Предыдущая тема
:: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Park Alpini Постоянный участник
Зарегистрирован: 12.11.2003 Сообщения: 122 Откуда: Idro(BS)
|
Добавлено: 03 Янв 2004 11:46 Заголовок сообщения: "Первый раз на горных лыжах" |
|
|
Впервые в жизни 31 декабря попробовал кататься на горных лыжах в Madonna di campiglio (от нас 79 км или час тридцать).
Впечатления супер и оказывается совсем не сложно. Сначала мы взяли на час инструктора, она нам показала, что к чему, а потом на покорение вершин, как говорится, кто не падает тот и не поднимается.
Если кому-то интересно могу бесплатно рассказать и научить, как сделать первые шаги на лыжах, я пока не инструктор по лыжам, но являюсь инструктором по подводному плаванию, поэтому имею большой опыт помогать людям получать удовольствие.
Для тех, кто желает, повеселится по этому поводу я отвечу: у меня ещё есть водные лыжи…
Кстати очень приятно возвращаться из белого царства в наш зеленый оазис под пальмы в сауну и ванну с гидромассажем. Потом спишь как младенец (проверено). _________________ Русское гостеприимство в Италии!
www.parkalpini.ru
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
IgorF Постоянный участник
Зарегистрирован: 10.05.2003 Сообщения: 205 Откуда: Nice (France)- Нижний Тагил (Россия) Возраст:62
|
Добавлено: 03 Янв 2004 22:10 |
|
|
Привет. Сам в прошлом году встал впервые на горные лыжи. Без инструктора обошлось. Сейчас по красным трассам катаюсь , хоть и страшновастенько. Я бы с удовольствием углубился в твои знания по подводному плаванию. Где ты географически находишся? Может я к тебе приеду поплавать? Люблю это дело , но как любитель. _________________ Люблю принимать гостей и сам навещать.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Park Alpini Постоянный участник
Зарегистрирован: 12.11.2003 Сообщения: 122 Откуда: Idro(BS)
|
Добавлено: 04 Янв 2004 01:34 |
|
|
Привет Igorf. Я рад, что на страницах этого сайта встретил родственную душу стремящеюся к приключениям.
Где мы находимся и более подробно о нас узнать, возможно, на страницах нашего сайта: www.parkalpini.com как уже говорил я являюсь OPEN WATER SCUBA INSTRUCTOR № 616529 международной системы обучения подводному плаванию PADI.
Имею право обучать с нуля до дайвмастера, принимать экзамены, и выписывать международный сертификат системы PADI .
Главная моя идея, это организовать клуб приключений на базе нашей резиденции и конечно акваланг займёт главное место. В наших планах организовывать обучение и игры для детей в бассейне, погружения в озере IDRO c приколами, а также различные поездки по озерам, морям и погружения в пещеру, с термальной водой специально оборудованную для начинающих.
Если возникнет желание промочить жабры, всегда пожалуйста.
Также я готов ответить на все вопросы касающиеся подводного плавания. _________________ Русское гостеприимство в Италии!
www.parkalpini.ru
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Gruber Elena Народный писатель
Зарегистрирован: 21.05.2003 Сообщения: 3902 Откуда: Austria Возраст:49
|
Добавлено: 04 Янв 2004 20:44 |
|
|
Ой, это я буду к тебе с вопросами приставать!!! Вот только курсы ПАДИ закончу...(((((((( - начала давно, потом всё что-то мешало....в итоге только раз была в открытой воде.....(((((( Да и инстуктор какой-то....ему всё до фени - деньги-то заплачены уже...поэтому Я должна за ним бегать и термины назначать..........(((((((
(а мне под водой нраааааааавится!!!!!!!!!!!)
ЗЫ и сразы вопрос - что ты знаешь о болячке "ухо пловца" (грибок в ухе) и можно ли с этим нырять??
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Svetocec Заслуженный писатель
Зарегистрирован: 01.05.2003 Сообщения: 2546 Откуда: Из Вращенцы Возраст:45
|
Добавлено: 04 Янв 2004 21:26 Заголовок сообщения: "Re: Первый раз на горных лыжах" |
|
|
[ Цитата: | quote="Park Alpini"] Если кому-то интересно могу бесплатно рассказать и научить, как сделать первые шаги на лыжах, |
Расскажи мне пожалуйста...с чего начать?
Вот а чем отличаются круглые лижи на концах от заостренных?
На каких лучше кататься новичкам
_________________ "Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Anip Постоянный участник
Зарегистрирован: 24.05.2003 Сообщения: 233
|
Добавлено: 04 Янв 2004 22:31 |
|
|
тем кто не умеет кататься... можно обойтись без инстурктора? в смысле если может показать тот кто хорощо катается ( хотя и не инстурктор) этого достаточно или лучше все равно учиться у инстурктора?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Sand Генератор сообщений
Зарегистрирован: 06.03.2002 Сообщения: 12093 Откуда: La Luna
|
Добавлено: 05 Янв 2004 18:09 |
|
|
zero
Последний раз редактировалось: Sand (25 Июн 2004 18:15), всего редактировалось 1 раз
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Anska Матерый писатель
Зарегистрирован: 08.05.2002 Сообщения: 724 Откуда: Suomi Возраст:47
|
Добавлено: 05 Янв 2004 18:19 |
|
|
Anip писал(а): | тем кто не умеет кататься... можно обойтись без инстурктора? в смысле если может показать тот кто хорощо катается ( хотя и не инстурктор) этого достаточно или лучше все равно учиться у инстурктора? |
Практика показывает, что можно Но, ИМХО, шишек от падений будет гораздо больше, нежели процесс обучения проходить с инструктором
Если вы отчаянны и смелы - дерзайте Восторгу и удовольствия - море!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
IgorF Постоянный участник
Зарегистрирован: 10.05.2003 Сообщения: 205 Откуда: Nice (France)- Нижний Тагил (Россия) Возраст:62
|
Добавлено: 05 Янв 2004 22:39 |
|
|
Sand писал(а): | Захватите в компанию начинающих. А то мне все не с кем на лижы поехать ((( А давно хочется с горы шугануть ))).
Т.е. ежели кто поедет и будет место лишнее - черкните в ЛС. |
Так готовь бутерброды, в субботу или воскресение едем. Место в машине есть .... осталось решить... как тебе лучше до Ниццы добраться.
А по поводу инструкторов- лучше взять наверно , но не такое это сложное дело оказалось , правда не так красиво плучается как у тех , кто с малолетства катается. _________________ Люблю принимать гостей и сам навещать.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
IgorF Постоянный участник
Зарегистрирован: 10.05.2003 Сообщения: 205 Откуда: Nice (France)- Нижний Тагил (Россия) Возраст:62
|
Добавлено: 05 Янв 2004 22:44 |
|
|
Park Alpini писал(а): | Привет Igorf. Я рад, что на страницах этого сайта встретил родственную душу стремящеюся к приключениям.
Если возникнет желание промочить жабры, всегда пожалуйста.
Также я готов ответить на все вопросы касающиеся подводного плавания. |
Все , я твой! готов хоть сейчас, правда ни оборудования ни опыта нет. Но ... хочу. Около Ниццы тоже есть места с фауной уникальной для этих мест, там и погружаются.
парашют, самолет опробовал , пора под воду. Зови , когда будут погружения, приеду. _________________ Люблю принимать гостей и сам навещать.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Маняша Постоянный участник
Зарегистрирован: 28.02.2003 Сообщения: 153 Откуда: Шеньчжень (Китай) Возраст:50
|
Добавлено: 06 Янв 2004 11:42 |
|
|
Я тоже за лыжи и подводное плавание! Год назад мы в Кении были на Новый год. Я пробовала нырять с акволангом. СУПЕР! Ощущения отпадные. Со мной инструктор погружался и мы плавали пол часа на глубине 6 метров. Теперь мечтаю продолжить и углубить свой экспириенс. Конечно на Красное море съездить не мешает. И лыжи горные надо опробовать. А про парашют вообще давно мечтаю. Только не с кем мне Муж у меня не экстримал. Ему бы на пляжике в шезлонге с книжечкой или журнальчиком поваляться. А вообще он любит горы больше, чем море и поэтому мы часто тусуемся в нашем горном домике, но там снега нет (это не в Альпах). Только свежий воздух и красивый пейзаж.
Есть одно препятствие, чтобы прямой сейчас к вашей компашке присоединиться. Мне на днях рожать (УПС!) , может даже сегодня или завтра. Так что мы с манюсей подгребем в вашу команду чуть по позже .
Всех с наступающим Рождеством! И приятного всем активного отдыха: на лыжах, с парашютом или аквалангом
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Полина Познавший истину
Зарегистрирован: 16.12.2002 Сообщения: 49113 Откуда: из далёка
|
Добавлено: 06 Янв 2004 11:47 |
|
|
А я боюсь горных лыж
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Lisa Почетный писатель
Зарегистрирован: 02.11.2002 Сообщения: 9384 Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано Возраст:111
|
Добавлено: 06 Янв 2004 16:33 |
|
|
Полина писал(а): | А я боюсь горных лыж  |
Только до тех порЮ, пока ты на них не встала. Так же боятся водить машину, выезжать на автостраду и т.д. _________________ ___________________
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Маняша Постоянный участник
Зарегистрирован: 28.02.2003 Сообщения: 153 Откуда: Шеньчжень (Китай) Возраст:50
|
Добавлено: 06 Янв 2004 22:44 |
|
|
про водить машину - это точно. Я вот права получила пару месяцев назад. Сдавала с животиком. Мне это ничуть не помогло например теорию устно сдавала 2 раза. А практику сразу сдала. уже семь месяцев было беременности. Вот теперь перед родами решила не водить машину. А потом надо будет снова набраться смелости и сесть за руль а потом и на автостраду впервые выбраться. Эх, где наша не пропадала! В смысле, не дрефь казак - атаманом будешь!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Svetocec Заслуженный писатель
Зарегистрирован: 01.05.2003 Сообщения: 2546 Откуда: Из Вращенцы Возраст:45
|
Добавлено: 06 Янв 2004 23:08 |
|
|
Lisa писал(а): | Полина писал(а): | А я боюсь горных лыж  |
Только до тех порЮ, пока ты на них не встала. Так же боятся водить машину, выезжать на автостраду и т.д. |
Я точно знаю......упаду на зад и буду тормозть чтоб дальше не катиться..... боюсь тож....но хочу научиться...... _________________ "Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Park Alpini Постоянный участник
Зарегистрирован: 12.11.2003 Сообщения: 122 Откуда: Idro(BS)
|
Добавлено: 07 Янв 2004 01:10 |
|
|
Спасибо всем кто откликнулся на эту тему, я думаю, с таким настроением мы с Вами всегда сможем интересно организовывать свой досуг. Очень рад, что моя идея об организации клуба приключений может быть востребована.
Мне кажется, относительно подводного плавания будет разумно открыть отдельную новую тему: «Подводное плавание, мифы и реальность» В ней мы можем обсуждать все вопросы, связанные с подводным плаванием.
Относительно лыж - мы можем продолжить разговор в этой теме:
Расскажи мне, пожалуйста... с чего начать?
И нужен ли инструктор?
Мне кажется на первом этапе желателен, но не обязателен; главное чтобы кто-то объяснил, как правильно одевать, снимать лыжи, безопасно падать и легко подниматься не снимая лыж, разные способы торможения и поворотов и где находиться трасса для начинающих с нуля. После этого можно начинать осваивать лыжи, кувыркаться и развлекаться.
Когда Вы почувствуете своё умение владеть лыжами и Вам захочется больших скоростей и более крутых склонов, инструктор становится обязателен, только он может указать Вам на ваши ошибки, покажет секреты, которые не показывают новичкам, проконсультирует о тонкостях безопасности и способах оказания первой медицинской помощи.
Можно конечно до всего доходить самому, но, наверное, это не тот случай когда: «на ошибках учатся».
Чем отличаются круглые лыжи на концах, от заостренных?
Как мне хитро ответили в прокате лыж, внутренним содержимым.
На каких лучше кататься новичкам?
Не имеет значения.
Как нам организоваться?
С нашей стороны я могу предложить программу: уик-энд у нас плюс катание на горных лыжах в MADONNA DI CAMPIGLIO.
Я могу всех встретить в Brescie и отвезти к нам, с утра можем ехать кататься, а вечером вернуться в сауну. На следующий день тоже можно кататься или отдыхать, а вечером отвезу всех назад в Брешу. Если соберётся большая компания можно взять на прокат микроавтобус.
Если имеются другие идеи, давайте обсудим.
Попробую ответить на вопросы связанные с подводным плаванием:
Вопрос - что ты знаешь о болячке "ухо пловца" (грибок в ухе) и можно ли с этим нырять??
Такой болячки нет. Бывает механическая травма уха связанная с неумением выравнивать изменения давления. Это случается с теми, кто пытается освоить акваланг самостоятельно или стал участником программы, в которой предлагают быстренько попробовать нырнуть.
Такая травма со временем проходит сама, но лучше проконсультироваться у врача.
При обучении ваш инструктор покажет вам три способа как выравнивать давление это так просто, что вы будете удивлены.
Бывает инфекция в ухе, попадает после механической травмы или грязных бассейнов.
Лечить лучше по совету врача.
Лекарства, которые обычно назначают:
Отипакс и Гаразон глазные/ушные капли – глубоко проникают, снимают воспаление, уничтожают инфекцию.
Метрогил желе (желе метронидазола) – только для наружного применения, удаляет больные ткани.
Орунгал – мощное противогрибковое средство, удаляет грибки из всего организма.
Не занимайтесь самолечением.
Погружаться категорически нельзя с болезнями дыхательных путей, но особенно опасен насморк. Нежелательны также погружения с болезнями сердца. Остальное для дайвинга не имеет значения. Но если вы будете проходить курс лечения от инфекции, стоит подождать полного излечения.
Поздравляем всех с Рождеством и до встречи в сети! _________________ Русское гостеприимство в Италии!
www.parkalpini.ru
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Lisa Почетный писатель
Зарегистрирован: 02.11.2002 Сообщения: 9384 Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано Возраст:111
|
Добавлено: 07 Янв 2004 01:27 |
|
|
Светочек писал(а): | Я точно знаю......упаду на зад и буду тормозть чтоб дальше не катиться..... боюсь тож....но хочу научиться......  |
Упадешь и причем много раз, но учиться тебя сразу на горку не поведут. Инструкторы местные удивляются как мы очень быстро схватываем, а все из-за того, что равновесие мы уже на своих лыжах держать научились, а это уже что-то. Техника другая, но захватывает потрясающе. Я, когда вернулась с сеттиманы бьянки, муж осмотрел мои ноги в синяках и спросил: и за это еще и платить нужно? А я такая счастливая была, меня в гостиницу загнать невозможно было. Я выходила в 9 и заезжала в 17.00, падая от усталости. Ела по 3 раза в день такииииииииими порциями, а оказалось, что еще и похудела. Вот и не знаю, когда же снова смогу поехать.
А муж со мной на такие мероприятия не ездит. Говорит, что машина по лыжне не проедет, а без нее он на лыжи не согласен... _________________ ___________________
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Фрайдис Писатель
Зарегистрирован: 16.12.2003 Сообщения: 311 Откуда: Italia Возраст:49
|
Добавлено: 07 Янв 2004 02:25 |
|
|
Lisa писал(а): | А я такая счастливая была, меня в гостиницу загнать невозможно было. |
У меня такие же великолепные ощущения от settimana bianca в памяти остались! Причем, поехала я в первый раз в 1999 г. в Colfosco с уверенностью, что сама на лыжи ни за что не встану - так воздухом свежим подышу, в сауне поблаженствую, пока остальные кататься будут.
По приезду решила все- таки приобщиться к общему энтузиазму и поддалась на уговоры взять индивидуального инструктора на 2 часа в воскресенье. Это стало переломным моментом в моем отношении к лыжам вообще и к страху перед ними в частности. В понедельник я начала кататься в группе под руководством длинноногого Андрэ. Неделя бесшабашного веселья и удовлетворения: морального и физического!!!!!! Мне потом долго еще снилось, как я спускаюсь по Форчеллес, как перемещаю вес тела с одной ноги на другую при повороте, как холодный воздух леденит уши. Фантастика!!! А с девчонками из группы мы оччень сдружились (нас было 10 и ни одного мужчинки, не считая, конечно, красавца Андрэ) с 2 из них до сих пор контакт поддерживаем. Ой, а теперь еще и canederli agli spinaci вспомнила.. Мммм.. Все. срочно спать. размечталась тут, а завтра вставать рано...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Cheshirskij Kot Постоянный участник
Зарегистрирован: 02.12.2003 Сообщения: 168 Откуда: Новосибирск - Падова - Cheshire Возраст:62
|
Добавлено: 19 Янв 2004 03:18 |
|
|
Привет Всем,
идея хорошая - я уж забрасывал тред чтоб покататься компанией и вижу здесь более реально продвигается. К сожалению до февраля буду занят а после с удовольствием присоединусь и даже на водных...
Я в Падуе, до гор ездим на день но если компаниия хорошая - так можно и с ночевой. А в Мадонне есть ночные трассы ? а клубы ?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Amarena Постоянный участник
Зарегистрирован: 10.03.2003 Сообщения: 218
|
Добавлено: 20 Янв 2004 17:26 Заголовок сообщения: "Re: Первый раз на горных лыжах" |
|
|
Park Alpini писал(а): |
Если кому-то интересно могу бесплатно рассказать и научить, как сделать первые шаги на лыжах, я пока не инструктор по лыжам, но являюсь инструктором по подводному плаванию, поэтому имею большой опыт помогать людям получать удовольствие.
|
Я тоже, только что вернулась с "сетиманы бьянки", впечатления, тоже, самые наилучшие.
Я вообще" девушка" спортивная, но с горными лыжами , это был мой первый опыт, инструктор свободный был только после обеда, поэтому муж приказал :идти в гору, и попытался учить меня сам, ессно каждый раз падала по два три раза, один раз - так , что называеться "ели кости собрала". Когда катались с инструктором, то все его пытала:как падать правильно, однако всеобъемлющего ответа так и не добилась. если упасть и "тормозить попой"(как писали уже тут ), тело при таком падении разворачивает, головой (по отношению к горе), вниз , ногами вверх, при этом дикая(иногда) боль в коленках.Вот, поэтому-то у меня вопрос(вернее два ):как "получая удовольствие" падать не шибко больно и травматично(т.е. правильно), и как вставать (не снимая ботинок) после падения, опять же самостоятельно.Меня так, при каждом падении,подымали , то муж, то инструктор, то сотоварищи мужа.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Время загрузки страницы: 0 сек.
|