58 писал(а):
pr04 Июл 2012 12:45 писал(а):
может, потому и ребенок Натальи просится домой, что скучает за домом.

Ларис, ну вот как можно заскучать на такой программе ( они на КиноЭкспециии) :http://lomon3m.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%8F/ ? Rolling Eyes Поговорила сейчас еще раз с директором. Как и вчера, ребенок бодр и весел во время всех занятий, а как только начинается тихий час, грустит и названивает мне. Капризы чистой воды. Попросила директора чем-то занимать ее во время этих часов. Посмотрим

программу не вижу, но, может ей и не до развлечений, а просто хочет побыть дома, с мамой. ну, устала, разве не бывает? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2012 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr04 Июл 2012 14:09 писал(а):
программу не вижу, но, может ей и не до развлечений, а просто хочет побыть дома, с мамой. ну, устала, разве не бывает? Rolling Eyes

Да, ссылка криво вставилась почему-то. Они всего второй день в лагере, до этого три недели дома были. Но мама-то не дома, у меня же нет каникул Smile
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2012 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так вставлю :

«КиноЭкспедиция»

На всей планете, наверное, не найдется такого ребенка, который не любил бы смотреть кино. И многие ребята наверняка задавались вопросом: «А что же происходит по ту сторону кадра?» Вот для таких пытливых умов и организуется эта смена. Мы рассказываем и показываем мир кино ИЗНУТРИ!
Ребята создают свои собственные ПРОДАКШН КОМПАНИИ «Production Co.» (Кинокомпании) и, постепенно узнавая о разных этапах работы в кино и осваивая различные кинопрофессии, в итоге, САМИ снимают СВОЕ СОБСТВЕННОЕ КИНО!
На протяжении двух недель ребята попробуют себя в роли сценаристов, гримеров, художников-постановщиков, ассистентов оператора, помощников режиссера, художников по свету, звукорежиссеров, и, конечно же, актеров!
Программа состоит из профессиональных мастер-классов по теме «создание фильма», специально адаптированных для детей в возрасте 7-14 лет:

«Профессии в кино. Этапы кинопроизводства»
«Кинодраматургия. Создание сценария»
«Основы работы со светом»
«Грим-лаборатория»
«Тонировка. Звук в кадре»
«Спецэффекты в кино»
«Монтаж»

Также на протяжении смены будут проходить занятия по актерскому мастерству, сценическому бою, артистическому фехтованию и художественному слову.
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2012 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташ, а сколько детке лет? Успех лагеря во многом зависит от того, подобралась ли для ребенка интересная компания. Плюс сама тематика может не быть ей сильно интересной. В любом случае, сразу забирать не надо, имхо.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2012 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla04 Июл 2012 14:29 писал(а):
Наташ, а сколько детке лет? Успех лагеря во многом зависит от того, подобралась ли для ребенка интересная компания. Плюс сама тематика может не быть ей сильно интересной. В любом случае, сразу забирать не надо, имхо.

8,5 ей. В первый раз была в лагере в прошлом году, второй - в этом июне на той же программе. Оба раза прошли на ура. Мне кажется, дело все-таки в том, что она изначально не хотела никуда ехать. Она безумно упертая ( водолеиха, млин). Если старшая при разумном объяснении принимает слово "надо", то эта может до белого каления довести своим тихим упрямством. В субботу родительский день. Дабы избежать неприятностей при расставании, я придумала, что мы сразу оттуда уезжаем в командировку. И вот она мне звонит, и минут 15 тихо, но упрямо бубнит: "Нет, вы не поедете в командировку". Меня пугает это упрямство. Так можно далеко зайти Sad
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2012 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL04 Июл 2012 14:45 писал(а):
Мне кажется, дело все-таки в том, что она изначально не хотела никуда ехать. Она безумно упертая ( водолеиха, млин). Если старшая при разумном объяснении принимает слово "надо", то эта может до белого каления довести своим тихим упрямством. В субботу родительский день. Дабы избежать неприятностей при расставании, я придумала, что мы сразу оттуда уезжаем в командировку. И вот она мне звонит, и минут 15 тихо, но упрямо бубнит: "Нет, вы не поедете в командировку". Меня пугает это упрямство. Так можно далеко зайти Sad

дык, Водолей, этим все объясняется: она не любит тусню, в отличие от старшей сестры-Тельца, вроде Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2019 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не нашла подходящей темы. Меня интересует русский лагерь в России. Кто-то отправлял? Какой опыт? Меня интересуют зимние и летние лагеря, есть ли с 6 лет? Спасибо!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2019 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr02 Июл 2019 14:24 писал(а):
Не нашла подходящей темы. Меня интересует русский лагерь в России. Кто-то отправлял? Какой опыт? Меня интересуют зимние и летние лагеря, есть ли с 6 лет? Спасибо!

Тебя в любом месте интересует? У меня в этом году была на 1-й смене в "Метеоре" под Коломной, около 100 км от Москвы. Ехала без особой радости, но деваться было некуда: или в Москве втыкать в телефон или туда. Позвонила в 1-й вечер и начала ныть на тему: "когдавыменязаберёте? всёплоховсёпропало", при этом на бэк-вокале хихикали остальные девочки в комнате и периодически моя срывалась в смех. Ей было сказано узбагоиться и наслаждаться 5-ти разовым питанием и культурно-спортивными мероприятиями. Короче, дальше всё было отлично. Очень иногда дочка рапортовала в вотсапе о прекрасных делах и, как ей рыбу в столовой меняют на ананасы, сыр и ветчину lol По приезде, не успев сойти с автобуса сразу спросила, можно ли ей на 3-ю, 4-ю, а также осеннюю и зимнюю смены Shocked , а на следующее лето сразу на все 4, а вы сами-сами езжайте в свои Испании, Италии и Греции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2019 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Класс! Тему не нашла, а последнее сообщение моё от 2012 года! Shocked
Мне, конечно, желательно, на Колыме в Крыму, но почитала, что детЯм 6 лет рано одним, скучают Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2019 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr02 Июл 2019 16:04 писал(а):
Класс! Тему не нашла, а последнее сообщение моё от 2012 года! Shocked
Мне, конечно, желательно, на Колыме в Крыму, но почитала, что детЯм 6 лет рано одним, скучают Rolling Eyes

у меня подруга с 8 лет ребенка отправляет в Крыму летом. Но, у нее ребенок суперэкстраверт, она точно была уверена, что ему "зайдет", и уже тоже лет с 6 искала, куда бы его отправить. Они довольны. Но она какие-то супердорогие лагеря выбирает, в Италии на море было бы точно дешевле, раза в полтора. Зато, по ее словам, она суперспокойна, и готова отправлять в России только в такого типа лагеря, тк в таких лагерях везде камеры, родители могут следить онлайн за большинством мероприятий и тд. Дочке сейчас 5, и про нее она говорит, что та совсем другая, и скорее всего, и в 10 готова не будет. Так что скорее зависит от ребенка а не от возраста. Но в 6 имхо все же рано в среднем, это ж еще садовцы, и даже елси их где и принимают, то подавляющее большинство населения будет очень сильно старше, а это имхо не есть гуд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2019 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Июл 2019 16:33 писал(а):
pr02 Июл 2019 16:04 писал(а):
Класс! Тему не нашла, а последнее сообщение моё от 2012 года! Shocked
Мне, конечно, желательно, на Колыме в Крыму, но почитала, что детЯм 6 лет рано одним, скучают Rolling Eyes

у меня подруга с 8 лет ребенка отправляет в Крыму летом. Но, у нее ребенок суперэкстраверт, она точно была уверена, что ему "зайдет", и уже тоже лет с 6 искала, куда бы его отправить. Они довольны. Но она какие-то супердорогие лагеря выбирает, в Италии на море было бы точно дешевле, раза в полтора. Зато, по ее словам, она суперспокойна, и готова отправлять в России только в такого типа лагеря, тк в таких лагерях везде камеры, родители могут следить онлайн за большинством мероприятий и тд. Дочке сейчас 5, и про нее она говорит, что та совсем другая, и скорее всего, и в 10 готова не будет. Так что скорее зависит от ребенка а не от возраста. Но в 6 имхо все же рано в среднем, это ж еще садовцы, и даже елси их где и принимают, то подавляющее большинство населения будет очень сильно старше, а это имхо не есть гуд

А можно названия таких этих лагерей? А то я тоже подумываю дочку через пару годиков в такой лагерь отправить на смену, когда ей лет 10 будет. Но мне кроме Артека ничего в голову не приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2019 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Июл 2019 16:33 писал(а):
pr02 Июл 2019 16:04 писал(а):
Класс! Тему не нашла, а последнее сообщение моё от 2012 года! Shocked
Мне, конечно, желательно, на Колыме в Крыму, но почитала, что детЯм 6 лет рано одним, скучают Rolling Eyes

у меня подруга с 8 лет ребенка отправляет в Крыму летом. Но, у нее ребенок суперэкстраверт, она точно была уверена, что ему "зайдет", и уже тоже лет с 6 искала, куда бы его отправить. Они довольны. Но она какие-то супердорогие лагеря выбирает, в Италии на море было бы точно дешевле, раза в полтора. Зато, по ее словам, она суперспокойна, и готова отправлять в России только в такого типа лагеря, тк в таких лагерях везде камеры, родители могут следить онлайн за большинством мероприятий и тд. Дочке сейчас 5, и про нее она говорит, что та совсем другая, и скорее всего, и в 10 готова не будет. Так что скорее зависит от ребенка а не от возраста. Но в 6 имхо все же рано в среднем, это ж еще садовцы, и даже елси их где и принимают, то подавляющее большинство населения будет очень сильно старше, а это имхо не есть гуд

А можно названия таких этих лагерей? А то я тоже подумываю дочку через пару годиков в такой лагерь отправить на смену, когда ей лет 10 будет. Но мне кроме Артека ничего в голову не приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021