Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прямые продажи: что это такое

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2008 10:36   Заголовок сообщения: "Прямые продажи: что это такое" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

появилось время ответить всем вышевысказавшимся негативистам Very Happy (если модераторы сочтут не по теме, то плз перенесите по теме)

Vendita diretta родилась как идея в Америке: Avon, Mary Kay, Herbalife, Amway, Stanhome,
в Германии Vorwerk, в Швеции Oriflame
Идея расчитывалась на удобный сервис для тех, у кого нет времени забежать в магазин и для тех, у кого этого времени слишком много - дать возможность домохозяйкам немного заработать.

У меня сложилось впечатление, что в России получился перекос, поэтому у многих появился такой негатив к распространителям. Я познакомилась с Avon, Oriflame, Herbalife, MaryKay в Росси - мне было удобно получать непосредственно товар в офис и не думать где и что купить, тем более всегда перед тем как заказать, мне предлагали попробовать и показывали товар.

Мне повезло с консультантами AVON и Oriflame, поэтому осталось приятное впечатление от этих компаний и их продукции. Не повезло с консультантами Herbalife и MaryKay, поэтому я не стала клиентом этих двух компаний, но это совершенно не означает, что их продукция негодная и я негативно о них отзываюсь!

Как правило товар компаний vendita diretta высокого качества, тк клиент, покупающий товар напрямую более требователен, чем при покупке товара в магазине, тк у клиента есть право в течение 6 недель Exclamation вернуть товар если по какой-либо причине он не подошел и вернуть потраченные деньги.

Итак, немного личного анализа как консультант. Начала свою деятельность с распространения листовок в зоне. Сейчас провожу презентации дома, у знакомых(если они мне сами предлагают) и на меркатинах - я это называю *приствать к тетенькам* Very Happy - предлагаю желающим пробники и дарю каталоги. Таким образом у меня появились клиенты, многие из которых стали затем друзьями. Мои клиенты именно из той группы кому нет времени тратить время на магазины, с ними просто приятно общаться. Про меркатино... иногда, как и здесь на форуме, можно услышать хамство и грубость - но это не моя клиентелла, поэтому я к этому отношусь как к недостатку воспитанности. Мои клиенты получают каталоги и пробники, и свободны сами делать выбор, если спрашивают совет, всегда готова дать консультацию по продукции - никому ничего не навязываю, тк любой консультант заинтересован не в единичной продаже, а постоянном клиенте. Эти советы и рекомендации я всегда даю моим новым консультантам.

теперь опыт group coordinator: практика показала, что наилучшими продавцами являются румынки - их симпатия и оптимизм восхитительны! Затем идут итальянки: студентки и домохозяйки - именно на них и базировался этот бизнес, причем студентам помогают их мамы, что в прошлом тоже были презентатричами!

и последнее, в Италии идет постоянный рост vendita diretta, думаю, этим все сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2008 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Вначале она нам всем крем для глаз продала, на который у половины друзей аллергия началась

Все тот же Avon?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2008 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cosmopolitan писал(а):
Как правило товар компаний vendita diretta высокого качества, тк клиент, покупающий товар напрямую более требователен, чем при покупке товара в магазине, тк у клиента есть право в течение 6 недель Exclamation вернуть товар если по какой-либо причине он не подошел и вернуть потраченные деньги.

Когда у тебя физия, как у инопланетянина от аллергии, тебе не до возвращения потраченных трех копеек. Лучше сразу на себе любимой не экономить и покупать марки, заботящиеся о своей репутации. Можно сколько угодно говорить, что и на всякие ланкомы и HR бывают аллергии, но что-то такое гораздо реже слышно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2008 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cosmopolitan писал(а):
в России получился перекос, поэтому у многих появился такой негатив к распространителям.

Я познакомилась с сетевиками в Италии. Мое крайне отрицательное отношение к этому занятию основывается на неприятии его основных принципов, а не на том, что отдельный сетевик плохо воспитан. А продукция у них качественная. Хотя я не буду ее покупать уже потому, что сетевик редко бывает компетентным, я им не доверяю. Это же студентки-домохозяйки, а не специалисты.
Вообще был отдельный топик про сетевиков.
И насчет роста их продаж мне не удалось обнаружить достоверной информации на этот счет. О росте заявляют только сами сетевики.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2008 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Straniera писал(а):
Вначале она нам всем крем для глаз продала, на который у половины друзей аллергия началась

Все тот же Avon?
Да. И еще сопутсвующая продукция - массажер против целлюлита и т.п. (тут не уверена- Avon or Oriflame) - около 400 долларов тогда стоил. Подругам подруга продала. Короче, я ничего не понимаю в этом, но подруги жаловались, что проблемные места не уменьшались, а увеличивались после. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2008 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Хотя я не буду ее покупать уже потому, что сетевик редко бывает компетентным, я им не доверяю. Это же студентки-домохозяйки, а не специалисты.
Вообще был отдельный топик про сетевиков.
И насчет роста их продаж мне не удалось обнаружить достоверной информации на этот счет. О росте заявляют только сами сетевики.


поэтому и попросила модераторов изначально к нужному топику присоединить.
студентки-домохозяйки проходят обучение и получают полную профессиональную информацию к каждому новому продукту.
о росте продаж можете в газетах почитать, тк регулярно об этом пишут, TGcom.it недавно такую информацию давал, Italia Oggi 26.08.08 на стр.19 можете почитать. Кто хочет, тот находит, а кто нет, находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2008 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera, тебе не повезло, как мне не повезло с консультантом MaryKay и Herbalife, либо ты не попадаешь в число тех, на кого расчитн этот вид продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2008 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cosmopolitan писал(а):
студентки-домохозяйки проходят обучение и получают полную профессиональную информацию к каждому новому продукту..

"Обучение" состоит в серии семинаров. Их просто натаскивают на воспроизведение отрывков из рекламы и каталогов компании. Сетевички не разбираются в косметике, медицине, аллергиях. Они также понятия не имеют о других марках. Напр., они не смогут объяснить, чем лучше их шампунь по сравнению с Клиник.

Цитата:
TGcom.it недавно такую информацию давал, Italia Oggi 26.08.08 на стр.19 можете почитать

Так у меня нет под рукой номера за 26 августа. И что конкретно писал TGcom.it? В интернете я не нашла этих данных. Раз они тебе известны, почему бы не скопировать сюда?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2008 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cosmopolitan писал(а):
Straniera, тебе не повезло, как мне не повезло с консультантом MaryKay и Herbalife, либо ты не попадаешь в число тех, на кого расчитн этот вид продаж.
Не понял? Тем, на кого расчитан вид продаж, крем для глаз нормальный продают? А кто не попадает, должен потом лечиться? У меня в жизни никакой аллергии, кроме диатеза в глубоком детстве, не было. А массажер подруги на двоих покупали - обе не попадают? Значит, консультанты некомпетентны. А откуда им быть компетентными, если туда всех желающих брали? Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2008 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Массажер от целлюлита - вообще совершенно бесполезный продукт, независимо от марки...
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2008 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
И еще сопутсвующая продукция - массажер против целлюлита и т.п. (тут не уверена- Avon or Oriflame) - около 400 долларов тогда стоил. Подругам подруга продала. Короче, я ничего не понимаю в этом, но подруги жаловались, что проблемные места не уменьшались, а увеличивались после. Very Happy

Это был ZEPTER, я тоже по-дурасти купила. Им если неправильно пользоваться, то действительно можно только ухудшить положение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2008 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina33 писал(а):

Это был ZEPTER, я тоже по-дурасти купила. Им если неправильно пользоваться, то действительно можно только ухудшить положение.
Да, вполне вероятно. Потому что "сопутствующая продукция", как бы, была вразрез с основной продукцией фирмы. Я еще тогда удивилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2008 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Тем, на кого расчитан вид продаж, крем для глаз нормальный продают? А кто не попадает, должен потом лечиться? У меня в жизни никакой аллергии, кроме диатеза в глубоком детстве, не было. А массажер подруги на двоих покупали - обе не попадают? Значит, консультанты некомпетентны. А откуда им быть компетентными, если туда всех желающих брали? Rolling Eyes


нет, не так. Не успела ранее ответить Алле, отвечаю сейчас вам обеим Very Happy
крем вокруг глаз прежде чем покупать стоило попробовать, тогда бы не пришлось выбрасывать деньги и страдать от аллергии. При прямой продаже только так должна происходить продажа. Аллергия может быть совершенно на что угодно.
по поводу целюлита. Сама лично в антицелюлитные чудо крема не верю. Прежде чем крем покупать, стоит сходить к диетологу и пересмотреть рацион питания. Но тем не менее, у меня есть одна клиентка, что регулярно эти крема покупает, когда ей говорю, что они ей совершенно ни к чему, она мне отвечает, что именно потому, что ими пользуется, целюлита у нее нет - это случай единичный, сама ни разу клиентам эти крема не предлагала, тк верю в правильно питание, а не чудеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2008 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Лена, за ответы. Но то не крем был, а массажер- электрический. Не в этом суть. Сейчас и давно постоянно рекламируют по ТВ и в прочих СМИ всякие там ультразвуковые препараты на дому. У меня родственники покупали. Можно сказать: Сами дураки, нечего рекламе верить. Но всем известно, что "реклама- двигатель торговли" Very Happy и что это не дает права продавцам быть недобросовестными. Кстати, уже продавцов непосредственно не касается. На многих кремах Avon и ему подобных написано: "Для любого типа кожи", что априори неверно. Короче, нас точно не туда занесло. Это - не вопрос города и деревни, а косметики, в которую (топики) я отродясь не ходила. А что касается друзей, то хочешь их потерять, "дай им в долг или заведи с ними совместное дело". А еще лучше продай им что-нибудь или купи. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2008 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
На многих кремах Avon и ему подобных написано: "Для любого типа кожи", что априори неверно.



Это смотря какое ср-во.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2008 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

"Обучение" состоит в серии семинаров. Их просто натаскивают на воспроизведение отрывков из рекламы и каталогов компании. Сетевички не разбираются в косметике, медицине, аллергиях. Они также понятия не имеют о других марках.


сетевой маркетинг в Италии вне закона, я говорю о прямых продажах.
Обучение начинается с изучения строения кожи и ее особенностей, компонентов и их воздействии и возможных эффектах. Обучение краткое, но в итоге консультант способен определить тип кожи, сделать чистку лица и подобрать правильный продукт - курс эстетиста, а не дерматолога. Каждый продукт рассматривается в совокупности с аналогами на рынке. Например, линия Solutions у AVON соответствует аналогичной продукции NIVEA, что продается в супермеркатах, линия ANEW более софистиката и соответсвует аналогам известных марок как Clinique, Estee Lauder, Helena Rubinstein, Roc, Biotherm, а тк ранее я пользовалась кремами Clinique, Lancome и Guerlain, нахожу ANEW Clinical достаточно на уровне, мне лично нравится. Solutions как и Nivea, мне не подошли.

Если вернуться почему я заикнулась об Avon в деревенском топике, именно потому, что в деревне нет эстетистов, парфюмерных магазинов, поэтому очень удобно быть консультантом - и клиенты всегда будут и подруги появятся! а тот факт, что тебе курьер все на дом привезет, вообще, no comments Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2008 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София писал(а):
Straniera писал(а):
На многих кремах Avon и ему подобных написано: "Для любого типа кожи", что априори неверно.



Это смотря какое ср-во.
Я знала! Знала! Поэтому не хожу в ту тему Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2008 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София писал(а):
Straniera писал(а):
На многих кремах Avon и ему подобных написано: "Для любого типа кожи", что априори неверно.



Это смотря какое ср-во.


как раз у AVON для любого типа кожи разве что крем для рук Wink
http://www.webalice.it/olgiata/pelle.htm (еще раздел не закончила, но уже можно представить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2008 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаешь, Лен, на нем не написано, что его надо сначала тестировать. И сколько тестировать, кстати?
Нормальные марки все же стараются производить максимально гипоаллергенные продукты (да, и тратят деньги на исследования, которые , конечно, сказываются на цене). На "рисковых" же вещах, типа краски для волос тебя 10 раз предупредят, что есть вероятность аллергии и опишут, как сделать тест, куда мазать и сколько ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2008 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Знаешь, Лен, на нем не написано, что его надо сначала тестировать. И сколько тестировать, кстати?
Нормальные марки все же стараются производить максимально гипоаллергенные продукты (да, и тратят деньги на исследования, которые , конечно, сказываются на цене). На "рисковых" же вещах, типа краски для волос тебя 10 раз предупредят, что есть вероятность аллергии и опишут, как сделать тест, куда мазать и сколько ждать.


Алла, аналогично! Точно также тратятся сумашедшие деньги на исследования и новый крем создается годами. (ты мне говорила, что у тебя на детерженте была аллергия, этот детерженте уже давно снят с производства)
тест нужно делать на внутренней части запястья, на сгибе руки и под коленкой - самые чувствительные зоны которые сразу покажут аллергию.

и про аллергию. Как-то студенткой купила дорогой шампунь для волос на основе пчелинного меда - нужно было видеть мою физиономию после помывки головы! а всего лишь медовый безобидный шампунь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021