Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русскоязычная газета Слово в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SpiRT
Новичок


Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 18



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2008 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
SpiRT, да ладно вам кокетничать. Обычная у вас реклама получилась, только неинтересная и непривлекательная
Я верно понимаю, что это из Варезе "Слово"?


Покрайней мере я не предлагаю здесь давать рекламу за деньги или оформлять платную подписку. Цель этого топика не получение денег а познакомить народ с изданием.
Обидно, что вы негативно относитесь к газете, если честно, таких как ваш, отзывов от читателей, я не помню.
Каждый ищет в газете что-то для себя, если такого нет он просто ее не читает. Для вас. кстати, у нас есть рубрика с ответами юристов и консульств, где бы вы могли получить полную информацию о поездке с ребенком домой.

И потом вы можете посоветовать нам какую информацию вы хотели бы видеть в русскоязычной итальянской газете и мы постараемся выполнить ваши пожелания. Газета выходит, как я уже говорил, с 2001 года в Португалии и основывается на пожеланиях и запросах португальских иммигрантов, а они видимо отличаются от итальянских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2008 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SpiRT писал(а):
...Покрайней мере я не предлагаю здесь давать рекламу за деньги или оформлять платную подписку.
Понятно, что оформить саму подписку здесь - вы не можете Smile
Т.е вы не стремитесь подвигнуть народ к подписке газеты? Wink
Тогда непонятно, к чему сказано это
Цитата:
мы возобнавляем распространение и предлагаем получить бесплатно экземпляр газеты Слово по почте (в ознакомительных целях, может кому-то понравится и он захочет подписаться))).
Для этого пришлите Ваши данные: ФИО, адрес, телефон.
При желании Вы сможете затем оформить подписку на газету Слово с 20%-ной скидкой.

Цитата:
Обидно, что вы негативно относитесь к газете, если честно, таких как ваш, отзывов от читателей, я не помню.
У меня просто есть возможность читать другие русскоязычные издания, отсюда приходит сравнение. Если бы я могла читать ТОЛЬКО вашу газету - я бы ей радовалась, наверное Smile Не бывает так, чтобы газета или журнал нравился всем поголовно. Другое дело, что негативный отклик не каждый жедает публиковать. Но, если мое мнение будет единственным - это прекрасно Smile
Цитата:
...Для вас. кстати, у нас есть рубрика с ответами юристов и консульств, где бы вы могли получить полную информацию о поездке с ребенком домой.
Упаси бог в газете искать ответы на такие вопросы - я для таких целей предпочитаю в оф. органы обращаться. Хотя на всяк случай читаю инфу в разных источниках.
Цитата:
И потом вы можете посоветовать нам какую информацию вы хотели бы видеть в русскоязычной итальянской газете и мы постараемся выполнить ваши пожелания.
К своему стыду, я слишком ленива для формулирования своих запросов газете Smile
Цитата:
Газета выходит, как я уже говорил (а где вы об этом уже говорили?), с 2001 года в Португалии и основывается на пожеланиях и запросах португальских иммигрантов, а они видимо отличаются от итальянских.
А зачем мне инфа о Португалии, если вы вот выше написали
SpiRT писал(а):
Газета Слово выходит в Италии с марта 2007 года.
И про Варезе вы мне не ответили Wink
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SpiRT
Новичок


Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 18



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2008 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

))) как подробно)))

Цитата:
Понятно, что оформить саму подписку здесь - вы не можете
Т.е вы не стремитесь подвигнуть народ к подписке газеты?
Тогда непонятно, к чему сказано это

Я стремлюсь познакомить с изданием. Для этого и высылаем 1 номер бесплатно, а читать или не читать каждый решает сам, как собственно и подписываться или нет (
Цитата:
При желании Вы сможете ЗАТЕМ оформить подписку на газету Слово с 20%-ной скидкой.
).
в бесплатной или платной (в киоске) газете есть вся инфа по подписке и оплате.

Цитата:
У меня просто есть возможность читать другие русскоязычные издания, отсюда приходит сравнение. Если бы я могла читать ТОЛЬКО вашу газету - я бы ей радовалась, наверное Не бывает так, чтобы газета или журнал нравился всем поголовно. Другое дело, что негативный отклик не каждый жедает публиковать. Но, если мое мнение будет единственным - это прекрасно

Мне было бы очень интересно получить информацию о других русскоязычных итальянских газетах, кроме уже упомянутой "Нашей газеты".
Газета и не может всем нравиться, просто мы стараемся помочь соотечественникам в Италии, и если вас интересуют какие-либо вопросы, или не хватает информации, пишите и мы постараемся писать на интересующие вас темы.

Цитата:
Упаси бог в газете искать ответы на такие вопросы - я для таких целей предпочитаю в оф. органы обращаться. Хотя на всяк случай читаю инфу в разных источниках.

Я уверен у вас прекрасный итальянский язык, и заслуживающий доверия юрист помогающий по всем вопросам, куча свободного времени ездить по ит. инстанциям и тд.
Но у многих этого нет. Нам же можно задать вопрос по мейлу и вам ответят на русском языке, официальные институты, юристы, бухгалтеры, конслульства и тд. По-моему удобно и ответы заслуживают доверия.

Цитата:
К своему стыду, я слишком ленива для формулирования своих запросов газете

Жаль что кроме "газета никакая" вы ничего не можете добавить, мы правда хотим стать лучше.

Цитата:
А зачем мне инфа о Португалии, если вы вот выше написали

Я говорил о том что сама компановка газеты улучшается с 2001 года, основываясь на запросах португальских иммигрантов, в Италию мы пришли уже с готовой концепцией газеты. Инфы в итальянском номере о Португалии нет, или Ооочень мало, зато есть об Италии (новосити политики, экономики, культура, "Италия , здесь мы живем", юридические советы, письма и творчесво читателей, интервью с соотечественниками в Италии(бизнес, творчество, интересные люди), объявления, правовой гид, туристический гид, программа спутникового тв в Италии, новости из ассоциаций и многое многое другое).

кстати писал раньше))))
Цитата:
газета полностью независимая. мы начали выпускаться в португалии в 2001 году (8 страниц ч/б 2 000 тираж).))))


И да мы находимся в Испре, рядом с Варезе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2008 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выбирайте киоски около парков, скверов и железнодорожных станций. Отбоя не будет. Без шуток. Они все там...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2008 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa, смотря, какая цена будет - а так купят одну-две газеты и будут из рук в руки передавать.

SpiRT, мне про мейл очень понравилось Very Happy А подскажите - ответы на вопросы подписывают Именем_Фамилией с указанием должности отвечающего или ограничиваются общим "от имени редакции"?

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SpiRT
Новичок


Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 18



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2008 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подпись обычно инстанции от которой получен ответ.

Мы также сотрудничаем с 2 адвокатскими конторами, если ответ от них, то подписываем конторой.

Переводы итальянских законов даны с указанием номера закона и т. д..

В любом случае уточнить источник или инфу можно по телефонам редакции.


Цитата:
смотря, какая цена будет

А какая цена вас устроит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
SpiRT
Новичок


Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 18



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2008 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

to Forlivesa

очень сложно по адресу определить где находится киоск (можно конечно на карте искать, но займет оочень много времени).

По распространению будем усиленно работать по Милану и окрестностям, другие города, скорее всего, будут отданы на совесть дистрибьютера.

Кстати, если у читателей есть удобный киоск, можете скинуть адрес и название, и мы направим туда газету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2008 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Выбирайте киоски около парков, скверов и железнодорожных станций. Отбоя не будет. Без шуток. Они все там...

+1. Как-то в прошлом году купила. Кмк, ориентация, прежде всего, на неквалифицированных товарищей, приехавших на заработки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2008 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SpiRT писал(а):
Переводы итальянских законов даны с указанием номера закона и т. д..
....
В любом случае уточнить источник или инфу можно по телефонам редакции.

Правильно, потенциальный читатель плохо знает язык и не умеет гуглить. Smile Я не помню, сколько стоила газета, но не копейки. Вы опрос лучше проведите в местах сбора баданток. На этом форуме контингент на 95% -не ваш, кмк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2008 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Вы опрос лучше проведите в местах сбора баданток. На этом форуме контингент на 95% -не ваш, кмк.

То же самое хотела написать. Имеющие комп и Гугль сами найдут информацию. С помощью хотя бы этого форума. Просто не могу придумать, чем им может быть интересна газета.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SpiRT
Новичок


Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 18



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2008 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос к Елка-Палка и Alla.

А вы вообше газеты читаете? и какие если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2008 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SpiRT, я читаю "Repubblica" с местной вкладкой.
По-моему, вы не так вопрос задали. Наверно, вас интересует, с какой целью я читаю газету. Их две: получить представление о новостях в Италии и за рубежом; узнать, нет ли какой выставки/ярмарки в моем городе.
Всю остальную информацию я смотрю в Интернете.
Я несколько раз покупала газеты для русских в Германии, Брюсселе и т.п. Ничего для себя не нашла. Там печатают вторичные материалы, которые я могу прочесть в оригинале.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2008 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я газету читала несколько раз, у меня сложилось прочное мнение, что она ориентирована именно на баданте и т.п.
Таких людей много и, думаю, им газета может помочь и быть интересной.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2008 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SpiRT писал(а):
to Forlivesa

очень сложно по адресу определить где находится киоск (можно конечно на карте искать, но займет оочень много времени).

.


Смотрите в гугльмапсе: скверики там зелёненьким нарисованы. И жд-станции легко определить. Вот и выбирайте edicole прилегающие...

П.С. года два назад купила в нашем киоске русскоязычную газету. Половина была на украинском. Да и информация, в ней содержащаяся меня уже не интересовала...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2008 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
marta, мое личное мнение - никакая газета. Компиляция из др. источников.

Я так и предполагала почему-то.

Спирт, я присоединяюсь к Алле и Елке-Палке в том, что вы не там рекламируете свое издание. Ваша ЦА очень редко добирается до интернета. Если вообще знает, что это за зверь.

Что касается лично меня, то я вообще не читаю русскоязычные издания здесь, в Италии. Более того: в декабре прошлого года в Москве я тоже не нашла ничего подходящего - как из периодики, так и из глянца.
Здесь читаю местные газеты и журналы. В основном, областные вкладки - с той же целью, что и Елка-Палка. Основные мировые события висят на любом почтовом сайте и в жж, а если нужны подробности, то найти их в сети не проблема, причем на любом языке, включая суахили. Уж для этого МНЕ точно не нужна русскоязычная газета с перепечатками чужих материалов.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SpiRT
Новичок


Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 18



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2008 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.repubblica.it/ все новости тут, зачем газета? Уверен все культурные мерориятия можно найти на сайте муниципалитета, и т. д..

Я полностью согласен что интернет может заменить и газеты и книги, и кино и тд, но некоторым это не нужно.

Большой респект и уважуха что читаете в оригинале статьи на итальянском, не как хобби, а постоянно.

Скажу по себе, я в португалии жил почти 8 лет, знаю язык, как родной, но ни желания, ни времени постоянно читать португальскую прессу не было никогда. И в тоже время читал Слово (как бы рекламно это не звучало). В Слове нахожу выжимку по всем самым интересным и нужным новостям за неделю + конечно интернет.
К домработницам и сиделкам себя не отношу.))))

Логично предположить что иммигрантская газета не будет впереди планеты всей с мировыми новостями( тем более еженедельник), но еженедельный минимум нужных новостей и информации мы, как я думаю, даем.

Возможно, Полина, мы и правда писали много в прошлом году о защите прав баданте, делали переводы нужных им статей и т. д. (их и правда в Италии много). Но кроме таких материалов есть в газете и другие. Кстате о школе многие узнали именно из газеты.

И потом газету можно и не читать, но полезной она вам быть может.
Есть же на форуме раздел объявления, почему бы ни дать в газету бесплатное объявление, ведь все равно где его увидят на форуме, столбе или газете.

to Forlivesa
о сквериках посмеялись вместе)))

Цитата:
Половина была на украинском
у нас 1 страница новостей из Украины на украинском, предположу что это была не наша газета (не Слово))))).

ЗЫ Кстати я и не настаиваю чтобы вы стали нашими постоянными читателями, просто многие не знают о том что такая газета есть, и возможно они могли бы найти в ней что-то для себя полезное. + совершенно искренне НЕ считаю что уровень газеты низкий (фразы "это для баданте", как газета 3-го сорта для таких же людей), и желтизны нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2008 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Я газету читала несколько раз, у меня сложилось прочное мнение, что она ориентирована именно на баданте и т.п.
Таких людей много и, думаю, им газета может помочь и быть интересной.

Я тоже читала "Слово" пару раз. Покупала в нашем русском продуктовом магазине. Сейчас даже отыскала один экземпляр, вот он передо мной лежит. Сохранила для образца.

1. Бумага вполне себе нормальная, не супер-пупер, как у итальянских газет, но, имхо, и не из категории "ховайся". Лежит у меня и экземпляр "Нашей газеты". Качество бумаги у нее чуток хуже, на мой взгляд, чем у "Слова".
А вот верстка - это как-то стремно-пестренько, кустарно. Мне не понравилась.

2. Когда покупала, хозяйка магазина (она итальянка, муж русский). задала мне вопрос: "А почему русские эти две газеты так плохо разбирают? Приходится стопками нераспечатанные экземпляры возвращать". - "Ах, Джованна, - отвечаю - а ты посмотри на цену. "Слово" стоит аж 2,5 евро, а "Наша газета" 2 евро!" (обе газеты всего 40-страничные).

3. При современном доступе к российским новостям через спутниковое ТВ и интернет живущие в Италии эмигранты в своей массе не имеют особой нужды в таких изданиях. Сетевые версии российских изданий и актуальнее, и оперативнее.

А чего-то особенного, чем живет именно русская диаспора именно в Италии, этого там нет (рассказы про те или иные уголки Италии в счет не идут). Такое мнение у меня сложилось после того, как я полистала обе газеты.

4. Но вот, кстати, разделы, касающиеся законов для эмигрантов и какие-то юридические консультации - это на самом деле очень ценно в газетах! Все остальное не вызвало моего интереса, откровенно говоря, ни в "Слове", ни в "Нашей газете". Кому-то могут быть полезными рекламные объявления - не столько от частных лиц, сколько от тех, кто ориентирут свои услуги именно на эмигрантов.

5. Да, какая-то часть эмигрантов, и не такая уж малая, являются "чайниками" - не имеют выхода в интернет, компов, не умеют пользоваться поиском в сети; кого-то удовлетворит и такая, не особо фантазийная форма подачи материала. Читатели у таких газет есть и будут (я вон недавно в одном киоске видела даже газету "Европейский украинец" -название было на украинском, по памяти не воспроизведу, а коверкать не хочу).

6. Я цифрами продаж и тиражей этих газет не обладаю. Если такие газеты печатаются, стало быть, издаются по крайней мере не в убыток. Своего читателя найдут. Наверняка люди заранее все просчитали, все опросы провели, на прошлый опыт опирались. Возможно, подборка материалов как раз отражает ориентацию на определенный тип читателя.

Вот такое мое мнение.
Извиняюсь, что длинно, писала не столько для форумчан, сколько для автора топика, ведь ему интересно мнение читателей.


Последний раз редактировалось: Виктория_М (01 Сен 2008 22:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Danet
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 611
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2008 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Danet писал(а):
Я эту газету покупаю в киоске на площади Республики, в Риме. Не могу сказать, что я постоянная читательница, но как предоставляется возможность всегда газету покупаю.


И как она?


как вам сказать...это дайджест, подборка новостей. Иногда печатают короткие рассказы. Ничего нового я из неё не черпаю, а покупаю иногда, чтобы просто почитать газету на русском, печатный материал, так сказать... Ну и там есть страничка для детей...сын отгадывает кроссворды и ребусы. Вот, пожалуй, и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2008 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SpiRT писал(а):
http://www.repubblica.it/ все новости тут, зачем газета? Уверен все культурные мерориятия можно найти на сайте муниципалитета, и т. д..
Я полностью согласен что интернет может заменить и газеты и книги, и кино и тд, но некоторым это не нужно.

Странный вы. Задали вопрос, а теперь пытаетесь мне навязать свое мнение, где какую инфу искать. Мне кажется, что я лучше вас в этом разбираюсь. Местные новости абсолютно неудобно искать в сети.
И с кем это вы согласны, что интернет может заменить книги и кино? Я такого, точно, не говорила. И разве вы здесь книги с фильмами предлагаете? Про газеты ж речь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2008 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SpiRT писал(а):
И потом газету можно и не читать, но полезной она вам быть может.
Есть же на форуме раздел объявления, почему бы ни дать в газету бесплатное объявление, ведь все равно где его увидят на форуме, столбе или газете. ...
Вы сУрЪезно про "все равно"? Shocked
Выше уже сказали про Целевую Аудиторию. В отношении объявлений ЦА тоже учитывается.
Цитата:
И потом газету можно и не читать, но полезной она вам быть может.
lol испорченный я человек - мне только всякие глупости в голову лезут. Про ремонт, там, и прочее - только стоимость газеты сдерживает раскрыть весь ее полезный потенциал Smile - без обид, пожалуйста. Wink
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021