Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Английский язык

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Русалочка
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 21



Сообщение Добавлено: 07 Сен 2008 23:56   Заголовок сообщения: "Английский язык" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в школе, а потом в институте учила английский. Потом он мне пригодился немного в работе. А теперь, когда сижу дома в Италии и не работаю, чувствую, что таким макаром я язык совершенно забуду. Походила,поспрашивала насчет курсов в группе или индивидуально - цены для меня неприемлемые, по крайней мере сейчас.
Может, кто-нибудь подскажет, можно ли заниматься онлайн английским и есть ли надежные сайты? то есть я не имею в виду бесплатно, лишь бы не очень дорого...
я бы с удовольствием ещё какой-нибудь язык изучила... Rolling Eyes
здорово было бы, если бы что-то вроде ЕШКО существовало и здесь, они в Италию не присылают материал, говорят, нужен посредник.

***************************************************************************

Похожие темы:
Английский язык в Риме
Как вспомнить английский, если итальянский шагает впереди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stefanel
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1566
Откуда: Мегаполис-поселок городского типа)))
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2008 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему бы тебе просто не купить диски и не заниматься дома самой? Ведь какая то база знаний у тебя уже есть Very Happy
_________________
Если бы Бог мне дал все прожить заново,
я бы тебя избрал жизнь моя странная.... (из песни В. Л.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
odnazhdyzimoj
Писатель


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 277
Откуда: Калининград


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2008 03:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы Вам посоветовала доступ к интернету использовать не для курсов онлай а чтобы скачать хорошие материалы - аудиокниги, курсы , файлы в мр3. Запишете себе в поеер и не надо перед компом сидеть. Ешко тоже в сети имеется, Правдя уровень не знаю какой у Вас чтобы сразу курсом каким-нибудь поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irena!!!
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 158
Откуда: UA-UK-IT


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2008 07:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.alleng.ru/english/engl.htm вот сайт хорошый,а ещё этот,
http://www.native-english.ru/exercises/reflexpron.
_________________
В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – от чего же не прожить ее как следует? Джек Лондон
коль украсть - так миллион, переспать - так с королём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2009 14:39   Заголовок сообщения: "Метод обучения англ. яз. Каллан" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто пробовал этот метод?

Это когда с тобой постоянно разговаривают на лекциях. Лекции немного егрессивные, ноо зато, ВРОДЕ БЫ, люди раньше начинауыт говорить?

Так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2009 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, кто в Лондон ездил учиться????????????
Плиз, поделитесь инфо!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2009 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

аааааааааааааааааааа

кто в Лондон ездил? надо оооченнь. хочу поехать, но сейчас усложнили, надо в Рим обязательно ехать за визой.раньше, вроде бы , в Милане делали. Сейчас отпечаток снимают с пальца и глаз тоже фотографируют (Smile ) или так было всегда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2009 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На первый взгляд, этот метод Каллан - полная ерунда.
С одной стороны, утверждают, что уроки ведутся в быстром темпе и вопросы тщательно подобраны, с другой - что предподаватели могут быть непрофессионалами. И что это за метод, если им не надо овладеть?
Другое явное противоречие: метод нацелен на обучение устной речи, а экзамен proficiency состоит наполовину из письменных работ. Как же они к нему готовят без дом. заданий и письма?
Из немногих конкретных деталей мне показалось, что "метод Каллан" ничем не отличается от известных лет 40 методов "прямого обучения". Просто те методы не преподносились, как единственные, а дополнялись другими видами занятий.
А уж утверждение, что он годится для любого состава групп - это шарлатанство. Такого не бывает.
И насчет гарантии студентам - ну, очень большие сомнения. Если интересно, могу подробно изложить, в чем именно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2009 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не понимаю, как можно преподавать язык, НЕ разговаривая с учеником на урокаx. Это же необxодимо, какая бы методика ни использовалась Rolling Eyes А в то, что этого может быть достаточно, я не верю.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2009 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Я не понимаю, как можно преподавать язык, НЕ разговаривая с учеником на урокаx.

Ты упустила важное слово:
когда с тобой постоянно разговаривают на лекциях
Ну, и сделай скидку на то, что Нелли неточно выразилась. Я как-то сразу подумала, что речь идет о "прямом методе".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2009 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
NatashaZ писал(а):
Я не понимаю, как можно преподавать язык, НЕ разговаривая с учеником на урокаx.

Ты упустила важное слово:
когда с тобой постоянно разговаривают на лекциях
Ну, и сделай скидку на то, что Нелли неточно выразилась. Я как-то сразу подумала, что речь идет о "прямом методе".

Я тоже об этом подумала. А также о том, что разговорной практике на языковыx курсаx не всегда уделяют достаточно внимания. Но, как я уже написала, согласна с тобой в том, что это лучше всего сочетать и с другими методами.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2009 03:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Если интересно, могу подробно изложить, в чем именно.
Но у меня блок говорить по англ. раньше как-то говорила, а теперь блок. даже , когда надо говорить, я отказываюс и посылаю других людей. т.к. мне стыднo, как это, Я и не говорю хорошо на английском. Хoтя учила 5 лет когда-то. сейчас многое забылось.
естественно, за границей, на вакансе, приходится... и слова сами вылезают откуда-то. Но это не то, что что мне нужно.

Я так подумала, если пойти месяц на метод КАЛЛАН (чтоб преодолеть барьер и боязнь говорить), а потом на трдициональный метод, как мы и привыкли в школе.

Но присутствует боязнь, именно как написала Ёлка-Палка, что вдруг это – шарлатансво... и время потеряю и деньги за месяц обучения. Т.к. платить надо зар ане е.

Надеюсь только на то, что, даже если ошибусь с выбором курсов ишколы, будучи в Лондоне, в любом случае, язык подтянется.


Последний раз редактировалось: Nelly (02 Июл 2009 04:09), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2009 04:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Я не понимаю, как можно преподавать язык, НЕ разговаривая с учеником на урокаx. Это же необxодимо, какая бы методика ни использовалась Rolling Eyes А в то, что этого может быть достаточно, я не верю.
Там такой метод , что с тобой ПОСТОЯННО разговаривают. агрессивно даже и ты должен в быстром темпе отвечать.

ВОТ ПРИМЕР:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2009 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела урок. Мое мнение:
1. Метод - явное шарлатанство. Как я и думала, слизано с других аналогичных методов, но доведено до примитива; ну да, любой студент и преподаватель им овладеет, если снизить планку ниже плинтуса.
2. Вопросы преподавателя не связаны между собой, их быстро надоест слушать. В таком методе должны воссоздаваться реальные ситуации, а не набор вопросов.
3. Преподаватель говорит почти беспрерывно, не оставляя времени ученикам.
4. Общение очень монотонное: преподаватель задает вопрос - студент дает ответ. Студенты не задают ему вопросов, не общаются между собой Многие вопросы, к тому же, чисто учебные: вредно ли курить? И все они на факты: как измерить что-то, сколько времени нужно, чтоб дойти до вокзала и т.п. Нет вопросов на мнения: что вы думаете о ...
5. Учитель пользуется ограниченным лексиконом для выражения эмоциональной оценки: он только и знает, что говорить good, well done. А как раз в этом методе надо употреблять массу синонимов с нюансами, чтоб речь была богатой и естественной.
6. У преподавателя однообразная интонация. Все верно: они же берут абы кого, а не профессионала, который владеет разными интонационными рисунками и может обучить им студентов. Если учесть, что в записи урок показательный, то в натуре слушать такого учителя - повесишься с тоски.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2009 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отдельно про пользу от курса конкретно для Нелли.
Ну да, такой курс снимает блокировку, безусловно, студент начнет болтать на языке. В этом смысле он свою роль выполняет. Так что вопрос в том, стоит ли такой курс намного дороже других. Если разница небольшая - так купить и ехать.
Второе: тебе хочется поехать в Англию? Потому что, напр., в Италии широко распространен Шенкер, это примерно то же самое. Да и из сети можно скачать наборы учебных записей, вообще бесплатно. Это если цель - только выучить язык. Если посмотреть Лондон - тогда другое дело.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2009 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, мне так теперь тоже кажется, как будто шарлатанство. и стоит этот курс намного дешевле, чем другие.

Может неделю было бы и интересно посидеть на таких занятиях, но месяц........!!!!!!!!!

Наверное запишусь в обычную школу на Оксфорд стрит.

А поехать я туд хотела именно из-за того, чтоб окунуться с говолой в язык, тут у ме ня не получается систематезированно его учить. Тк же как итальянский в России, приехав сюда, я стала говорить на итал. уже через 2 месяца! через 6 говорила очень бегло и использовала уже все времена.

Хочу поехать также на 2 мес. туда, учиться и по возможности подрабоать , для практики языка... Как раз сейчас в работе застой, надо пользоваться моментом.

Значит, метод Каллан - нам не подходит. Ёлка-Палка - как всгда герой для меня. По полочкам разложила и "разжевала".
Спасибушки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2009 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я записалась параллельно с основной школой на 2 часа в день.
Хочу сказать, что мне дало больше эти 2 часа, чем 2 дня в школе!

Суперский метод! учитель постоянн тебя поправляет, ты постоянно в общении! как игра.
Со мной даже одна итальянка записалась, и хочет оставить основную школу, куда мы вместе ходим.

А ещё что интересно и полезно, что каждый час в классе меняются учителя. и ты привыкаешь разным акцентам и произношениям. и к быстрой речи.
A на след. день идёт повторене предыдущего дня.

Так что ...советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2009 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может у кого то есть опыт изучения англиского языка по интернету (даже платные программы подойдут), или по CD? поделитесь пожалуйста ссылкои, те ссылки, что написаны здесь выше не открываются, спасибо.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2009 17:15   Заголовок сообщения: "Учить английский в Англии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, искала тему, искала ,не нашла ничего подобного о чем xотела спросить, пишу здесь.
Как можно в моем возрасте поеxать подучить английский в Англию, смотрела курсы языковые но там все до 30 лет, в семью, как бы, меня тоже не возьмут, мне xотелось бы на 2-3 недели поеxать в марте у меня будет время. что подскажите?
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2009 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Corsi all'estero per le Aziende
Se c' è urgenza di una rapido e più intensivo apprendimento della lingua, possiamo progettare adatte soluzioni di stage all' estero, in paesi anglofoni (Inghilterra, Irlanda, USA e Australia), attraverso scuole ns. corrispondenti e di cui siamo agenti su Roma.


Soggiorni e programmi sono personalizzati e sviluppati su misura direttamente con la scuola ns. corrispondente, onde assicurare al personale partecipante un elevato standard sia di risultato didattico che di accurata sistemazione.
Le lezioni sono affiancate da attività di socializzazione extra-didattica dei partecipanti, curate direttamente dalla scuola, nelle aree di specifico interesse dei partecipanti, anche con incontri ai massimi livelli imprenditoriali ed istituzionali.

http://www.britishcampus.it/britclub/corsi_estero.asp
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021