Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русскоязычная газета Слово в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SpiRT
Новичок


Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 18



Сообщение Добавлено: 03 Сен 2008 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Выше уже сказали про Целевую Аудиторию. В отношении объявлений ЦА тоже учитывается.


- Продам видеокамеру Sony, недорого. ТОЛЬКО НЕ БАДАНТЕ Милан 03333333

Вы так себе представляете объявления на форуме?

Я же не говорю про "продам квартиру в Москве". Обычные объявления для всех.

Есть де такие
- Ищу 1 или 2-х комнатную квартиру в Комо или где-то рядом для 1 или 2 человек, студентов.
- ИЩЕМ ШВЕЮ /CERCASI SARTA (MILANO)
- Агентство для иностранцев в Неаполе. Профессиональные переводы и легализация документов. Авиабилеты. Юридическая помощь. Пересылка денег по системам Western Union и Ria Contakt. 081.28.44.53 www.grad.it
- Ciao tutti. Vendo la mia Toyota Yaris. 2001 anno. 98 milla km. Per l'info: 3388546144 Mirko

думаю здесь газета правда могла быть полезна.

кстати про цену вы так и не ответили. Какая цена вас бы устроила за 40-страничный еженедельник?

to elka
Цитата:
Странный вы. Задали вопрос, а теперь пытаетесь мне навязать свое мнение, где какую инфу искать.

Просто вы раньше же писали что в нете есть все))) значить вопрос не где есть а как кому больше нравится или удобнее)))

Про книги и кино так к слову пришлось. 90% книг я сам читаю в нете. Кино правда нет, но знаю много либителей смотреть новинки и тд только по компьютеру.

в общем Инет ВЕЩЬ но многие любят по-старинке.)))

to Виктория_М
Спасибо за ценный разбор.
Цитата:
А чего-то особенного, чем живет именно русская диаспора именно в Италии, этого там нет

Мы в Италии недавно и у нас нет пока связей с творческим и активным народом. Напишите, пожалуйста, какого плана информацию о жизне соотечественников вы бы хотели видеть в газете.

to marta
Цитата:
Я так и предполагала почему-то.

Оригинально составить мнение а газете не прочитав из нее ни строчки.)))
Надеюсь вы только о газетах так мнение составляете.)))

Цитата:
Ваша ЦА очень редко добирается до интернета. Если вообще знает, что это за зверь.

Ну так скажем это не единственное место где проводится "реклама".))))
Кстати 5 человек уже подписались с форума (платно), одна журналистка выразила желание сотрудничать, да и критики для размышления получили))) так что может как раз там)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2008 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SpiRT писал(а):
Оригинально составить мнение а газете не прочитав из нее ни строчки.))) Надеюсь вы только о газетах так мнение составляете.)))


Я, видите ли, неплохо представляю себе как делаются газеты, каким образом м где берется контент, сколько он может стоить и какой станет итоговая цена газеты, если в нее будут писать действительно интересные профессиональные авторы.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2008 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SpiRT писал(а):
Просто вы раньше же писали что в нете есть все))) значить вопрос не где есть а как кому больше нравится или удобнее)))

Да, в инете есть (почти) все. Но некоторые виды информации в нем искать неудобно. Не мне неудобно, а вообще. Попробуйте сами поискать в сети сведения на тему "что бы посетить такого культурного в моем городе в ближайшие выходные". Как вы, интересуюсь, будете искать выставку или конференцию, о которой вам ничего неизвестно?
А в газете достаточно открыть страничку местной программы: вот новая экскурсия в только что открывшуюся старинную башню, вот цикл лекций про средневековое искусство, а вот анонс выставки русского художника.
А как раз приведенные вами образцы объявлений я бы никогда не стала искать в русскоязычной газете. Итальянских изданий с самыми разными объявлениями - море. Некоторые бесплатные. Ну, и на форум, напр., можно написать. Это даже удобнее: не надо публиковать свой телефон, будут связываться через форум.
А вообще, я с первых ваших постов поняла, что я не вхожу в ваш контингент. Ваша газета явно не для той категории, к которой я себя отношу. Единственное, что, возможно, мне было бы интересно почитать - перевод итал. законов на русский. Но это я опять же могу скопировать с пары сайтов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SpiRT
Новичок


Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 18



Сообщение Добавлено: 03 Сен 2008 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

to Elka
не знаю как в других городах но в нашей испре есть такой сайтик
http://www.comune.ispra.va.it
там все новости по городу выставкки, концерты и тд и тп (город маленький концертов тоже)))))

а конференции есть на сайтах ассоциаций по отраслям))) найти? что вас интересует? там кстати не на неделю анонс а +/-год.))))

Цитата:
А как раз приведенные вами образцы объявлений я бы никогда не стала искать в русскоязычной газете.

я понял что вы не наш читатель, и не только по объявлениям.
Просто если человек продает автомобиль в течение года и дает объявления во всех ит газетах что занет, но авто так и не купили, почему бы не попробовать что-то новенькое, тем более что это просто и бесплатно))))

Цитата:
Единственное, что, возможно, мне было бы интересно почитать - перевод итал. законов на русский. Но это я опять же могу скопировать с пары сайтов.

Будьте так добры указать ссылки с переводами итальянских законов, где уровень перевода высокий (на ваш проф взгляд, в котором я не сомневаюсь (по вашим постам в теме переводов)).
прим это серьезно без подколки, нам правда были бы эти ссылки полезны.


to marta

Цитата:
каким образом м где берется контент

По секрету скажу все и у всех берется с риа новости и интерфакса а потом каждый додумывает по способностям)))
перепечатка есть везде и у всех зачем иметь кучу журналистов в россии когда проще заключить договор об использовании материалов?

Цитата:
какой станет итоговая цена газеты

вы наверно и цену на печать газеты знаете? и условия дистрибьютеров?

ЗЫ огрызнулся, бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
natali st
Участник


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 74
Откуда: IT


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2008 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Единственное, что, возможно, мне было бы интересно почитать - перевод итал. законов на русский. Но это я опять же могу скопировать с пары сайтов.


елка-палка, не подскажешь на каких сайтах можно скопировать перевод итальянских законов на русский?
мне чем эта газета и понравилась, что в ней печатаются некоторые итал. законы на русском языке, итальянским владею пока слабовато Embarassed (но изучаю усиленно).

согласна с тем, что газета будет полезна прежде всего людям, не владеющим итальянским языком на должном уровне ( независимо от их рода деятельности), чтобы не оказаться в информационной изоляции, и быть в курсе событий происходящих в Италии и в итал. законодательстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2008 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SpiRT писал(а):
не знаю как в других городах но в нашей испре есть такой сайтик

по нашему городу он сделан очень плохо, там постоянная информация (описание музейных коллекций и расписание работы) перемешано с новостями. Короче, надо кучу окон открыть. В газете проще.

Цитата:
Просто если человек продает автомобиль в течение года и дает объявления во всех ит газетах что занет, но авто так и не купили,

Ну, я и говорю, что я не принадлежу к такой категории. Во-первых, не покупаю и не продаю с рук, во-вторых, если за год (?!) машина не продалась - наверно, пора снизить цену. А не менять место размещения объявления, надеясь отыскать лоха.

Цитата:
Будьте так добры указать ссылки с переводами итальянских законов, где уровень перевода высокий .

Нет у меня таких ссылок. Сейчас посмотрела: сайтов много, если мне потребуется по работе - буду их прорабатывать. Собственно, я вашу газету хотела купить именно на предмет срисовать законы. Вот пойду на днях на вокзал - куплю. Но если на вокзале ее не продают, по всему городу, конечно, искать не стану.
natali st, дело в том, что мои потребности другие. Мне для перевода, а не себе пользоваться. Мне не нужен русский текст конкретного закона, достаточно что-то похожее. Мне ведь там только термины посмотреть. И очень часто это не те законы, которые интересны русским иммигрантам. Мне нужно про безопасность на рабочих местах, про технические нормы или судебные процедуры. Во многих случаях мне достаточно посмотреть российский ГК и обзорные статьи.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2008 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SpiRT писал(а):
По секрету скажу все и у всех берется с риа новости и интерфакса а потом каждый додумывает по способностям)))
перепечатка есть везде и у всех зачем иметь кучу журналистов в россии когда проще заключить договор об использовании материалов?


Ну, а я о чем. Вы считаете, что это в порядке вещей и ВСЕ так делают. Потому я и не вхожу в вашу ЦА. Confused
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2008 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
SpiRT писал(а):
не знаю как в других городах но в нашей испре есть такой сайтик

по нашему городу он сделан очень плохо, там постоянная информация (описание музейных коллекций и расписание работы) перемешано с новостями. Короче, надо кучу окон открыть. В газете проще.


Тем более, что это бесплатно за завтраком в любом баре.
Собственно, меня удивило, что Спирт, владеющий, по его словам, португальским как родным, не читал тамошней прессы и воспринимает наше обыденное чтение местной периодики как что-то, заслуживающее респекта. По-моему, если знаешь язык как родной, то вообще абсолютно все равно на каком языке читать газеты. И уж всяко, коли ненавязчиво подворачиваются местные издания, бегать искать русскоязычные, которые менее оперативны, лично мне было бы не с руки.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SpiRT
Новичок


Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 18



Сообщение Добавлено: 03 Сен 2008 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Нет у меня таких ссылок.

Жаль, очень жаль.

Цитата:
Ну, я и говорю, что я не принадлежу к такой категории. Во-первых, не покупаю и не продаю с рук, во-вторых, если за год (?!) машина не продалась - наверно, пора снизить цену. А не менять место размещения объявления, надеясь отыскать лоха.

Не придирайтесь к словам. на форуме 24 000 пользователей, может из них кто-то продаст, сдаст, снимет, найдет близких или даже познакомится через газету. Почему бы и нет, как еще один способ связи.

Цитата:
Ну, а я о чем. Вы считаете, что это в порядке вещей и ВСЕ так делают. Потому я и не вхожу в вашу ЦА.

Я и про российский газеты и даже итальянские.))) степень перепечатки и додумки у всех разные, а так берут все у всех.

Цитата:
Собственно, меня удивило, что Спирт, владеющий, по его словам, португальским как родным, не читал тамошней прессы и воспринимает наше обыденное чтение местной периодики как что-то, заслуживающее респекта.

Ну во-первых родной он только по степени владения, а так родной и самый близкий может быть только один язык.
Во-вторых. Прессу я читал, но иногда, в нете, иногда в печати, просто так чтобы читать постоянно (каждое утро за завтраком) и сделать португальскую газету источником новостей, такого не было.

to marta

Цитата:
Я, видите ли, неплохо представляю себе как делаются газеты

Вы работали в издательстве или так гуглили темку?
Если это была газета, если можно название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2008 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SpiRT писал(а):
Кстати, если у читателей есть удобный киоск, можете
скинуть адрес и название, и мы направим туда газету.


передайте дистрибьютеру, что в Парме, например, можно продавать в киосках на via Garibaldi около Piazzale della Pace и около входов в Parco Ducale. Там полно украинцев, молдаван тусуется. Да и русские парк стороной не обходят. Ну и, само собой, центр города, не прогадаете.

я один экземпляр с выборов, помню, привезла, потом дала его почитать одной русской женщине. Она тут временно жила, итальянского не знала, книги дома все уже были прочитаны. В общем, понравилась ей газета. А я, к своему стыду, так и не дочитала ее.
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2008 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
А чего-то особенного, чем живет именно русская диаспора именно в Италии, этого там нет (рассказы про те или иные уголки Италии в счет не идут). Такое мнение у меня сложилось после того, как я полистала обе газеты.


Exclamation +1
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2008 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SpiRT писал(а):

Я и про российский газеты и даже итальянские.))) степень перепечатки и додумки у всех разные, а так берут все у всех.

Понимаете, если вы так считаете, то это не значит, дело действительно так обстоит.

Цитата:
Ну во-первых родной он только по степени владения, а так родной и самый близкий может быть только один язык.

А-а-а. Ню-ню.

Цитата:
Во-вторых. Прессу я читал, но иногда, в нете, иногда в печати, просто так чтобы читать постоянно (каждое утро за завтраком) и сделать португальскую газету источником новостей, такого не было.

Ну и зря.
Цитата:

Вы работали в издательстве или так гуглили темку?
Если это была газета, если можно название.

Работала, представьте себе.
И зачем вам знать название? Это что-то изменит?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2008 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SpiRT писал(а):
Не придирайтесь к словам. .

Вы на самом деле не понимаете, что я говорю не о словах, а о смысле? Ну, точно, мы по-разному мыслим.

Цитата:
на форуме 24 000 пользователей, может из них кто-то продаст, сдаст, снимет, найдет близких или даже познакомится через газету. Почему бы и нет, как еще один способ связи.

Ну, так 5 человек, как вы написали, и решили воспользоваться вашей газетой. А остальные 23 995, видимо, сочли, что для перечисленных вами функций хватит пока и форума.
А вообще - ну, скучно говорить об очевидном. Успехов вам и газете!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2008 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SpiRT писал(а):
А вы вообше газеты читаете? и какие если не секрет?

Если честно, я мало читаю газеты. В основном листаю в баре плюс местные газеты, которые домой приносят. Если что-то зацепит, читаю статью. Юридическую информацию ищу в интернете.
То, что касается конкретно иностранцев, пока ничего информативнее сайта www.stranieriinitalia.it/ пока не придумали, кмк. Вам, кстати, на заметку. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Дмитрий007
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 1
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2010 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новости Италии www.porturusso.pt/slovo и все та же газета СЛОВО.

www.porturusso.pt[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2010 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Газета совершенно никакующая.
Дмитрий007, зачем пытаться обмануть широкую мировую общественность относительно вышего местоположения? Smile
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021