Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Позитивчик)))))

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юмор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stellinca
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 418
Откуда: Minsk-Mosca-Carmagnola(TO)


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2013 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa03 Дек 2013 18:31 писал(а):
Ожидания и реальность.



lol lol lol Про кота и свадьбу как с меня списали. lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2013 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2013 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

простите, не смогла вставить видео, но вы не поленитес' и зайдите на страничку к Стелле (кста, тоже море позитива всегда) и посмотрите видео!
это сплошной позитив!
http://iva-no-va.livejournal.com/777083.html#
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2013 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот такой вот свитерок бабушка связала Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2014 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Необычные вещи, которые мало кто видел

Очень познавательно. Я даже могу угадать, на каком нумере вы засмеётесь Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2014 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda14 Янв 2014 19:26 писал(а):


Очень познавательно.

Exclamation
Я сусеки себе представляла чем-то вроде того, но ни разу не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2014 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1214 Янв 2014 19:50 писал(а):
Labionda14 Янв 2014 19:26 писал(а):


Очень познавательно.

Exclamation
Я сусеки себе представляла чем-то вроде того, но ни разу не видела.


А номер шестой ты себе так представляла??? lol А ведь застрахован на нехилую сумму!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2014 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda14 Янв 2014 19:54 писал(а):


А номер шестой ты себе так представляла??? lol А ведь застрахован на нехилую сумму!

lol
Когда ж это было, про страховку-то! Она тоже стареет. Однако, да, впечатлила. Хотя в облегающих платьях и джинсах она ещё ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2014 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda14 Янв 2014 19:26 писал(а):
Необычные вещи, которые мало кто видел


Номер 10 про пенаты удивил. Всегда думала, что это ларарий, а боги - лары. А, оказывается, синоним ларов - пенаты. Само фото сделано в термополии - общественной таверне-полуборделе в Помпеях, т. е. сфотографирован не домашний очаг.
Пенаты - это просто древнеримские домовые. Не знала, спасибо!

И в попе Дженнифер, оказывается, силикон. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2014 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia14 Янв 2014 22:08 писал(а):
Labionda14 Янв 2014 19:26 писал(а):
Необычные вещи, которые мало кто видел


Номер 10 про пенаты удивил. Всегда думала, что это ларарий, а боги - лары. А, оказывается, синоним ларов - пенаты. Само фото сделано в термополии - общественной таверне-полуборделе в Помпеях, т. е. сфотографирован не домашний очаг.
Пенаты - это просто древнеримские домовые. Не знала, спасибо!

И в попе Дженнифер, оказывается, силикон. lol


По моей имхе, лары были домовыми, отвечающими за имущество, а пенаты - за всех живущих в домусе... Не? Так что, все домовые, но с разными обязанностями Wink
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2014 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
По моей имхе, лары были домовыми, отвечающими за имущество, а пенаты - за всех живущих в домусе... Не? Так что, все домовые, но с разными обязанностями

Я твоей имхе верю. А как пенаты по-итальянски? И, если они тоже в ларарии, то как их отличить на изображении от ларов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2014 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На, заиц, я кину с Аркури смотрю. Заодно узнаешь, откуда слово пенис пришло lol
http://it.wikipedia.org/wiki/Penati

ПЫСЫ. Про конкретную помпейскую картинку не помню. Ее зрительно помню, а описание нет....
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger 1  
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2014 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я быстро пробежалась по текстам на ит, не заметила, в чём разница. Про ларов пишут - души умерших, оберегающие жильцов и очаг, про пенаты - духи, то же самое оберегающие. Интересненько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2014 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не помню, откуда я это знаю. У меня такое часто бывает, я это 100500 раз повторяю, временами сама сомневаться начинаю, может, хрень несу на экскурсиях? Но все, что я когда либо проверяла из своих же слов, обычно совпадает. Так что, откуда-то я это знаю... Rolling Eyes Embarassed lol
Сейчас можно, не буду проверять? Кину смотрю...

ps опять. Пенис же важнее каких-то ларцов, не? По древнеримским канонам, ваще центр мироздания... lol lol Поэтому пенаты его самого и лелеяли, а лары - так, ларчики с имуществом...Гы
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2014 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda14 Янв 2014 23:12 писал(а):
Я быстро пробежалась по текстам на ит, не заметила, в чём разница. Про ларов пишут - души умерших, оберегающие жильцов и очаг, про пенаты - духи, то же самое оберегающие. Интересненько

Ну, правильно, лары охраняют дом и не выходят из него, а пенаты охраняют жильцов, и их можно брать с собой при переезде.
Цитата:
Пенаты и лары. Были свои боги и в каждой римской семье, в каждом доме. Добрых домашних богов, охранявших единство и благополучие, римляне называли пенатами. Им приносили жертвы при каждом радостном событии в семье, а изображения этих богов помещались в закрытом шкафчике рядом с очагом, у которого собирались все домочадцы.

Хранителями жилища были лары, добрые духи, никогда не покидавшие дом (этим они отличались от пенатов, которых можно было взять с собой при переселении в другое место). Изображения ларов также хранились в особом шкафчике, который назывался ларарий. В дни рождения членов семьи перед ним ставили пищу и питье, его украшали цветами. Когда мальчик первый раз надевал мужскую одежду, он приносил в жертву ларам медальон, предохранявший его от действия злых сил, который он носил в детстве на шее. Ларам приносила также жертву молодая жена, входя первый раз в дом мужа. Римляне очень почитали ларов, которые не только берегли дом, но и охраняли каждого члена семьи во время путешествий и военных походов.


Последний раз редактировалось: Olimpia (15 Янв 2014 01:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2014 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia15 Янв 2014 00:57 писал(а):
Labionda14 Янв 2014 23:12 писал(а):
Я быстро пробежалась по текстам на ит, не заметила, в чём разница. Про ларов пишут - души умерших, оберегающие жильцов и очаг, про пенаты - духи, то же самое оберегающие. Интересненько

Цитата:
Пенаты и лары. Были свои боги и в каждой римской семье, в каждом доме. Добрых домашних богов, охранявших единство и благополучие, римляне называли пенатами. Им приносили жертвы при каждом радостном событии в семье, а изображения этих богов помещались в закрытом шкафчике рядом с очагом, у которого собирались все домочадцы.

Хранителями жилища были лары, добрые духи, никогда не покидавшие дом (этим они отличались от пенатов, которых можно было взять с собой при переселении в другое место). Изображения ларов также хранились в особом шкафчике, который назывался ларарий. В дни рождения членов семьи перед ним ставили пищу и питье, его украшали цветами. Когда мальчик первый раз надевал мужскую одежду, он приносил в жертву ларам медальон, предохранявший его от действия злых сил, который он носил в детстве на шее. Ларам приносила также жертву молодая жена, входя первый раз в дом мужа. Римляне очень почитали ларов, которые не только берегли дом, но и охраняли каждого члена семьи во время путешествий и военных походов.


Молодец ты, Лимпусик! То есть я, пью о мено, права... Вот шоб я без тебя делала, кино б не досмотрела Smile)))
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2014 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лимп, а откуда дровишки-то? На кого копирайтить на экскурсиях?
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2014 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пенисом ты меня добила! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2014 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus15 Янв 2014 01:03 писал(а):
Лимп, а откуда дровишки-то? На кого копирайтить на экскурсиях?

http://www.licey.net/myth/book2/genii

ЗЫ Пенаты - хранители пениса lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2014 01:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia15 Янв 2014 01:04 писал(а):
dumbus15 Янв 2014 01:03 писал(а):
Лимп, а откуда дровишки-то? На кого копирайтить на экскурсиях?

http://www.licey.net/myth/book2/genii

ЗЫ Пенаты - хранители пениса lol lol


Угу. По-нащему, cazzari
lol lol lol
И вообще, темку можно развить до этимологии выражений c***zi tuoi, c**zi miei.... это не ругательства, а просто чел к богам обращается, к ангелам-хранителям. Davvero la vita di c***o nella Antica Roma... lol lol lol
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юмор Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021