Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Страхи

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 12:16   Заголовок сообщения: "Страхи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У вас не бывает, что вас прследуют страхи по поводу детей? Я постепенно замечаю, что особенно внимательно слушаю новости, если говорят о том, что какой-то ребенок утонул/умер от болезни/попал под машину.
Еще заметила, что "коллекционирую" в памяти страшные истории про детей, которые время от времени мне приходят на ум. Не получается изгнать из головы эти истории, пытаюсь представить себе несчастных родителей и т.д. Как вкино, все себе прокручиваю.
Типа: в Бельгии в детском саду друзья закопали живьем в песке пятилетнего мальчика.
В Милане родители повели к врачу младшего сына, дома спали два старших. Сломалась кальдайа и они умерли от отравления газом.
В Австрии дочки (4) играли с камином, сгорели все живьем, мать пыталась их спасти, обгорела.
В Италии (не помню, где) мама ехала с дочкой в машине, проезжал мимо грузовик, упало бревно на машину, девочку раздавило.
Семья (мама, папа, ребенок) остановилась купить ребенку мороженое. Мама осталась в машине. Папа с ребенком перешел на другую сторону. покупал мороженое. приехал пьяный грузовик, папу с ребенком смело. Так себе представляю: сидишь в машине, счастливая, муж, ребенок, смотришь, как они довольные мороженое покупают. Секунда - и все пропало.
Вот последний случай из Германии: пропали брат 9 лет и сестра 11. Оказалось украли их соседи. Мальчика продержали два дня в багажнике машины в гаражеЮ, а потом убили. А девочку носиловали два дня и тоже убили.
А обычные аварии? Сошедшие с рельс поезда? Упавшие самолеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полин, тут однажды Пашка пузыри мыльные пускал, так вот подруга говорит: "А ты не боишься давать ему открывать самому?" - "А чего бояться?" - "Да вот один открыл, а там бомба...". Ну что же теперь, ВСЕГО бояться? Можно всего бояться, а ничего не случится. А можно не ездить на машине, не иметь кальдаи, не пускать пузыри, не ходить в садик, а дом возьмет и обвалится...

На страхи влияют окружающие, которые нас пугают. Я это с пузырями поняла.
А вообще, конечно, я страдаю такими же страхами. Пытаюсь их преодолеть... Как? - Рассказывать о них другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюз, у меня страхи на практику пока не сказываются. То есть, я детей под колпаком не держу. Но мысли посещают. Не в применении к моим, а какие-то все больше абстрактные Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совершенно нормальные материнские стахи. Никакой патологии не вижу. На меня иногда по вечерам накатывает- начинаю думать, что "а вдруг однажды...". Потому как человеку свойственно думать о плохом, когда у него по жизни более-менее все складывается, когда дети здоровы и веселы. Когда муж рядом любящий... Меня такие же страшилки посещают и по поводу мужа, по поводу моих родителей, т.е. людей, мне близких, которых я люблю.
Ничего нет в этом особенного. Главное- не зацикливаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 12:57   Заголовок сообщения: "Re: Страхи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):

В Австрии дочки (4) играли с камином, сгорели все живьем


Это ж как надо было играть с камином, чтобы сгореть в нем заживо, да и еще вчетвером! shock
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дарья, не знаю. Там было девочкам 8,11 и близняшки 9 лет. Они пожар устроили. Папы дома не было. У меня "страсть" к массовым убийствам, так как раньше думала, что если у тебя больше, чем один ребенок, то если содним что-то случится, второй останется. А потом начала замечать новости про то, как дети умирают по 2, 3 и даже 4.Честное слово, уже сейчас иногда переживаю, как мои парни по дискотекам ночью шататься будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Дарья, не знаю. Там было девочкам 8,11 и близняшки 9 лет. Они пожар устроили. Папы дома не было. У меня "страсть" к массовым убийствам, так как раньше думала, что если у тебя больше, чем один ребенок, то если содним что-то случится, второй останется. А потом начала замечать новости про то, как дети умирают по 2, 3 и даже 4.Честное слово, уже сейчас иногда переживаю, как мои парни по дискотекам ночью шататься будут.

А когда они с девочнками будут целоваться в подворотнях итальянских ? На меня иногда ревность накатывает уже из-за той девчонки, в которую мой сын влюбиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не ревную к девчонкам. Я думаю, а вдруг ему какая-ниюудб стр*а попадется, будет мой мальчик из-за такой дуры мучиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я что буду делать, когда Пашка будет гонять по римским закоулкам на моцоцикле? Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Я не ревную к девчонкам. Я думаю, а вдруг ему какая-ниюудб стр*а попадется, будет мой мальчик из-за такой дуры мучиться


Вот оно! Свежее пополнение в ряды гвардии тёщ! Evil or Very Mad Twisted Evil lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня фобия - боюсь ребенка с бабушкой оставлять. Вдруг чего случится. Иногда представляю, как она мне звонит и говорит что-нибудь жуткое Embarassed Это при том, что бабушка у нас суперответственная.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я со свекровью совсем не боюсь оставлять. У нее ответственности - через край.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюз, а у тебя правда Пашка 110?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меряли рост у ортопеда 17 апреля, правда Shocked И сами удивились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда понятно, почему вам халатиков было не купить... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol lol lol Так купили же Smile. Из-под одного к концу года попа стала, правда, торчать lol А вообще оказалось, что есть и очень длинные халаты. Пашка ведь в группе не самый высокий, там есть еще два мальчика 6 лет выше его Rolling Eyes и одна девочка, так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
allina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 166



Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

один мыслитель (типа сенека или еще кто) сказал фразу ( ее я тоже дословно не помню) но вот мысль хорошо запомнила-
смысл фразы такой - всю жизнь чего-то бояться -это и есть наказание похуже, чем если бы эта вещь (которую боишься) один раз случилась.
и так люди себя сами и наказывают,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2003 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2003 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Пашка ведь в группе не самый высокий, там есть еще два мальчика 6 лет выше ...


а Паше 3.............
Ну раз мама 177, а папа 190, то все ясно, у итальянцев голова закружится запрокидывать ее, чтобы Пашика увидеть.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2003 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Delusa писал(а):
Пашка ведь в группе не самый высокий, там есть еще два мальчика 6 лет выше ...


а Паше 3.............
Ну раз мама 177, а папа 190, то все ясно, у итальянцев голова закружится запрокидывать ее, чтобы Пашика увидеть.

Это ты для Айрис подлизываешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021