Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заложило уши...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2010 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata писал(а):

(*нудит*) говорят им, говорят, что алкоголь и водоём вещи несовместные.. неееет, напьюцца и пруцца....


Нискажи, Таньк. Я тут на днях, не иначе как с дурна ума, но совершенно трезвая, уступила навязчивым приглашениям мужа поучиться нырять без снаряжения, держась за якорный канат. Мол, говорит, там и поучишься компенсировать на малой глубине. А у нас в клубе апнее отведен спец. курс, который мне еще предстоит, т.к. мне его интегрировали в курс Адв.
Вооот. Я и поперлась. Доползла по канату до 3,5 м, после чего поняла, что на компенсацию мне банально дышать нечем. Но после этого 2 дня в голове, аки в пустом сосуде, что-то неприятно переливалось и булькало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2010 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
corazzata писал(а):

(*нудит*) говорят им, говорят, что алкоголь и водоём вещи несовместные.. неееет, напьюцца и пруцца....


Нискажи, Таньк. Я тут на днях, не иначе как с дурна ума, но совершенно трезвая, уступила навязчивым приглашениям мужа поучиться нырять без снаряжения, держась за якорный канат. Мол, говорит, там и поучишься компенсировать на малой глубине. А у нас в клубе апнее отведен спец. курс, который мне еще предстоит, т.к. мне его интегрировали в курс Адв.
Вооот. Я и поперлась. Доползла по канату до 3,5 м, после чего поняла, что на компенсацию мне банально дышать нечем. Но после этого 2 дня в голове, аки в пустом сосуде, что-то неприятно переливалось и булькало.
А патамушта сначала надо учиться дыхание задерживать Smile А голова трещщала от недостатка воздуха непривычно долгое время. Вот поныряешь раз 50 - все нормуль будет Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2011 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужны советы...
У ребенка (большого - 11 лет) после долгого насморка одно ухо заложило, ЛОР сказал, что это катар, и прописал лечение на 20 дней (ринофлуимучил и антигистамины). В конце терапии практически ухо прочистилось, насморк прошел, но не прошло и дня, как он снова простудился, и заложило уже другое ухо. К ЛОРу попадем не раньше, чем через 2 недели. Вот я думаю: поможет ли аэрозоль с "Acqua di sirmione"? Кто-нибудь пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2011 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Окт 2011 08:57 писал(а):
Нужны советы...
У ребенка (большого - 11 лет) после долгого насморка одно ухо заложило, ЛОР сказал, что это катар, и прописал лечение на 20 дней (ринофлуимучил и антигистамины). В конце терапии практически ухо прочистилось, насморк прошел, но не прошло и дня, как он снова простудился, и заложило уже другое ухо. К ЛОРу попадем не раньше, чем через 2 недели. Вот я думаю: поможет ли аэрозоль с "Acqua di sirmione"? Кто-нибудь пробовал?


Ринофлуимучил - чисто местная мулька. Доколь добрызнет, там и разжижает. Это мукоразжижающее средство.
Гистаминики - чисто для снятия дискомфорта от сильного насморка. Не лечат ни фига.
При заторе ушного канала до носа надо системные мукоразжижающие принимать (сиропы или таблетки).
Я гляжу, не прописывали ни кортизона, ни антибиотика. И все прошло.
Можно попробовать и с этим ухом так же. Спрай этот в нос пшикать, много-не мало, в рот таблетки Mucosolvan или любой взрослый мукоразжижающий сироп. Аэрозоль можно делать из того же флуимучила. Простого или с антибиотиком. Туда же, в аэрозоль, можно добавить мукоразжижающие капли (Mucosolvan).
Просто если у ребенка сейчас при простуде/насморке сопли зеленые или какого иного "гнилостного" цвета, то я бы туда еще кортизончику впарила. Можно в эарозоль, можно в виде спрая для носа Flixonase.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2011 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, сопли бесцветные (когда им вообще удается выйти... Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2011 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Окт 2011 10:49 писал(а):
Нет, сопли бесцветные (когда им вообще удается выйти... Rolling Eyes )


А в прошлый раз катар был какой? Потом как застой никогда бесцветным не бывает. Но если застой загнил, то и из носа выходит зеленое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
barbadosinka
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 1
Откуда: Milano
Возраст:31

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2013 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи по болячке, я сегодня чистила ухо ватной палочкой, так вот после нее ухо заложило. Я им слышу, но хуже, чем "здоровым" ухом и как будто в вакууме. Само ухо не болит, слегка болит голова... (но это может от того, что соседи полдня музыку на полную катушку слушали:)). Подозреваю, что это серная пробка? Что посоветуете? За чем бежать в аптеку?)

или может (на крайний случай) ЛОРа в Милане посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2013 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

barbadosinka12 Окт 2013 19:44 писал(а):
Подозреваю, что это серная пробка? Что посоветуете? За чем бежать в аптеку?)


Если дома есть шприц кубов на 2, набери в него теплой воды и со всей дури зафигачь в ухо. И так несколько раз. Под сильным напором. Если пробка, должна выйти.
Еще пробку можно разжижить специальным средством. Не помню, как называется. В аптеке подскажут. Потом все равно надо сделать промывание теплой водой.
Не советую использовать ушные свечи (такие вощеные конусы, которые вставляются в ухо и поджигаются).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня с ухом в отпуске произошла история.
Когда были на море и прыгали в волнах, мне в ухо этой волной дало хорошо так, и туда попала вода. И что я только ни делала, и головой трясла, и прыгала, и по методу дайверов выдыхала, и феном сушила, и спала на этом боку, и капли от серных пробок закапывала - все равно оставалось ощущение воды в ухе. Я уже чуть ли не с ума начинала сходить.
Решила идти к лору, но это был период феррагосто, и даже частные доктора предлагали запись через 2-3 недели. Только у одного была запись сегодня на завтра, но меня смутила цена 160 евро за визит Rolling Eyes .
В итоге я купила в аптеке копеечный прибамбасик для закачки в ухо и откачки жидкости, и он мне помог.
Кстати, потом, просушивая после этой процедуры ухо ватным жгутиком, я увидела на нем несколько песчинок. Я так понимаю, что вода, возможно, и раньше вышла, а песчинки оставались и создавали такой дискомфорт, а с промываниями этим прибамбасиком вышли и они, и наконец я избавилась от этого неприятного ощущения чего-то в ухе.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, а что за прибамбасик? Фото в студию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Авг 2019 14:51 писал(а):
Ирина, а что за прибамбасик? Фото в студию!
вот


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересная фиговина, надо будет посмотреть в аптеке, мало ли пригодится... Спасибо, Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Авг 2019 14:56 писал(а):
Интересная фиговина, надо будет посмотреть в аптеке, мало ли пригодится... Спасибо, Ирина


Можно еще промывать детской клизмой на 250 млм, если этой штуки нет.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык детской клизмы тем более нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Авг 2019 15:02 писал(а):
Дык детской клизмы тем более нет.


Просто клизмы в аптеке гораздо чаще бывают. Smile Оранжевенькие такие. Можно уши промывать, можно нос соленой водой, при насморке. Лор советовал.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>30 Авг 2019 14:31 писал(а):
У меня с ухом в отпуске произошла история.
Когда были на море и прыгали в волнах, мне в ухо этой волной дало хорошо так, и туда попала вода. И что я только ни делала, и головой трясла, и прыгала, и по методу дайверов выдыхала, и феном сушила, и спала на этом боку, и капли от серных пробок закапывала - все равно оставалось ощущение воды в ухе. Я уже чуть ли не с ума начинала сходить.
Решила идти к лору, но это был период феррагосто, и даже частные доктора предлагали запись через 2-3 недели. Только у одного была запись сегодня на завтра, но меня смутила цена 160 евро за визит Rolling Eyes .
В итоге я купила в аптеке копеечный прибамбасик для закачки в ухо и откачки жидкости, и он мне помог...

И как ощущения в ухе? Я тут писала, что в том году блокировала уши пластилином из-за шума стройки под окнами, получила отит, а/б. Промывали регулярно, с тех пор вода часто если в ухо попадёт, никак не выходит. На днях ходила в бассейн, снова отит. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2019 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег30 Авг 2019 21:49 писал(а):
И как ощущения в ухе?
сейчас все в порядке. А было - как будто в ухе что-то перекатывается, мешает, булькает. Но не болело, не воспалялось ттт.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2019 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня опять отит - кошмарнее, чем в том году. Раздобыла а/б капли, но пока мне только хуже. Режет, как если в самолёте с насморком лететь, ибупрофен не помогает. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2019 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег31 Авг 2019 16:17 писал(а):
А у меня опять отит - кошмарнее, чем в том году. Раздобыла а/б капли, но пока мне только хуже. Режет, , ибупрофен не помогает. Sad
А должен был помочь? Rolling Eyes Капли- тоже очень странное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2019 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3931 Авг 2019 18:26 писал(а):
Ангелочег31 Авг 2019 16:17 писал(а):
А у меня опять отит - кошмарнее, чем в том году. Раздобыла а/б капли, но пока мне только хуже. Режет, , ибупрофен не помогает. Sad
А должен был помочь? Rolling Eyes Капли- тоже очень странное решение.

?! Стандартное. 98%, что бактериальная инфекция (но м. б. даже вирус и грибок). В том году в Италии тоже каплями лечилась. Боль чуть стихла, но это в компании ибупрофена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021