Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Софийка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
psy.it-ru
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 17
Откуда: Беларусь-Милан-Генуя


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2008 10:07   Заголовок сообщения: "Софийка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Софийка – двухлетняя голубоглазая малышка с Украины. Крохотное чудесное создание с очаровательной улыбкой, борющееся за жизнь. На фоне полного благополучия в феврале этого года Софийка начала жаловаться на боли в спине, затем нарушилась координация движений, она перестала ходить. Малышка стала медленно угасать. Началась бесконечная эпопея визитов в онкологические центры в Донецке, в Киеве, в Тернополе. Врачи затрудняются поставить диагноз, заключают: “новообразования спинного мозга неизвестной гистоструктуры”, “глиома”, но самое страшное - невозможны не только нейрохирургическое вмешательство, но и лучевая и химиотерапия - слишком нежный возраст. Приговор – ничем нельзя помочь вашему ребёнку. Но семья Софийки не намерена сдаваться. Все троём направляеюся в онкологическую клинику г.Дебрицина в Венгрии, а оттуда в Италию, в Геную. В институте Газлини сначала подозревают туберкулёзную инфекцию, потом - гидроцефалит. Малышке приходится перенести два хирургических вмешательствах. Прошли четыре месяца прежде чем врачи заключили – у Софийки редчайший диагноз: “злокачественные новообразования оболочки спинного и головного мозга” и единственный путь излечения – химиотерапия. Впереди - 18 месяцев болезненных процедур и ещё одно хирургическое вмешательство по установке катетера.
Я удивляюсь откуда черпает энергию эта удивительная семья, стойкости и упорству которой можно только завидовать. Удивляюсь жизненной силе, которая бьёт ключом от крохотной малышки, которая неустанно капошится в кроватке в попытке заснуть после мучительной трёхчасовой операции по вшиванию катетера – вот, во что превратилась обычная рутинная операция, которая должна была длится всего 15-20 минут.
Пока мама и папа живут вместе с Софийкой в её маленькой палате в Газлини, но скоро им всем нужно будет искать квартиру, так как химиопроцедуры перейдут на дневной стационар.
И, несмотря на то, что Газлини взяла на себя все расходы на лечение, перед семьёй стоит ещё одна задача выжить в Италии долгие 18 месяцев, чтобы закончить лечебный курс химиотерапии, чтобы вернуть Софийке жизнь и её очаровательную улыбку.

Если кто-либо может помочь этой семье, просьба звонить по телефону (+39) 3881205029 - Виктор, папа Софийки.
Документы расположены на сайте:
http://www.donor.org.ua/index.php?module=h...mp;c=8&id=714
_________________
www.ipnosimoderna.it
www.centropsyitru.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Гость








Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2008 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрьій день. Скажите, а есть ли у папьі или мамьі Софийки адрес ел.почтьі, я нахожусь не в Италии, мне очень дорого звонить, но хотелось бьі вьіяснить некоторую информацию, которой нет на сайте "донор".

Дело в том, что нашлись люди в Италии, готовьіе помочь разместить информацию о Сонечке в СМИ и благотворительньіе фондьі. Не хотелось бьі упускать ни малейшей возможности помочь девочке.

и еще, автор топика, скажите, Вьі так написали будто видели Софийку, єто так? как она?

Пожалуйста, напишите мне в личку или на natalyav@ukr.net
Cпасибо за любую информацию!

Наталка
Вернуться к началу
  
psy.it-ru
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 17
Откуда: Беларусь-Милан-Генуя


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2008 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, что вы откликнулись.
Я отвечу здесь тоже, чтобы привлечь опять внимание форумчан.
К сожалению, у семьи пока нет е.майла, поэтому можете обращаться ко мне за любой информацией, я лично была в Газлини и присутствовала на консилиуме врачей, поэтому достаточно хорошо осведомлена об анамнезе Софийки и с семьёй я в контакте.
Софийка продолжает бороться за жизнь всеми своими крохотными силами, перенесла уже 3 цикла химиотерапии.
Но материальное положение семьи сейчас совсем плачевное.
Должна добавить, что Софийка, после всех операций и процедур, нуждается в постоянном уходе и заботе, поэтому родителям очень сложно найти любую работу.
Мой предыдущий пост был отрывком из "Нашей газеты" - итальянское издание на русском и украинском языке, опубликованном в сентябре.
Если у вас есть возможность контакта с благотворительными организациями, СМИ и т.д., семья будет очень благодарна.
К сожалению, помощь к ним пока не пришла...
_________________
www.ipnosimoderna.it
www.centropsyitru.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
psy.it-ru
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 17
Откуда: Беларусь-Милан-Генуя


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2008 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только сейчас проверила, оказывается на сайте донор, по неизвестным причинам, убрали всю информацию...
_________________
www.ipnosimoderna.it
www.centropsyitru.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
psy.it-ru
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 17
Откуда: Беларусь-Милан-Генуя


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2008 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если на сайте
http://www.donor.org.ua

набрать в поиске Нестеренко, открывается информационная страничка о Софийке по такому же адресу, как и раньше.
Не могу объяснить, почему не открывается по прямой ссылке.
_________________
www.ipnosimoderna.it
www.centropsyitru.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Vi-tochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2008 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Информация убрана потому,что родители не могл внятно ответить на ряд вопросов, которые им задавали,не предоставили документы,которые просил их предоставить админ. Я давала родителям ссылку на этот сайт. Они мне сказали,что вы принимаете участие в их жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 19 Дек 2008 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Підкажіть, будь-ласка, чи з'явилися реквізити, за якими можна пересилати кошти для підтримки батьків Софійки..? На жаль, з фондами навряд чи щось вийде, т.я. на лікування кошти є... але як і казала раніше, серед простих людей можу розіслати прохання. Дякую, якщо що, пишіть мені на скриньку. Наталка
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 02 Фев 2009 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Якщо хтось цікавиться цією темою: на жаль, після довгих переписок з татом Софійки ніяких результатів, тобто в них є ряд проблем, нема карткового рахунка в євро і здається, можливості його відкривати, теж нема... Sad тому я нічим так і не можу бути корисною, як і мої італійські друзі, які виявили інтерес і бажання допомогти.
Дещо здивувало, що не отримала ніяких деталей про клініку, де перебуває наразі Софійка з батьками, тато лише зазначив у листі від 26 грудня, що вони в іншій клініці на Сицилії... і ряд інших ідей і пропозицій щодо допомоги залишилися без відповіді. Проте чудово розумію як нелегко бути в чужій країні... надіюся, хтось таки зможе допомогти цим людям.
Наталка
Вернуться к началу
  
олег
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 29



Сообщение Добавлено: 12 Авг 2009 11:17   Заголовок сообщения: "помогите кто может" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

здравствуйте пишет вам отец Софийки Нестеренко.Мы уже больше года лечимся в Италии в больнице Газлини.Нам уже сделали 12 блоков химии терапии предстоит еще 8 а потом врачи говорят что не знают что делать.У нас опухоль спиного мозга и пошли метостазы в голову так как тут сначала ошиблись с диагнозом и лечили нас 4 месяца от тубаркулезной инфекции а потом когда Софийка уже почти умирала зделали биопсию и сказали что у нее рак.После этого в присуствии переводчика я сказал что если они еще раз сделают ощибку то мы их подадим на трибунал.После этого они стали более внимательно относится к процесу лечения.За год софийка набрала 2кг веса ходит бегает сделали 6 операций на голову стоит сейчас шнурт(трубочка) с головы через все туловище до мочевого пузиря и катедр от серца через который делают химию и берут кровь на анализы.Нам выстовили счет за лечения в стационаре 37 000 эвро но мы его не спешим платить хотя нам врач наш лечуший намекает на это при встречах химию делают нам бесплатно так как в нас диагноз который они еще не лечили.Но все это терпимо. Я обращаюсь к вам потому что с связи с кризисом я уже месяц как не работаю меня здесь сократили.я зарабатывал здесь 800 эвро и нам хватало на жизнь(300 эвро комната в трех комнатной квартире +100 эвро на лекарства остальное на еду).НО сейчас я уже месяц без роботы может кто то знает какуюту работу в городах Милан Савона Генуя у меня есть автомобиль и мне все равно где работать.А также в нас открыт счет в банке если кто то может помоготе будем очень благодарны. BANCA INTESA SANPAOLO номер счета IBAN IT13 V030 6901 4001 0000 0065 920. Спасибо родители Софийки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
олег
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 29



Сообщение Добавлено: 12 Авг 2009 11:50   Заголовок сообщения: "помощь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

телефоны родителей софийки +39 32 777 16 420
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
олег
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 29



Сообщение Добавлено: 15 Авг 2009 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вновь обращаемся к Вам за помощью. Скоро заканчивается цикл химио терапии нашей Софийки, но опухоль к сожалению только заблокирована, что дальше делать с нами итальянские врачи не знают. Прошу помогите пожалуйста найти человека который занялся бы нами в серъез: необходимо найти клинику у которой есть опыт лечения опухоли спинного мозга + метастазы в голове (т.к. правильный диагноз нам установили спустя 5 месяцев, а до этого лечили туберкулезную инфекцию), и помочь нам собрать деньги для оплаты лечения в этой клинике. Мы не можем находится всю жизнь в чужой стране, я повторюсь- уже год лечимся в Италии. Нашей Софийке 25 ноября исполнится 4 годика. Держимся на плаву (если это можно так назвать) своими силами, но другую клинику не можем найти по причине того, что я мама постоянно с ребенком, а отцу приходится добывать хлеб насущный. В данный момент муж без работы, кормимся с каритасов (церкви). Умоляю помогите спасти нашего ребенка и долечить ее в стране которая имеет опыт лечения нашей опухоли. Я прошу ПОМОГИТЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
кнопка
Новичок


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: США


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2009 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

здравствуйте, вот уже два дня никак не могу до вас дозвонится, поэтому решила вам написать. Напишите мне точный диагноз, я спрошу у своего доктора может он что-то сможет подсказать.
Плохо что у нас с вами большая разница во времени, попробую вам ещё позвонить завтра утром.
По поводу наших лекарств, то нам нужны оба препарата по две коробки. Но у меня к вам ещё такой вопрос, а вы сможете нам эти лекарства переслать и сколько это будет стоить? И на какой счёт вам перевести деньги за лекарства и пересыл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
олег
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 29



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2009 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пересылка лекарств будет стоит 25 эвро в течении 10 дней а реквизиты счета есть на нашем форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
олег
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 29



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2009 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пересылка лекарств будет стоит 25 эвро в течении 10 дней а реквизиты счета есть на нашем форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
олег
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 29



Сообщение Добавлено: 06 Сен 2009 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

возьму на квартиру женщину или мужщину без оплаты в генуи тел 32 777 16 420
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
олег
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 29



Сообщение Добавлено: 10 Фев 2010 02:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы закончили курс химиотерапии который длился 18 месяцев. Опухоль только блокирована (Глеома спинного мозга - 20 см.)и на какое время хватит этой блокировки ни кто не знает. Что дальше нам делать и как спасти нашего ребенка?! Необходимо искать другую клинику в др. стране, а денег у нас- родителей нет. Помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021