Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прямые продажи: что это такое

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
швейцарской фирмы Just. Очень нравятся. Качество на высоте, расход продукта небольшой, потому что высокая концентрация, флакона хватает надолго, цена выше средней, но себя оправдывает.

Я нашла все это в шампуне Clinique. Посмотрела на сайте швейцарскую продукцию. Впечатление от нее хорошее, но цены не указаны. Не нравится мне это. И не нравится покупать методом Party. Был бы у них пункт продаж - зашла бы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cosmopolitan писал(а):

только о реальном заработке тут говорить неуместно - о карманных деньгах, о приобретении новых друзей, о приятном общении - да, именно так. Именно благодаря этому у меня в Италии появились не только русскоговорящие друзья.

Размер заработка в конце концов вопрос второстепенный. А вот социальный аспект такой работы, особенно для переехавших в новую среду - да, важен! Это и стимул влиться в новое общество, и увидеть его изнутри, и наладить сеть контактов. В конце концов - это и повод открыть в себе какие-то неожиданные для себя самого ресурсы.
Поэтому я за тебя рада. Когда тебя читаю, вижу, что ты все делаешь с увлечением. И твой опыт может пригодиться другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cosmopolitan писал(а):
недостаток прямой продажи, что приходится ждать, но это компенсируется сервисом, качеством и ценой. Если нужен только шампунь, то проще купить в магазине за 13€

Про что и разговор: покупка методом прямой продажи усложняет жизнь покупателям, приходится заранее планировать заказ и встречу. Так что компенсация получается, если покупательница и раньше тратила время на разговоры о косметике. А если нет - то у нее, наоборот, будет уходить больше времени.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
cosmopolitan писал(а):
недостаток прямой продажи, что приходится ждать, но это компенсируется сервисом, качеством и ценой. Если нужен только шампунь, то проще купить в магазине за 13€

Про что и разговор: покупка методом прямой продажи усложняет жизнь покупателям, приходится заранее планировать заказ и встречу. Так что компенсация получается, если покупательница и раньше тратила время на разговоры о косметике. А если нет - то у нее, наоборот, будет уходить больше времени.

+1
Возможно, это подxодит тем, кто почти всегда дома. Лично для меня это было бы неудобно. Поэтому я предпочитаю сама зайти в магазин и купить то, что мне надо. Или через интернет заказать.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Был бы у них пункт продаж - зашла бы.

Да нет у них пункта продаж! Они с самого начала образования фирмы работают только и исключительно по системе прямых продаж. Могу только подтвердить, что 13-18 евро за шампунь - это у них средняя цена lol

Выше уже правильно говорилось - система прямых продаж рассчитана на особый тип покупателя. В процентном отношении он небольшой по сравнению с покупателями супермаркетов и обычных магазинов. Носителям философии среднестатистического покупателя лучше не судить об этом особом мире своими мерками.

Никто никого и не сватает сменить обычный магазин на общение с прямым продавцом. Сторонники традиционного способа покупки могут продолжать жить спокойно.

Прмые продажи - скорее для жителей небольших населенных пунктов, где никто не открывает магазинов с товарами повышенного качества или до которых нужно ехать специально на машине. Все комивояжеры и продавцы прямых продаж тусуются обычно именно там. Хотя и в городах есть такие.

Вторая категория их покупателей - люди с достатком выше среднего, которые готовы переплатить и за качество, и за индивидуальное обслуживание на дому. Вы себе не представляете, сколько прямых продавцов имеют клиентов в богатых тихих буржуазных городских кварталах!!! Среднестатистический люд порой даже не имеет представления, какие виды товаров и какое качество (!) можно приобрести по прямым продажам. Ассортимент далеко не ограничивается косметикой. Это свои марки, неизвестные порой "вовне". Это отдельный мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я лично чувствую себя неуютно, если ко мне пришли домой и проводят презентацию. Еще можно как-то отвертеться, если со мной - еще куча подруг, а если я одна, мне трудно отказать напористому человеку ( а тот , кто проводит презентации, знает, как на тебя надавить в некоторых вопросах Wink ). Раньше часто практиковали что-то типа таймшеров, когда надо было идти обязательно со спутником на презентацию, где тебя и брали в оборот. Но туда можно было просто прийти без денег, раз уж захотелось пойти. А дома труднее, да и стадное чувство иногда тоже влияет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
А я лично чувствую себя неуютно, если ко мне пришли домой и проводят презентацию.

значит, это не твой способ покупки товара. Продолжай покупать традиционно. Делофф-то. А мне нравится, когда мне приносят на дом! Нравится и то, что продавцы по опыту быстро определяют, с какой периодичностью я покупаю, в каком объеме и что именно мне нужно. И, самое главное, беспокоят меня по телефону не чаще, чем мне это требуется. Они же не дураки, чтобы раздражать меня лишними звонками и рисковать лишиться моего расположения Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
bruttaschifosa
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 11



Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
А я лично чувствую себя неуютно, если ко мне пришли домой и проводят презентацию. Еще можно как-то отвертеться, если со мной - еще куча подруг, а если я одна, мне трудно отказать напористому человеку ( а тот , кто проводит презентации, знает, как на тебя надавить в некоторых вопросах Wink ). Раньше часто практиковали что-то типа таймшеров, когда надо было идти обязательно со спутником на презентацию, где тебя и брали в оборот. Но туда можно было просто прийти без денег, раз уж захотелось пойти. А дома труднее, да и стадное чувство иногда тоже влияет...

Так презентации не только дома можно проводить. Как cosmopolitan уже где-то говорила можно и в баре, и в парке и т.п., что бы никто себя неловко не чувствовал. А кому не интересно надо прямо в лоб и говорить. Я таких отказов много получала. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, пример с шампунем - не очень, скажем, показательный. Xотя, например, у нас на работе есть один мужик. У него проблемы с волосами. Они у него настолько жирные, что я всегда думала, что ето бальзам. Он говорит, что он использует спец.шампунь, иначе к проблемам еще добавляется и жуткая чесотка головы. Он xодил к врачу, проблему не решил, но выяснил, что есть шампунь. Он его ездит покупать на оптовую базу, потому что в продаже его нет. Шампунь поставляется только парикмаxерским. Я сама туда ездила с ним один раз и видела, что очень много всего того, что, вообще, никогда не видела в продаже. Правда, ничего не купила себе. Думаю, что, наверняка, все ето продается через представителей.. Склад огромный.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Выше уже правильно говорилось - система прямых продаж рассчитана на особый тип покупателя. В процентном отношении он небольшой по сравнению с покупателями супермаркетов и обычных магазинов. Носителям философии среднестатистического покупателя лучше не судить об этом особом мире своими мерками.

А-а-а, теперь ясно. Прямая продажа привлекает клиентов своей атмосферой эксклюзивного мира, который обычным покупателям даже и не понять своим среднестатистическим умом. То есть дополнительные затраты времени (а порой и денег) оправданы тем, что дают чувство принадлежности к закрытому кругу.
У нас в городе это явление существует еще и в другой форме: выставки, конференции и концерты для "своих". Я иногда хожу. Интересно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Думаю, что, наверняка, все ето продается через представителей.. Склад огромный.
У меня сестра, когда жила в Италии, через знакомых нашла подобный склад. И с этого начала бизнес в Москве. Но она не занимается прямыми продажами. У нее уже где-то три магазина в Москве. Вначале она была посредником и возила другим фирмам продукцию с таких складов. Получала свой процент. Теперь у нее уже оптовые поставки. И она сама уже себе хозяйка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):

Вторая категория их покупателей - люди с достатком выше среднего, которые готовы переплатить и за качество, и за индивидуальное обслуживание на дому. Вы себе не представляете, сколько прямых продавцов имеют клиентов в богатых тихих буржуазных городских кварталах!!!


up это моя клиентелла Very Happy
мои консультанты работают с первой категорией и умудряются сделать фаттурато более 30.000€ в год - всего лишь работая в деревнях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cosmopolitan писал(а):
либо когда в миллион первый раз звонят чтобы продать скай....
уж, и я ругалась, и муж неоднократно посылал куда только можно, но.... через неделю очередной звонок.... Evil or Very Mad


Лена, ругаться бесполезно, звонят разные фирмы, разные люди. Самое действенное- исключить свой номер телефона из справочников. Позвони в Телеком и закажи эту услугу. Правда, денег берут 2 евро в месц(+/-). Уже 7 лет ни одного звонка. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
cosmopolitan писал(а):
либо когда в миллион первый раз звонят чтобы продать скай....
уж, и я ругалась, и муж неоднократно посылал куда только можно, но.... через неделю очередной звонок.... Evil or Very Mad


Лена, ругаться бесполезно, звонят разные фирмы, разные люди. Самое действенное- исключить свой номер телефона из справочников. Позвони в Телеком и закажи эту услугу. Правда, денег берут 2 евро в месц(+/-). Уже 7 лет ни одного звонка. :Д



у меня свекровь часто дома одна и всегда, когда звонят, я нервничаю. Она начинает волноваться, обьяснять, что ничего не понимает из того, что предлагают и извиняется за то, что никого нет дома. Постоянно обьясняю ей, что не надо ето говорить - бесполезно. Где гарантия, что звонят по продажам, а не устраивают "прозвон". Ну, еще звонят те, кто нам нужен - по телефонной связи, например. Ну, добиться от мамы вразумительного рассказа невозможно. поэтому, получается парадокс. Приxодится с тем же усердием советовать ей сказать, что сейчас нас нет дом и xорошо, если они перезвонят. Confused Confused Confused
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
поэтому, получается парадокс. Приxодится с тем же усердием советовать ей сказать, что сейчас нас нет дом и xорошо, если они перезвонят. Confused Confused Confused

Слишком много инфо для старых людей: они так не умеют. Я говорила свекру, что если звонят, когда я сплю, то должен отвечать, что меня нет. Он так всем и говорил. СтОит позвонить маме или подруге, для которых этого запрета нет, то он и к ним позвовет, и забудет, что меня для других нет. Или скажет, что меня нет, когда я есть. Ну и т.п. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Виктория_М писал(а):
Выше уже правильно говорилось - система прямых продаж рассчитана на особый тип покупателя. В процентном отношении он небольшой по сравнению с покупателями супермаркетов и обычных магазинов. Носителям философии среднестатистического покупателя лучше не судить об этом особом мире своими мерками.

А-а-а, теперь ясно. Прямая продажа привлекает клиентов своей атмосферой эксклюзивного мира, который обычным покупателям даже и не понять своим среднестатистическим умом. То есть дополнительные затраты времени (а порой и денег) оправданы тем, что дают чувство принадлежности к закрытому кругу.
У нас в городе это явление существует еще и в другой форме: выставки, конференции и концерты для "своих". Я иногда хожу. Интересно.

Действительно, мне это не очень понятно... Лично я не испытываю никакой потребности принадлежать к закрытому кругу. Я xожу на конференции и другие мероприятия, которые интересуют далеко не всеx. Но они проводятся не для "своиx", а практически для всеx, кому они интересны. А уж договариваться с продавцами о встречаx и тратить лишнее время только для того, чтобы почувствовать себя частью эксклюзивного мира - нет, спасибо Smile
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):

Действительно, мне это не очень понятно... Лично я не испытываю никакой потребности принадлежать к закрытому кругу. Я xожу на конференции и другие мероприятия, которые интересуют далеко не всеx. Но они проводятся не для "своиx", а практически для всеx, кому они интересны. А уж договариваться с продавцами о встречаx и тратить лишнее время только для того, чтобы почувствовать себя частью эксклюзивного мира - нет, спасибо Smile

Милая Наташа, хочу обратить ваше внимание, что формулы "закрытый круг", "эксклюзивный мир" и "свои" прозвучали из уст Елки-Палки (которая до этого момента знать не знала, что такое прямые продажи). Эти слова не употребляют те, кто занимается прямыми продажами непосредственно, и те, кто как я, к ним положительно относится. Клиентура у прямых продавцов может быть разной, люди со средним достатком в том числе. Об этом писалось выше.
Впрочем, если вам нравится оперировать терминами классовой неприязни - это, конечно, ваше дело. Только помните, что это не более чем ваша личная, субъективная интерепретация явления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вика, но это же ты писала об особом мире? Или ты имеешь в виду, что тот, кто не пользуется прямыми продажами, вряд ли их поймет? А как же тогда появляется этот контингент, как расширяется? Нельзя же все время в собственном соку вариться Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну какая классовая неприязнь? Я просто в этом отношении человек довольно практичный. Возможно, если бы я постоянно сидела дома, мне было бы удобно приглашать продавцов на дом. Но меня часто дома не бывает, да и в свободное время я не сижу в четыреx стенаx. Поэтому я предпочитаю сама пойти в магазин или заказать товары через интернет, ни с кем заранее не договариваясь.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
А как же тогда появляется этот контингент, как расширяется? Нельзя же все время в собственном соку вариться Rolling Eyes


конкретно про себя скажу. Регулярно устраиваю промоционе на меркатинах - покупатель со средним достатком. Устраиваю промоционе в шопинг центрах - покупатели разных уровней достатка. Учавствую в благотворительных выставках - покупатели с достатком выше среднего и очень высокого. Устраиваю спонсорство маратонины - аналогично выставкам. Так расширяется круг. Плюс ТВ реклама - сразу же начинаются массовые звонки.

Особый мир вокруг нас. Лучше всего к прямым продажам относятся, как заметила Вика, в мелких населенных пунктах где преимущества прямых продаж не обсуждается даже! В этом случае хобби может стать настоящим заработком!
также к прямым продажам положительно относятся люди с интеллектом выше среднего (чисто личная аналитика): женщины адвокаты, инженеры, учителя, жены VIP персон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021