Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прямые продажи: что это такое

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Впрочем, если вам нравится оперировать терминами классовой неприязни - это, конечно, ваше дело.

Почему неприязни? Мне, напротив, понравилось, как вы описали про особый мир, о котором среднестатистический люд не имеет представления (это же ваши слова, не мои). Есть ряд нужных мне товаров (не шампунь), которые я не нахожу в обычных магазинах. Возможно, их как раз и продают напрямую только через распространителей. Так что я решила поискать их там.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Вика, но это же ты писала об особом мире? Или ты имеешь в виду, что тот, кто не пользуется прямыми продажами, вряд ли их поймет? А как же тогда появляется этот контингент, как расширяется? Нельзя же все время в собственном соку вариться Rolling Eyes

Под словом "особый" я подразумевала особые условия существования этих клиентов - удалённость от крупных торговых центров прежде всего; вторая особенность - готовность платить за хорошее качество. При этом я не имела в виду какие-то снобистские наклонности таких покупателей.
Как находят новых покупателей - наверное, Космополитен лучше меня расскажет. По опыту знаю, что это просто passaparola от покупателя к покупателю и групповые презентации.
Я, например, познакомилась с представительницей Just так: она водила свою дочку к нам в русскую школу и на переменках рассказывала мамам о продуктах (называйте это мини-презентациями). Один раз я заинтересовалась. Сначала мне принесли товар прямо в школу, потом эта Ирина стала приходить ко мне домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько мне известно, несмотря на то что Oriflame, например, изначально шведскии проект, но именно в Швеции не прижился. Я не знаю, ни однои шведки в своем окружении и окружении своих подруг, кто покупал бы что-нибудь через распространителеи, назначал с ними встречи и впускал к себе в дом. На сайте наших соотечественников в Швеции, еще есть энтузиасты, которые пытаются протолкнуть эту продукцию, по инерции чаще всего, потому как и в Росии этим занимались, но кроме русских ее никто больше и не покупает. Шведы к себе в дом, вообще, мало кого впускают. И вообще все на работе. Никто днем по домам не сидит. Кроме пенсионеров, конечно. Но и те, на курсах каких-нибудь постоянно тусуются. К тому же занимаются этим в основном иностранцы. И как правило, люди без высшего образования. В Африке, кстати, было тоже очень популярно.
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас, когда такие карабейники ходят по работам, к ним предвзято относятся. Даже в школу приходили, родители возмущались: мы платим за охрану, чтобы никого не пускала, а вы абы кого впускаете. И сейчас у нас на многих предприятих есть охрана- в такие никого не пускают. А в магазинах я часто видела, что приходят девушки- шмотки или косметику предлагают продавцам (там другой профиль магазина), не думаю, что это- высококачественная продукция.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
У нас, когда такие карабейники ходят по работам, к ним предвзято относятся. Даже в школу приходили, родители возмущались: мы платим за охрану, чтобы никого не пускала, а вы абы кого впускаете. И сейчас у нас на многих предприятих есть охрана- в такие никого не пускают. А в магазинах я часто видела, что приходят девушки- шмотки или косметику предлагают продавцам (там другой профиль магазина), не думаю, что это- высококачественная продукция.

Алла, это чисто российская особенность. В Италии таких коробейников нет и в помине. Их дольше входа никто не пустит ни в государственной, ни тем более в частной конторе. Посторонние по офисам и магазинам нигде не шатаются.
Прямые продажи - это всегда визиты su appuntamento и с конкретным лицом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, я понимаю, что это российская особенность. Хотя, от итальянцев часто слышу, что в дверь звонят подобные деятели. И понятно, что это с данным видом (прямые) продаж не имеет ничего общего. Но, тем не менее, я смутно представляю себе разницу между сетевым маркетингом и прямыми продажами. Может, просто у нас она призрачна? Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Ну, я понимаю, что это российская особенность. Хотя, от итальянцев часто слышу, что в дверь звонят подобные деятели. И понятно, что это с данным видом (прямые) продаж не имеет ничего общего. Но, тем не менее, я смутно разницу между сетевым маркетингом и прямыми продажами. Может, просто у нас она призрачна? Rolling Eyes

Сетевой маркетинг - пирамидальный. Под каждый продавцом стоит группа других. Самую большую прибыль получают те, кто стоит на вершине пирамиды, причем не за счет количества обслуженных покупателей. А прямые продажи - это скорее кустовой способ: один индивидуальный продавец обслуживает свой куст покупателей. Не ты идешь в магазин, а магазин приходит к тебе домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

все равно, если у меня нет времени на поход по магазинам (хотя мне лично это доставляет удовольствие) , то надо просто заводить личного шопера , который тебе все купит по твоему заказу и той фирмы,которую ты хочешь и найдет тебе все что ты нашла до этого в интернете (в том числе одежду) с доставкой на дом.

А все остальное-не больше как способ расширить круг знакомств.

Кстати есть еще один способ продаж в Италии- экскурсии (в тот же аквариум Генуи) в стоимотсь обычно включен автобус+обед+ презентация всего чего не попадя (обычнол в том же агриторизмо выделена комнатка, где стоят образцы кресел,кастрюль и прочего добра), там же заключаются контракты на доставку или визит на дом, затем экскурсия по обещаным местам.

Многие едут из-за экскурсии Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
индивидуальный продавец обслуживает свой куст покупателей.

А если у покупателя не возникло особой симпатии к продавцу, как он может его сменить, продолжая покупать тот же товар?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi писал(а):
Насколько мне известно, несмотря на то что Oriflame, например, изначально шведскии проект, но именно в Швеции не прижился.


я пробовала его на себе (пудру в шарикаx). Мне не понравилась - очень суxая. Как мелом по роже.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На тему об "эксклюзивном" сервисе прямых продаж. Вспомнила, жила я как-то пару лет в съемной квартире на первом этаже. Окна выходили на типиццкий одесский дворик. Каждое утро в полседьмого во двор вваливалась торговка молочными продуктами и визгливым голосом вопила: "Молокоооо! Молококоооо! Молокооооо!" И звонила в колокольчик. Акустика во дворике еще та. Я думала, что рано или поздно убью ее. Но ограничивалась иногда только выходом во двор и покрытием тетеньки отборным матом. Тетенька смиренно удалялась, бормоча что-то вроде "а люды спасыбо кажуть", на следующий день она наш двор обычно пропускала, но через день появлялась опять, и вопила с удвоенным энтузиазмом. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
На тему об "эксклюзивном" сервисе прямых продаж. Вспомнила, жила я как-то пару лет в съемной квартире на первом этаже. Окна выходили на типиццкий одесский дворик. Каждое утро в полседьмого во двор вваливалась торговка молочными продуктами и визгливым голосом вопила: "Молокоооо! Молококоооо! Молокооооо!" И звонила в колокольчик. Акустика во дворике еще та. Я думала, что рано или поздно убью ее. Но ограничивалась иногда только выходом во двор и покрытием тетеньки отборным матом. Тетенька смиренно удалялась, бормоча что-то вроде "а люды спасыбо кажуть", на следующий день она наш двор обычно пропускала, но через день появлялась опять, и вопила с удвоенным энтузиазмом. lol


Arrotoliamo coltelli, repariamo cucini a gas (все это в громкоговоритель в 8 утра воскресенье в Риме в 21 веке lol ) сегодня добавилось "Svotiamo cantine, liberiamo dal mobili ingombranti" lol
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):

Arrotoliamo coltelli, repariamo cucini a gas (все это в громкоговоритель в 8 утра воскресенье в Риме в 21 веке lol ) сегодня добавилось "Svotiamo cantine, liberiamo dal mobili ingombranti" lol

Хммм... у нас тут такого безарбузия нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
sibir писал(а):

Arrotoliamo coltelli, repariamo cucini a gas (все это в громкоговоритель в 8 утра воскресенье в Риме в 21 веке lol ) сегодня добавилось "Svotiamo cantine, liberiamo dal mobili ingombranti" lol

Хммм... у нас тут такого безарбузия нет.


А у нас есть Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
А если у покупателя не возникло особой симпатии к продавцу, как он может его сменить, продолжая покупать тот же товар?


поискать другого Wink
интернетом пользоваться умеете? все, что угодно и кого угодно найдете! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
А если у покупателя не возникло особой симпатии к продавцу, как он может его сменить, продолжая покупать тот же товар?

Не знаю, честно говоря. Я бы написала прямо на фирму просьбу прислать другого продавца. У таких фирм всегда есть сайт, а на сайте раздел контактов. Например, тот же Just, я сейчас посмотрела, предлагает контактировать с ними, заполняя такую форму:
http://www.just.it/page.php?sid=eec661d392...eid=FORM-FORM1001

Заполняете и внизу в примечаниях пишете - мол, я уже покупаю ваши продукты, но ваш продавец такой-то мне не нравится, пришлите, плиз, другого.


Последний раз редактировалось: Виктория_М (14 Сен 2008 14:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Например, тот же Just, я сейчас посмотрела, предлагает контактировать с ними заполняя такую форму:
http://www.just.it/page.php?sid=eec661d392...eid=FORM-FORM1001
Заполняете и внизу в примечаниях пишете - мол, я уже покупаю ваши продукты, но ваш продавец такой-то мне не нравится, пришлите, плиз, другого.

О, спасибо. Обязательно посмотрю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2008 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Заполняете и внизу в примечаниях пишете - мол, я уже покупаю ваши продукты, но ваш продавец такой-то мне не нравится, пришлите, плиз, другого.


данные с сайта компании попадают к респонсабиле зоны которая знает всех своих консультантов - была бы очень полезная информация, если б клиенты сообщали о консультантах, что не отвечают требованиям. Не знаю ни одного такого случая, либо потому, что клиенты довольны сервисом, либо потому, что клиенты не знают о существовании сайта(маловероятно, тк даже на обложке каталога есть контактные телефоны и сайт), либо по инерции - прекращают покупки. В Италии 4 года искала мой любимый авоновский карандаш для бровей, пока не пришла в голову идея на сайт заглянуть, ну, а потом решила сама себе все напрямую покупать Very Happy

если новый клиент звонит или пишет в компанию, первый контакт всегда респонсабиле зона делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2008 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
И насчет роста их продаж мне не удалось обнаружить достоверной информации на этот счет. О росте заявляют только сами сетевики.


Елка, сегодня специально цифры для тебя записала Wink
с начала года за 8 месяцев AVON продал только в Италии продукции на сумму 72.125.434€ (мои продажи среди этой суммы чуть более 6.000€ Very Happy ) через почти 64.000 презентатричи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2008 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в сравнении с другими марками?
И потом: 72 миллиона и 64 тысячи представителей. Элементарно поделить, получается, каждый продал в среднем на 1125 евро в год.
Ничего себе, доходный бизнес!
Наверно, все же те, кто этим занимается постоянно, продают, как ты, на сумму 5-10 тысяч. Тогда выходит, что большинство из этих 64 тысяч распространителей просто на бумаге числятся. Ну, как это и было с Амвеем: очень многие покупали только для себя.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021