Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Милана - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Martaneve
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 184
Откуда: C.-Петербург-Милан


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2003 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я думаю билокале в среднем где-то 800 Е будет... плюс-минус в зависимости от места и метров....(скорее плюс)
п.с. 2 года назад жила 15 минут пешком от дуомо - 1500 т.лир. сейчас цены изменились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2003 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):

Галя поехала, а я с детьми дома остался. Дашка подкашливает - побоялись её везти. Вот и остался я дома. Галя за меня отгуляет. Smile

Молодчина Very Happy Зато Галя отдохнет за все те пикники, на которые ей не удалось попасть Wink Пусть поправляется Дашка.
Кстати, получилась у нее курочка в духовке? Наверное, все слопали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2003 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Martaneve писал(а):
я думаю билокале в среднем где-то 800 Е будет... плюс-минус в зависимости от места и метров....(скорее плюс)
п.с. 2 года назад жила 15 минут пешком от дуомо - 1500 т.лир. сейчас цены изменились.

Как дорого, кошмарики Shocked Но наверное, по миланскому уровню это терпимо? Слышали, что зарплаты там выше, а некоторым даже оплачивают жилье (или дают надбавку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2003 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а почему бы не посмотреть в www.secondamano.it ? Там всё написано... Rolling Eyes Я цены имею в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2003 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот........ Embarassed


Milano Via General Govone, Appartamento mq.45, piano 2, locali 2, came... Milano € 800 5/9/2003
Milano Viale CERTOSA, Appartamento mq.65, piano 1, arredato, locali 2,... Milano € 1.200 25/7/2003
Monza (MI) Via MEDA, 72, Appartamento mq.48, piano terra, arredato, lo... MONZA € 650 2/6/2003
Boncompagni bilocale arredato solo a referenziati. studio pasinelli, e... Milano € 900 19/9/2003
Fiera via biancardi bilocale mq.65 con cucina separata e arredata. sec... Milano 19/9/2003
Lodi corso, bilocale arredato, mq.55, possibilità posto atuo,... Milano € 600 19/9/2003
A molise viale bilocale, trilocale, vuoti, da priva... Milano 19/9/2003
A a a lima bilocale mansardato, arredato, ristrutturato, ... Milano € 500 19/9/2003
Affittiamo bilocale con terrazzo vicino mm euro.420,00 cauzione... Milano 19/9/2003
Loreto bilocale arredato bene, ampia metratura, libero settembre ... Milano € 600 19/9/2003
Porta genova bilocale arredato, camera, soggiorno, cucinotto, bagno, g... Milano 19/9/2003
Citta' studi lambrate metropolitana, grande bilocale, cucina abitabile... Milano 19/9/2003
Amati piazza, bilocale con box auto, affittasi referenziati, euro.... Milano € 594 18/9/2003

......... и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2003 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думбус, если не секрет, как ты попадаешь внутрь этого сайта? Через регистрацию? Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2003 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу прощенья, получилось. Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2003 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bohhhhhh shock shock shock
Набираю и попадаю...... Shocked
Может быть, я когда-то там и регистрировалась, суда по числу их спама на мыле... Evil or Very Mad
Но сейчас-то я захожу через другого провайдера, или это не имеет значения? Rolling Eyes
Хочешь, поищу и тебе на мыло скину всё, что нашла? Критерии давай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2003 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
Bohhhhhh shock shock shock
Набираю и попадаю...... Shocked
Может быть, я когда-то там и регистрировалась, суда по числу их спама на мыле... Evil or Very Mad
Но сейчас-то я захожу через другого провайдера, или это не имеет значения? Rolling Eyes
Хочешь, поищу и тебе на мыло скину всё, что нашла? Критерии давай!

Спасибки, Думбус, я уже поняла как оно работает. Сначала не заметила вообще, где там казы и аппартаменти представлены. Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2003 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.studenti.it/milano/forum/casa/
ну с тобой на пару снимем что ли...блин жаль что у тебя спешка...а у меня документы на юльку гооооооотовят Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
http://www.studenti.it/milano/forum/casa/
ну с тобой на пару снимем что ли...блин жаль что у тебя спешка...а у меня документы на юльку гооооооотовят Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Зоя, мне надо с января, так что тоже в запасе время есть. Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но новый топик называться будет "Как оставить мужчину". Very Happy lol
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибки, удача нам определенно понадобится! Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
iqpi
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 13
Откуда: Алматы-Англия
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 16:30   Заголовок сообщения: "Жизнь в Милане" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вынужденна обратится в эту тему, так как наверное моя тема сюды больше подходит. Обращалась с вопросом на Чаокакао, но там тиховато Sad может здесь смогу получить более подробную инфу.

Дело вот в чем...живем с мужем в Англии, муж программист, а я пока с детками(2 года доче и 2 мес сынульке). Есть предложение перебраться в Италию по бизнес им-ии, предлагают зарплату в 3 тыс евриков в мес, +стартовые. Фирму будут открывать рядом с Миланом(мин 15-30) так вот у меня для начала есть пара вопросиков Question в связи с возможным переездом. 1 В каких райнах(окрестности, не центр) Милана лучше жить(если можно названия), 2 сколько там будет стоить аренда жилья из мин.3 комнат?(цены в евро плз) 3 Сколько уходит на питание в мес. на семью из 2 взрослых и 2 деток.4 в какое время лучше планировать переезд(лучше дождаться весны или и зимой нормально? 5. за сколько реально выучить ит, чтоб можно было понимать и чтоб тебя понимали? (муж будет с нуля учить) 6. как много ит-в владеют английским и реально ли пытаться общаться с ними на англ.?

Буду очень благодарна за любую инфу и советы!!!! Very Happy [/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

добро пожаловать к нам
попробую разьяснить чуть чуть...

Конечно хотелось бы знать где именно планируется открытие фирмы, чтобы правильно соорентировать по ценам на жилье. В любом случае в центре Милана арендная плата на квартиру очень высокая, и, думаю, что абсолютно не выгодно снимать жилье именно в центре (имея большую семью, и работу в 30 минутах рискуете отдавать всю зарплату за квартиру, и все свободное время проводить в машине в пробках...).

Цена такои в центре как раз столько и будет, в раионе 3.000.

На питание на семью из четырех человек в среднем вместе с кофе и пиццеи в барах, я думаю, не больше 1.000 уходить должно. Но тут уж цены от запросов варьируются... (+/- 300 евро)

Погода здесь и зимои нормальная, нет такои разницы температур, как в Англии. Так что не боитесь, если решитесь - переезжаите сразу.

А итальянский можно виучить довольно быстро (опять же от способностеи зависит). Я вот в апреле начала пробовать сама изьяснятся, сеичас все проблемы с общением вроде как отпали. Потребности в переводчике не возникает. Учила сама, без учебников.

Если по работе, да еще и програмисты, я думаю, что вы наидете коллег, владеющих английским. В обычнои жизни на это рассчитывать не приходится - уровень знания английского языка у местного населения вряд ли превысит уровень ученика 3 класса среднеи школы города Питера (когда его еще и учить то толком не начали).

Пишите на ЛС, что надо - обьясним... муж у меня тоже программист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
WolfK
Писатель


Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 362



Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Много англоязычных живут в Мilano 3 http://www.progetto-turismo.it/mi3.htm. Я и сам там жил почти год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 17:03   Заголовок сообщения: "Re: Хотим к вам перебраться, но помощь требуется..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iqpi писал(а):
предлагают зарплату в 3 тыс евриков в мес, +стартовые.


Эти три тысячи - деньги на руки или сумма до вычета налогов на соцстрах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
iqpi
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 13
Откуда: Алматы-Англия
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если вычеты большие, будем требовать чтоб на руки Wink а сколько % вычитают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вообще-то на севере, уж не знаю как на юге, зурро, работодатель все основные выплаты вносит сам, так что если говорят 3.000, то эту сумму скореи всего на руки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iqpi писал(а):
Если вычеты большие, будем требовать чтоб на руки Wink а сколько % вычитают?


Не достаточно требоать, чтоб на руки - а чтоб на руки + они же за вас доплачивают налоги. Грубо говоря если 3000 нетто, то хорошо, а если лордо - то совсем даже нет.

(аренда квартиры в Милане за 3000 евро в месяц???? shock Чегой то вы - не помню кто - переборщили) Very Happy
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  След.
Страница 2 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021